Гость
Статьи
Можно ли заниматься …

Можно ли заниматься спортом при параовриальной кисте?

Здравствуйте.
параовриальная киста у меня уже около года.врач не удаляет,говорит размер не большой.около 3 мес назад у меня обнаружили еще одну кисту (название на Л.не могу найти узи).пропила ОК 3 мес и вторая киста ушла и к тому же параовриальная стала меньше.вопрос такой,можно ли мне заниматься фитнесом?
У врача забыла спросить,а попасть к ней крайне сложно.

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

риск лопнуть есть всегда. особенно при резких движениях

Малышка
#2

У меня похожая ситуация. Вам ещё врач назначал Дюфастон? Вот мне назначили, сейчас пью. Мне вообще врач говорила, что спорт можно, но очень аккуратно, то есть не бегать, лучше ходить, пресс не качать, лучше планку и никаких гантелей и утяжелителей. Приседать можно, но аккуратно и без штанги)

Гость
#3

У меня тоже была 4 см. Врач сказал со спортом очень аккуратно, особенно с прессом, лучший вариант, ходьба в быстром темпе. Но я ее через месяц удалила, она никогда не пройдет сама, уже давно доказано научно, а лопнуть может в любой момент

Гость
#4
Малышка

У меня похожая ситуация. Вам ещё врач назначал Дюфастон? Вот мне назначили, сейчас пью. Мне вообще врач говорила, что спорт можно, но очень аккуратно, то есть не бегать, лучше ходить, пресс не качать, лучше планку и никаких гантелей и утяжелителей. Приседать можно, но аккуратно и без штанги)

назначила но если только я планирую беременность либо дальше продолжать ОК.в тот разя спрашивала, она сказала фитнес пожалуйста,только не штанги тягать. Но я как то боюсь.может потратить неделю своего времени и удалить...не знаю

Гость
#5

Если при занятии фитнесом киста лопнет, а это вполне возможно, то сознание потеряете и операция будет более травматична. Оно вам надо?

Малышка
#6
Гость

назначила но если только я планирую беременность либо дальше продолжать ОК.в тот разя спрашивала, она сказала фитнес пожалуйста,только не штанги тягать. Но я как то боюсь.может потратить неделю своего времени и удалить...не знаю

Да, удаляйте, конечно! Хотя если она уменьшается все-таки, то это хороший знак. Дайте себе крайний срок: если до июня, допустим, она не пройдёт, то на операцию. Я тоже вот собираюсь уже удалить, у меня она 6 месяцев.

Гость
#7
Малышка

Да, удаляйте, конечно! Хотя если она уменьшается все-таки, то это хороший знак. Дайте себе крайний срок: если до июня, допустим, она не пройдёт, то на операцию. Я тоже вот собираюсь уже удалить, у меня она 6 месяцев.

я думаю попить еще месяц ОК, удалить всегда успею)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Малышка

У меня похожая ситуация. Вам ещё врач назначал Дюфастон? Вот мне назначили, сейчас пью. Мне вообще врач говорила, что спорт можно, но очень аккуратно, то есть не бегать, лучше ходить, пресс не качать, лучше планку и никаких гантелей и утяжелителей. Приседать можно, но аккуратно и без штанги)

мне этот фитнес не интересен вообще если честно,занималась всегда с железками)перестала заниматься и через год параоариальная лопнула сама по себе и после этого вообще ничегошеньки нельзя.ни пресс, ничего😔

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: