Гость
Статьи
Киста яичника, …

Киста яичника, операция или лечение?

Здравствуйте милые дамы! помогите советом :(
Ситуация такая: мне 26 лет, с 19 лет мучаюсь от функциональных кист, постоянно лечусь и до сего момента успешно. Но вот в ноябре прошлого года опять УЗИ, опять киста больших размеров 7х5 см...прописали курс Ригевидона, через месяц новое УЗИ , киста уменьшилась вдвое 4.5х3 см, врач прописывает второй курс того же препарата, вчера сделала очередное УЗИ после второго курса - киста уменьшилась, но не сильно 4х3 см с какими то перегодками внутри и подозрением на тератому по заключению узиста, после чего мой лечащий врач сразу же сказала мне о необходимости Лапры, мол чего тянуть((( я в панике полетела к другому врачу, она тщательно меня осмотрела, прочла заключения Узистов и сказала, что 2 курса таблеток очень мало для результата и назначения операции и назначила новый курс((((
Вообщем дамы помогите принять решение!!! У кого были кисты, кто как долго лечил? есть ли шанс избежать операции?

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если Вам назначили курс новый,значит есть шанс,у меня была киста дермоидная,я была у троих врачей и все сразу говорили операцию надо делать и удалять кисту.что ни какие таблетки,уколы не помогут.

эхо
#2

у меня киста была и я ее ничем не лечила..только периодически на узи бегала..недавно пришла на узи..а мне говорят..идеальные яичники..никаких кист..

Малая
#3

ну и что паниковать?

у меня была эндометриоидная киста, еще 2х секторная, и еще со спайками, и всякими бяками (как аппендикс). размеры как у вас в самом начале.

на узи обнаружили, полгода наблюдали - типо может уйти с нового цикла, потом назначили лапроскопию. ну сдала анализы все, положили в больничку, утром привели в палату на операцию - уснула-проснулась, на сл день выписали, потом назначили кок - 2 курса пропила, закончила год назад, сейчас хожу на проверки. из-за той кисты что не удалили сразу - детская матка (привыкла в маленьком пространстве и не растет) и в 2ое уменьшился % забеременеть.

Гость
#4

подруга лечила кисту, долго и упорно с геникологом, который был ей хорошо знаком. В итоге за 3 года, она уже была готова выкакать свою печень, и появилась киста на втором яичнике. в этом месте она плюнула и пошла к другому врачу, там ей сказали что этот тип кисты (подробностей точно не знаю) медикаментозно не вылечить. И отправили на лапру, в итоге уже через 4 месяца она заберемена и хорошо ходит с беременностью, ничего не беспокоит.

Гость
#5

У меня были кисты, каждый месяц с 13 лет. Бывали огромные, проходили сами(!) без лечения за три месяца-полгода. Чтобы их не было и не изнашивались так яичники, с 17 лет пила ок, причем 4 разных врача подтвердили, что это в разы безопаснее кист. Почему вам не назначали ок для того, чтобы кисты не образовывались?

По моему мнению - ждите, походите еще по проведенным врачам. Вырезать всегда успеете.

Гость
#6

А болит у вас, вы чувствуете кисту?

Гость
#7

у меня обнаружили первую кисту в 19 лет.настояли на операции.причем я еще и беременна была сроком 4 недели.практически заставили сделать аборт и следом сразу же сделали операцию полостную. через три года образовалась та же бяка но уже на левом яичнике( справа удалили все и трубу и яичник)-опять прооперировали.заверяли что дети будут. итог: мне 35 детей как не было так и нет.и кстати ни одна собака не предлагала лечиться медикаментозно.

#8

У меня была эндометриоидная киста примерно год назад...........обнаружила чисто случайно, ничего не беспокоило!! консультировалась у трех врачей и все сказали, что нужна оперция........сделали лапару......как писали выше заснула и проснулась........правда выписали через 5 дней!!! потом около 6 месяцев колола гормон..........но все равно сказали проходить курс рассасывающей терпаии минимум раз в год!!! вообщем следить за своим здоровьем!!! В Вашем случае думаю, что если есть шанс обойтись без операции, то его надо использовать.........а вот если лечение не дает результата, то лучше кисту убрать....

выиграй 2000 рублей на besish.me
#9

Подруге подруги моей женщины кисту вылечила "бабка"! может и вам попробовать..

#10

У меня была фолликулярная киста, лечила 1,5 года все это был дохлый номер. Пока пила таблетки уменьшалась, как бросала снова росла. Потом по другой причине попала на операцию. Я предупредила что есть киста. Делали мне лапароскопию, после основной операции убрали кисту. Уже прошло 2,5 года и ттт, но меня это больше не беспокоит.

#11

а у меня после лапароскопии опять киста

Лариса
#12

У меня была эндометриодная киста левого яичника,ни какое лечение не помогло,делали лапароскопию

Юляша
#13

у меня тоже были пару раз эти кисты, в итоге поднимала прогестерон (дюфастоном), с тех пор их не было больше.

Мария
#14
Гость

А болит у вас, вы чувствуете кисту?

нет, совсем не беспокоит и не беспокоила даже когда была больших размеров, оба врача даже при осмотре ее не выявили...

Мария
#15
ольга91

а у меня после лапароскопии опять киста

вот потому и не хочу оперироваться, зная на сколько часто эти кисты у меня вылазят...мне так никаких денег не хватит, у нас в городе лапра ток платная от 30 т.р.(((

Гость
#16
Лариса

У меня была эндометриодная киста левого яичника,ни какое лечение не помогло,делали лапароскопию

Такой вид кисты лечится только оперативно

Ольга
#17

Причина ваших проблем нарушение гормонального фона-его нужно нормализовать и проблемы уйдут без операции. olga-kafa@mail.ru. напишите мне.

Светлана М.
#20

Конечно операция!Лечение может ухудшить состояние, а вообще еще лучше обратитесь к врачам, а не на форум, я лечусь у Душкиной И.А., очень помогла в свое время, может и Вам поможет!Удачи!

Гость
#21
Светлана М.

Конечно операция!Лечение может ухудшить состояние, а вообще еще лучше обратитесь к врачам, а не на форум, я лечусь у Душкиной И.А., очень помогла в свое время, может и Вам поможет!Удачи!

Ничего себе, совпадение, я ведь тоже хожу к Душкиной, если мы про одну и ту же говорим, я хожу в гута клинику на маяковской, доктор очень хороший, наблюдаюсь уже больше 2х лет..

Гость
#22

Моя сестра узнала о диагнозе своего мужа в 27 лет, на тот момент у них не было детей. Мы всей семьёй пытались помочь им, поддержать.
Но единственный выход – хирургическое вмешательство, на которое муж моей сестры никогда бы не подписался, если бы не сайт http://kista-pridatka-yaichka.ru/, который я нашла, когда искала информацию об этом ужасающем диагнозе.
Спасибо консультантам с сайта! Моей сестре и её мужу помогли! Надеюсь, помогут и Вам!

мадинп
#23

Маду

#25

Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога для удаление полипа эндометрия: рассматриваю ЕГИКЯН Наталью Михайловну (Лапино и ЦПСиР на Севастопольском), КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31),
ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье),
КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и
ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина);
ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском),
АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29),
ПУЧКОВА Константина Викторовича и
КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника), МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС), др...

Что такое ок?
#26
Гость

У меня были кисты, каждый месяц с 13 лет. Бывали огромные, проходили сами(!) без лечения за три месяца-полгода. Чтобы их не было и не изнашивались так яичники, с 17 лет пила ок, причем 4 разных врача подтвердили, что это в разы безопаснее кист. Почему вам не назначали ок для того, чтобы кисты не образовывались? По моему мнению - ждите, походите еще по проведенным врачам. Вырезать всегда успеете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Так просто
#27
Что такое ок?

Оральные контрацептивы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: