Гость
Статьи
Очень нехорошие зубы

Очень нехорошие зубы

Друзья, доброго всем времен суток!
У меня глобальные проблемы с зубами с 13 лет (наследственность). Зубы ломаются один за другим. Каждые полгода делаю пломбы или ставлю коронки... мучениям нет предела. Мне 24 года. Я молода, красива..все хорошо, а зубы-полная ж...а. Как наказание какое-то. Очень устала от постоянного дискомфорта. Все время боюсь, что все видят мои недостатки... Цены на лечение зубов - громаднейшие. Я не знаю что мне делать. С мужем задумываемся о детях, но без зубов об этом думать незачем. Крик души, конечно еще громче, но спустя 10 лет я уже отчаялась и особо не удивлена, что позавчера опять сломался кусок зуба...Ребята и девчонки, я рада, что хотя бы я не одна в своей беде. Помогите, прошу, посоветуйте клинику.
Сегодня всерьез задумалась о протезах. Жевательные все разрушились.Жую передними... Простите за нытье. Впервые пишу об этой беде публично, надеясь на поддержку и отзывы.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,поставьте протез,ничего страшного.У моего мужа тоже плохие зубы,и только верхнии почему то,нижние в порядке.Сейчас у него съемный протез,сначала неудобно было,а сейчас привык,смотрятся как свои.

Гость
#2

Вы с какого города, чтобы вам советовать клинику?

Роза
#3

Девушка, поставьте протез, и не надо этого стесняться, наоборот, будут все ровные красивы зубы, и еще, пейте кальций, и ешьте больше продуктов с кальцием, ведь от чего-то они ломаются?

Гость
#4

такая же проблема.
лечишь-лечишь их, а они только хуже. есть подозрение, что врачи нарочно плохо лечат, чтобы зуб скорее развалился и делать импланты-коронки (которые намного дороже, чем просто дырочку залепить).
сама не знаю, где лечить. работы с зубами еще много, но доверия ни к кому нет.

недавно порекомендовали врача. она мой зуб посмотрела и сразу диагноз - надо нерв удалять. ну ладно, удалили... пошла пломбу ставить постоянную, она там что-то очень долго строила и выставила счет на 6000 руб! (до этого еще 4000 заплатила за удаление нерва)
Вот сижу теперь и думаю, надо ли было там столько строить, штифты и вкладки, и сколько оно теперь простоит. За те же деньги можно было коронку поставить туда :(

Гость
#5

автор, а может вам импланты лучше поставить? я собираюсь ставить импланты, мосты и протезы - это прошлый век.
только опять же не знаю, где делать. никому больше не верю.

Гость
#6

тоже все зубы в пломбах....лет с 20 понеслось...сейчас 41 год, 7 имплантов, 4 зуба только здоровы(((( ужас. Ну у меня после родов посыпались зубы, как, впрочем ,и у мамы....

Гость
#7
Гость

автор, а может вам импланты лучше поставить? я собираюсь ставить импланты, мосты и протезы - это прошлый век.
только опять же не знаю, где делать. никому больше не верю.

Каждый имплантат обойдётся тысяч в 50. Не всем это по карману.

Гость
#8

Протез еще и съемный п..ц. Автор послушайте рекламу про Корегу и прочее. Нафига Вам это в 24???))Мосты не прошлый век, многие ставят. Импланты не всем подходят,не у всех приживаются, наконец финансово не для всех.

Гость
#9
Гость

тоже все зубы в пломбах....лет с 20 понеслось...сейчас 41 год, 7 имплантов, 4 зуба только здоровы(((( ужас. Ну у меня после родов посыпались зубы, как, впрочем ,и у мамы....

Как импланты приживались? Сильно проблемно?

Гость
#10
Гость

Каждый имплантат обойдётся тысяч в 50. Не всем это по карману.

Ставьте по очереди, а не все сразу. К тому же дело по этапам идет, сначала ввинтят основу, через несколько месяцев коронки. Зачем детей рожать, сначала о себе думайте, автор. Работайте, копите деньги. Это ваша жизнь и здоровье, у вас нет другого смысла жить и работать.

Гость
#11
Гость

Гостьавтор, а может вам импланты лучше поставить? я собираюсь ставить импланты, мосты и протезы - это прошлый век.

только опять же не знаю, где делать. никому больше не верю.
Каждый имплантат обойдётся тысяч в 50. Не всем это по карману.

Да, уж не дешево. Но я дкмаю вполне можно уложится в 25-27, не Москва.

#12

По теме: помимо стоматолога озадачьте проблемой хорошего терапевта, может быть системная проблема, которую лучше бы выявить пораньше.
И еще мысли вслух: а критические проблемы с зубами начались не с тех самых пор, как стали ставить пломбы? Нередко бывает, что к стоматологу обращаются уже в очень запущенной ситуации, в итоге получается не просто "пломбочка", а каналы, убивание нервов... А крепость живого зуба и "мертвого" (как и цвет!) ДВЕ ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ!

Гость
#13

Автор, многие люди часто стоматолога посещают, что делать.
Вообще-то клиники гарантию дают на свою работу, так что если откололся кусочек, то поправят. Соберите некоторую сумму денег на лечение, обойдите несколько клиик, поговорите, приценитесь. Я вот тоже пациент стоматолога, что делать.

Аннет
#14

в 25 ставить мост??!! а его хоть есть смысл делать, его же вообще то крепят к своим здоровым, а раз они у вас сыпятся, значит он недолго про стоит. ставьте импланты, я себе уже вкрутила, ничего страшного вообще, а мосты вам потом в ту же сумму и выйдут.

Гость
#15

Каждый зуб отвечает за конкретный орган.Вам надо лечить весь организм если такие проблемы с зубами.Разрушается зуб - болеет орган.

Гость
#16

Та же фигня автор, правда у меня эта жесть после беременности началась. Зато конкретно. Спасаюсь керамикой. Верхние-нижние передние уже разрушились-поставила. Не помню как правильно называется, корень без нерва спиленный под десну, в нем штифт, на штифте керамика. Стоят уже 4 года, сыпаться нечему, главное не грызть ничего).

Светлана
#17

Сделайте вставные или импланты, вообще проконсультируйтесь с хорошим врачом, обязательно подскажет

Елочка гори
#18

У меня почему-то два нижних коренных рушатся, верхние - ну идеальные почти! Мне 27 лет. 2 пломбы, одной уже лет 15, она стала разрушаться - оно и понятно, пора. Другой коренной с огромной дырой. Надо идти латать. Скажите, люди добрые, мне удалят полностью старую пломбу и новую поставят? Или просто залатают у старой тот участок, который откололся? Участок этот совсем небольшой, зубы не болят (ттт, храни Господь). С деньгами туго. И вопрос - если я схожу просто на консультацию, сколько это выйдет примерно? Я из Томска. И залечат ли мне зуб с дырой или удалят? А то дырка очень большая... Извините уж, автор, что влезла.

Гость
#19
maryvas17

Друзья, доброго всем времен суток!
У меня глобальные проблемы с зубами с 13 лет (наследственность). Зубы ломаются один за другим. Каждые полгода делаю пломбы или ставлю коронки... мучениям нет предела. Мне 24 года. Я молода, красива..все хорошо, а зубы-полная ж...а. Как наказание какое-то. Очень устала от постоянного дискомфорта. Все время боюсь, что все видят мои недостатки... Цены на лечение зубов - громаднейшие. Я не знаю что мне делать. С мужем задумываемся о детях, но без зубов об этом думать незачем. Крик души, конечно еще громче, но спустя 10 лет я уже отчаялась и особо не удивлена, что позавчера опять сломался кусок зуба...Ребята и девчонки, я рада, что хотя бы я не одна в своей беде. Помогите, прошу, посоветуйте клинику.
Сегодня всерьез задумалась о протезах. Жевательные все разрушились.Жую передними... Простите за нытье. Впервые пишу об этой беде публично, надеясь на поддержку и отзывы.

Девушка! не печальтесь! Сама страдала! у вас корни есть? подкопите немного и езжайте в Витебск! Качество медицины совершенно другое! И цены соответственно на порядки ниже! Сама делала там и счастлива! мне 24 было когда ставила мосты и коронки на все зубы, и как вы раньше мучалась с детства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#20

Мне 27, лечу зубы с самого детства. До 19 было ничего еще: пломбы каждый год. А потом стресс, потеря веса и стали сыпаться. Восьмерки удалила давно-лежали горизонтально. Нижних шестерок нет, одной 5 и одной верхней 6. Стоят мосты. Планурую беременность, а потом имплалантаты, когда все это полетит к черту после родов. Муж поддерживает, но иногда очень паникую. Держитесь! Это не так страшно! Живите полной жизнью, работайте и делайте зубы! Да, нам не повезло! И какая теперь разница, продукты плохие, экология или наследственность. Не остановить многим этот процесс. Главное-не унывать! Много , конечно, времени и сил уходит на это, я иногда срываюсь не на шутку. Но жизнь стоит того, чтобы это пережить. Хотя очень обидно нередко, особенно те, у кого таких проблем нет частенько смотрят косо и кидают фразочки типа: как можно было до такого довести? Это очень злит, у меня во рту уже тоже хонда цивик реально. А впереди еще-страшно представить. И уж точно не потому, что я их не чищу или не ем творог или витамины. А еще у меня абсолютно белая эмаль и никаких налетов! Голливудская улыбка, вот только разваливается😆

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: