Гость
Статьи
Сильные головные боли

Сильные головные боли

Привет! Уже 5 месяцев мучают сильные головные боли с одной стороны головы, чувствую давление в глаз и нос. Что это может быть? К какому врачу идти?

13 ответов
Последний — Перейти
колючка
#1

к терапевту для начала, выяснить причину и взять направление к специалисту

Гость
#2

Это м.б. все что угодно - от невинного шейного остеохондроза до злокачественной опухоли. Поэтому запишитесь сначала к терапевту, он даст направление на анализы и к другим специалистам.

#3

Добрый день! Немедленно к неврологу! У меня у знакомого похожее было — тоже односторонняя боль, вроде как болеутоляющие помогали, но дозу приходилось все время увеличивать, в конце уже по 8 таблеток минимум в день глотал. Оказалось токсоплазмозный энцефалит, еле выкарабкался. Хорошо еще вовремя к врачу обратился!

Гость
#4

С июня мучает та же проблема. Больше слепой стороны. Болит так, что плачу. Сегодня была на мрт головного мозга. Завтра к неврологу
И вам так же советую поступить. Голова дело темное и страшное.

#5

а остеохондроза у вас быть не может? примерно такое что-то было, пока лечить его не начала

Гость
#6

Вам нужно сделать МРТ и узи головного мозга. Чем быстрее, тем лучше. Направление даст невролог.

Гость
#8

Похоже на мигрень.

Влад
#9

Меньше надо за компом сидеть и в игрушки играть. Особенно на ночь.

Катерина
#10

Если столько болит, конечно нужно уже бежать к неврологу. Он вам пропишет препараты. мне выписал сумамигрен, теперь при первых симптомах выпиваю теблетку и никакой мигрени.

vерун4ик
#10
Катерина

Если столько болит, конечно нужно уже бежать к неврологу. Он вам пропишет препараты. мне выписал сумамигрен, теперь при первых симптомах выпиваю теблетку и никакой мигрени.

А если он вдруг что то другое пропишет, врачи то разные. Или при мигренях одно назначение?

Катерина
#11
vерун4ик

А если он вдруг что то другое пропишет, врачи то разные. Или при мигренях одно назначение?

Обычно назначают пирацетам для питания мозга, а триптановые обезболивающие для снятия приступа, если начался. Триптаны разные, да, их много. Как я поняла, мне назначили тот,что посовременнее. Более щадящий.

Мария Мария
#12

Тоже слышала о сумамигрене. Мама принимала, когда голова начинала болеть. До сих пор им и лечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

vерун4ик
#13

Тогда попрошу попрошу врача прописать его. Всегда боюсь недействующих лекарств

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: