Гость
Статьи
Можно ли заниматься …

Можно ли заниматься спортом при кисте?

Киста левого яичника 56х56мм, болит иногда сильно живот. Можно ли заниматься физкультурой в школе?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вам у врача надо спрашивать, а не тут

Кейт
#2

если не хочется то по этому поводу можно получить освобождение) а если хочется то можно

#3

А я считаю что нельзя,потому что она у меня тоже была и мне врач сказал что она может лопнуть если сильно усердствовать.сделай 3 сеанса пиявок и она рассосались сама собой.я так делала мне врач посоветовали,сказала если не хочешь операции то сделай пиявок,а если не поможет то удалять придется и мне помогло,самое главное не пей таблетки которые врач выписывает гормоны всякие они вообще не помогают и эта пустая трата времени!

Zмея
#4

можно.))) а кисту вообще то удалять надо, странно что тебя в больницу не положили.

Мармотка
#5

нельзя

Гостья
#6

Мне пришлось отказаться от спорта, тянуло низ живота при нагрузке и тоже напугали что может лопнуть. У меня 3х2.5 см была. Правда растяжки делала, нагрузка на руки была, а остальное ни-ни(((

Гостья
#7
Мария1988

А я считаю что нельзя,потому что она у меня тоже была и мне врач сказал что она может лопнуть если сильно усердствовать.сделай 3 сеанса пиявок и она рассосались сама собой.я так делала мне врач посоветовали,сказала если не хочешь операции то сделай пиявок,а если не поможет то удалять придется и мне помогло,самое главное не пей таблетки которые врач выписывает гормоны всякие они вообще не помогают и эта пустая трата времени!

а куда вы пиявок ставили, на какое место?

#8

Мне ставили 3-5 штук, в области живота, на пупок,и чуть ниже пупка на см 10,в общем в этой области бикини,на половые губы и дальше не ставили))))если вас это волновало))))вообще я это всем советую,это не больно конечно не очень приятно видеть этих тварей,зато все быстро проходить,единственное советую делать это перед выходными тк кровь очень сильно потом идет и долго не останавливается,но это того стоит

Гостья
#9
Мария1988

Мне ставили 3-5 штук, в области живота, на пупок,и чуть ниже пупка на см 10,в общем в этой области бикини,на половые губы и дальше не ставили))))если вас это волновало))))

ясно. просто я подумала, что если киста на левом яичнике, то и ставят их там, слева от пупка (в районе кисты).

#10

Ну да,это я и имела ввиду

Гость
#11

Киста может лопнуть, что учитель по физ-ре сделает когда вы от боли сознание потеряете и счет на минуты пойдет?

Гость
#12

У меня кисты на обоих яичниках уже давно. Я сама дома качала пресс, и однажды проснулась ночью от невыносимой боли, поняла что лопнула киста, еле дотерпела до утра и позвонила своему гинекологу чтобы приняли по срочному. Да, лопнула киста. Врач выписал лекарства, потом проверял все нормально, но после того яичник стал болеть еще больше. И потом я уже боялась качать пресс и делать упражнения на живот. Когда врача спрашивала, что вот думаю лопнула от качания пресса, он сказал да скорее всего от этого.

Гость
#13

А какая киста-то? Перекручиваются и лопаются только кисты желтого тела. Остальные не опасны и сами рассасываются (кроме эндометриоидной еще)

Кейт
#14

[quote="Гость"]У меня кисты на обоих яичниках уже давно. Я сама дома качала пресс, и однажды проснулась ночью от невыносимой боли, поняла что лопнула киста, еле дотерпела до утра и позвонила своему гинекологу чтобы приняли по срочному. Да, лопнула киста. Врач выписал лекарства, потом проверял все нормально, но после того яичник стал болеть еще больше. И потом я уже боялась качать пресс и делать упражнения на живот. Когда врача спрашивала, что вот думаю лопнула от качания пресса, он сказал да скорее всего от этого.

Что вы несете? если киста лопнула - это госпитализация и почти на 100% лапаратомия так как готовить к ласпараскопии скорая даже и не будет.

Гость
#15
Кейт

У меня кисты на обоих яичниках уже давно. Я сама дома качала пресс, и однажды проснулась ночью от невыносимой боли, поняла что лопнула киста, еле дотерпела до утра и позвонила своему гинекологу чтобы приняли по срочному. Да, лопнула киста. Врач выписал лекарства, потом проверял все нормально, но после того яичник стал болеть еще больше. И потом я уже боялась качать пресс и делать упражнения на живот. Когда врача спрашивала, что вот думаю лопнула от качания пресса, он сказал да скорее всего от этого.



Что вы несете? если киста лопнула - это госпитализация и почти на 100% лапаратомия так как готовить к ласпараскопии скорая даже и не будет.

У нас лечат по другому, я не в России, здесь кисты никто не оперирует если они не слишком большого размера и не сильно беспокоят. Конечно если пациентка сама скажет что хочет оперироваться то ей сделают, врачу не жалко, он за это деньги получит, медицина платная, но сами врачи не направляют просто так. И если лопается то лечат таблетками, если размер был не огромный. Скорую у нас вызывают в самых критических случаях, кистами скорая и больницы не занимаются, только если это угрожает жизни, а так мою знакомую с сильной болью и истекающей кровью отправили домой, только укол сильный вкололи чтобы кровь остановить и сказали пусть идет к своему гинекологу и тот решает.

Гость
#17
Гость

У нас лечат по другому, я не в России, здесь кисты никто не оперирует если они не слишком большого размера и не сильно беспокоят. Конечно если пациентка сама скажет что хочет оперироваться то ей сделают, врачу не жалко, он за это деньги получит, медицина платная, но сами врачи не направляют просто так. И если лопается то лечат таблетками, если размер был не огромный. Скорую у нас вызывают в самых критических случаях, кистами скорая и больницы не занимаются, только если это угрожает жизни, а так мою знакомую с сильной болью и истекающей кровью отправили домой, только укол сильный вкололи чтобы кровь остановить и сказали пусть идет к своему гинекологу и тот решает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

У нас лечат по другому, я не в России, здесь кисты никто не оперирует если они не слишком большого размера и не сильно беспокоят. Конечно если пациентка сама скажет что хочет оперироваться то ей сделают, врачу не жалко, он за это деньги получит, медицина платная, но сами врачи не направляют просто так. И если лопается то лечат таблетками, если размер был не огромный. Скорую у нас вызывают в самых критических случаях, кистами скорая и больницы не занимаются, только если это угрожает жизни, а так мою знакомую с сильной болью и истекающей кровью отправили домой, только укол сильный вкололи чтобы кровь остановить и сказали пусть идет к своему гинекологу и тот решает.

e
Если киста лопнула ЭТО ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ т.к. Открывается кровотечение! Если не оперировать это закончится летальным исходом! Не пишите чушь и не вводите в заблужление!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: