Гость
Статьи
Цистит. Как лечить.

Цистит. Как лечить.

Мб кому то помогут мои наблюдения и советы.
Мучаюсь циститом всю жизнь, была у сотни гинекологов, у сотни урологов, лежала в стационаре, делали цистоскопию..... в общем полный спектр. Несколько раз цистит переходил в геморрагический ( с кровью в адских количествах - в скорой думали что меня избили).

Анализы на инфекции, все отрицательные, половой партнер один, не простываю, и вообще не болею, камней в почках нет, кишечной палочки и стафилококка и прочего ( иногда даже туберкулез подозревали) ничего нет - полностью здорова как конь!!!!

Наблюдения относительно антибиотиков, противомикробных :
Антибиотики помогают 1-2 раза потом перестают действовать. Некоторые не действуют вообще. Исключение Монурал - помогает, быстро, надолго. Но пила 1 раз , не знаю как долго будет работать.

Из народных, Эрва шерстистая или пол-пала. После нее рецидивы значительно сократились.Но советуют пить через трубочку потому что повреждает зубную эмаль. Я пила просто так...потому что мне пофиг было на зубы во время цистита.

Всякие там лекарства на травахт ипа канефрона , цистона и тд не пью. Не вижу эффекта.

Самое гениальное мое озарение пришло ко мне после стационара, где мне сказали мы не наем что с вами. Я перестала пользоваться презервативами. Не знаю где связь, мб действие смазки или латекса такое. Но цистит сократился от раза в месяц по раза в год.

второе наблюдение, воспаление любое по гинекологии (вагинит например) может стимулировать появление цистита. Поэтому после секса НЕ СПАТЬ! а бежать в ванную , простите за подробности мочиться , чтобы бактерии частично хотя бы из уретры вышли,(ибо у кого уретра находится низко, во время секса идет попадание в уретру всякой бяки) и мыться под душем.

Вобщем , я надеюсь кому то помогут мои наблюдения, если вообще ничего уже не помогает.

Маша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, та же фигня была. Тот же цистит. Те же обследования и те же результаты: абсолютно здорова. И опять цистит через месяц.

+ миллион к тому, что после секса надо взять привычку пописать и будет счастье. Количество обострений резко сокращается.

И еще я для себя нашла Чаванпраш. Это такая индийская байда. Для иммунитета. Цистатита не было уже лет 7. Ни разу. Хотя в последнее время даже расслабилась и могла где-то легко одеться или жопой в снегу посидеть и тд.
Здоровье проверяю регулярно. Здорова. Даже хронически тонзиллит куда-то делся и все пробки в горли ушли.
Советую.

Гость
#2

в горле

glvdubbg@mail.ru
#3

Фурадонин тоже помогает от цистита. Мне помог!

Юлькаа
#4
Гость

И еще я для себя нашла Чаванпраш. Это такая индийская байда. .

Какой фирмы вы пьете Чаванпраш? Не Дабуровский?

Гость
#5

перед сексом таблетка нолицина и нет проблем

Ольга
#6

Мне помогает только вода. Если выпиваю меньше литра в день, обострение на след день обеспечено. Промывает все очень хорошо. Писать бегаю часто, но не чаще, чем при обострении

Гость
#7

Было всё тоже самое, как и у автора. Ничего не находили (в смысле бактерий), на цистоскопии увидели картину "похожую на лейкоплакию". Сказали скорее всего ничего не поможет, слизистая уже изменена и нужна операция. Но назначили лечение - я 3!!! месяца пила фуромаг на ночь, не помню уже дозировку, вставляла какие-то вагинальные свечи с гиаулуронидазой через день по 10 свечей за курс, 2 курса с перерывом в полтора месяца, ещё пробиотики и ещё какие-то анальные свечи. Курс был серьёзный (в общей сложности всё заняло 3 месяца), но после него у меня уже ремиссия 3 года! Мучилась циститом 1-2 раза в месяц до этого. Лечилась всем, что обычно прописывают в этом случае и все-равно каждые 2 недели - 1,5 месяца он начинался снова. Уже 3 года не верю своему счастью.)))

Настена
#8
Гость

Было всё тоже самое, как и у автора. Ничего не находили (в смысле бактерий), на цистоскопии увидели картину "похожую на лейкоплакию". Сказали скорее всего ничего не поможет, слизистая уже изменена и нужна операция. Но назначили лечение - я 3!!! месяца пила фуромаг на ночь, не помню уже дозировку, вставляла какие-то вагинальные свечи с гиаулуронидазой через день по 10 свечей за курс, 2 курса с перерывом в полтора месяца, ещё пробиотики и ещё какие-то анальные свечи. Курс был серьёзный (в общей сложности всё заняло 3 месяца), но после него у меня уже ремиссия 3 года! Мучилась циститом 1-2 раза в месяц до этого. Лечилась всем, что обычно прописывают в этом случае и все-равно каждые 2 недели - 1,5 месяца он начинался снова. Уже 3 года не верю своему счастью.)))

А какой все таки диагноз у вас был? И если можно лечение поподробней напишите. Спасибо

Juventa
#10
Гость

перед сексом таблетка нолицина и нет проблем

Это беспорядочная антибиотикотерапия, при регулярном сексе вы предлагаете антибиотики каждый день всю жизнь пить?

Juventa
#11

Я хочу поделиться своим лечением.
Самое главное, что хочу сказать, что самостоятельно лечиться нельзя, и слушать советы тоже.
Поэтому свою схему привожу, чтобы читающие понимали, что выпить одну таблетку монурала и пойти на работу - это не правильно.
Первый раз у меня был острый цистит в марте. Причину я не поняла. Назначили лечение антибиотик Флексид 500 мг 1 таб 5 дней, Бифиформ 1 кап 3 раза вов ремя еды 7 дней, Свечи Галавит 100 мг 5 дней, затем через день 5 шт., Канефрон 2 таб 3 раза 2 недели
Соответственно больше пить воды, сексом не заниматься, постельный режим.
Я пролечилась мне стало легче, но повторных анализов не сдавала.
Начало мая - неприятные ощущения во время мочеиспускания - сама себе назначила конефрон - недели. Начало июня - то же самое.
Конец июля - острый цистит. Пошла к врачу.
Мне прописали антибиотик Супракс 400 мг 1 таб 6 дней, Вобензим за 40 мин до еды 1ый день 3 таб 3 раза в день, 2ой-15ый день 4 таб 3 раза в день, Бифиформ 1 кап 3 раза во время еды, свечи Галавит 100 мг 5 дней, затем через день 5 шт.
Анализы:
1) Бак посев
2) Общий анализ мочи и крови
3) Мазок урологический (не знаю , как по науке называется)
4) Мазок на микоплазмы , уреаплазмы (могут провоцировать цистит)
5) Узи мочевого пузыря после лечения на 8-10 день (когда все успокоилось уже)
Цистит - это серьезный воспалительный процесс.
Такие вещи как пить больше воды, и есть меньше соленого , заваривать травки - не более, чем общие советы, которые можно отнести к профилактике, а не к лечению.
Поэтому, девочки, не доводите себя до проблем, лечитесь у врачей и по анализам. Чтобы не допускать хронического цистита с обострениями. Работа и другие дела подождут, и деньги тоже можно потратить, здоровье важнее!

Мирослава
#12

Мне канефрон тоже уролог прописал, когда анализы ничего не показали. Первый приступ он снял. А второй раз уже не помог, можно сказать, никак. Слегка облегчил симптомы, а на через пару дней опять все вернулось. А реально ли вообще избавиться навсегда от этого цистита? Есть такие женщины, кто эту проблему победил?

Жанна
#12

Мне удалось избавиться от цистита. Вот уже 2 года не вспоминаю про него, ттт.

Гость
#13
Жанна

Мне удалось избавиться от цистита. Вот уже 2 года не вспоминаю про него, ттт.

А что делали, чем лечились? Сами или врач назначал?

Жанна
#14
Гость

А что делали, чем лечились? Сами или врач назначал?

Мне врач прописал пасту фитолизин. Очень благодарна, что именно это средство, а не антибиотики. Зачем они нужны, когда травами можно вылечиться? Главное, что после первого же приема у меня все неприятные ощущения сошли на нет. Такое облегчение было)

#15

Кстати, на счет фитолизина нефрокапс могу сказать, что если выбирать из натуральных травяных средств, то он правда неплох, помогает быстро.

#16
lizza

Кстати, на счет фитолизина нефрокапс могу сказать, что если выбирать из натуральных травяных средств, то он правда неплох, помогает быстро.

А при беременности можно его принимать? Мучаюсь с циститом, врач выписывал антибиотики, их пить боюсь.

#17
Мариса

А при беременности можно его принимать? Мучаюсь с циститом, врач выписывал антибиотики, их пить боюсь.

Лучше фитолизин пренаталь, он именно на беременяшек расчитан. И отеки убирает.

#18
lizza

Лучше фитолизин пренаталь, он именно на беременяшек расчитан. И отеки убирает.

Девушка, я бы вам посоветовала все таки не бояться приема антибиотиков, если сам врач вам их прописал. Лечение только комплексное и помогает порой! зато потом осложнений не получите.

#19

Спасибо, к гинекологу завтра пойду, спрошу , подойдет ли фитолизин, может не только цистит вылечу, но и отеки заодно.

Елена
#21
Маша

Мб кому то помогут мои наблюдения и советы.
Мучаюсь циститом всю жизнь, была у сотни гинекологов, у сотни урологов, лежала в стационаре, делали цистоскопию..... в общем полный спектр. Несколько раз цистит переходил в геморрагический ( с кровью в адских количествах - в скорой думали что меня избили).

Анализы на инфекции, все отрицательные, половой партнер один, не простываю, и вообще не болею, камней в почках нет, кишечной палочки и стафилококка и прочего ( иногда даже туберкулез подозревали) ничего нет - полностью здорова как конь!!!!

Наблюдения относительно антибиотиков, противомикробных :
Антибиотики помогают 1-2 раза потом перестают действовать. Некоторые не действуют вообще. Исключение Монурал - помогает, быстро, надолго. Но пила 1 раз , не знаю как долго будет работать.

Из народных, Эрва шерстистая или пол-пала. После нее рецидивы значительно сократились.Но советуют пить через трубочку потому что повреждает зубную эмаль. Я пила просто так...потому что мне пофиг было на зубы во время цистита.

Всякие там лекарства на травахт ипа канефрона , цистона и тд не пью. Не вижу эффекта.

Самое гениальное мое озарение пришло ко мне после стационара, где мне сказали мы не наем что с вами. Я перестала пользоваться презервативами. Не знаю где связь, мб действие смазки или латекса такое. Но цистит сократился от раза в месяц по раза в год.

второе наблюдение, воспаление любое по гинекологии (вагинит например) может стимулировать появление цистита. Поэтому после секса НЕ СПАТЬ! а бежать в ванную , простите за подробности мочиться , чтобы бактерии частично хотя бы из уретры вышли,(ибо у кого уретра находится низко, во время секса идет попадание в уретру всякой бяки) и мыться под душем.

Вобщем , я надеюсь кому то помогут мои наблюдения, если вообще ничего уже не помогает.

Елена
#22

Девушки, всем доброго дня. Все рекомендации по лечению и профилактике цистита, в т.ч. посткоитального, нужно получать от специалиста. Могу рекомендовать отличного специалиста из ГКБ №29 им Баумана, Москва. Звоните, пишите (WхатсАпп, Вибер) 8-916-603-09-56. Елена

Елена
#23

Подбираю в качестве моделей женщин, страдающих циститом, на обучение гинекологов в ГКБ №29 им Баумана, г. Москва. Звоните, пишите 8-916-603-09-56. Елена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Всем привет. Был цистит 2 раза в жизни. В 20 и в 24. Мне помогли сразу капсулы с клюквой. Рецидива ттт нет. То есть смотрите чтобы клюква обязательно была в составе.
Содержат витамин С
Вот содержание чтобы вам легче было найти подобное
Добавки: Мальтодекстрин.
Стабилизаторы: трикальций фосфат
гидроксид магния, рисовые отруби, микрокристаллическая целлюлоза, оксид магния),
овощной сок, кремнезем.
Овощная капсула: гидроксипропилметилцеллюлоза.

Всем желаю крепкого здоровья.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: