Гость
Статьи
Уреаплазма парвум. …

Уреаплазма парвум. Помогите разобраться...

Мне 20. У меня в анализах нашли уреаплазму парвум. У меня был 1 партнер, который сразу после секса со мной сдал анализы. У него обнаружили уреаплазму spp, тогда он сдал анализ на антитела к ней, их обнаружено не было. Спустя месяц он пересдал пцр на уреаплазму парвум и этот анализ был отрицательным.
Как такое возможно? Кто из нас кого заразил? Могла ли я болеть уреаплазмой будучи девственницей?
На приёме у гинеколога мне сделали узи и обнаружили подозрение на спаечный процесс в малом тазу. У меня периодически тянет живот... Могло ли это быть из-за уреаплазмы. И если из нас двоих болела я, то откуда я могла заразиться...
Отношения стали напряженными, разлаженными... Парень начинает меня подозревать, не знаю, что делать...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уреаплазма и так присутствует в нормальной микрофлоре, если она нарушена, то микоплазмы размножаются

Гость
#2

оу ничо так пошел)

1
#3

мне гинеколог говорил, что уреаплазмоз можно и в бассейне подцепить. Там на стенках чего только нет. А вообще надо сразу сдавать анализ на посев. Т.к. лечить надо только уреплазмоз, который на посев выдал результат. Лет 15 назад такого заболевания и не было. Эта часть нашей флоры. Но лучше все же лечить, если он "активен". Не переживайте.

Гость
#4

про уреаплазму уже сто раз писали, у меня ее тоже обнаружили 4 года назад, а у моего партнера нет ( сдавал в нескольких лабораториях), я и бывшему позвонила - у него тоже ничего не обнаружили. мне врач сказал что мне мама ее передала, тогда эту болезнь не могли определить. я лечилась, в итоге врач сказал что не вылечили, я сдала анализы в другой лаборатории там ничего не обнаружили.

я весь инет перерыла, двоякая инфа про эту болезнь, она может и от стресса появится даже у девственниц. для меня это все развод на деньги.

Срыв
#5

Мы тебе сейчас тут курс пропишем)))) Хочешь?

гость
#6

В совке этого не было - Олететрин был от всех болезней, а ревит вместо конфет.

В совке этого не было - трубы промышленных гигантов уносили дым в леса, а на драный Москвич412 стояла очередь длиной 5 лет :)

Уреаплазма обычно паразитирует в других микробах и простейших, которые и вызывают спаечные процессы.

Способна поражать сперматозоиды, сама по себе опасна скорее на этом этапе.

В совке не было станций обезжелезования воды - трофика тканей была достаточной для противодействия генерализации условных патогенов...

Два вала борьбы с пьянством накрыли совок чёрной пеленой, вызвав всплеск малосимптомных микробных заболеваний, ранее подавлявшихся умеренными и высокими дозами этанола, потом в стране кончились запасы антибиотиков и она умерла .... :)

Гуфи
#7

Иногда хламидии маскируются, в том числе под уреаплазму, они как раз так себя ведут, их то обнаруживает, то нет. Пцр сдайте

Автор
#8
Гуфи

Иногда хламидии маскируются, в том числе под уреаплазму, они как раз так себя ведут, их то обнаруживает, то нет. Пцр сдайте

Я это и сделала

Автор
#9

Скажите, лучше лечить уреаплазму однократным приемом большой дозы азитромицина или травить себя антибиотиками неделю???

СПАСИБО!

Гость
#10
Автор

Скажите, лучше лечить уреаплазму однократным приемом большой дозы азитромицина или травить себя антибиотиками неделю???

СПАСИБО!

антибиотики 10-14 дней минимум и другие препараты, назначить должен врач, лечить вдвоем

гость
#11

азитромицин и кларитромицин это скорее рекламные проекты, но даже мегадозами (их или иных) меньше чем тремя не отделаетесь, и партнёр - аналогично, плюс новое бельё, тахта ....

Гость
#12

Какое новое бельё?Какая тахта?Уреаплазма парвум( конкретно она)передаётся половым путём,и заразить окружающих невозможно просто так,только при половом контакте

Док
#13

Передавайте привет своей маме, которая Вас и заразила при родах. Во времена вашей мамы про уреаплазму незнали и анализы не брали (но она уже была). Мальчик, не причем. А наличие спаечного процесса и есть неоспроримый факт, наличия хронического процеса.

Три таблетки Вам непомогут. И не факт что 10 дней помогут. Но лечиться нужно, если хотите что-бы Вы и ваши дети были здоровыми - обязательно будете здоровыми. Не хотите лечиться не лечитесь, никто Вас заставлять не будет - будете гнить дальше. Вам спаек мало?

Пролечитесь вместе со своим парнем и "встречайтесь" дальше..

Поговорите с парнея, я думаю он вас поймет, нет .. пошел он подальше, найдете другого.

Док
#14

Заразиться в басейне нельзя

Заразиться только можно через выделения из половых органов и точка.

Док
#15

например http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4352526/message/​43262479/

Тимур
#16

Заразу ни разу не хватал, но всегда мирамистином обрабатывал член сразу после секса. Может и поэтому

Гость
#17
гость

В совке этого не было - Олететрин был от всех болезней, а ревит вместо конфет.

В совке этого не было - трубы промышленных гигантов уносили дым в леса, а на драный Москвич412 стояла очередь длиной 5 лет :)



Уреаплазма обычно паразитирует в других микробах и простейших, которые и вызывают спаечные процессы.

Способна поражать сперматозоиды, сама по себе опасна скорее на этом этапе.



В совке не было станций обезжелезования воды - трофика тканей была достаточной для противодействия генерализации условных патогенов...

Два вала борьбы с пьянством накрыли совок чёрной пеленой, вызвав всплеск малосимптомных микробных заболеваний, ранее подавлявшихся умеренными и высокими дозами этанола, потом в стране кончились запасы антибиотиков и она умерла .... :)

екатерина
#18

мне 25 у меня после родов в анализах нашли уреаплазма парвум могла ли я зоболеть ею вовремя беременности

кри
#19

У меня нашли уреаплазму паврум. Врач сказал, что это нормально и вылечить это нельзя. Что это нормальная микрофлора.

Гость
#20

дівчата в мене виявили уреаплазму її варто лікувати чи ні

yasser
#20
Автор

Мне 20. У меня в анализах нашли уреаплазму парвум. У меня был 1 партнер, который сразу после секса со мной сдал анализы. У него обнаружили уреаплазму spp, тогда он сдал анализ на антитела к ней, их обнаружено не было. Спустя месяц он пересдал пцр на уреаплазму парвум и этот анализ был отрицательным.Как такое возможно? Кто из нас кого заразил? Могла ли я болеть уреаплазмой будучи девственницей?На приёме у гинеколога мне сделали узи и обнаружили подозрение на спаечный процесс в малом тазу. У меня периодически тянет живот... Могло ли это быть из-за уреаплазмы. И если из нас двоих болела я, то откуда я могла заразиться...Отношения стали напряженными, разлаженными... Парень начинает меня подозревать, не знаю, что делать...

Я
#21
1

мне гинеколог говорил, что уреаплазмоз можно и в бассейне подцепить. Там на стенках чего только нет. А вообще надо сразу сдавать анализ на посев. Т.к. лечить надо только уреплазмоз, который на посев выдал результат. Лет 15 назад такого заболевания и не было. Эта часть нашей флоры. Но лучше все же лечить, если он "активен". Не переживайте.

Какая глупость. Когда меня заразили, все ужасно жгло. До этого ничено подобного не было. И анализы были чисты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#21
Док

Передавайте привет своей маме, которая Вас и заразила при родах. Во времена вашей мамы про уреаплазму незнали и анализы не брали (но она уже была). Мальчик, не причем. А наличие спаечного процесса и есть неоспроримый факт, наличия хронического процеса.


Три таблетки Вам непомогут. И не факт что 10 дней помогут. Но лечиться нужно, если хотите что-бы Вы и ваши дети были здоровыми - обязательно будете здоровыми. Не хотите лечиться не лечитесь, никто Вас заставлять не будет - будете гнить дальше. Вам спаек мало?


Пролечитесь вместе со своим парнем и "встречайтесь" дальше..

Поговорите с парнея, я думаю он вас поймет, нет .. пошел он подальше, найдете другого.

Причем тут мама? Что за бред. У мужика нет в анализах, у меня есть. Была до него девственницей. И после него начались выделения непонятные и просто ужасное жжение.
А у него в анализах чисто. Почему? Потому что мужики - переносчики инфекций. И симптомов у них чаще всего нет. А женщины заражаются и лечат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: