Гость
Статьи
Достинекс. Аденома …

Достинекс. Аденома гипофиза. Самочувствие.

Дорогие девочки, пожалуйста, отпишитесь по поводу применения Достинекса. Очень хотелось бы узнать о вашем самочувствии во время приёма, о том, как оно менялось и т.д. Для меня это важно, так как я сама сейчас принимаю этот препарат. Мой диагноз - аденома гипофиза. Или по- другому - пролактинома. Пролактин 3000. Пью достинекс по 1/2 два раза в нед. Понедельник - четверг. Утром во время еды. Меня очень пугает моё состояние. Сильнейшая тошнота, головокружение, головная боль, слабость, запор. Потеря аппетита. Скорее даже, вообще не могу смотреть на еду. Полное отвращение. Уже неделю почти не ем. Вобщем, очень тяжело переношу это лекарство. Чувствую себя недочеловеком. Даже не знаю, что и делать. Одни слёзы на глазах. В таком состоянии как работать, не представляю даже. А на работу хожу. Девочки, подскажите, кто с этим сталкивался, может, через какое-то время побочек станет меньше? Или теперь постоянно будет это ужасное самочувствие? Может, препарат мне не подходит. Но пить-то нужно, врач сказал, что надо обязательно снизить пролактин, а Достинекс на сегодняшний день - самый лучший препарат. Одновременно с достинексом принимаю сиофор (до этого пила его около года, чувствовала себя нормально). Может, ещё и это влияет?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимаю достинекс, но доза у меня меньше, по 1/2 таб в неделю, и то я ее делю на 2 приёма и пью в понедельник и четверг натощак!, мне так врач посоветовала. Побочных вообще не было и нет. В любом случае вам с врачом консультироваться надо. Может вам нужно постепенно повышать дозировку чтобы не было таких побочных или разделить таблетку на большее число приёмов. А если не поможет и вовсе заменить на другой препарат.

Гость
#2

Я его принимала один раз в жизни- в роддоме - останавливаливала молоко, первый раз - сразу после родов, потом через 12 часов, в гоаза его не видела, этого молока,

Гость
#3

Я потрясена как же аденома гипофиза распространена.....сначала нашли у меня, потом и у мужа!!!!! Короче, пила только на ночь, чтобы избежать побочек, так врач рекомендовал. Ощущений никаких. Сдавала периодически пролактин. Через год пролактин в норме.

Гость
#4

Аня, написали как про меня. Как нашли эту аденому, так дали пить достинекс, в той же дозе, что и вам. Чувствовала себя ужасно, еще были приливы крови к голове, к лицу, сразу как огнем охватывало, жарко, дышать не чем. Так минут 10-15, потом сразу холодно становилось, трясти начинало, и слабость жуткая нападала, ни рукой ни ногой двинуть не могла. Так по несколько раз в день, ну и все симптомы как у вас. Умоляла врача отменить препарат. Но врач стала менять дозу и время приема, мучились с ней почти месяц, но подобрали лично для меня очень маленькую дозу , но через день и вроде пошло. Пролактин снизился, но самое главное, что на МРТ с контрастом в ангиорежиме, от аденомы и следа не осталось.

Ваше+имя
#5

у меня только тошнота была, хотя может остальное мало выражено было, но тошноту до сих пор помню, хотя уже 5 лет прошло почти

#6
Гость

Аня, написали как про меня. Как нашли эту аденому, так дали пить достинекс, в той же дозе, что и вам. Чувствовала себя ужасно, еще были приливы крови к голове, к лицу, сразу как огнем охватывало, жарко, дышать не чем. Так минут 10-15, потом сразу холодно становилось, трясти начинало, и слабость жуткая нападала, ни рукой ни ногой двинуть не могла. Так по несколько раз в день, ну и все симптомы как у вас. Умоляла врача отменить препарат. Но врач стала менять дозу и время приема, мучились с ней почти месяц, но подобрали лично для меня очень маленькую дозу , но через день и вроде пошло. Пролактин снизился, но самое главное, что на МРТ с контрастом в ангиорежиме, от аденомы и следа не осталось.

Спасибо большое за комментарий, видимо, тоже придётся подбирать индивидуальную дозу... Можно ещё узнать у вас, через какое время аденома исчезла? Сколько принимали достинекс?

Гость
#7

Пила перед сном, побочек не было, и многие знаю пьют перед сном, что бы снять побочные действия.

#8

Я тоже пила достинекс, был повышен пролактин. Во время приема никаких побочек не было.

Гость
#9

Тоже аденома, принимала Достинекс 4 табл. в неделю, никогда не было побочек. (ПРИНИМАЛА НА НОЧЬ!) Но пролактин так и оставался в 2 раза выше нормы. Лечусь во Франции. Поменяли на препарат Норпролак, от него цикл (как никогда) очень регулярный. Побочек тоже не замечаю. Девочки, кому нужен Достинекс, могу отдать бесплатно 4 коробочки французского. Получила по рецепту, но так как перешла на Норпролак, он больше не нужен. Буду в России в июне. пишите, если кому-то нужно мне на почту laimusha@yandex.ru. Он же дорогой в России.
Ирина

ирина
#10
anna green

Дорогие девочки, пожалуйста, отпишитесь по поводу применения Достинекса. Очень хотелось бы узнать о вашем самочувствии во время приёма, о том, как оно менялось и т.д. Для меня это важно, так как я сама сейчас принимаю этот препарат. Мой диагноз - аденома гипофиза. Или по- другому - пролактинома. Пролактин 3000. Пью достинекс по 1/2 два раза в нед. Понедельник - четверг. Утром во время еды. Меня очень пугает моё состояние. Сильнейшая тошнота, головокружение, головная боль, слабость, запор. Потеря аппетита. Скорее даже, вообще не могу смотреть на еду. Полное отвращение. Уже неделю почти не ем. Вобщем, очень тяжело переношу это лекарство. Чувствую себя недочеловеком. Даже не знаю, что и делать. Одни слёзы на глазах. В таком состоянии как работать, не представляю даже. А на работу хожу. Девочки, подскажите, кто с этим сталкивался, может, через какое-то время побочек станет меньше? Или теперь постоянно будет это ужасное самочувствие? Может, препарат мне не подходит. Но пить-то нужно, врач сказал, что надо обязательно снизить пролактин, а Достинекс на сегодняшний день - самый лучший препарат. Одновременно с достинексом принимаю сиофор (до этого пила его около года, чувствовала себя нормально). Может, ещё и это влияет?

ирина
#11

Я пью на ночь у меня все побочные вылезли и тошнота страшная и все остальное!!!Врач сказала что в течении двух месяцев потерпеть потом легче должно быть!!!

#12

здравствуйте. пролактин у меня 3800. с достинексом стала чувствовать себя замечательно ни каких нервов, стала более спокойной, перестали выпадать волосы. проблема только в том что критических дней вобще не стало. плохо ли это?

Людмила
#13

Что писать

Гость
#14

Пейте перед сном.

#15

Ужасный препарат , назначила гинеколог при отсутствии М, ужасная побочка, судороги в лице , голова болит так что невыносимо , хочешь просто умереть . Прошло 2 недели после приема пью таблетки что бы вышло с организма. Достинекс убил желудок, мою голову. Как бы не остаться инвалидом . Мой гинеколог говорит что ни у кого нет такой бпобочки только у меня))) первый раз слышит о такой побочке

Ольга
#16
anna green

Дорогие девочки, пожалуйста, отпишитесь по поводу применения Достинекса. Очень хотелось бы узнать о вашем самочувствии во время приёма, о том, как оно менялось и т.д. Для меня это важно, так как я сама сейчас принимаю этот препарат. Мой диагноз - аденома гипофиза. Или по- другому - пролактинома. Пролактин 3000. Пью достинекс по 1/2 два раза в нед. Понедельник - четверг. Утром во время еды. Меня очень пугает моё состояние. Сильнейшая тошнота, головокружение, головная боль, слабость, запор. Потеря аппетита. Скорее даже, вообще не могу смотреть на еду. Полное отвращение. Уже неделю почти не ем. Вобщем, очень тяжело переношу это лекарство. Чувствую себя недочеловеком. Даже не знаю, что и делать. Одни слёзы на глазах. В таком состоянии как работать, не представляю даже. А на работу хожу. Девочки, подскажите, кто с этим сталкивался, может, через какое-то время побочек станет меньше? Или теперь постоянно будет это ужасное самочувствие? Может, препарат мне не подходит. Но пить-то нужно, врач сказал, что надо обязательно снизить пролактин, а Достинекс на сегодняшний день - самый лучший препарат. Одновременно с достинексом принимаю сиофор (до этого пила его около года, чувствовала себя нормально). Может, ещё и это влияет?

Гость
#17
anna green

Дорогие девочки, пожалуйста, отпишитесь по поводу применения Достинекса. Очень хотелось бы узнать о вашем самочувствии во время приёма, о том, как оно менялось и т.д. Для меня это важно, так как я сама сейчас принимаю этот препарат. Мой диагноз - аденома гипофиза. Или по- другому - пролактинома. Пролактин 3000. Пью достинекс по 1/2 два раза в нед. Понедельник - четверг. Утром во время еды. Меня очень пугает моё состояние. Сильнейшая тошнота, головокружение, головная боль, слабость, запор. Потеря аппетита. Скорее даже, вообще не могу смотреть на еду. Полное отвращение. Уже неделю почти не ем. Вобщем, очень тяжело переношу это лекарство. Чувствую себя недочеловеком. Даже не знаю, что и делать. Одни слёзы на глазах. В таком состоянии как работать, не представляю даже. А на работу хожу. Девочки, подскажите, кто с этим сталкивался, может, через какое-то время побочек станет меньше? Или теперь постоянно будет это ужасное самочувствие? Может, препарат мне не подходит. Но пить-то нужно, врач сказал, что надо обязательно снизить пролактин, а Достинекс на сегодняшний день - самый лучший препарат. Одновременно с достинексом принимаю сиофор (до этого пила его около года, чувствовала себя нормально). Может, ещё и это влияет?

Ольга
#18

достинекс надо принимать только после ужина строго

Александра
#19

Добрый день! У меня маркоаденома гипофиза уже более 5 лет, Достинекс я всегда пила по 4-5 (!) таблеток в неделю. По началу было тяжело, случался отростатический обморок на фоне резкого снижения давления. Врачи посоветовали принимать его по утрам, во время завтрака. Сейчас побочек не много - сонливость, рассеянность. Но, думаю, такое состояние у всех мам маленьких детей))) Аденома рассосалась еще 3 года назад, пью для закрепления эффекта. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Гость
#20

Здравствуйте. Пью Достинекс. Диагноз тот же - пролактинома гипофиза. Пролактин 7200. Пью месяц. Первые два приёма было лёгкое головокружение и сухость во рту. Сейчас прошло. Обьективно чувствую себя лучше, чем до начала приёма Достинекса. Считаю, что Вам обязательно надо проконсультироваться с доктором, который назначал препарат. Должны назначить ещё одно лекарство, которое будет снимать побочку. Здоровья Вам и всего хорошего.

Гость
#21

Я сейчас тоже принимаю достинекс! И у меня ужасная депрессия, нервы просто ни к черту, еле сдерживаюсь, ничего не радует. Думаю, что сейчас прекращу пить достинекс. Схожу пересдам пролактин, был очень повышен. Нажедюсь он снизился. Невозможное состояние просто!

Гость
#22
Александра

Добрый день! У меня маркоаденома гипофиза уже более 5 лет, Достинекс я всегда пила по 4-5 (!) таблеток в неделю. По началу было тяжело, случался отростатический обморок на фоне резкого снижения давления. Врачи посоветовали принимать его по утрам, во время завтрака. Сейчас побочек не много - сонливость, рассеянность. Но, думаю, такое состояние у всех мам маленьких детей))) Аденома рассосалась еще 3 года назад, пью для закрепления эффекта. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, можете пожалуйста сказать какой размер у вас была аденома гипофиза ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#23
Гость

Здравствуйте, можете пожалуйста сказать какой размер у вас была аденома гипофиза ?

Здравствуйте! Вы пропивали достинекс, были ли побочные эффекты?