Гость
Статьи
Характер месячных …

Характер месячных после лечения эндометриоза.

Здравствуйте! Подскажите, у кого-нибудь изменился характер месячных после лапароскопии и искусственного климакса (диагноз эндометриоз). Уже второй цикл после выхода из ИК месячные обильные, выделения с коричневым оттенком и мазня на 6-8-й день сохраняется. То есть картина ничем не отличается от предоперационной, а то и хуже стало. Выходит лечение не помогло или это в пределах нормы? У кого тоже эндометриоз, прошли лапару и ИК, опишите как у вас восстанавливался цикл и изменились ли месячные( стали менее-более болезненные, обильные, длительные и тд).. Заранее благодарю за ответы!

Надежда
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет? Есть ли миома?

Надежда
#2
Гость

А сколько вам лет? Есть ли миома?

30 лет, не рожавшая. Была киста яичника, на лапаре сделали резекцию. После был укол диферелина на 3 месяца.

#3

может просто лечение нужно продлить?
мне прописали 3 укола Люкрин Депо а потом 3-6 месяцев таблетки Визанна..
сходите к врачу, думаю мазня и коричневые выделения - это не есть хорошо с нашим то диагнозом(

Гостья
#4

тоже была лапара и ИК. восстановился цикл через 28 дней, были чуть менее болезненные и менее обильные. потом с каждым циклом без лечения вообще все более болезненные были и мазать начинало задолго до и после. пока коки пила ничего этого не было. но эффект после коков надолго не сохраняется. нельзя это вылечить.

Гость
#5

Эндометриоз не лечится. Сейчас предлагают какую-то суперспираль после базового приема антибиотиков. Забыла как называется. Но говорят, что это единственный метод борьбы с этой болячкой.

Надежда
#6
MissTika

может просто лечение нужно продлить?
мне прописали 3 укола Люкрин Депо а потом 3-6 месяцев таблетки Визанна..
сходите к врачу, думаю мазня и коричневые выделения - это не есть хорошо с нашим то диагнозом(

Хирург, который оперировал и назначил диферелин (лошадиную дозу), через три месяца пребывания в ИК посмотрел УЗИ и сделал вывод, что всё хорошо и дополнительный укол не требуется. Жду-не дождусь когда попаду к своему гинекологу, а пока в интернете хочу развеять свои сомнения. Может постепенно месячные нормализуются и мазни не будет... Или сразу же после выхода из ИК месячные должны быть хорошие? Вот что меня сейчас интересует в большей степени.

Надежда
#7
Гостья

тоже была лапара и ИК. восстановился цикл через 28 дней, были чуть менее болезненные и менее обильные. потом с каждым циклом без лечения вообще все более болезненные были и мазать начинало задолго до и после. пока коки пила ничего этого не было. но эффект после коков надолго не сохраняется. нельзя это вылечить.

А у меня мазня и обильные-болезненные сразу же после выхода из ИК. Почему так, если яичники отдыхали полгода??? И по идее после лапары там всё должно быть чистенько-никакого эндометриоза!

#8

вот мне кажется,что после длительного скурпулезного лечения КД должны быть нормальными! без болей и мазни..
хотя,если честно,у меня мазни не было..я об эндометриозе вообще случайно на узи узнала..
почитала отзывы,что ниче это не лечится,опять расстроилась((
по сути же от лечение "очаги" должны высохнуть!

Ксения
#10

После 4х уколов диферелина вышла из ИК через 57 дней. Месячные очень болезненные и теперь живот болит не 1 день, а 5 дней. Сейчас второй цикл, начала пить прописаный Джес (ОК), болит не меньше. Планирую поход у врачу.

Гость
#11
Надежда

30 лет, не рожавшая. Была киста яичника, на лапаре сделали резекцию. После был укол диферелина на 3 месяца.

Надежда ,хотелось бы узнать ,как вы родили после лапароскопии,мазня прошла ,?У меня та же проблема ,переживаю и очень надеюсь ,что у вас все благополучно!

Ирма
#11

После сложной лапары и пол года диферелин 11,25 два укола, жду кд, 14.10.18 срок, но что то ничего нет, переживаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Ирма

После сложной лапары и пол года диферелин 11,25 два укола, жду кд, 14.10.18 срок, но что то ничего нет, переживаю.

Похожая история, лапара была в феврале, ....эндометриоз, в марте на 3 дц укол диферелина 11.25, уже июль а кд нет, тест отртц. На 134 день помазало 2 дня и опять глухо...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема