Гость
Статьи
Как снизить андрогены …

Как снизить андрогены народными средствами. КОК не буду принимать.

Уровень повышен. Нужно снизить. Но таблетки пить не буду!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Ну, не хотите лечиться - не лечитесь, это ваша жизнь, ваше будущее и ваши проблемы со здоровьем. Можете подорожник приложить.

#4

Пиво - по 5л. каждый день;) Говорят, в нём эстрогены. Правда фито-эстрогены, но лучше чем ничего,правда же?

Гость
#5

Ну без таблеток никак, к сожалению. Я Метипредом снижаю, это не ОК.

Гость
#6
Гость

Ну без таблеток никак, к сожалению. Я Метипредом снижаю, это не ОК.

а что такое метипред? расскажите поподробнее )

Гость
#7
Гость

Ну без таблеток никак, к сожалению. Я Метипредом снижаю, это не ОК.

а что такое метипред? расскажите поподробнее )

Это гормональный препарат на основе Преднизолона. Назначил эндокринолог из-за двухмесячной задержки на фоне повышенных андрогенов. Пить его надо исключительно по назначению врача и по строго расписанной дозировке!

Гость
#8

Метипред - это гормональный препарат, аналог Преднизолона. Мне он привел уровень гормонов в норму меньше чем за месяц. Пила с целью забеременеть, теперь вот пью чтобы беременность сохранить. Сразу предупреждаю - эти таблетки нельзя пить без разрешения врача! Врач расписывает индивидуальную дозировку и решает нужен ли вообще вам этот сильный препарат!

Жорж Санд
#10

Надо пить шалфей (специя в пакетиках, супермаркет).
Он сильно повышает женский половой гормон, но натуральным образом.
Его можно даже из пакетика щепоткой брать и жевать по нескольку раз в день, заодно будет приятный запах изо рта.

Жорж Санд
#11

Таких фитогормонов, как шалфей много, гуглите и вам откроется.
Самое главное: кладите во всё и ешьте почаще.

Гость
#12

Шалфей это лекарственное растение. Автор, не вздумайте его употреблять. Погуглите, как тут присоветовали и поймёте, что травы-это не настолько безобидное лечение!!!!!!!!!

Гость
#13
Гость

Шалфей это лекарственное растение. Автор, не вздумайте его употреблять. Погуглите, как тут присоветовали и поймёте, что травы-это не настолько безобидное лечение!!!!!!!!!

Шалфей продается в супермаркете в отделе приправ. Я добавляю его в мясо, когда готовлю. Все живы, здоровы и довольны. Не наводите панику на ровном месте. Многие травы в определенных дозах используют как лекарственное, и что? Может, еще и укроп опасен для жизни, раз из него укропную воду делают? Или анис, который тоже продают в супермаркете? Вам же не лекарственные настойки пачками пить предлагают, а в разумном количестве употреблять, полагая, что мозги у вас на месте.

Гость
#14

Вот, погуглила про шалфей:

В наследии традиционной медицины на огромном пространстве от Атлантики до Тихого океана мы находим основное применение шалфея как средства противовоспалительного, подавляющего потоотделение, останавливающего лактацию.

Это уникальное в своем роде растение оставило яркий след в народной медицине многих стран. Так, еще в Древнем Египте, после кровопролитных войн и эпидемий женщинам настоятельно рекомендовали применять в пищу листья шалфея для умножения рода.

Джоан Редфорд, автор "Семейной ароматерапии", рекомендует прибегать к эфирному маслу шалфея, когда необходимо принять важное решение.

Гость
#15
Гость

Вот, погуглила про шалфей:В наследии традиционной медицины на огромном пространстве от Атлантики до Тихого океана мы находим основное применение шалфея как средства противовоспалительного, подавляющего потоотделение, останавливающего лактацию.Это уникальное в своем роде растение оставило яркий след в народной медицине многих стран. Так, еще в Древнем Египте, после кровопролитных войн и эпидемий женщинам настоятельно рекомендовали применять в пищу листья шалфея для умножения рода.Джоан Редфорд, автор "Семейной ароматерапии", рекомендует прибегать к эфирному маслу шалфея, когда необходимо принять важное решение.

Противопоказания для применения шалфея

Шалфей противопоказан при острых нефритах, при беременности. Не следует принимать шалфей в больших дозах и свыше 3-х месяцев, так как он может вызвать раздражение слизистых оболочек и нарушения со стороны нервной системы.

Шалфей - замечательное средство для лечения и профилактики воспалительных заболеваний, но применять его лучше наружно. Прием шалфея внутрь официальной медициной не разрешен.

Гость
#16

от себя добавлю- если использовать шалфей как приправу, то никакого антиандрогенного эффекта не будет, а если пить большими дозами, то неизвестно , что будет с гормональным фоном. нарушить его легко, а воостановить не так просто. Мне эндокринолог сказал, что это миф о фитогормонах и я емк верю))))))))))))

Гость
#17
Гость

Шалфей продается в супермаркете в отделе приправ. Я добавляю его в мясо, когда готовлю. Все живы, здоровы и довольны. Не наводите панику на ровном месте. Многие травы в определенных дозах используют как лекарственное, и что? Может, еще и укроп опасен для жизни, раз из него укропную воду делают? Или анис, который тоже продают в супермаркете? Вам же не лекарственные настойки пачками пить предлагают, а в разумном количестве употреблять, полагая, что мозги у вас на месте.

если бы мозги были на месте, то стала бы слушать врача, а не спрашивать на форуме, где насоветуют непонятно чего

Гость
#18
Гость

если бы мозги были на месте, то стала бы слушать врача, а не спрашивать на форуме, где насоветуют непонятно чего

++++++++++++++++++++++++++++++

Олеся
#20

Вопрос сродни "Как вылечить пневмонию народными средствами? Антибиотики не хочу пить"

Иннеску
#21

Ну не знаю, не знаю. Вот мне тоже анализ показывал зашкаливание андрогенов, а от гормонов мне реально плохо, скорую даже вызвали. Я тогда категорически отказалась принимать всякую химию. И попалась мне грамотная доктор, которая поддержала меня и назначила да, препарат на травах Алоез Компаунд на 3 месяца. Он выравнивает гормональный фон женщины. Правда, я принимала Алоез Компаунд 4 месяца, т.к. потом продлили прием. Но мне это средство помогло. Анализ показал, что андрогены в норме, а потом я удачненько забеременела.

София
#22

Граждане,
а что, нельзя разговаривать вежливо, обязательно рваться с цепи, как бешеная собака?
Пока вы не научитесь уважать ближнего, до тех пор и в ваш адрес вместо доброго слова будут лететь кирпичи.

юсо
#23

Ну и правильно автор, не пейте гормоны! Они тормозят работу яичников, потом такие проблемы начнутся, что жалеть будете всю жизнь оставшуюся, организм сам может восстановить жизненную силу, только время надо, а если и не будет результатов, то травы вам в помощь, но ни в коем случае не гормоны!!!

Гость
#24
юсо

Ну и правильно автор, не пейте гормоны! Они тормозят работу яичников, потом такие проблемы начнутся, что жалеть будете всю жизнь оставшуюся, организм сам может восстановить жизненную силу, только время надо, а если и не будет результатов, то травы вам в помощь, но ни в коем случае не гормоны!!!

глупости не пишите. травы-это самолечение..и давно известно к чему оно может привести!

Груша
#25

Да-а-а, а к чему?
Вот к чему могут привести синтетические препараты долго думать не надо,
достаточно полистать "Woman".

юсо
#26
Гость

глупости не пишите. травы-подобные лечение..и давно известно к чему оно может привести!

Глупость как раз-таки вы пишите!! Если вы не знали, то подобные гормоны тормозят работу яичников, и при приёме таких гормонов происходит сбой абсолютно ВСЕХ гормонов в организме! При отмене препарата организм пытается вернуть прежнюю работу всех гормонов, но у него не получается! Т.к. препарат нарушил работу ВСЕГО организма, в итоге мы получаем ещё больше болезней: мастопатия, кисты, бесплодие, миома, рак. Если вы хотите этого, то вперёд! Почитайте литературу на эту тему или поговорите с гинекологом хорошим, он вам глаза откроет нам все это, а гинекологии, которые советуют гормоны пить, их можно понять, им за рекламу платят, вот они и рекомендуют всем эту х р е н ь пить.

Гость
#27

Волшебная формула для всех.

Пью уже несколько лет, привела все гормоны в норму, выгляжу и чувствую себя прекрасно.
1-10 день цикла - витамины А, фолиевая кислота, трава клевера ( в виде чая), бад цимицифуга (он же черный стеблелит, клопогон),
14-24 день- витамины Е и С, бад дикий ямс, чай из малины.
постоянно бад трава витекс, без перерыва .
курсами пью другие добавки- по сезону и самочувствию, но это- постоянно.

Гость
#32
юсо

Глупость как раз-таки вы пишите!! Если вы не знали, то подобные гормоны тормозят работу яичников, и при приёме таких гормонов происходит сбой абсолютно ВСЕХ гормонов в организме! При отмене препарата организм пытается вернуть прежнюю работу всех гормонов, но у него не получается! Т.к. препарат нарушил работу ВСЕГО организма, в итоге мы получаем ещё больше болезней: мастопатия, кисты, бесплодие, миома, рак. Если вы хотите этого, то вперёд! Почитайте литературу на эту тему или поговорите с гинекологом хорошим, он вам глаза откроет нам все это, а гинекологии, которые советуют гормоны пить, их можно понять, им за рекламу платят, вот они и рекомендуют всем эту х р е н ь пить.

Юсица, я не говорю, что пить надо гормоны, я говорю о том, что травы -это самолечение и пить их надо грамотно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#34

а почему травы самолечение?? есть фитотерапия и врачи, которые лечат травами. Точно также и гормоны могут быть самолечением, если принимать их без контроля врача.

Гость
#35
Гость

если бы мозги были на месте, то стала бы слушать врача, а не спрашивать на форуме, где насоветуют непонятно чего

Да вы знаете, мозги или есть, или нет. И если их нет, даже врач не поможет.

Гость
#36
Гость

а почему травы самолечение?? есть фитотерапия и врачи, которые лечат травами. Точно также и гормоны могут быть самолечением, если принимать их без контроля врача.

самолечение, потому-что здесь советуют запихиваться шалфеем, но не говорят посоветуйтесь с фитотерапевтом!

Гость
#37
Гость

самолечение, потому-что здесь советуют запихиваться шалфеем, но не говорят посоветуйтесь с фитотерапевтом!

А вам надо сказать, чтобы прежде чем положить в кастрюлю шалфей, вы посоветовались с фитотерапевтом?

Гость
#44

Я лечилась травами. Мне тоже не подходят синтетические гормоны. Начинается тремор, сильные кровотечения, пр.
Имею минимальное медицинское образование. Села, разобралась какие травы от чего, и какой у них эффект, и начала пить. Я просто вздохнула свободно, после всей этой синтетики, и наконец-то привела себя в норму.

Вот здесь написаны травяные гонадотропные схемы
http://www.staroslav.ru/index943724029.htm
Если вы плохо разбираетесь в медицинской лексике, то обратитесь непосредственно на сайт
http://www.staroslav.ru/
там дают бесплатные советы фитотерапевты.

Единственный совет от себя: не заваривайте травы сразу ложками, начните со щепотки, а потом добавляйте понемногу. Если вы хорошо чувствуете свое тело, то вы почувствуете свою дозу.

Гость
#45

В Испании хороший препарат продается , называется complidermol alfa - регулирует андрогены . Есть ли он в России я не знаю, если сможете достать - попробуйте, но пить надо не менее трех месяцев ( цена упаковки 20 евро) . Если не поможет , то только - гормоны смогут помочь .

Татьяна
#46

Я читала что при повышенных гармонах нужно пить зеленый чай вместо черного...всегда-думаю страшного в этом ничего нет...мята или зеленый чай с мятой (продается у нас в аптеке)-тоже думаю вреда не принесут...мелисса-обожаю чай с ней так же -женская трава...по поводу траволечения Всем на форуме скажу-сама пью чаечки (зеленый чай с....чем нибудь)-всегда...3 рука или нога не выросли...-чувствую себя отлично...а если есть какие то заболевания то лечение травами-Особенно рекомендую...а не таблетками с аптеки которые не лечат а снимают только симптомы...так что-пейте травки(умеренно не литрами конечно)и будете здоровы....удачи вам.

Человек
#47
Гость

от себя добавлю- если использовать шалфей как приправу, то никакого антиандрогенного эффекта не будет, а если пить большими дозами, то неизвестно , что будет с гормональным фоном. нарушить его легко, а воостановить не так просто. Мне эндокринолог сказал, что это миф о фитогормонах и я емк верю))))))))))))

Не хочу никому перечить, но врачам лишь бы сказать что вам ничего не поможет кроме таблеток, уж такой у них маркетинговый ход, а от себя хочу напомнить что люди всегда обходились без лекарств, таблеток лечение было именно травами, настойками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Ну, не хотите лечиться - не лечитесь, это ваша жизнь, ваше будущее и ваши проблемы со здоровьем. Можете подорожник приложить.

Вот именно мое здоровье! КОКи вредны!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: