Гость
Статьи
У меня нашли хламидии, …

У меня нашли хламидии, у мужа - нет

Подскажите, у кого была похожая ситуация и что посоветуете? Я сдала анализы, на инфекции. Обнаружили хламидии и уреаплазму. То же самое пошел сдавать муж, у него все чисто. Вот как так? Мужу не изменяю, 5 лет в браке. И самое главное что же делать теперь? Пролечусь я, а вдруг зря. Может мужу все таки тоже пролечится для профилактики как то? Мне уже врач составила схему лечения, начинаю скоро. Что делать мужу, не лечится получается?

Тусик
38 ответов
Последний — Перейти
Мона
#1

Надо лечиться параллельно вдвоем а детей не планируете?

ЧелЛoв ★★★
#2
Тусик

Мужу не изменяю, 5 лет в браке.

Да, да, да, мы уже поверили вам, теперь осталось в этом мужа убедить.

Уже и анализы и все, так нет все равно будут до последнего отпираться.

Гость
#3

Я бы на вашем месте сдала повторно анализы в другой лаборатории. Современные клиники любят так разводить на деньги.

Гость
#4
ЧелЛoв ★★★

Да, да, да, мы уже поверили вам, теперь осталось в этом мужа убедить.

Уже и анализы и все, так нет все равно будут до последнего отпираться.

Челлов, иди в ***** уже

Гость
#5

меня так разводили на ден'ги, приходилос' в диспансере повторно проверят'ся...

Гость
#6

не хочу вас пугать, но я от хламидиоза в итоге трубу потеряла, не могла забеременеть, это вызывает бесплодие.. эта дрянь вызывает спайки и жуткое воспаление, лечить срочно и вдвоем с мужем, если хотите детей. уреаплазма сейчас у многих,но это конечно не хламидиоз, но приятного мало, с беременностью проблемы могут быть. лечите обязательно и не тяните время.

Гость
#7

У меня так было, как у вас, мч меня тогда в чем только не подозревал. Ему еще сестра, медик недоделанеый, фигни всякой наговорила про меня.
Лечиться, что делать.

Гость
#8
Гость

У меня так было, как у вас, мч меня тогда в чем только не подозревал. Ему еще сестра, медик недоделанеый, фигни всякой наговорила про меня.
Лечиться, что делать.

лечить неприменно, обязательно вдвоем, смысл лечить одной и потом опять заразиться, мой бывший муж мне принес, тоже так говорил,вышвырнула за дверь,сказала,чтобы пролеченый не приходил, лечился. это вызывает бесплодие, имеет эффект склеивания труб, почитайте в нете,страшная гадость.

Ваше+имя
#9
Гость

не хочу вас пугать, но я от хламидиоза в итоге трубу потеряла, не могла забеременеть, это вызывает бесплодие.. эта дрянь вызывает спайки и жуткое воспаление, лечить срочно и вдвоем с мужем, если хотите детей. уреаплазма сейчас у многих,но это конечно не хламидиоз, но приятного мало, с беременностью проблемы могут быть. лечите обязательно и не тяните время.

А как вы обнаружили хламидии? дело в том. что я ,начитавшись про распространённость этой инфекции пару раз сдала м-м ПЦР. Но врачи говорят,что если трубы в спайках и непроходимы, то можно и не найти. а успокоиться хочется

ЧелЛoв+★+★+★
#10
Гость

ЧелЛoв ★★★ Да, да, да, мы уже поверили вам, теперь осталось в этом мужа убедить.



Уже и анализы и все, так нет все равно будут до последнего отпираться.

Челлов, иди в ***** уже

Куда, идти-то непонятно?

_

гость
#11

Они в частных особенно клиниках этот хламидиоз каждому второму ставят...а потом рецепты на тыщи рублей выписывают

Гость
#12

везет же некоторым, могут телекинезом владеть теперь (((

Ваше+имя
#13

Когда была беременной в мазке нашли хламидии,а в крови нет.врач назначил свечи от молочницы,затем прошла в др лабор анализ,ничего не обнаружили.врач сказала так бывает при сниженном иммунитете,в моем случае беременности.а у вас в крови обнаружили эту бяку?

Гость
#14
Ваше+имя

А как вы обнаружили хламидии? дело в том. что я ,начитавшись про распространённость этой инфекции пару раз сдала м-м ПЦР. Но врачи говорят,что если трубы в спайках и непроходимы, то можно и не найти. а успокоиться хочется

что можно не найти?? хламидии? во-первых,идут клейкие выделения,зуд, ввиде пленки..брр,страшно вспоминать. а про сильные спайки мне врач перед операцией на трубы сказал, типа от чего такой спаечный процесс,у меня жуть,что было... все склеено,благо попала в хорошую клинику,да,отвалила денег,но сделали все хорошо, забеременела в теч 6 мес,это после долгих лет лечений и бесплодия. не гадайте, есть еще на антитела ифа чтол ли, типа антитела м это инфекция в острой стадии. найдите хорошего венеролога,жк я бы не доверяла,этим клушам

Гость
#15
Ваше+имя

Когда была беременной в мазке нашли хламидии,а в крови нет.врач назначил свечи от молочницы,затем прошла в др лабор анализ,ничего не обнаружили.врач сказала так бывает при сниженном иммунитете,в моем случае беременности.а у вас в крови обнаружили эту бяку?

на это мазок берут,девченки,с этим заболеванием не шутят, хуже сифилиса, проблем с бесплодием потом не избежать. послушайте уж меня

Гость
#16
Ваше+имя

А как вы обнаружили хламидии? дело в том. что я ,начитавшись про распространённость этой инфекции пару раз сдала м-м ПЦР. Но врачи говорят,что если трубы в спайках и непроходимы, то можно и не найти. а успокоиться хочется

если трубы в спайках и непроходимы,то это лапараскопия, а то может быть внематочная или вообще не быть беременности. не хочу пугать,но читаю тут некоторые лечатся лечатся,трубы больные запаяные лечат, поверьте мне,не гадайте, узи сделать у хорошего специалиста и сдать на инфекции, оттягивая проблему потом замучаетесь искать нормального врача,чтобы пролечить грамотно и с результатом.

Гость
#17

еще добавлю, трубы-очень чувствительные и от инфекции может возникнуть защитная реакция организма, спайки -это процесс организма,который как бы защищает органы. может не так излагаюсь,в общем, ничего хорошего, инфекция может сидеть внутри,у меня от этого гидросальпингс на трубе образовалсяи спаялся, как не личили,прошлось все равно оперировать,ничем вы не рассосете. ведь это инфекция, которая если не пролечена,так и будет давать воспаление, ну и зачем вам это,а потом еще подтянутся другие болячки, спайки на яичниках не дай бог, поликистозы и т д, болезней много. мужа вперед и лечить,кто что виноват,не в детском саду, все взрослые люди. скажите,если хочет остаться бесплодным,ну пусть не лечит. а то некоторые мужики любимую фразу толкают ,что у них ничего нет и не капает.

Ваше+имя
#18

Сдайте анализ крови, самый надежный результат. Входит в комплекс ТОРЧ.

Ваше+имя
#19

у меня был хламидиоз, будучи девственницей, где подцепила ***** знает, может в бассейне, так что лечитесь, а мужу таблеточки пропишут на всякий случай)

Ваше+имя
#20

и хламидиоз лечится за нефиг делать, с уреаплазмой сложнее наверно, но у подруги был, перед планированием нашли.....пролечилась и родила сына))

Гость
#21
Ваше+имя

и хламидиоз лечится за нефиг делать, с уреаплазмой сложнее наверно, но у подруги был, перед планированием нашли.....пролечилась и родила сына))

лечится то лечится только последствия трагичные. не запускайте

Ваше+имя
#22

А кто знаем почему хламидии в крови есть а в мазке нету? Это как мне объяснить?

гость
#23
Ваше+имя

А кто знаем почему хламидии в крови есть а в мазке нету? Это как мне объяснить?

Значит очаг не в том месте, откуда мазок брали. И, кстати, если они именно плавают в венозной крови, то источник вероятно в той руке из которой взят анализ, но странно что ещё нет флебита коронарного синуса ИЛИ прикорневой пневмонии или артериита коронаров.
Когда приволочат в кардиореанимацию - главное не перепутать схему антимикробное+гепарин+ниацин со схемой ТАП+КАГ+ПЭКС

Блондинка.
#24

У мужчин вообще сложно выявить инфекции, даже если они есть, из-за строения мочеиспускательного канала. Он мочился перед анализом? Если да, то всех микробов смыл мочой. Сдавать мазок мужчинам нужно утром ДО мочеиспускания. Да, это сложно, но иначе не выявить ничего. Пусть пересдаст.

#25

Как правило, мужчин тоже лечат, только тогда не произойдет повторного заражения.

Ваше+имя
#26
гость

Значит очаг не в том месте, откуда мазок брали. И, кстати, если они именно плавают в венозной крови, то источник вероятно в той руке из которой взят анализ, но странно что ещё нет флебита коронарного синуса ИЛИ прикорневой пневмонии или артериита коронаров.
Когда приволочат в кардиореанимацию - главное не перепутать схему антимикробное+гепарин+ниацин со схемой ТАП+КАГ+ПЭКС

в крови плавают антитела, а не хламидии!!!

Ваше+имя
#27
Гость

если трубы в спайках и непроходимы,то это лапараскопия, а то может быть внематочная или вообще не быть беременности. не хочу пугать,но читаю тут некоторые лечатся лечатся,трубы больные запаяные лечат, поверьте мне,не гадайте, узи сделать у хорошего специалиста и сдать на инфекции, оттягивая проблему потом замучаетесь искать нормального врача,чтобы пролечить грамотно и с результатом.

в том то и дело...я говорю не о последствиях, а о трудностях диагностики

Ваше+имя
#28
Ваше+имя

Сдайте анализ крови, самый надежный результат. Входит в комплекс ТОРЧ.

К сожалению анализ крови - не самый точный результат. говорю со слов опытного инфекциониста!

Ваше+имя
#29
Гость

что можно не найти?? хламидии? во-первых,идут клейкие выделения,зуд, ввиде пленки..брр,страшно вспоминать. а про сильные спайки мне врач перед операцией на трубы сказал, типа от чего такой спаечный процесс,у меня жуть,что было... все склеено,благо попала в хорошую клинику,да,отвалила денег,но сделали все хорошо, забеременела в теч 6 мес,это после долгих лет лечений и бесплодия. не гадайте, есть еще на антитела ифа чтол ли, типа антитела м это инфекция в острой стадии. найдите хорошего венеролога,жк я бы не доверяла,этим клушам

так могут проявляться многие инфекции. про антитела в крови я знаю, но это тоже не 100 % гарантия обнаружения или необнаружения.

Леночка
#30
Ваше+имя

так могут проявляться многие инфекции. про антитела в крови я знаю, но это тоже не 100 % гарантия обнаружения или необнаружения.

При беременности сдавала анализы обнаружили хламидиоз, у мужа таже самая история,мне выписали таблетки, а мужа направили в кожвендиспансер, таблетки, уколы все дали бесплатно,несколько раз хотели положить его в больницу. Курс лечения прошли при повторном анализе всё ок. Это двойное заболевание и лечится нужно вместе!!!!

Линда
#31
Тусик

Подскажите, у кого была похожая ситуация и что посоветуете? Я сдала анализы, на инфекции. Обнаружили хламидии и уреаплазму. То же самое пошел сдавать муж, у него все чисто. Вот как так? Мужу не изменяю, 5 лет в браке. И самое главное что же делать теперь? Пролечусь я, а вдруг зря. Может мужу все таки тоже пролечится для профилактики как то? Мне уже врач составила схему лечения, начинаю скоро. Что делать мужу, не лечится получается?

Автор, есть такое понятие как хроника...Может у мужа тоже есть хламидиоз, но в хронике..то есть проявляются при определенных условиях...при сниженном иммунитете..А у вас может быть он сейчас более явен...Лечится нужно обоим..так как передавать потом друг дружке...тоже не интересно...и лечиться повторно?!..

Гость
#32
Линда

Автор, есть такое понятие как хроника...Может у мужа тоже есть хламидиоз, но в хронике..то есть проявляются при определенных условиях...при сниженном иммунитете..А у вас может быть он сейчас более явен...Лечится нужно обоим..так как передавать потом друг дружке...тоже не интересно...и лечиться повторно?!..

каждый случай индивидуален...но в большинстве случаев хламидиоз диагностируется уже в не острой фазе.имеет значение как взят материал, где взят и т.д.

#33
Тусик

Подскажите, у кого была похожая ситуация и что посоветуете? Я сдала анализы, на инфекции. Обнаружили хламидии и уреаплазму. То же самое пошел сдавать муж, у него все чисто. Вот как так? Мужу не изменяю, 5 лет в браке. И самое главное что же делать теперь? Пролечусь я, а вдруг зря. Может мужу все таки тоже пролечится для профилактики как то? Мне уже врач составила схему лечения, начинаю скоро. Что делать мужу, не лечится получается?

Тусик, такие вопросы все же лучше с врачом обсуждать, а не узнавать среднюю температуру по больнице. Как минимум позвоните на горячую линию Большой Плюс, там врачи-гинекологи консультируют по женскому здоровью, это бесплатно. Получите еще одно авторитетное стороннее мнение, будете решать уже. А то только себя накрутите, историй начитаетесь. Берегите себя! И мужа)

#34

"Обнаружили" - это igG или igM? Если igM - это острый процесс и - да, нужно лечить. А если ifG - так еще 100 раз подумать, тк это - хроника и есть у очень и очень многих. Если не беспокоит - значит, иммунитет справляется, не нужно ничего делать.. А на бесплатную линию врачей - гинекологов я бы не звонила.. Бесплатный сыр - он только, сами знаете.. У меня знакомую с igG хламидий и урео лечили-лечили... и ничего не вылечили, зато иммунитет антибиотиками посадили еще как.

Karina
#35
Гость

на это мазок берут,девченки,с этим заболеванием не шутят, хуже сифилиса, проблем с бесплодием потом не избежать. послушайте уж меня

Гость
#28

процент передачи хламидиоза от мужчины к женщине или наоброт - 50 % , так что может и не передаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

После лечения хламидий забеременели?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: