Гость
Статьи
может ли быть …

может ли быть беременность? помогите успокоиться

больше трех месяцев назад был ППА, с тех пор не могу перестать паниковать. в течение последних 3 месяцев 11 тестов на беременность, два узи, 4-5 осмотров у гинеколога - всё отрицательное на беременность. кроме того, четыре менструации было с тех пор, первая началась в день ППА, через несколько часов. все менструации шли на фоне Дюфастона и ОК без задержек (естественного регулярного менст. цикла у меня нет - вторичная аменорея уже три года). месяц назад прошла курс лечения от воспаления яичников, сейчас провожу повторный, доза антибиотиков ударная. то есть, под присмотром гинекологов я постоянно. а успокоиться всё не могу, мне постоянно кажется, что я беременна, мой МЧ уже с ума сходит от моих постоянных истерик и сомнений, сам он меня уверяет, что во время ППА в меня ничего не попало, контакт был очень короткий и спонтанный. он к этому всегда очень ответственно относится и поводов не верить ему у меня нет, но я вообще ничему не верю: тестам не доверяю, узи мне кажется не показательным. в общем, схожу с ума. очень устала от этого, поделать ничего с собой не могу, очень боюсь нежелательной беременности. помогите разобраться

Алина П.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не беременны вы

Ксения
#2

модераторы, вы вообще читаете что пишут? вот это туризм, а не тема..

Алина П.
#3
Ксения

модераторы, вы вообще читаете что пишут? вот это туризм, а не тема..

можете обосновать как-то?

Гость
#4

Автор, вы беременны!! Женщины всегда это чувствую! Не верьте тестам и врачам ни в коем случае!

Ксения
#5
Алина П.

модераторы, вы вообще читаете что пишут? вот это туризм, а не тема..

можете обосновать как-то?

Обосновать? у вас с головой не в порядке, сходите не к гинекологу, а к психиатору. Вот и все обоснование

Гость
#6
Ксения

можете обосновать как-то?

Обосновать? у вас с головой не в порядке, сходите не к гинекологу, а к психиатору. Вот и все обоснование
я вроде ничего такого не написала, не понимаю, откуда столько агрессии. даже если вы считаете, что у меня не в порядке с психикой, это не повод меня оскорблять.

Аня
#7
Гость

Обосновать? у вас с головой не в порядке, сходите не к гинекологу, а к психиатору. Вот и все обоснование

я вроде ничего такого не написала, не понимаю, откуда столько агрессии. даже если вы считаете, что у меня не в порядке с психикой, это не повод меня оскорблять.

от больная. наверняка ребенка хочет чтоб МЧ к себе привязать и нрет

Гость
#8

конечно не стоит верить тестам, врачам и результатам узи! все врут, все врут!!

Гость
#9

ты серьезно думаешь, что комментарии к теме успокоят тебя больше, чем узи и тесты? серьезно, тебе бы к психотерапевту сходить...

Гость
#10

советую вам вообще перестать заниматься сексом, а то так и до психушки не далеко. вы не беременны, успокойтесь уже 3 месяца прошло.

Наташа
#11

Девушка, сколько вам лет? Все что вы описали, означает, что вы 100% НЕ БЕРЕМЕННЫ

Люда
#12

что вы так накинулись на девушку? она ведь даже в названии темы темы написала "помогите успокоиться", сама наверно всё понимает, просто не может справиться с переживаниями. вас просит помочь, а вы вместо этого её к психотерпаевту шлёте... не переживайте, Алина, если действительно все проверки дали отрицательный результат, беременность исключена

Гость
#13

Нда, вам к врачу нужно, что бы успокоительное выписали и посильнее. А еще перечитать школьный курс анатомии и понять как происходит зачатие и какие изменения в организме происходят, и какие признаки беремености.
Р.S. на третьем месяце уже полностью сформированный ребенок, ему остается только расти, а она думает что на узи это бы не увидели, у вас мозг не увидят даже под микроскопом.

Гость
#14

"У меня было все точно так же! И я оказалась беременна". Вы это хотите услышать?

Гость
#15

Почему вы считаете что беременная? какие у вас признаки. Месячные идут и узи не находит и тест отрицательный, Сходите сдайте кровь на хгч и успокойтесь окончательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#16
Алина П.

(естественного регулярного менст. цикла у меня нет - вторичная аменорея уже три года)

Автор, с таким диагнозом вам нужно беспокоится о том, чтобы вообще в будущем завести ляльку!

Огромное число девушек с регулярным менструальным циклом и без проблем вроде воспаления не могут забеременеть многие месяцы и даже годы - несмотря на гормональную поддержку типа стимуляции овуляции и удержания беременности. Это при постоянном незащищенном сексе!

С вашей аменореей шансы забеременеть от ППА просто нулевые.