Гость
Статьи
Ухудшилось зрение

Ухудшилось зрение

Добый день! Зрение с 1 упало до 0.5. Близорукость... может кто-нибудь знает проверенные методы вернуть зрение? К окулисту ходила, каждый раз прописывает только тауфон, эмаксипин и ирифрин. Это не особо помогает

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока еще несильно упало и в повседневности особо не мешает - очки по необходимости для дали. Это еще не беда. Если сильнее - очки/линзы/лазерная коррекция.

Гость
#2

Его нельзя никак вернуть, оно не восстанавливается, но можно приостановить потерю зрения, для этого нужно меньше сидеть за компом, меньше смотреть телик, меньше читать книги, вообщем меньше напрягать глаза, чтобы зрение не падало еще больше.Но если оно уже упало, то значит оно всеравно будет падать, на своем личном опыте убедилась.
А востановить зрение на все 100% можно, только с помощью операции на глаза, что очень опасно, ее делать следует только в том, случае если зрение совсем плохое.

Гость
#3
Гость

Его нельзя никак вернуть, оно не восстанавливается, но можно приостановить потерю зрения, для этого нужно меньше сидеть за компом, меньше смотреть телик, меньше читать книги, вообщем меньше напрягать глаза, чтобы зрение не падало еще больше.Но если оно уже упало, то значит оно всеравно будет падать, на своем личном опыте убедилась.А востановить зрение на все 100% можно, только с помощью операции на глаза, что очень опасно, ее делать следует только в том, случае если зрение совсем плохое.

Совершенно неправильно. Зрение можно вернуть и улучшить (прибретенные дефекты зрения). Почитайте о гимнастике для глаз- простые упражнения по 5 мин в день.

Evgeny59
#4

Как правило, зрение ухудшается, если оно ухудшается, до какого-то определенного возраста. У меня оно падало лет до 16. Потом стабилизировалось на уровне -6. После 45 лет немного улучшилось, до -5. Моя сестра делала операцию по корректировке, зрение было хорошее, а потом началось возрастное изменение и зрение полезло в плюс, сейчас у неё +1. Но это нестрашно. У меня нет желания делать операции, просто мне идут очки, с хорошей оправой совершенно другой человек, если посмотреться в зеркало.

кашка
#5

гимнастика отлично помогает,только терпение и время нужно.а лазерная операция фигня...знакомая делала,через год зрение опять упало

Гость
#6

5 минут в день- разве это много времени и терпения надо для гимнастики? Ее можно делать везде- на работе, за рулем машины, на остановке. Я делаю, когда жду поезд и даже не каждый день, а когда вспомню. Мне 44 и вижу отлично!

Гость
#7

Разве что поносить очки.. Все эти витамины, таблетки которые выписывает окулист бесполезны, особенно если сидеть перед компьютером больше часа в день. В 16 лет у меня зрение испортилось, началось все с - 0,5. Помню как носила очки, ела чернику килограммами, капала всякие капли. Без толку, мне сейчас 22 и зрение - 7. Миопия высокой степени, поможет только лазерная коррекция

Гость
#8
Гость

5 минут в день- разве это много времени и терпения надо для гимнастики? Ее можно делать везде- на работе, за рулем машины, на остановке. Я делаю, когда жду поезд и даже не каждый день, а когда вспомню. Мне 44 и вижу отлично!

Особенно за рулем машины!!! Вы что такое советуете?

Гость
#9
Гость

Особенно за рулем машины!!! Вы что такое советуете?

В пробках.

Гость
#10

Зрение нельзя вернуть. Если резко начнет падать,то можно преостановить,но у вас слишком маленькая потеря. Операции вообще лучше не делать т.к. может начаться двоение,которое уже не восстановишь. Очки если покупаете,то не увеличивайте т.к. глаза под них подстраиваются.

Гость
#11

Зрение нельзя вернуть

Я улучшила зрение упражнениями (с -1 до -0.25). Если я улучшила, значит это возможно. А вот если бы начла носить очки, как мне советовали, то сейчас бы уже было -3

Гость
#12
Гость

Зрение нельзя вернутьЯ улучшила зрение упражнениями (с -1 до -0.25). Если я улучшила, значит это возможно. А вот если бы начла носить очки, как мне советовали, то сейчас бы уже было -3

у вас был спазм аккомодации , ничего вы не улучшили
если вы проверяли зрение на авторефрактометре- сравните данные до и после

Гость
#13
Evgeny59

Как правило, зрение ухудшается, если оно ухудшается, до какого-то определенного возраста. У меня оно падало лет до 16. Потом стабилизировалось на уровне -6. После 45 лет немного улучшилось, до -5. Моя сестра делала операцию по корректировке, зрение было хорошее, а потом началось возрастное изменение и зрение полезло в плюс, сейчас у неё +1. Но это нестрашно. У меня нет желания делать операции, просто мне идут очки, с хорошей оправой совершенно другой человек, если посмотреться в зеркало.

сколько неграмотных...ну почитайте что ли соответствующую литературу

Гость
#14
Гость

у вас был спазм аккомодации , ничего вы не улучшилиесли вы проверяли зрение на авторефрактометре- сравните данные до и после

Не знаю о каком спазме аккомодации вы говорите. Я поверила зрение через год после первой проверки.

Елена
#15

У меня зрение стало падать из-за работы. Сейчас после рабочего дня даже почитать не могу-ощущение песка в глазах.

Марина
#16
Елена

У меня зрение стало падать из-за работы. Сейчас после рабочего дня даже почитать не могу-ощущение песка в глазах.

У меня так было, сходила к врачу, он сказал, что такое терпеть нельзя. Мне назначили три месяца пить витамины Витрум Вижн Форте, там состав хороший, продуман, важно, что там большая доза лютеина и зеаксантина, которые необходимы для хорошего зрения. Мне помогло, дискомфорт в глазах прекратился и после рабочего дня глаза не устают, могу спокойно книгу почитать, а то раньше глаза под вечер уже побаливали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Ведень
#17

С возрастом зрение ухудшалось, подозревала еще и катаракту. Но оказалось ее нет, просто с возрастом истончилась сильно сетчатка, вот и был такой эффект. Поэтому очки я конечно ношу для зрения. А для сетчатки глаза прокалываю курсами Ретиналамин. Он ее хорошо восстанавливает и укрепляет. Заметила, что сейчас у меня улучшилась острота зрения, по сравнению с тем, что было раньше.