Гость
Статьи
Жуткие мозоли на …

Жуткие мозоли на ногах((

Всем привет! Я здесь новичок, эта моя первая тема. Как то,когда училась в классе 11ом, носила зимой сапоги на каблуках и колодка была не очень удобной, натерла себе какую то нестирающуюся мозоль..теперь когда одеваю новую обувь и она естественно немного жмет пока не разносится, у меня опухает палец,кровит,болит...я вся в слезах и никакой радости от покупки... спокойно могу ходить только зимой, в открытой обуви... Кто знает как мне помочь?? здесь нельзя вставить фото? хотела показать...

7 ответов
Последний — Перейти
заноза
#1

может это сухая мозоль, хотя она не кровит вроде. Если сухая, то ее нужно пластырем вывести, очень просто.

КЕЙТ
#2

может это подошвенная бородавка? мозоль прошла бы.

вд
#3

Ииииии....

гость
#4

и на лбу сосуды просвечиваются под кожей, не так ли?

нужно стать толстокожей, а если острота процесса - хлорамфеникол (или др. препарат, убивающий микрофлору в этой области, по агрессивной схеме, желательно успеть до лимфогенных отсевов в тазовые лимфоузлы) внутрь 15мг на кг веса на дозу, до 40мг на кг в сутки, около 100мг на кг веса на курс; вит.С до 2,5г в сутки, Са, железо, вит.А, D.

если излишки кожно.мозолистой ткани вне обострения мешают и не удаляются пемзой при вымачивании - возможно удаление в медучреждении.

Гость
#5

Хороший педикюр делать часто(

Гость
#6

Обувь надо покупать нужного размера, чтобы не жала, нога должна свободна быть в сапоге, тогда и натирать не будет и опухать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гост
#7

Срочно на педикыур! Сухие мозоли вирезаыут педикыурши.