Гость
Статьи
проф чистка зубов

проф чистка зубов

как часто вы делаете проф чистку зубов? вообще она нужна? и можно ли при наличии метало-керамики(коронок) делать ее? и вообще напишите ваш уход за зубами у врача. Всем спасибо!

я
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка на деньги, ваша чистка зубов.

я
#2
Гость

разводка на деньги, ваша чистка зубов.

ну не сказала бы. смотря у какого врача.

Гость
#3

Я сама делала чистку, своими руками! Там столько "мусора", которого не видно, и который при обычной чистке зубной щеткой не вычещается-это страх! Помните мультик, про крокодила с маленькими лапками и маленькую птичку, которая помогла ему почистить зубы? Когда она все сделала, то из его пасти гора хлама вышла. Вот так же и у нас))

каша с маслом
#4
Гость

Помните мультик, про крокодила с маленькими лапками и маленькую птичку, которая помогла ему почистить зубы?

хороший мультик - для детишек, чтобы зубы как следует чистили )

я
#5
Гость

Я сама делала чистку, своими руками! Там столько "мусора", которого не видно, и который при обычной чистке зубной щеткой не вычещается-это страх! Помните мультик, про крокодила с маленькими лапками и маленькую птичку, которая помогла ему почистить зубы? Когда она все сделала, то из его пасти гора хлама вышла. Вот так же и у нас))

а как вы сами сделали?) эх была бы это реально птичка )))

Гостья
#6

Делаю раз в год обязательно. Модно раз в полгода, но мне стоматолог рекомендовал не чаще раза в год. Зубы заметно чище и только проф чистка может снять налет и камень. Мне 27 лет. Делаю чистку лет с 20. Я считаю, что благодаря этой процедуре у меня всего одна пломба во рту. Она всего то стоит тысячи 3-4. Раз в год можно себе позволить.

я
#7
Гостья

Делаю раз в год обязательно. Модно раз в полгода, но мне стоматолог рекомендовал не чаще раза в год. Зубы заметно чище и только проф чистка может снять налет и камень. Мне 27 лет. Делаю чистку лет с 20. Я считаю, что благодаря этой процедуре у меня всего одна пломба во рту. Она всего то стоит тысячи 3-4. Раз в год можно себе позволить.

а если у меня 2 коронки? можно делать? или чтобы их не трогали?

Гость
#8

Зубы свои. 27 лет. Делаю раз в полгода. Где как стоит. И отдавала по 2000 тыс., а крайний раз отдала 880 руб. Все то же самое! Была очень рада. И все рядом с домом. Не надо искать счастье далеко) оно рядом)

Гость
#9
Гость

разводка на деньги, ваша чистка зубов.

Камни и налёт с зубов как счищаешь? Или у тебя камней нет, исключительно морской водой зубы чистишь?

Гость
#10

По теме: делаю раз-два в год.

Лимонадная Джо
#11

Купила себе ирригатор и теперь никакая чистка у врача мне не нужна)

Гость
#12
Лимонадная Джо

Купила себе ирригатор и теперь никакая чистка у врача мне не нужна)

Я тоже ирригатором пользуюсь. А вы обычной водой или жидкость специальную покупаете? Но ирригатор камень не снимет. Я делала чистку пол года назад, ирригатор использую два раза в день, но камень, все равно , появится я думаю. Это от воды зависит..

Лимонадная Джо
#13
Гость

Я тоже ирригатором пользуюсь. А вы обычной водой или жидкость специальную покупаете? Но ирригатор камень не снимет. Я делала чистку пол года назад, ирригатор использую два раза в день, но камень, все равно , появится я думаю. Это от воды зависит..

То обычной, то с раствором. И еще нитками я пользуюсь и звуковой зубной щеткой. У меня пол родни стоматологи. Говорят - пользуйся всем этим и пока не заморачивайся по поводу всяких проф. процедур)

Гость
#14

Что за профчистка? это вы про снятие зубного камня?

последнюю я делала недавно, но сделали ужасно, разодрали все десна. До этого мне после снятия камня чистили пастой с мятным привкусом и покрывали фторлаком

я
#15
Лимонадная Джо

То обычной, то с раствором. И еще нитками я пользуюсь и звуковой зубной щеткой. У меня пол родни стоматологи. Говорят - пользуйся всем этим и пока не заморачивайся по поводу всяких проф. процедур)

а что значит звуковая щетка? у меня электрическая)))а вот про звуковую не слышала)))

Лимонадная Джо
#16
я

а что значит звуковая щетка? у меня электрическая)))а вот про звуковую не слышала)))

Это типа электрической, но там другие вращения, другие программы, другая технология чистки. Можно сказать, что новое поколение) Чистит круче стандартных электрических в разы.

Гостья
#17
я

а если у меня 2 коронки? можно делать? или чтобы их не трогали?

Тут я не подскажу, позвоните, спросите. Единственное отмечу, что делала однажды по купону и мне совсем не понравилось. Сделали тяп ляп и если бы это был первый раз в моей жизни, я бы подумала, что все это фигня. Поэтому идите по рекомендации, к сожалению, нередко делают не тщательно, эффекта не заметишь...

Кстати у меня ультразвуковая щетка, в любом электро магазине продается, раньше была браун электрическая- ультразвуковая больше нравится. Но в любом случае обычные щетки я уже не использую))))

Гость
#18

"Девочки, а вот вы пишите мол "смотря как сделают" "от доктора зависит" и почие... Так вы опишите по подробнее технологию той чистки , которая вам понравилась, что как и ЧЕМ делали...
Тоже собираюсь на эту процедуру но мало представляю что она из себя представляет..."

Магдалена Шмуль
#19

Вы имеете в виду air flow? Вообще, вся процедура состоит из снятия зубного камня ультразвуком, чистки (мелкодисперсный состав типа соды под давлением) и полировка. Полезная вещь, зубы светлее на пару тонов становятся. Только в Москве уже куча нарзводки на эту тему. Клиники выставляют порядка 5000 за процедуру, которая этого вовсе не стоит! все длится минут 20, и эту не пломбу ставить. Покупала чистку по купонам, в паре клиник все оке, обходится в 800 рублей. А теперь клиники делают разводку - покупаешь купон, а врач тебе, когда ты вкрелсе - мол, у нас полировка 1500 рублей стоит. Ага, поводить по зубам ластиком минуты три. Или ультразвук 1000. Или платно и то, и другое, а по акции за 800 рублей - только сама чистка содой. Это разводка, не может быть чистки без одного из элементов. Так что, прежде чем купить купон, звоните в клинику и задавайте вопрос - все три процедуры входят в акцию или вымогать деньги будете???

Магдалена Шмуль
#20

А, перл от последней клиники- разводчика : "Полировка очень нужна, чистка открывает все поры, а полировка закрывает". Поры!! В эмали! Я хотела спросить, потеют ли зубы в таком случае и не нужен ли им дезодорант, за отдельные деньги, конечно. Но вот беда, рот был в распорках))))

redrenars
#23

Делала по купону в стоматологи на тессинском переулке. Посадили в кресло, все рассказали: где у меня дыры в зубах и что надо лечить их быстрее, а потом приступили непосредственно к чистке. Промазали все зубы какой-то красной пастой, рот похолодел и онемел))) Прошлись air flow (небольно и быстро) ,затем взялись за УЗ (неприятно, а на передних нижних зубах даже больно). УЗ чистку делали долго, минут 40. После чем-то поливали из шприца, полировали охлаждающей пастой. Вот и все, обошлось в 725 рублей все удовольствие, ничего не доплачивала и услуг не навязывали.

redrenars
#24

ах да, забыла добавить, что десны после процедуры не болят и кровоточивости практически нет

Дарина
#25

Стараюсь делать два раза в год, но получается в полтора года. Считаю что процедура обязательна, потому что зубной камень накапливается даже если чистить зубы три раза в день. Делала в ЛидерСтоме, это Москва, на аппарате Вектор - чистка ультразвуком. Очень довольна - зубки чистые и красивые. Последний раз вообще по акции делала чистка + фторирование, что то около 2500 отдала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#27

Раз в пол года я обязательно прибегаю к услугам стоматолога и хожу на чистку зубов. Однако это достаточно дорогая процедура. Давно искала клинику, в которой бы меня качественно обслужили за умеренно низкую цену. В отзывах нашла положительную информацию о медицинском центре «Мир Здоровья», и решила туда пойти. Мне очень понравился профессионализм врачей, а комплексная чистка зубов обошлась в три раза дешевле, чем в предыдущей клинике! Не разочаровалась. Пожалуй, стану их постоянным клиентом!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: