Гость
Статьи
Элевит Пронаталь …

Элевит Пронаталь вызывает ранние месячные?

Недели две принимаю Элевит, месячные почему-то пришли раньше на целую неделю. Раньше такого не было, были задержки, на 3-4 дня. Но заранее никогда не было! Получается на 23 день цикла начались. Цикл не очень постоянный, чаще 28 дней, но бывает удлиняется до 30-33.
А еще почему-то почти безболезненно, обычно первый день месячных загибаюсь от боли внизу живота. А вчера просто начался (извиняюсь за подробности) понос, а потом и м.
Может ли элевит сократить цикл? Это ведь просто витамины, не понимаю. Не гормональные ведь! Подскажите, девочки, кто принимал, было такое?

Nestrelly
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда может быть что-то такое и не от витаминов. У меня например, от использования шампуня Алерана на 1/3 количество крови сократилось и цикл увеличился. Видимо, там крапива содержится, она и действует.

Гость
#2

эти таблетки ведь для беременных.зачем вы их пьете?пила их во время 2х беременностей,естественно никаких м не было.

Гость
#3

2, для планирующих, беременных и родивших витамины "пренатал" разных типов подходят. Может, девушка уже родила, но еще кормит грудью. Или планирует/готовится к планированию, подлечиться и за дело.
Я и сама пью сейчас Витрум пренатал - просто потому что во время беременности дали в ЖК бесплатно здоровенную упаковку, а пить сказали месяц, я тогда и пропила как положено. А сейчас простудный сезон, витамины стояли без дела, срок годности не истек, я и подумала - а в чем принципиальная разница, для беременных или нет, попью! Разве что "небеременные" витамины беременным пить не стоит, как бы не было передоза некоторых элементов, а "беременные" витамины небеременным пить можно!
А по теме - месячные тут не при чем, с витаминами это не связано. Скорее стресс, простуда могли повлиять, просто случайный сбой, с кем не бывает.

Гость
#4

P.S. ребенку год, грудью уже не кормлю, витамины еще до 2015г годны, хранились в подходящих условиях. Так почему нельзя-то, обязательно идти другие покупать, если эти стояли без дела? Это же универсальные витамины, а не лекарства от определенного заболевания.

Nestrelly
#5

Спасибо за ответы.
Гость 2 - в инструкции написано что при планировании рекомендуется пить их.
Гость 3 - спасибо за ответ. но всё равно не понятно, стресса вроде не было, простуда была слабенькая прошла за три дня до того как начались месячные. Случайный сбой - ну, ладно на 3-4 дня, как бывали задержки иногда. Последние месяца я следила за циклом, последние 2 были по 28. Но на 6 дней раньше! такого ни разу не было у меня
В общем, так и не поняла я, что делать, продолжать или нет.

Гость
#6

5, простуда слабенькая вполне может повлиять на цикл. тем более только что была.

гостья
#7

Возможен еще вариант, что дозрела раньше яйцеклетка благодаря витаминам возможно одна из несозревших ранее.Дальше у вас не должны так быстро приходить больше))

Гость
#8

Следи за следующим циклом, если будет также, бегом к врачу. Витамины такой сбой не дают. А вы планируете ребёнка или для чего их пьете?

Татьяна
#9

Вот и я тоже столкнулась с такой проблемой через 5 дней после приема начались месячные.и без боли и потихоньку.хотя раньше я просто помирала первый день от боли!!!!!с мужем хотим забеременеть вот врач посоветовал принимать элевит проноталь чтоб подготовить организм и насытить его всеми нужными витаминами.но вот блин м начались на две недели раньше.я уж и незнаю что думать!

Гость
#10

Раньше начались это фигня, у меня они пропали!!! Ходила на узи, все хорошо. По гормонам тоже. Куда делись непонятно. За пару дней до преполагаемых капнула капля и все ( без боли кстати). Задержка уже дней 20. Точно не беременна.( пила при планировании)

Гость
#11

Я сегодня тоже в шоке, начала пить Эливит, через 4 дня месячные начались, я аж перепугалась, на неделю раньше. Мне очень понравился ответ про яйцеклетку которая созрела.. . Было бы здорово если бы так было. Проблем никогда не было, с месячными, а вот с витаминами, острая нехватка, Теперь в раздумьях, пропивать курс или нет ...

Tanya
#12

Девочки, я такая же... 5-го январч начала принимать Элевит по назначению гинеколога, а сегодня начались месячные, на 6 дней раньше срока. Мы планируем беременность, может получилось и это имплантационное кровотечение?

Гость
#13

Девочки,у меня наоборот пропали) обычно шли день в день,и где то за неделю до м.. уже начинала побаливать грудь и низ живота ныл.10 дней уже пью элевит(,мы планируем только) никаких болей нет вообще и задержка 4 дня ,беременеости быть не может. может ли это быть вызвано витаминами?

Катерина
#14

Я думаю может! Я пила элевит месяц, месячные пришли на 1 день раньше плюс очень скудные, в следующий цикл все повторилось. Раньше месячные не были обильными, но чтоб 2 дня еле-еле, такого еще не было. Я это связываю только с элевитом.

Анна
#15

Начала пить Элевит за 10 дней до предполагаемой м. В предполагаемый день м ничего не было, на второй день немного помазало. В итоге третий день мажет еле-еле. Я уже переживаю, вдруг этот сбой как-то повлияет на мое женское здоровье и нарушит планы на беременность. Завтра попробую сходить к врачу, если не придут м.

Татьяна
#16

2 месяца принимаю витамины Элевит Пронаталь. Цикл был как по часам: 29-30 дней. Через месяц после приёма эливита цикл сдвинулся на 3 дня, ещё через месяц ещё на 7 дней. Итого цикл стал 40 дней!!? Я думала, уже что забеременела!!! Тесты не подтверждали(( показывали / полоску. А мы с мужем так хотим детей. Может эти витамины противопоказаны мне… Хочется зашвырнуть их куда подальше ((

Гость
#17

плпгирую б.пропила элевит,30 таб, отметила что тоже месячные пришли и прошли без боли и дискомфорта,сейчас в середине цикла началась мазня,у меня такое бывало когда цикл был не регулярный,короче понимаю что сбой,никаких препаратов кроме элевита не принемала,я всегда отслеживаю такие моменты...вот пойду на узи,пускай посмотрят что там,надеюсь что ничего серьезного и все скоро пройдет...

Аня
#18

Пропила 20штук, сижу жду Крит дни. Че-то нет ещё. Половой акт защищеный. 100% все соблюдала.
Фигня какая-то. Больше пить не буду. Пила лишь как витамины для поддержания организма во время диеты. Но ни ногти ни кожа лучше не стала.

Анюточка
#19

Девочки нужен совет у меня срок 6 недель но выделения были красные а теперь можно сказать что нету , возможно ли что таблетки elevit навредили как то или нет ?

Анна
#20
Анюточка

Девочки нужен совет у меня срок 6 недель но выделения были красные а теперь можно сказать что нету , возможно ли что таблетки elevit навредили как то или нет ?

Гость
#21
Tanya

Девочки, я такая же... 5-го январч начала принимать Элевит по назначению гинеколога, а сегодня начались месячные, на 6 дней раньше срока. Мы планируем беременность, может получилось и это имплантационное кровотечение?

А сейчас как у вас? Что было?

Гость
#21
Аня

Пропила 20штук, сижу жду Крит дни. Че-то нет ещё. Половой акт защищеный. 100% все соблюдала.
Фигня какая-то. Больше пить не буду. Пила лишь как витамины для поддержания организма во время диеты. Но ни ногти ни кожа лучше не стала.

Мой вес при приёме элевита стоит колом просто!,хотя я занимаюсь спортом тоже)) цикл с 28 дней,сократился на 23. (Тоже 100% защита,по анализам все гуд) из полезного вышло только то,что волосы стали расти быстрее. И сижу и думаю,а плюс ли это вообще, ведь ноги приходится брить почти каааждый день. Отменила их нафиг, теперь посмотрю вот за циклом и весом. Ещё сказали что например вот витрум пронаталь он прибавляет веса и матери и ребенку, думаю что с элевитом такая же история....

Гость
#21
Гость

Раньше начались это фигня, у меня они пропали!!! Ходила на узи, все хорошо. По гормонам тоже. Куда делись непонятно. За пару дней до преполагаемых капнула капля и все ( без боли кстати). Задержка уже дней 20. Точно не беременна.( пила при планировании)

Здравствуйте. Такая же ситуация,подскажите,что у вас было дальше???не знаю, что делать,беременности точно нет!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Всем здравствуйте ,я начала пить элевит и у меня вот начались дела женские ,хотя они должны были начаться только в октябре а таблетки только вчера начала пить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: