Гость
Статьи
Вызов скорой при …

Вызов скорой при сильной головной боли и алкогольном отравлении, рвоте является ложным вызовом?

Здравствуйте. Был праздник, мама выпила и тут началась сильная головная боль ( говорит, что никогда такой не было) тошнота, рвота, вся холодная, бледная. Я испугалась, вызвала скорую. Скорая приехала и заявляет: да мы в суд подадим и на учёт поставим, будете штраф платить.. За что? У мамы проблемы с поджелудочной железой, от того и рввло, и да - выпила. Но что ей теперь умирать от сильной головной боли?? Она редко пьёт? Нам реально светит штраф?

topa
50 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Суд и штраф будет скорой.Они обязаны помощь любому человеку оказывать.Вы видно молоденькая и они издевались.Сходите или позвоните гл.врачу скорой,потрпите им нервы.У нас в городе пьяных с земли поднимают и везут в бльницу.

Гость
#2

что за бред?узнайте номер бригады.потрепайте нервы им

Гость
#3
Гость

что за бред?узнайте номер бригады.потрепайте нервы им

+++

Гость
#4

Всем, кто писал выше. Погуглите НОВЫЕ правила оказания Скорой Помощи (поводы для ее вызова). В частности, была недавно совсем статья в "Комсомолке", если память не изменяет.
Сейчас вызвать можно будет только по очень небольшому списку симптомов, то есть когда человек или реально помирает или есть явные и четкие признаки тяжелого инфаркта/ инсульта. Причем диспетчеры на телефоне теперь должны проводить краткий опрос звонящего на Скорую именно с целью выявить, действительно такое состояние или нет, в зависимости от этого принимается решение- выслать ли бригаду на данный вызов

Гость
#5

какая связь поджелудки и головной боли?

topa
#6

Мне 21. Я очень испугалась за жизнь мамы. Они приехали, вкололи анальгин, дали рекомендации, что делать и уехали...

Гость
#7
Гость

Всем, кто писал выше. Погуглите НОВЫЕ правила оказания Скорой Помощи (поводы для ее вызова). В частности, была недавно совсем статья в "Комсомолке", если память не изменяет. Сейчас вызвать можно будет только по очень небольшому списку симптомов, то есть когда человек или реально помирает или есть явные и четкие признаки тяжелого инфаркта/ инсульта. Причем диспетчеры на телефоне теперь должны проводить краткий опрос звонящего на Скорую именно с целью выявить, действительно такое состояние или нет, в зависимости от этого принимается решение- выслать ли бригаду на данный вызов

Статью читала. Там шла речь о другом, что диспетчер на основании опроса, принимает решение слать ли Скорую или ставить в очередь на неотложку (а ее ждать можно часами) и еще говорилось что-то о введении на каждого 4-***** бесплатных вызовов в год - но это пока проект

Гость
#8

А кого тогда вызывать? Районного терапевта, которая придёт и скажет
"вызывайте скорую, нужна госпитализация, промывание желудка, капельницы".
Вы, автор, дальновидная и сердечная, а этим - только бабок срубить.
Страна ёпаных менеджеров, *****.

Гость
#9
Гость

А кого тогда вызывать? Районного терапевта, которая придёт и скажет "вызывайте скорую, нужна госпитализация, промывание желудка, капельницы".Вы, автор, дальновидная и сердечная, а этим - только бабок срубить.Страна ёпаных менеджеров, *****.

+++ Оптимизация бюджета при работе Скорой...

Гость
#10

Скоро уже ни скорая нив больницах оказывать помощь не будут, не до этого им. Сейчас даже при наличие денег негде помощь получить. Поэтому богатеи лечатся за границей, а нам простым смертным нужно надеяться только на себя.

topa
#11

Да уж, этого у меня не отнять...

Доблестная народная медицина

Гость
#12

мой сын 18 лет чё то выпил и так его рвало бетон скорую вызвали. хотели увезти в больницу но он не поехал. полегчало. так что никакого ложного вызова, это очень серьёзно.

Гость
#13

блин.автозамена бетон написала. ..

Гость
#14

узнавайте что за бригада была и пишите в Горздравотдел претензию

Гость
#15

А зачем ваша мама пъет с больной поджелудочной???
Есть несчастные, чъя болезнь от них не зависит. А ваша мама сама виновата. Знает, что нельзя и квасит.

topa
#16

знаешь и поэтому мало пила, но как результат, все равно плохо стало. Все мы люди!

Rainy_town
#17

Вообще-то в таких случаях берут такси и едут самостоятельно в больницу. Скорую вызывают в тех случаях, когда человек не может самостоятельно передвигаться и его надо в лежачем положении везти в больницу. А не с головной болью.
Из-за таких, как вы, автор, те, кому скорая действительно жизненно необходима, не могут ее дождаться. Другой человек умереть может, пока скорая по пьяным с головной болью ездят.

Гость
#18

так она и просто не могла передвигаться!!!!

Гость
#19

не чего вам не светит. звоните в минздав и жалуетесь на них. есть скорая и реанимация. скорая по пустякам может ездить. моя соседка каждый раз вызывает скорую как заболела. я 3 раза вызывала папе скорую но приезжала реанимация. По дороге в больницу с папой на реанимации я болтала с врачем. Мужчина под возраст мне сказал: есть скорая и реанимация, в скорой нет такого оборудования как в реанимации. если мы звоним в 03 и говорит что человеку сильно плохо его рвёт, он падает в обморок то приедет скорая а вот если у человека ноживое ранение то реанимация.

Гость
#20

врачи вообще скоты а скорая отдельная песня. приходилось сталкиваться.

Гость
#21

кто-то мозхет умират' в ето время,а ваша пяная мамаша зх опу поднят' не могма в болницу с'ездит

Минни
#22

Вообще от сурогатного алкоголя можно и умереть, так что угроза жизни вполне могла быть.Уж мама автора явно не первый раз пьет и может оценить просто "перебрала с алкоголем" или "сильное отравление".Так что автор, вы все сделали правильно.

ника
#23
Rainy_town

Вообще-то в таких случаях берут такси и едут самостоятельно в больницу. Скорую вызывают в тех случаях, когда человек не может самостоятельно передвигаться и его надо в лежачем положении везти в больницу. А не с головной болью.
Из-за таких, как вы, автор, те, кому скорая действительно жизненно необходима, не могут ее дождаться. Другой человек умереть может, пока скорая по пьяным с головной болью ездят.

я с вами согласна. у меня свекровь бывшая такая, чуть что кольнуло или заболело - сразу скорую! сколько ей обьясняла, бесполезно.

#24
ника

Вообще-то в таких случаях берут такси и едут самостоятельно в больницу. Скорую вызывают в тех случаях, когда человек не может самостоятельно передвигаться и его надо в лежачем положении везти в больницу. А не с головной болью.
Из-за таких, как вы, автор, те, кому скорая действительно жизненно необходима, не могут ее дождаться. Другой человек умереть может, пока скорая по пьяным с головной болью ездят.

я с вами согласна. у меня свекровь бывшая такая, чуть что кольнуло или заболело - сразу скорую! сколько ей обьясняла, бесполезно.
Девочки,плюсуюсь яростно!Коллеги на скорой работают,от таких вызовов тихо матерятся.

Зима
#25
Гость

Всем, кто писал выше. Погуглите НОВЫЕ правила оказания Скорой Помощи (поводы для ее вызова). В частности, была недавно совсем статья в "Комсомолке", если память не изменяет. Сейчас вызвать можно будет только по очень небольшому списку симптомов, то есть когда человек или реально помирает или есть явные и четкие признаки тяжелого инфаркта/ инсульта. Причем диспетчеры на телефоне теперь должны проводить краткий опрос звонящего на Скорую именно с целью выявить, действительно такое состояние или нет, в зависимости от этого принимается решение- выслать ли бригаду на данный вызов

а как давно эти правила? Я месяц назад вызывала скорую - сильный приступ боли в спине был - думала расхожусь - а прямо аж дышать тяжело - так в ребра отдавало (( Приехала скорая - вколола кетанол. НИкак меня эти две девочки-врачи (или фельдшеры?) не ругали. Я им сразу подготовила свой эпикриз об операции на спине. Но они одним глазом глянули и сказали "оголяйте ягодичку". Усе.

Ну да, подписала я там что вызов был, какую-то бумажку.

Гость
#26

Если бы у нее не было проблем с поджелудочной (у вас добжны быть подтверждения об этом), то это был бы ложный вызов. Алкогольное отравление перележивается дома обычно. Но если у нее панкреатит, то конечно надо вызывать.
Наверное пили что-то очень дешевое? Если уж проблемы с поджелудкой, то пить надо что то хорошее.

Гость
#27
Гость

Всем, кто писал выше. Погуглите НОВЫЕ правила оказания Скорой Помощи (поводы для ее вызова). В частности, была недавно совсем статья в "Комсомолке", если память не изменяет. Сейчас вызвать можно будет только по очень небольшому списку симптомов, то есть когда человек или реально помирает или есть явные и четкие признаки тяжелого инфаркта/ инсульта. Причем диспетчеры на телефоне теперь должны проводить краткий опрос звонящего на Скорую именно с целью выявить, действительно такое состояние или нет, в зависимости от этого принимается решение- выслать ли бригаду на данный вызов

Дак деспечеру по телефону специально наплетут черти чего и скорая все арвно поедет

Гость
#28
Гость

какая связь поджелудки и головной боли?

да, от плохой работы желчного пузыря и поджелудочной сильные головные боли, отравление организма происходит. Всю жизнь мучаюсь панкреатитом и тому подобным, пить не рискую, а если уж выпила чуть, потом мучаюсь без Скорой, сама виновата))

Гость
#29
Гость

да, от плохой работы желчного пузыря и поджелудочной сильные головные боли, отравление организма происходит. Всю жизнь мучаюсь панкреатитом и тому подобным, пить не рискую, а если уж выпила чуть, потом мучаюсь без Скорой, сама виновата))

а по какой причине он у вас образовался?

Гость
#30
Гость

Если бы у нее не было проблем с поджелудочной (у вас добжны быть подтверждения об этом), то это был бы ложный вызов. Алкогольное отравление перележивается дома обычно. Но если у нее панкреатит, то конечно надо вызывать.Наверное пили что-то очень дешевое? Если уж проблемы с поджелудкой, то пить надо что то хорошее.

Смотря какое отравление. Если просто тошнит и голова болит ни один нормальный человек скорую вызывать не станет, а бывает, что состояние на грани с температурой, тогда конечно обязаны приехать не зависимо от того алкогольное это отравление или какое другое. И пенять здесь на ложный вызов неприемлемо.

Гость
#31

К нам в подобной ситуации когда приехала скорая, сказали хорошо что вызвали, лучше лишний раз приедем,т. к. бывали случаи что от алкоголя бывает аллергия и может все закончиться плачевно. Вам нужно было сказать, что будете жаловаться на них за такое поведение, сразу по другому бы запели, это их работа.

Гость
#32

Правильно вам сказали, пока скорая по бу-ха-ющим разьезжает кто то ее с инфарктом не дождется! Вашу маму пить ни кто не заставлял. Если вызываете на всякую *****-р-*****-нь будте готовы платить. Можно вызывать на инсульт, инфаркт, травму типа вывиха,перелома, судороги, острые боли животе( если сами до больницы не доедете)

Гость
#33
Гость

врачи вообще скоты а скорая отдельная песня. приходилось сталкиваться.

Ну раз скоты не обращайся, подыхай себе тихо, ни кто не расстроится

Гость
#34

Я с давлением скорую вызвала, так они очень попросили их чаем напоить. Они совсем бомжи, да?

Гость
#35

У меня бабушка с дедом всегда по телефону свой возраст занижали, чтобы скорая приехала, а то, если очень старые - никто не поедет, бабушка сама медсестра была когда-то. Вот вам и скорая.

Гость
#36
Гость

Правильно вам сказали, пока скорая по бу-ха-ющим разьезжает кто то ее с инфарктом не дождется! Вашу маму пить ни кто не заставлял. Если вызываете на всякую *****-р-*****-нь будте готовы платить. Можно вызывать на инсульт, инфаркт, травму типа вывиха,перелома, судороги, острые боли животе( если сами до больницы не доедете)

Где-то есть перечень жалоб, на которые ездит скорая?? Вы сами выпиваете иногда? Лично я не пью вообще спиртного никакого, но автору сочувствую.

Гость
#37

33 и не собирались. толку ноль.

Гость
#38

Острый приступ панкреатита повод вызвать скорую, болевой синдром невероятный. Необходимо купировать анальгетиками. Пить алькоголь с панкреатитом нельзя.

Гость
#39
Гость

Я с давлением скорую вызвала, так они очень попросили их чаем напоить. Они совсем бомжи, да?

Они ездят без заезда на базу "в часы пик" - отзвонились с предыдущего вызова, дают следующий адрес. А Вам стало водички жалко?
Похоже что сушек и пары бутербродов тоже не нашлось???

Гость
#40

Какие сушки ,если челу плохо?

Для занятых работноков есть термосы и разные др.причендалы для еды.

Гость
#41
topa

Здравствуйте. Был праздник, мама выпила и тут началась сильная головная боль ( говорит, что никогда такой не было) тошнота, рвота, вся холодная, бледная. Я испугалась, вызвала скорую. Скорая приехала и заявляет: да мы в суд подадим и на учёт поставим, будете штраф платить.. За что? У мамы проблемы с поджелудочной железой, от того и рввло, и да - выпила. Но что ей теперь умирать от сильной головной боли?? Она редко пьёт? Нам реально светит штраф?

Брeд
Не ведитесь.ничего платить вы не должны.

Гость
#42
Гость

Какие сушки ,если челу плохо?Для занятых работноков есть термосы и разные др.причендалы для еды.

Эй, чел! Желаю Вам, чтобы РАБОТНоКИ Скорой, задержались у своих термосов и причЕЕЕндалов, когда от боли будете загибаться Вы со всем Вашим семейством!!!

Дарья
#43

На вызовы приезжает не только скорая. Найдите и запишите в обязательном порядке номера телефонов Ваших неотложек. За каждой поликлиникой, что взрослой, что детской закреплена Неотложка. Они приезжают на вызовы. Не путайте неотложку и скорую. Скорая отвозит в больницы и максимум укол лепит. Неотложка как и скорая осматривает и даёт назначения, если случаи не требуют госпитализации. Они же приезжают и ко взрослым и детям во время праздников и когда врач не может прийти надом. Информация о телефонах неотложки есть во всех поликлиниках. А в интернете найти телефоны тоже не проблема! В Вашем случае ложного вызова нет, т.к.решение на станции принято к Вам выехала бригада. Помощь оказана, человеку было плохо.

Гость
#44

Врачи вообще у нас странные, меня как то не выпускали с больничного из-за сущей еруеды (более квалифицированный врач- мамин знакомый сказал что это вообще вариант нормы и лечения не требует), а иногда людей помирать на работу выписывают. По вызову скорой тоже неоднозначно, я заболела, температура 37,2 нос и горло заложило, дышать тяжело, при попытке встать с кровати головокружение, тошнота и вообще неспособность самостоятельно передвигаться, испугалась, вызвала скорую, в итоге давление упало сильно от аллергии на спрей для горла, от этого вполне можно помереть, а со стороны да- здоровая кобыла с 37.2 скорую вызвала. С алкоголем вообще опасно, а если человеку от метанола поплохело, надо вообще срочно в больницу везти.

Гость
#45

на будущее - похмелье и отравление алкоголем(если конечно не в тяжелой степени) неплохо убирается сорбентами, в частности - полисорбом

Гость
#46

Сейчас платных врачей приезжающих немало есть. Сервис с онлайн вызовом буквально. Мне doctors24 нравится, там предсказуемее когда приедут. Но как раз для случаев "не при смерти"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

koryushka
#47
Гость

Сейчас платных врачей приезжающих немало есть. Сервис с онлайн вызовом буквально. Мне doctors24 нравится, там предсказуемее когда приедут. Но как раз для случаев "не при смерти"

там можно выбрать педиатра или терапевта, а как с остальными врачами?

Никамакарова
#48

Так на сайте написано, и другие есть, стоят базово дешевле терапевт и педиатр

Кати
#49

Да, я в такой ситуации вызывала платного, именно чтобы а) гарантированно помог б) не было вот такого осуждения с угрозами. Понятно, что с алкоголем сами виноваты всегда (количество, качество, противопоказания, у всех своё), сорбенты на определённой стадии нереально в человека запихнуть, тогда - проще вызвать на дом и за деньги

koryushka
#50
Никамакарова

Так на сайте написано, и другие есть, стоят базово дешевле терапевт и педиатр

в моем случае как раз терапевта оказалось достаточно.
у этого сайта в мобильном приложении Док 24 очень удобный сервис, возможностьт выбрать "своего" терапевта или педиатра. Спасибо.