Гость
Статьи
можно ли заниматься …

можно ли заниматься спортом, если обнаружили кисту яичника?

Девочки, подскажите, можно ли заниматься спортом, если есть кисты яичника? Совсем не знаю что делать!!

Zабава
65 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

а дохтор-то что сказал?

понка
#2

смотря какие..если просто кистозные яичники с очень мелкими кистами, котоыре меняются от цикла к циклц то можно! а если большая которая лопнуть может, то конечно сначало пропейти гормоны уберите..а потом уж

Гость
#3

Мы по гинекологии проходили, что в кистах, действительно, могут при физнагрузках может произойти разрыв и кровоизлияние, либо перекрут ножки, тем более если она большая. Я думаю можно заниматься не тяжелым спортом.

Zабава
#4

В диаметре киста 5 см...пока не выяснили какая это киста, нужно узи сделать,но это ждать когда цикл закончится...

Zабава
#5

Я чувствую боль такую колющую, даже когда просто уборку делаю...Фитнесом пока не заниматься?

Zабава
#6

И еще...Как быть с сексом, очень хочется, но страшно что киста лопнет

Эххх
#7
Zабава

И еще...Как быть с сексом, очень хочется, но страшно что киста лопнет

Вот со всеми этими вопросами КО ВРАЧУ!!!

Гость
#8
Zабава

В диаметре киста 5 см...пока не выяснили какая это киста, нужно узи сделать,но это ждать когда цикл закончится...

5 см это прилично..мелкокистозные яичники это до 1 см

Гость
#9
Zабава

Я чувствую боль такую колющую, даже когда просто уборку делаю...Фитнесом пока не заниматься?

НЕТ..если после месячных уйдет или после гормонов еще попрыгаете и сексом позанимайтесь)) оральным занимайтесь

Гость
#10

У меня сейчас эндометриоидная киста яичника (ДО ОПЕРАЦИИ ДИАГНОЗ ПОД ВОПРОСОМ). Почти 8 см. Скоро буду оперироваться. Врач сказал: не делать массаж этой области, не принимать горячие ванны, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК, с сексом... ну, предупредили чтобы без фанатизма )) а лучше вообще воздерживаться. Но мы, если честно, занимаемся )) Два-три месяца одуреешь без оного )) Если я еще могу выдержать, то муж с трудом.

А вообще, Вам врач вседолжен был сказать. Все зависит от типа кисты.

Zабава
#11

Спасибо девочки..буду ждать результатов узи

Гость
#12

у меня давно 2 кисты, то исчезают сами, то появляются. так у меня в тех местах болит и даже бывает очень сильно и часто. хотя врач всегда говорил ничего такого страшного нет, сильных болей быть не должно, может перед месячными немного тянуть. а у меня очень часто сильные боли. пару лет назад одна киста лопнула, я делала упражнения на пресс, но очень осторожно, и потом была адская боль которая несколько часов не проходила. срочно записалась к гинекологу и УЗИ показало что лопнула киста. прошла курс лечения, но с тех пор у меня то место очень болезненное, вообще никакие упражнения и нагрузки на живот не могу делать, не могу делать резких движения, даже при быстрой ходьбе сразу боль сильная, стреляющая, колющая, еще и в ногу сильно отдает.

Гость
#13

У меня было 2 кисты. Ставили эндометриодные. Одна ушла от лечения гомеопатией, лечеие длительное, больше года. Вторая остается но чуть уменьшается и уже боли от неё все меньше и меньше.Очень надеюсь что и она постепенно уйдет.Спортом занимаюсь,без фанатизма, тк ничего врачи не говорили по поводу ограничений, правда кисты небольшие 2-2, 5 см.

Жо
#14
Гость

У меня было 2 кисты. Ставили эндометриодные. Одна ушла от лечения гомеопатией, лечеие длительное, больше года. Вторая остается но чуть уменьшается и уже боли от неё все меньше и меньше.Очень надеюсь что и она постепенно уйдет.Спортом занимаюсь,без фанатизма, тк ничего врачи не говорили по поводу ограничений, правда кисты небольшие 2-2, 5 см.

что за лечение?

13 гость
#15

Гомеопаты назначают индивидуальное лечение состоящее из различных крупинок,пилюль, уколов

Жо
#16
13 гость

Гомеопаты назначают индивидуальное лечение состоящее из различных крупинок,пилюль, уколов

ясно... а вы в каком городе? Если в Москве не подскажите адрес гомеопатов которые вас вылечили?

13 гость
#17
Жо

13 гость

Гомеопаты назначают индивидуальное лечение состоящее из различных крупинок,пилюль, уколов

ясно... а вы в каком городе? Если в Москве не подскажите адрес гомеопатов которые вас вылечили?

Я в Тюмени.Увы, Вам не помогу с адресом.

наташа
#18

у меня киста была 7 см доктор запретил спортом занематься пока не удалила ее .

татьяна
#19

у меня кисту обнаружили.2 см.низ живота иногда болит.мне кажется во время овуляции.это из за кисты? страшно так(

наташа
#20
татьяна

у меня кисту обнаружили.2 см.низ живота иногда болит.мне кажется во время овуляции.это из за кисты? страшно так(

не надо бояться ...надо лечить у многих женщин есть киста .2см. она маленькая вам пропишут таблетки и она сама пройдет .

алёна
#21

а у меня ни каких болей нет.. хотя есть киста.. прошло 3 недели после аборта...

Думаете можно уже заниматьься сексом*??

#22

У меня болит,но когда я на льду,то забываю о боли и мне хорошо.

Гость
#23

Мне 25.Детей нет.

у меня щас киста размером 6 см.Я сексом просто боюсь заниматься панически.3 мес.назад делали операцию-апоплексия.Яичник оставили.и именно в нем созревают по-бешенному фоликулы.Щас пью Ярину-как не хотела,а пришлось.Врач мне разрешила секс,но я сама боюсь,не знаю как мне быть.Очень уж хочется... Делаю электрофорез от кисты.Девочки,дай Бог нам здоровья!!!

лейсан
#24

здравствуйте. мне удалили эндометриодную кисту год назад, можно мне заняться спортом и каким видом спорта? я хотела заниматься тренажерном зале.

Инна
#25

Здраствуйте. У меня разрыв кисты яичника. Жидкости сказали не много, оперативного вмешательства не нужно. Просто назначат свечи..)) Я занимаюсь фитнессом 2 месяца, можно ли продолжать заниматься??

Лана
#26
Гость

Мне 25.Детей нет.

у меня щас киста размером 6 см.Я сексом просто боюсь заниматься панически.3 мес.назад делали операцию-апоплексия.Яичник оставили.и именно в нем созревают по-бешенному фоликулы.Щас пью Ярину-как не хотела,а пришлось.Врач мне разрешила секс,но я сама боюсь,не знаю как мне быть.Очень уж хочется... Делаю электрофорез от кисты.Девочки,дай Бог нам здоровья!!!

Хорошо помогает гирудотерапия. Пиявки ставят на свод матки, слева или справа - в зависимости от того, с какой стороны киста. Мне хватило 4-х сеансов. Но вот что они вновь никогда не появятся - нет никакой гарантии. Врач сказал: пока вы женщина - у вас может вырасти все, что угодно.

Ирина
#27

Здравствуйте! Мне 20 лет .Детей нет.4 недели назад обнаружили апоплексию яичников, сделали срочную неплановую операцию, сейчас всё хорошо .Врач сказал, что сексом можно заниматься через месяц, мы с парнем не удержались и занялись уже после первой недели снятия швов. Всё прошло благополучно ,но на второй раз было больно, прекратили .Потом через 2-3 дня попробовали снова и опять всё хорошо. Теперь занимаемся чуть ли не каждый день боли прошли ,но всё равно есть страх ,по началу было очень страшно, а сейчас всё вроде встало на свои места.

Анна
#28

Здравствуйте! Мне 22, три недели назад я узнала что у меня киста правого яичника около 3х см. врач прописал свечи и капли "ремекс",запретил секс и спорт. в первые дни лечения немного покалывало в боку, была немного повышенная но постоянная температура дней так 5. потом все прошло. сейчас уже и месячные прошли нормально, сегодня 9 день цикла. узи на 5-7день не прошла врач уволился. не знаю что делать три недели мы с мужем так сказать в ожидании неизвестности, подскажите пожалуйста можно ли в такой ситуации заниматься сексом?

Анна
#29

А я массаж начала,а сегодня обнаружили на УЗИ кисту 5 см в диаметре, можно ли массаж продолжить,или например как то не затрагивать область живота и поясницы?

Валерия
#30

У меня вчера на узи обнаружили киту правого яичника, написали что там жидко образное что то. В понедельник мне к гинекологу, подскажите пожалуйста а спортом я могу занимается до этого или лучше не стоит? И какие мот быть последствия от сильных нагрузок?

Лера
#31

У меня киста левого яичника,примерно 5см,операцию делать нестали,лечилась таблеточками,проходит она долго,с первого дня месячных надо пить регулон,а нет месячных и наузи только через месяц,незнаю можно ли заниматься сексом или нет,боюсь что лопнет...

Катя
#32

подскажите пожалуйста какие рекомендации пишет в карточке врач гинеколог при кисте яичников??? очень надо!!!!!!

виктория
#33

Тут у всех по разному. У меня была просто огромная киста яичника занимала весь живот (!!!) 25см в ширину и 20см в длинну. объем жидкости в кисте был 3,5 литра. и я когда ещё незнала что это где то за месяц до операции, кручила обруч, делала упр на пресс, вообщем делала то что категорически нельзя темболее в моих то габаритах... и врачи удивлялись как это она у меня не лопнула (!!!) так что тут по разному. и лучше обращайтесь к врачу что бы вам это убрали. а не о спорте думайте.

Гость
#34
Zабава

Девочки, подскажите, можно ли заниматься спортом, если есть кисты яичника? Совсем не знаю что делать!!

Гость
#35

можно при кисте заниматься сексом.

настя
#36

у меня, на правом яичнике жидкость диаметром 2.5 см, что длать??

полина
#37

у меня кисту обнаружили на правом придатке(предположительно параовариальная киста) я из-за этого даже не переживаю. но спортом не занимаюсь. мало ли что. помойму она еще маленькая. лечу таблетками и свечами.

таня
#38

откуда эти берутся кисты хочется вылечится наверное есть чудо может кто то подскажет

Гость
#39

У меня была киста на леврм яичнике буквально год назад.Она лопнула.....Сделала операцию.....Сейчас опять появилась киста,только на правом яичнике......Лечусь,но ничего не помогает.Она растёт и растёт....Девочки,подскажите что-нибудь,кто сталкивался с такой ситуациет!А то прихожу к врачу,она мне толком ничего сказать не может,назначить тоже!

таня
#40

А у меня киста на левом яичнике 1,4см.сказали лечить не надо сама рассосется,тем более что я еще не рожала,но при этом сказала что шансов забеременеть 50 на 50.....а живот часто болит и сильно

Наталия
#41

При шиколадных и фоликулярных кистах можно заниматся спортом. При дермоидной,нельзя даже резко поворачиватся,есть угроза перекрута ножки кисты,тогда нужно будет срочно оперирывать.Вобше спорт возможен только при гормональных кистах.а при всех остальных поберегитесь. Сначала уберите кисты,а потом возобновляйте нагрузки. мне удалили 2 кисты и через месяц пошла в спорт зал,позанималась недельку и сегодня в больнице обнаружили новую кисту но уже внутривагинальную,сижу и рыдаю.....

Анна
#42

У меня киста правого яичника 7 см. Можно ли ходить на аквааэробику. Мне ничего не болит,но иногда бывает покалывание незначительное.

Гость
#43

Боже люди вы хотите быть здоровы или вас только вопос трахаться беспокоит?!я в шоке с вас.у меня один яичник воспален на другом киста-и единственное что меня волнует это скорейшее излечение без хирургических вмешательств!!очнитесь!

Гость
#44

Сегодня купила велотренажер, а вечером на УЗИ узнала,что у меня киста 6 см в правом яичнике...Хочется быть здоровой поскорее, и при этом еще хочется опробывать покупку, можно ли заниматься на велотренажере в моем случае?

Виктория
#45

у меня тоже киста эндометриоидная, 5х3 см, пока прописали гормональное лечение на 3 мес, потом будут решать на счет операции. Инструктор в спортзале запретила все нагрузки кроме велотренажера, и еще я записалась в бассейн. Точно нельзя: качать пресс, делать резкие наклоны, поднимать тяжести (более 5 кг - уже тяжесть)

Гость
#46
Виктория

у меня тоже киста эндометриоидная, 5х3 см, пока прописали гормональное лечение на 3 мес, потом будут решать на счет операции. Инструктор в спортзале запретила все нагрузки кроме велотренажера, и еще я записалась в бассейн. Точно нельзя: качать пресс, делать резкие наклоны, поднимать тяжести (более 5 кг - уже тяжесть)

Виктория

у меня тоже киста эндометриоидная, 5х3 см, пока прописали гормональное лечение на 3 мес, потом будут решать на счет операции. Инструктор в спортзале запретила все нагрузки кроме велотренажера, и еще я записалась в бассейн. Точно нельзя: качать пресс, делать резкие наклоны, поднимать тяжести (более 5 кг - уже тяжесть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У меня было 2 кисты. Ставили эндометриодные. Одна ушла от лечения гомеопатией, лечеие длительное, больше года. Вторая остается но чуть уменьшается и уже боли от неё все меньше и меньше.Очень надеюсь что и она постепенно уйдет.Спортом занимаюсь,без фанатизма, тк ничего врачи не говорили по поводу ограничений, правда кисты небольшие 2-2, 5 см.

Рита
#48
Гость

У меня была киста на леврм яичнике буквально год назад.Она лопнула.....Сделала операцию.....Сейчас опять появилась киста,только на правом яичнике......Лечусь,но ничего не помогает.Она растёт и растёт....Девочки,подскажите что-нибудь,кто сталкивался с такой ситуациет!А то прихожу к врачу,она мне толком ничего сказать не может,назначить тоже!

Рита
#49

Вам неправильно подобрали лечение! ищите другого специалиста! И если это кисты которые возникают из-за проблем в эндокринологии, то вам нужно лечить ее. Просто найдите хорошего гинеколога, проблема не в яичниках, я думаю

Алена
#50
13 гость

Жо13 гость
Гомеопаты назначают индивидуальное лечение состоящее из различных крупинок,пилюль, уколов
ясно... а вы в каком городе? Если в Москве не подскажите адрес гомеопатов которые вас вылечили?
Я в Тюмени.Увы, Вам не помогу с адресом.

Следующая тема