Гость
Статьи
Кто принимал мастопол?

Кто принимал мастопол?

Девочки, поделитесь опытом, кто принимал мастопол от фиброзно-кистозной мастопатии. Когда наступал эффект? Были какие-нибудь побочки?

Лика
115 ответов
Последний — Перейти
Руфь
#1

мне только прописали, плюс к нему прожестожель, пью второй день и мажусь, боль не такая сильная

Оля
#2

Я принимала, хорошие таблетки.

Роза
#3

Впервые обнаружила уплотнение в 22 года. Диагноз меня просто шокировал - диффузно фиброзная мастопатия. А потом был кошмар в виде долгого лечения: врачи говорили разное, прописывали таблетки, которые не помогали, а лишь давали побочку, и это продолжалось целых 4 месяца! Потом я перешла на мастопол и йодомарин(уже и не надеясь). И только после этого комплекса началось улучшение. Сейчас от мастопатии остались только неприятные воспоминания и маленькое уплотнение, но врач говорит, что это нормально. А после родов они могут и вовсе рассосаться.

Аня
#4

То сеть можно сказать, что препарат нормальный, помогает?

Натали 37
#5

У меня по результатам анализов смешанная мастопатия, то есть проблема с выработкой не только пролактина, но и эстрогена. вот мне при таком течении болезни и выписал врач мастопол. Препарат действительно действует на организм комплексно. Пропила два курса лечения, боли и шишечки в груди прошли.

Ира Н
#6

У меня мастопатия вот уже больше чем полгода. Сменила несколько препаратов, опять же по рекомендации врача, но толку почти нет. Не на много уменьшилась боль. Где продаётся это препарат? Хочу попробовать.

Анна Сергеевна
#7

Я лечилась от мастопатии с помощью этого препарата. Мастопол продается в аптеках, но перед применением лучше посоветовать с маммологом. Подходит ли именно вам мастопол, и какой курс лечения вам пропишут.

мамаДиана
#8

Вот и мне пришлось, в прошлом году лечить от мастопатии, не думала что меня это коснется, мне только 26, я рожала и кормила грудью. Но как показывает практика не кто не застрахован. Врач мне прописал мастопол, курс 2 месяца по 3 таблетки каждый день. Через неделю, боли прошли, к концу первого месяца, уплотнения стали еле заметные. В конце второго месяца, сделала узи и мастопатию уже не обнаружили. Вес я не набрала и побочных эффектов не заметила.

#9

Отличный препарат мастопол, гомеопатический, не вызывает никаких побочных эффектов да и стоит не дорого. Принимала его ровно 2 месяца. Вылечила мастопатию, теперь только наблюдаюсь у маммолога.

Гость
#10

Что за ***** происходит. Это оплаченная реклама или что. Кому верить. Аня, Натали 37 - один и тот же человек. Ира Н, Анна Сергеевна - один и тот же человек. Вот и верь теперь нашей медицине.

Елена
#11

Конкретно мне он мне совсем не помог, наоборот, во время приема препарата боли усилились в 2 раза, а уплотнения как были, так и остались на своих местах. Боюсь, как бы эти таблетки не усугубили течение болезни, так как до начала их приема боли у меня возникали крайне редко. Пропила полный курс - 2 месяца. Диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия.
.

Карина
#12

мне наоборот мастопол помог. прописал врач, когда фиброзную кисту небольшого размера нашел. сказал два курса. но боли в груди ушли не сразу, где-то на второй месяц приема. лечение закончила, каких-то побочек не было ни во время ни после приема. сейчас уже пол года после лечения прошло. все в порядке. наблюдаюсь у врача только, кисты нет больше. может просто у кого-то индивидуальная непереносимость?

Елена
#13

да вот же. не всем же лекарства подходят. у меня вот мастопатия была. пропила мастопол, все в порядке стало. побочных каких-то проявлений я не заметила. боли в груди прошли через пару недель после приема таблеток, а там пила два месяца как положено.

Марина
#14

мне мастопол помог. вылечила им небольшую фиброзную кисту в груди. после курса сделала узи, кисты уже не было. да и сама заметила после месяца приема, что боли в груди ушли. побочных эффектов у меня не было. сейчас раз в пол года наблюдаюсь у врача, все в норме.

Юлия
#15

а мне понравился мастопол. у меня фиброзная киста была небольшого размера. но так как я отношусь негативно к гормональным лекарствам, то врач прописала мастопол. пропила курс без прерываний. боли ушли после месяца приема. после лечения обследовалась, кисту не нашли. сейчас все в порядке, раз в пол года хожу наблюдаюсь, но ничего не беспокоит.

Вика
#16

и мне от фиброзной кисты мастопол прописывали. побочек от него не было. киста прошла еще пол года назад. сейчас все хорошо. единственное наблюдаюсь у врача раз в пол года.

Пуся
#17

у меня тоже без побочек обошлось, когда я Мастопол пила. да откуда там побочка появится, все на травках же. зато результат отличный. грудь совсем не болит, даже во время месячных. реально хорошее средство, причем не гормональное.

Роза
#18

У меня болела грудь, доктор сказал, что при мастополе всегда советуют есть больше овощей, пришлось поменять диету. Также прописали мастопол, средство с хорошим природным составом. Все это вместе помогло, и буквально через пару недель стало лучше.

Лизавета
#19

Я тоже Мастополом лечилась. Прописал врач-маммолог. Диагноз был фиброзно-кистозная мастопатия. В груди обнаружили два узелка. Боялась, что придется операбельно их удалять. Но после курса лечения Мастополом узелки рассосались. Вот тебе и гомеопатия.

Яна
#20

Мать принимала мастопол. У нее киста была ,даже на операцию хотели отправлять. Но хорошо все благополучно прошло, после лечения на Узи сказали что уже ничего угрожающего нет.

Мидея
#21

Принимала я Мастопол два с половиной года назад. Очень сильно болела грудь. Гинеколог прописал Матсопол и еще Афобазол, так как сказал, что это все на нервной почве. И еще на диету посадила. Не строгую, но кофе пить нельзя было - а это для меня печально)) Но ничего, пролечилась я таким образом два месяца и забыла, что у меня грудь болела. Так что если вам прописали Мастопол, смело пейте. Хороший препарат.

Крис
#22

от фиброзной кисты помог мастопол избавиться. пила пол года его. зато теперь грудь здорова. единственное пью иногда витаминки и у врача наблюдаюсь.

Люда
#23

Я не скажу, что мастопол - единственный помогает при мастопатии. У меня собственно мастопатия была в легкой форме, без узелков в груди и т.д. Так что мне гомеопатия помогла прекрасно. Чего и вам желаю, девочки. Не затягивайте с лечением!

Эрика
#24

а разве бывает тяжелая форма мастопатии? мне кажется, мастопатия в тяжелой форме - это уже типа рак.... ну в люблм случае, если вам прописали мастопол при боли в груди - смело пейте. помогает очень хорошо. боль и опухоль снимает достаточно быстро.

Нина
#25

Мастополом сама не пользовалось. Слава богу с грудью никогда проблем не было и надеюсь не будет. А вот маме приходилось лечиться от мастопатии. Причем дважды. Вот второй раз недавно прям. Выписали ей Матсопол. Она сказала, что лечение прошло лучше и быстрее, чем в первый раз, когда она какой-то другой препарат принимала. Плюс дешевле вышло.

Сара
#26

Я принимала Мастофит сначала. Вроде помогал, но от него сыпь пошла на внутренней стороне плеча. Короче, мне вместо него выписали Мастопол. Он помогал чуть получше, плюс никакой побочки не выявилось. Так что мой голос за Мастопол.

Серафима
#27

Почти ничего из перечисленного выше не принимала. Вот сейчас появилась проблема с циклом, стала пить Мастопол. Пропила только две недели. Не могу пока ничего сказать о цикле, вернее как на него Мастопол подействовал. Но вот грудь я заметила стала ощущаться как легче. Иногда она как будто наливалась тяжестью. Не болела, но ощущения неприятные. Они исчезли.

Анастасия Синенко
#28

Читаю и диву даюсь! Девочки, как вы можете так наплевательски относится к своему женскому здоровью. Я вот мастопатию пролечила еще в самом начале развития болезни, когда из симптомов только легкая боль при пальпации была. Лечила этим Мастополом. Прекрасно помог. Не доводите до беды! Проверяйте грудь каждый полгода!

Мика
#29

Ой, ну вот у меня грудь всегда начинает ныть перед месячными и во время их. Откуда я могла знать, что там мастопатия развивается? Хорошо, я вовремя на прием попала. Мне тоже прописала Мастопол, витаминные комплекс. Пила все строго по расписанию и уже через месяц в принципе никаких проблем с грудью не было.

Стешка
#30

А мне говорили, что всякие болевые ощущения в критические дни - это уже признаки каких-то болезней, поэтому я очень тщательно слежу за этим делом. Как только грудь начала ныть, сразу побежала к гинекологу. А от него к маммологу. Там мне сказали, что пришла очень вовремя. Мастопатия не успела развиться до фиброзно-кистозной формы, так что я прекрасно Мастополом пролечилась.

Роберта
#32

ну нееет. болевые ощущения это норма для менструация. другое дело, что если боль слишком интенсивная - это не нормально. слава богу я особо не страдаю от болезненных ощущений во время менструаций. а вот боль в груди да еще и припухлость меня обеспокоили. хорошо сразу сходила в больницу. мне поставили диагноз мастопатия и выписали диету соблюдать и мастопол пить. так что я очень быстро все пролечила. уже года два прошло. так что мастопол советую!

Инесс
#34

Да уж и верить ли

Танечка
#35

блин. гомеопатии вообще не доверяю. хотя опять же волосы только масками яичными-масляными лечу, та же гомеопатия. короче, мне выписали мастопол и я таки решила попробовать. что сказать, лечит мастопатию хорошо. по крайней мере, у меня после двухмесячного курса протоки все чистые, узелки здоровые, кисты три исчезли.

#36

Мне врач говорил, что если грудь в критические дни не болит, то вот это уже проблема) Должны чувствоваться там какие-то изменения) Но сильная боль это тоже плохо.

#37

У меня были боли интенсивные и напряжение в груди неприятное, обращалась к гинекологу-маммологу и вот мне назначали мастопол. Мне препарат помог. Курс 2 мес. Плюс диета и витамины. Ещё спокойствие нужно, никакого стресса!)

Гость
#38

Мне сказали, что проблема в нервах вся. Прописали диету и мастопол. Сейчас лечусь. Пропила лекарство только две недели, но уже есть эффект. Боли пропали, а так каждую ночь грудь болела. Теперь нет боли)))

Ирина Петровна
#39

Отличный препарат. Даже гордится стала нашей отечественной фармацевтикой. Стоимость курса лечения полностью себя оправдывает. Главное, чтобы здоровье женское было!!! Мастопол помог с мастопатией без проблем вообще.

Фелиса
#40

Вообще мастопатию лечить медикаметозно не обязательно. Если не запущено, то можно обойтись витаминками и диетой. Но у мен к сжалению не прокатило. Прописали еще мастопол. Курс конечно в копеечку влетел, зато действует безотказно.

Лиля
#41
Фелиса

Вообще мастопатию лечить медикаметозно не обязательно. Если не запущено, то можно обойтись витаминками и диетой. Но у мен к сжалению не прокатило. Прописали еще мастопол. Курс конечно в копеечку влетел, зато действует безотказно.

Не слышала, чтобы мастопатию без медикаментов вылечили. Без гормональных препаратов да, вылечить можно. Как же боль то можно терпеть, даже если мазать. Проблема же не уходит. Не мастопатию только лечить. Вот мастопол гомеопатический препарат, я его еще по рецепту покупала. Без рецепта не продавался раньше. А так как препаратом осталась довольна, боль прошла. Еще диета, без стрессов желательно, я даже работу сменила.

#42

Принимала мастопол два месяца. Результат почувствовала к концу первого месяца приёма. Побочек совсем не было!!! После лечения стало намного лучше

вика788
#43

Мне помог мастопол. очень хорошее средство. быстро боли проходят

Надежда
#44

У меня фиброзная кистозная мастопатия , сегодня начала принимать Мастопол под язык рассасывать + делаю компересс из димексида по назначению врача , разводится 1 к 4 , 1 часть димексида ,4 части воды набираем в шприц 5 кубиков димексида , и 4 раза по 5 мл воды , марлю складываем в 4 части смачеваем в раствор сосок закрываем ваткой , чтоб раствор не попал на сосок , курс с димексидом 10 дней потом перерыв и по результатам можно возобновить.Как пролечусь отпишусь , врачь сказал что это действует 100% , рассасываются даже в запущенной форме.

Ника
#45

Я принимала его, 2 месяца курс лечения был. Помог избавиться от болей в груди во время пмс) они вообще исчезли)

#47

Пила я Мастопол при фиброзной мастопатии. Началась она у меня с небольшой боли в груди, для меня это нетипично, даже перед месячными не болела грудь. Сразу к врачу побежала, он мне его и назначил, пила довольно недолго всего 2 месяца, потом пришла к врачу на повторный осмотр, он мне сказал, что есть значительные улучшения и прописал пить повторный курс для укрепления эффекта.

Анна
#48

Мастопол помог мне вылечить кисту в груди и уверена предотвратил более серьезные последствия. Слава Богу, заболевание вовремя обнаружила и пролечила, а то рак только богатеи могут вылечить, да и то не все.

Я даже не подозревала, что у меня киста в груди вылезла. Боли были и тяжесть, но это в порядке вещей перед месячными, а шишек видимых не наблюдалось. Патология обнаружилась на регулярном медосмотре – врач нащупал уплотнение и выписал направление на УЗИ. На аппарате уже поставили точный диагноз – дисплазия молочной железы (это разновидность мастопатии или проще киста). Хотели назначить контрацептивы для лечения, но как-то не очень вдохновило. Был выбран другой вариант лечения – гомеопатическая терапия, а именно Мастопол.

Мастопол это наш отечественный препарат на основе натуральных компонентов и без гормонов. Лекарство официально испытано – в поликлинике подтвердили и я сама сертификат посмотрела в аптеке. В составе фтористый кальций и травы с противоопухолевым действием (в инструкции еще много положительных эффектов приводится, но лично меня волнует именно эта позиция). Упаковка на 60 таблеток стоила 530 рублей в аптеке при больнице, а около дома нашла дешевле – за 490 рублей. Принимала, как положено, курсом: 2 месяца по 1 таблетке 3 раза в день – это 3 упаковки и 1500 рублей. Очень даже приемлемо, хотя раньше думала, что на лекарствах, связанных с опухолями, можно разориться.

Пила таблетки ответственно, ни одной не пропустила. Они удобные, подъязычные, так что водой запивать не надо. Первый результат – не было боли перед месячными, а через 5 недель уплотнение уже не прощупывалось. Естественно, для подтверждения прошла УЗИ и, о радость!, киста растворилась – врач даже удивилась, потому что обычно пациентки проходят 2-3 курса лечения.

Сейчас мастопол принимаю как профилактику от опухолей – пью таблетки по месяцу два раза в год. Кстати, забыла не только про кисту, но и про болезненные ощущения в грудях перед критическими днями.

#49

Хороший отзыв, интересный. Недавно и я столкнулась с мастопатией. Врач выписала мастопол, курсом два месяца. К середине курса я уже ощущала значительное облегчение, а в конце заметила отсуствие боли при ПМС. И узлы рассосались, я очень обрадовалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#50

Мне выписывать настойку не помню уже какую и прожестогель, в течении трех месяцев легче не стало, кисты такое ощущение что увеличились.. По отзывам купила мостапол, по крайней мере заметила хоть какое то улучшение, мелкие не прощупывались, а крупные уменьшились.. Поэтому реклама, не реклама, а мне хоть немного помог, когда от других все по нулям было..
Думаю все индивидуально, кому что помогает, кому нет.. так с каждым препаратом