Гость
Статьи
У ребенка нашли …
Обсуждение закрыто

У ребенка нашли хламидии, кто сталкивался???

Сыну 3,5 года последние пол года постоянно болеет. Врача заставила направить нас на все анализы которые только можно. Нашли хламидии, я месяц назад сдавала у гениколога тоже все анализы, отрицательно. Что делать? Спасибо всем кто ответит.

ELL
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня в пятилетнем возрасте тоже находили хламидии, 5 лет, а то и больше мы лечили это дело и вылечили. Мама тоже боялась, что эта болячка из-за нее, но врач предупредила, что такое могло произойти от посещений общественных бань... ну или просто бань, где моются разные люди)

Anonymous
#2

я много таблеток съела, желудок посадила, у меня сыпь от них на руках и ляжках, но от контакта с воздухом и солнцем они проходят. главное не опускайте руки... делайте дорогие анализы, пейте то, что советуют врачи... и будете здоровы:))

Anonymous
#3

Лечиться! Моей подруги "папаня" в дом принес такую же "прелесть".Она всю жизнь болела по женски, пока уже будучи взрослой не сдала так же все анализы и это не выявилось.

Anonymous
#4

Вот и моя подруга года три убила на лечение.

ELL
#5

Нам назначили антибиотики 7 дней и свечки вифирон, и еще врачиха сказала, что это передается воздушно капельным путем, но если это так, то почему нас из сада не выводят???

Anonymous
#6

У меня нашли хламидии в мазках из глаз (никак не могла вылечить коньюктивит), по женски при этом ничего нет (специально сдала анализ) и вообще никогда не было. Так что заразиться можно, по видимому, как угодно.

Зефирка
#7

Воздушно капельным путём???? Ну тогда всё население земли этим болеет!

Anonymous
#8

а так оно и есть... это считается условно-нормальная флора

анм
#9

Неправда, хламидии к условно нормальной флоре не относятся. Кстати, бывает так, что обычными анализами (когда берут соскоб из канала матки) хламидии не выявляются, но в крови обнаруживаются антитела к ним. Это значит, что есть латентная (спрятанная, до поры до времени) инфекция.

Anonymous
#10

10,+1 я тоже

Лина
#11

Автор - хламидии 100\% есть у вас и у мужа. Это половая инфекция, подтачивающая медленно но верно организм изнутри (слабость, действуют на суставы, могут вызывать бесплодие и.т.д). Большая трагедия что ваш ребенок этим тоже болен. Почему ваши анализы не показали хламидии? Ничего удивительного в этом нет. Когда у человека высокий иммунитет они впадают в анабиоз, на анализах не выходят. Когда иммунитет понижается они быстро активизируются и начинают действовать. Фактически хламидиоз не излечим. P.S: корень всех бед половая жизнь с разными партнерами.

Лина
#12

8 -кого вы хотите успокоить этой ложью? себя или автора? Это, не игрушки, на самом деле.

Лина
#13

И еще - лучше делать исследование на хламидии в кож вен диспансере по месту жительства или гос. больницах, научных центрах. На исследование сдавать не только мазок, но и кровь, нагноения из глаз (если есть).

рыбка (золотая)
#14

Эл, сделайте анализ крови. Анализ ПЦР показывает только активную форму заболевания. Сдайте вы и муж. А дальше в зависимости от результатов решайте кто виноват и что делать. Анализ крови покажет, была ли болезнь когда-либо. Если бы хламидии передавались воздушнно-капельным путем, то у каждого они бы уже были.

рыбка (золотая)
#15

Аноним 8, то что вы имеете ввиду, наверное, определенный очень низкий уровень антител в крови. Да, он есть у всех. Но он настолько низок, что об этом можно не говорить. А если вы болели хоть раз, этот уровень становится намного выше.

111
#16

У тоже ребенка нашли хламидии (в соскобе со шеки). Было 1,5 мес. НО! лечение ни какое не назначили. Долго и нудно объясняли что-то про воздушно-капельный путь заражения, я ничего не поняла (до этого момента думала, что хламидии передаются только половым путем), вывод был один - лечить ничего не надо. Прочитала посты и запаниковала. Сейчас 11 мес. Что делать? Куда обращаться?

111
#17

Извиняюсь, торопилась: У тоже ребенка= у ребенка тоже, со шеки=со щеки

Нюсси
#18

У моего брата хламидиоз лечили долго, вроде вылечили, а потом, лет через 5, когда он женился, и хламидиоз нашли у жены, оказалось, что он не вылечился, а инфекция спряталась. Сделали ему провокацию(вводят что-то в кровь) и инфекция вылезла. Уже год лечатся вдвоем:((

Anonymous
#19

у моей дочери было хламидийное заболевание глаз. И не пугайте, никакого полового пути заражения. Ей года 3 было. Назначили какую-то мазилку. Все прошло.

ELL
#20

я тут вычитала, что если принимать антибиотики, а потом в течении месяца сделать анализы на хламидщии, то результат может быть положительным. А мы как раз в то время лечились вот и думаю теперь...

ELL
#21

хламидщии=хламидии

ELL
#22

и еще на одном из сайто нашла Хламидиоз вызывают бактерии, которые называются хламидиями. Специалистам известны три вида хламидий, каждый из которых может приводить к появлению болезни: Chlamydia psittaci распространены у птиц и поражают ребенка и взрослого человека при контакте с ними; Chlamydia pneumonia вызывает заболевания легких (пневмонию); Chlamydia trachomatis - инфекция, которую вызывает этот возбудитель, передается половым путем.Так что и птички могут заразить

Anonymous
#23

Это половая инфекция и передается при половом контакте, от человека к человеку, но, даже если партнер в презервативе, не факт что заражения не произойдет. Хламидиозом можно заразиться и через слюну, при поцелуе. Если маленького ребенка инфицированый человек поцелует в щечку, то может его заразить.

Семья хламидиносцев!!
#24

Мой поехал на обследование, у него взяли мазок с глаза, обнаружили хламидии, он мне позвонил и сказал что надо лечиться всем, включая 4 летнего ребенка...я естесственно в бешенстве, он мне сует в трубке врача и тот мне чешет что-то про воздушно-капельный путь..про последствия(бесплодие, а у меня девочка!!!) и что теперь мне надо все сменить включая все крема, всю косметику (только что потратила оч. круглую сумму в Летуаль!!!)и еще очень длинный список ...который я не способна была воспринять в моем шоковом состоянии..Люди добрые, подскажите, это у меня в голове что-то не то(не доверяю всем его знакомым докторам!!но он не против сходить к моим) или правда через рукопожатие, как тут пишут!! или пора нашего "папку" убивать за такое дело???!!!!

Anonymous
#25

"или правда через рукопожатие, как тут пишут!!" Да, можно. Если до этого человек этой же рукой убирал нагноения из глаза, слюнявил пальцы, совал их в рот, лазил ими в "одном месте". Надо было еще до брака провериться, сдать анализы на половые инфекции. И вообще нет ничего зазорного в том, когда ты знакомишься с человеком, встречаешься с ним , то просишь его сходить провериться ( щас анализы делают буквально за час). Нормальный человек все правильно поймет, и даже больше уважать тебя будет. Дурак, безответственный, будет смеяться , отказываться и.т.д А зачем такой нужен? Здоровье дороже.

Семья хламидиносцев!!
#26

28,В том то и дело, что до рождения ребенка все анализы сдавали и проверялись-все чисто, ...нашли то пока у нашего папы(вот рукопожатием ли он хламдии в глазу приобрел?(как утверждет врач)-вот это впрос!!), я так понимаю если у нас с ребеком даж анализ отрцатльный, все равно лечиться всем членам семьи для профилактики? ....Как мы в сад то ходим!!!

Anonymous
#27

ну а как он еще в глазу-то их приобрел, в причинном месте у любовницы помаргал? Думайте головой. Не всегда они передаются половым путем.

Anonymous
#28

8 - вы в своём уме? Хламидии - уже условно-нормальная флора.....я шизею...

Леньчик
#29

Хламидиоз, действительно, передается воздушно-капельным путем, если иммунитет ослаблен. Если кого-то интересует, куда обратиться в Москве, я подскажу. Просто не хочется давать рекламу.

111
#30

19 Леньчик, если могут оказать реальную помощь, не скромничайте - рекламируйте

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: