Гость
Статьи
Головокружение, как от …

Головокружение, как от него избавится!

Добрый вечер! История началась в феврале, проснулась утром, вскочила с постели и очень сильно закружилась голова, тошнота, по стенке ходила. На третий день поехала в платную клинику, оттуда сразу в больницу на скорой, невролог поставила предварительный диагноз - микроинсульт! Сдала там сразу же много анализов, кровь на сахар-в норме, кардиограмма- в норме, КТ- ок, МРТ - ок, окулиста прошла, зрение да -1 но ничего серьезного, рентген шеи - остеохондроз. Инсульт, опухоль, рассеяный склероз исключили. 2 недели ставили капельницы, головокружени е и шаткая походка прошли. Пол года сидела дома, за это время раза два были легкие головокружения но быстро проходили (исключительно сидя перед компьютером появлялись). Вышла на работу, и на второй уже день опять появилось головокружение, но не сильное, приступами, то появляется, то проходит, и с каждым днем только хуже, стресса не было, только работа сидя и без отрыва от монитора, глаза сильно уставать стали.(раньше еще год наз работа такая же была, но жалоб не было такого рода) Вновь обратилась к врачу, выписали сначала таблетки всякие типа бетасерка и танакана, ну помогло на пару недель, потом эффект прошел. Направили опять на капельницы, там врач дневного стационара сказала что вся проблема в шее! а никто на это внимания раньше не обратил, что то там пережимается, кровь в мозг не поступает отсюда и голова кругом. Прокапалась, а все безтолку, не помогло. Спросила что делать дальше, сказала купить воротник Шанса носить 2 часа в день, и месяц посидеть на таблетках детралекс и мидокалм. Массажи шеи и мануалов категорически запретили. Что делать? как избавится от головокружения?

юлия
73 ответа
Последний — Перейти
ГостьГость
#1

Год назад была такая же ерунда. Встала с утра и упала обратно на постель, т к не было координации, АД 90/60. Поставили ВСД или синдром хр усталости. Мрт не делала, пила мексидол, нейромультивит и седативное.через неделю от седативного( белатаминал) отказалась сама. Все пришло в норму примерно через 2,5-3 месяца. Прошел год, все, но в более легкой форме повторяется. Сейчас пью мексидол( месяц), нейромультивит. Кстати зимой делала массажи спины + шеи( остеохондроз) эффект оч хороший.

Если есть возможность обратитесь к остеопату, это не мануальщики- никаких резких движений, нежная спокойная диагностика. Здоровья!!!!!

Гость
#2

"у мужа за 3 месяца до инсульта кружилась голова в метро постоянно и часто за компом, а он программист , потом инсульт ему тогда было 27. 6 лет прошло щас частично порализован часто кружится голова помогает только цере-про курс пол года 3 капсулы в день, пол года пьёт пол года перерыв "

Гость
#3

"Юля, Вам же поставили правильный диагноз - остеохондроз шейного отдела.\n
Не верится, что из-за шеи головокружения?)))) а ещё из-за шеи уши болят , руки немеют ...\n
Лечите остеохондроз.\n
Вылечить нельзя, но можно приостановить деградацию позвонков."

гость
#4

с чего вдруг бетасерк - аминокислот в организме нет или весь гистамин ушёл в очаги/зоны/поля воспаления ... (цинга, большая микробная нагрузка, гипоксические гипотрофии тканей и т.п.)

Гость
#5

Ваш текст

Гость
#6

Ваш текст

Гость
#7

от головокружения помогает бетасерк. на холоде сосуды сужаются пейте перед выходом на улицу. Далее возраст вы не указали. у меня был микро инсульт и на ваше описание не похоже. воротник шанса вреден, он расслабляет мышцы шеи, мышцы надо тренировать а не ослаблять. на самом деле если вам до 30-у вас невроз, психосоматика. нужно начать с легких транквилизаторов, и вообще пить тенотены с афобазолами а не массаж шеи. Шею не трогать. и посмотрите железо и тромбициты в крови. Если с железом ок, давление в норме и кровь не загущена- лечите невроз.

юлия
#8
Гость

Юля, Вам же поставили правильный диагноз - остеохондроз шейного отдела.

Не верится, что из-за шеи головокружения?)))) а ещё из-за шеи уши болят , руки немеют ...

Лечите остеохондроз.

Вылечить нельзя, но можно приостановить деградацию позвонков.

мне то верится, но 3 врача, "лечившие" меня на это внимания вообще не обратили! спасибо, буду в этом направлении двигаться!)

юлия
#9
ГостьГость

Год назад была такая же ерунда. Встала с утра и упала обратно на постель, т к не было координации, АД 90/60. Поставили ВСД или синдром хр усталости. Мрт не делала, пила мексидол, нейромультивит и седативное.через неделю от седативного( белатаминал) отказалась сама. Все пришло в норму примерно через 2,5-3 месяца. Прошел год, все, но в более легкой форме повторяется. Сейчас пью мексидол( месяц), нейромультивит. Кстати зимой делала массажи спины + шеи( остеохондроз) эффект оч хороший.

Если есть возможность обратитесь к остеопату, это не мануальщики- никаких резких движений, нежная спокойная диагностика. Здоровья!!!!!

ВСД - это вегето-сосудистая дистания? мне при выписки из больницы поставили вестибулярный нейронит. Медокалм кололи вв недавно, нейромультивит тоже пила после выписки, но не долго, мне нельзя много витаминов группы В. Вы сами себе назначаете или под руководством врача, наблюдаетесь?

Если вы из Спб, напишите пожалуйста к кому вы ходили на массаж.

В любом случае, спасибо! И вам здоровья!

юлия
#10

мне 26 лет

Снежанна
#11

У вас стрессы были накануне?

юлия
#12
Снежанна

У вас стрессы были накануне?

Да, были, особенно как раз перед тем как попала в больницу.(собственно они и раньше случались, стрессы) )

#13

Делают какое-то исследование, забыла название, оно показывает, как по сосудам поступает кровь к шее, достаточен кровоток или нет. Если недостаточен, то вполне могут быть головокружения.

Влада
#14

А головокружения очень часто бывают при вегето-сосудистой дистоние. Сама с этим столкнулась. Довольно просто написано о признаках и лечении вегето-сосудистой дистонии http://venoz.ru/vsd/vsd-lechenie-vegeto-sosudistoj-distonii.​html

Надежда
#15

Проверьте внутричерепное давление

гость
#16

Вестибулярный нейронит.

При невозможности идентификации возбудителя - Эмпирическая Антимикробная ХимиоТерапия, не так ли, Автор?

юлия
#17

если я вас правильно поняла, то получается так, конкретный, объясняющий сие происходящее, диагноз поставлен не был, и просто лечили витаминами, антибиотики во время нахождения в стационаре не вводили.

ирина
#18

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 12 лет. У меня кружится голова уже второй день! В первый день я проснулась лежу, встаю и начинает кружится голова. Я не знаю в чём дело!!! Кружилась, нууу так, целый день! Во второй день было по легче, но когда отпускаю голову в низ и поднимаю, голова 10 секунд кружится. Но всё-равно кружится по 5, по 7 минут. А когда ложась спать и встою бывает то в лево, то в право кружится голова!!!! Помогите пожааалуйста!!!! Умоляяяяю!!!!!!!!!😭

Валерия
#19

При головокружениях мне выписывали препарат Вазобрал, это для сосудов головного мозга хорошо. Стоит он недешево (я брала за 1200 руб. в аптеке в Москве), но препарат реально избавляет от проблем с сосудами, и по возрасту можно как школьникам, так и пенсионерам, он безопасный. У меня после этого Вазобрала прошли постепенно прекратились случаи возникновения головокружения, и общее состояние пободрей стало, нет той вялости и сонливости.

Елена
#20
ирина

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 12 лет. У меня кружится голова уже второй день! В первый день я проснулась лежу, встаю и начинает кружится голова. Я не знаю в чём дело!!! Кружилась, нууу так, целый день! Во второй день было по легче, но когда отпускаю голову в низ и поднимаю, голова 10 секунд кружится. Но всё-равно кружится по 5, по 7 минут. А когда ложась спать и встою бывает то в лево, то в право кружится голова!!!! Помогите пожааалуйста!!!! Умоляяяяю!!!!!!!!!😭

Ирина! Вы точно описали мои симптомы. Я чувствую тоже что и вы. Я вижу что вы писали в 2015 году, Мои головокружения стали появляться с 2014 года осенью продолжалось около месяца, но после массажа всё прошло, потом осень 2015 головокружение длилось около недели. В 2016 году ничего не было, а в этом году опять. Стоя опускаю голову -кружится, поднимаю голову-кружится, ложусь и поворачиваю голову налево -кружится долго до тошноты, стараюсь быстро повернуть голову направо, чтобы всё восстановилось.Чем вы лечились, что вам приписали?

вера
#20

знакомая проблемка. сама ищу способ как с ней болоться, к врачу ходила, он мне билобил выписал, а мой организм совсем его не принял, после 1 недели приема, на коже появилась сыпь + периодически тошнило. Прием прекратила, ищу другие способы решения проблемы.

Анна
#21
Гость

от головокружения помогает бетасерк. на холоде сосуды сужаются пейте перед выходом на улицу. Далее возраст вы не указали. у меня был микро инсульт и на ваше описание не похоже. воротник шанса вреден, он расслабляет мышцы шеи, мышцы надо тренировать а не ослаблять. на самом деле если вам до 30-у вас невроз, психосоматика. нужно начать с легких транквилизаторов, и вообще пить тенотены с афобазолами а не массаж шеи. Шею не трогать. и посмотрите железо и тромбициты в крови. Если с железом ок, давление в норме и кровь не загущена- лечите невроз.

Анна
#22

У меня уже год головокружения :( Тромбоциты 430 норма до 400 и железо повышено при норме в 35 у меня 40 :( Хожу по всем врачам, никто не предлагает лечения, бетасерк не помогает. Что делать? У меня уже паника :(

Анна
#23

Если железо и тромбоциты повышены, как лечится? Мне 37 лет

#24
Анна

У меня уже год головокружения :( Тромбоциты 430 норма до 400 и железо повышено при норме в 35 у меня 40 :( Хожу по всем врачам, никто не предлагает лечения, бетасерк не помогает. Что делать? У меня уже паника :(

Анна, здравствуйте! Как у Вас дела с головокружениями? Я тоже мучаюсь.

Гость
#25

Здравствуйте! Меня тоже замотали головокружения. В положении лежа(если лягу прямо) начинается кружиться и когда встаю с кровати, в положении сидя тоже кружится и при том сильно. Пью бетассерк, как прописал невролог, но , пока безрезультатно. Помогите, пожалуйста😢

Гость
#26

Помогает бетасерк!!! Нужно в день по 48 мг принимать, мне невролог сказала) и пить не меньше 2 -х месяцев. Можно три месяца пропить.вот только тогда будет результат. Всем здоровья)

Лёля
#27

Здравствуйте, Оксик! Как ваши дела???
Головокружение прошло? Как она у вас кружится? (В каком положении). Я вот тоже мучаюсь. Бетасерк что-то как-то не очень помогает. (((

Гость
#28

Мне вообще, от Бетасерка плохо очень. Не знаю что делать, через 3 месяца случилось повторное сильное головокружение. Но у меня так что я лежу двинуть глазами не могу, у вас по описанию более менее терпимо.

Светлана
#29

Тоже самое,голова кружится, даже во сне..Капали Мексидол,цитофлавин,легче но не совсем((тоже паника,врач назначил грандаксин,пила неделю,перешла на Тенотен...не хочется привыкать к транкам..пью ещё Беасерк..((

Лара
#30

Здравствуйте всем.Тоже такая же ужасная проблема,был приступ головокружения сильный,не могла встать 4 часа.Уже как две недели кружусь,еле хожу на капельницы,пью таблетки,ничего не помогает.Если кто хочет пообщаться пишите в ватцапе там проще и быстрее,чем тут.
9037123250.

Гость
#31
Светлана

Тоже самое,голова кружится, даже во сне..Капали Мексидол,цитофлавин,легче но не совсем((тоже паника,врач назначил грандаксин,пила неделю,перешла на Тенотен...не хочется привыкать к транкам..пью ещё Беасерк..((

Здравствуйте,как у вас дела с головокружениями ? Меня второй день ужас просто,с кровати не хочется вставать ,И лежа тоже плохо

Гость
#32
Лара

Здравствуйте всем.Тоже такая же ужасная проблема,был приступ головокружения сильный,не могла встать 4 часа.Уже как две недели кружусь,еле хожу на капельницы,пью таблетки,ничего не помогает.Если кто хочет пообщаться пишите в ватцапе там проще и быстрее,чем тут.
9037123250.

Здравствуйте,номер написан не правильно ,как ваши дела?

Оксана
#33

Здравствуйте! Была на приеме у невролога Давудовой Т.Ш. Мучали сильные головокружения. Спасибо ей большое за помощь, очень квалифицированный специалист, побольше бы таких врачей). Рекомендую у кого такая же проблема. Врач принимает в медицинском центре Московия в Текстильщиках, телефон для записи 8 (499) 179-04-00.

Гость
#34

Большинство проблем с непроходящим головокружением - это ДППГ, почитайте об этом заболевании, лечение очень простое - маневры. Если поставлен этот диагноз, то таблетками это заболевание не лечится, только зря потратите деньги и время. И доктор который сможет диагностировать это заболевание называется - отоневролог. Всем здоровья!!!

Михаил
#35

Здравствуйте у моей жены после приема антибиотиков нарушился вестибулярный аппарат,а сейчас ещё и давление 220/145 положили в больницу 4 день капают капельницу ,( натрия хлорид ) давление снизили а головокружение так и осталось ходит по стенке ,врачи говорят пройдет но улучшения нету пожалуйста посоветуйте что делать ? Спасибо!

Гость
#36
Михаил

Здравствуйте у моей жены после приема антибиотиков нарушился вестибулярный аппарат,а сейчас ещё и давление 220/145 положили в больницу 4 день капают капельницу ,( натрия хлорид ) давление снизили а головокружение так и осталось ходит по стенке ,врачи говорят пройдет но улучшения нету пожалуйста посоветуйте что делать ? Спасибо!

Михаил, приветствую! Если по данным мрт, кт, узи сосудов, всё в норме, то проблема-в среднем ухе - что как раз влечет за собой нарушения с вестибуляркой. Такими вопросами занимается отоневролог! В Москве эти специалисты есть, но их немного. Тут нужно найти хорошего врача в этом профиле, чтобы правильный диагноз поставил и назначал соотвествующее лечение. В наших обычных больницах, таких специалистов нет. Поэтому, что знают-от того и лечат. И беда в том, что могут залечить не от того((. Зря запичкают таблетками и прочими препаратами, а выздоровления 0. Сама мучаюсь с вестибуляркой. Мне 33 и на праздниках случился приступ сильнейшего головокружения. Лечили в стационаре две недели (типа вестибулярный нейронит). Первые дни лежала (простите, по стенке до туалета). Как стала без стенки ходить их больницы дали пинка. Сейчас прошла 3-я неделя...еле хожу, потомк что всё движется вокруг в глазах при каждом движении). Выхожу в сопровождении с кем-то из родных погулять на воздух. Уже сил нет. Это состояние дико выматывает. Записалась к отоневрологу. Посмотрю что из этого выйдет. P.S. Понимающе сочувствую Вашей супруге и желаю ей скорейшего выздоровления!

Гость
#37
юлия

мне 26 лет

Иди ***!!!

Тату
#38
Аня234

Делают какое-то исследование, забыла название, оно показывает, как по сосудам поступает кровь к шее, достаточен кровоток или нет. Если недостаточен, то вполне могут быть головокружения.

УЗИ сосудов шеи БЦА

Тату
#39

Здравствуйте. У меня прям то что вы описали,только ещё круче. Я пять раз лежала в больнице. Без толку!!! Всд штука сложная. Ни кто мне помочь из врачей не смог. Мучаюсь сама. Приступы головокружения каждый день. Сердце работает с перебоями. Питаюсь правильно, без вредных привычек, стресса как и у всех: работа, дети и за что завтра кушать!:) Сколько лекарств мне прописывали! Антидепрессанты, витамины, алреноблокаторы,сосудистые. Валидол ем как конфеты, когда сердце начинает "через рот выпрыгивать". На данный момент пью Карнитин+ магний, эндокринолог прописала( я и у него была, анализы не очень хорошие), плохо практически всегда, пробовала спортом заниматься ,становиться так плохо, что голова отдельно от туловища начинает существовать. Не знаю что и делать дальше!? Голова болит и кружится, сердце даёт сбой в ритме,давление в норме. Что делать дальше?

Гость
#40

почитайте книгу надежды семеновой жизнь без паразитов и у вас ВСЕ встанет на свои места.... особенно ее личную историю ка к она к этому пришла

Елка
#41
Гость

от головокружения помогает бетасерк. на холоде сосуды сужаются пейте перед выходом на улицу. Далее возраст вы не указали. у меня был микро инсульт и на ваше описание не похоже. воротник шанса вреден, он расслабляет мышцы шеи, мышцы надо тренировать а не ослаблять. на самом деле если вам до 30-у вас невроз, психосоматика. нужно начать с легких транквилизаторов, и вообще пить тенотены с афобазолами а не массаж шеи. Шею не трогать. и посмотрите железо и тромбициты в крови. Если с железом ок, давление в норме и кровь не загущена- лечите невроз.

У меня от воротника только хуже стало...хотя посетовал носить нейрохирург. Вот так...

Лара
#42
Анна

У меня уже год головокружения :( Тромбоциты 430 норма до 400 и железо повышено при норме в 35 у меня 40 :( Хожу по всем врачам, никто не предлагает лечения, бетасерк не помогает. Что делать? У меня уже паника :(

Нарушен венозный отток

Надежда
#43
Лара

Нарушен венозный отток

Согласна, нарушен отток крови в мозг по шеи, нужно делать УЗДГ шеи и он покажет нарушен приток и отток крови в мозг, у меня было головокружение чем только не лечили, потом сделала сама без назначения УЗДГ шеи и показала просто уже ткнула носом врача невропатолога в этот анализ , только после этого назначила таблетки которые и помогли , таблетки называются вазобрал пить надо месяц точно , но сначала надо сделать УЗДГ шеи , вдруг что то другое , тогда и лечить надо соответственно диагнозу.

Гость
#44
Тату

Здравствуйте. У меня прям то что вы описали,только ещё круче. Я пять раз лежала в больнице. Без толку!!! Всд штука сложная. Ни кто мне помочь из врачей не смог. Мучаюсь сама. Приступы головокружения каждый день. Сердце работает с перебоями. Питаюсь правильно, без вредных привычек, стресса как и у всех: работа, дети и за что завтра кушать!:) Сколько лекарств мне прописывали! Антидепрессанты, витамины, алреноблокаторы,сосудистые. Валидол ем как конфеты, когда сердце начинает "через рот выпрыгивать". На данный момент пью Карнитин+ магний, эндокринолог прописала( я и у него была, анализы не очень хорошие), плохо практически всегда, пробовала спортом заниматься ,становиться так плохо, что голова отдельно от туловища начинает существовать. Не знаю что и делать дальше!? Голова болит и кружится, сердце даёт сбой в ритме,давление в норме. Что делать дальше?

Добрый вечер. Очень похоже на невроз. Мучаюсь уже 4 год. То проходит, то накатывает. Симптомы такие: шаткость походки, тяжесть в голове, головокружения, аритмия, иногда тахикардия. Присутствует шейно-грудной остеохондроз, с нарушением венозного оттока. Попробуйте обратиться в клинику неврозов.

Ольга
#45
Елена

Ирина! Вы точно описали мои симптомы. Я чувствую тоже что и вы. Я вижу что вы писали в 2015 году, Мои головокружения стали появляться с 2014 года осенью продолжалось около месяца, но после массажа всё прошло, потом осень 2015 головокружение длилось около недели. В 2016 году ничего не было, а в этом году опять. Стоя опускаю голову -кружится, поднимаю голову-кружится, ложусь и поворачиваю голову налево -кружится долго до тошноты, стараюсь быстро повернуть голову направо, чтобы всё восстановилось.Чем вы лечились, что вам приписали?

Всем добрый день! Я пишу с большим опозданием.Но почти все головокружения,что я здесь прочитала-это позиционное головокружение.Я уже мучаюсь с ним 4 года....лежала в стационаре-толку ноль.Капали,таблетки пила,пробовали методику применить-мне было только хуже.Почти год медленно само проходило.И вот так и стало периодически меня доставать.Не знаю что уже пить и чем лечиться.Сегодня встала-опять штормит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катрин
#46

Кто то избавился от этого ужасного головокружения? мучаюсь 6 лет капец 89093651077

Валерия
#47

Здравствуйте!Если кто то избавился от головокружения сильного.Пишите 89994677362.Скажите хоть как.Не могу 2 года избавится от него.

Гость
#49

Тоже пол года уже головокружение, у меня невроз сосуды гуляют ужас и плюс еще искривление на шейном позвоночнике, ничего не помогает сказал врач обратится к психотерапевту он сказал что это психозное головокружение