Гость
Статьи
Деликатный вопрос. …

Деликатный вопрос. Вагинопластика.

Заранее прошу прощения за столь пикантную тему, но больше не с кем обсудить.
После родов интимные мышцы потеряли тонус, там стало ощутимо шире, во время секса ощущения сильно притупились и еще …

автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Шестокова И.
#52

Ну если вы советуете... Да в том то и дело, что я ознакомилась с сайтом, мне все понравилось. Нужно только перестать ныть и жалеть себя. А то и муж не дай Бог так уйдет. Кстати, я вот прочитала у них на сайте про Гименопластику. Как думаете, может стоит сделать мужу такой подарок?))))

Татьяна
#53

Лучше сделайте операцию, другого выхода нет. Надо решать вопрос оперативно. В Питере Иванов отлично проводит операции, в Университетской клинике работает, центральный район города.

Гость
#54
Гость

Автор, это называется перинеопластика, а не вагинопластика.

Убивашка

А что вам поможет то?!) Заговоры и бабкины травы?)))))))) Не смешите людей даже. Во-первых, 21 век на дворе. Все давно лечится. Я тоже делала вагинопластику, я так понимаю, что вы о ней сейчас говорите. На операцию решилась в Университетской клинике на Таврической 1. Они достаточно популярны в Питере, думаю, что пока гуглили наверняка читали про них. Сам Иванов Александр Владимирович меня наблюдал и все сделал. Очень круто получилось. Аккуратно, без рубцов. Все проходило в амбулаторном режиме, поэтому и по времени не заняло много. Конечно не сразу можно приступить к проверке на сколько все стало ощутимо, нооо как только все заживет смело в бой.. У меня проходило около 1,5 месяцев, ну обычно около двух. Мой муж доволен, как будто только познакомились)

Happy
#55

По прошествии времени хочу сказать, что я полностью довольна результатом после операции в Университетской клинике! Мышцы влагалища стали в большем тонусе. Мои наружные половые органы стали выглядеть очень эстетично, губки полностью преобразились и теперь они маленькие и аккуратненькие. Пропали комплексы. Добавилось уверенности в себе. На чувствительности операция не отразилась. Теперь мне нравится мое тело целиком. Это очень важно! Девушки, если кто сомневается - не сомневайтесь, делайте! Это того однозначно стоит.

Бабара
#56
Happy

По прошествии времени хочу сказать, что я полностью довольна результатом после операции в Университетской клинике woman-help.ru! Мышцы влагалища стали в большем тонусе. Мои наружные половые органы стали выглядеть очень эстетично, губки полностью преобразились и теперь они маленькие и аккуратненькие. Пропали комплексы. Добавилось уверенности в себе. На чувствительности операция не отразилась. Теперь мне нравится мое тело целиком. Это очень важно! Девушки, если кто сомневается - не сомневайтесь, делайте! Это того однозначно стоит.

Расскажу свою историю вкратце. Лет пять назад сделала операцию по коррекции малых половых губ - были серьезные осложнения, да и результат надежд не оправдал! (считаю врач была далеко не профи) Кто-нибудь делал подобного рода операции, или может знает хорошую клинику - второй раз выбрасывать деньги на ветер не хочется!

Коломбина
#57

Да уж... через что нам женщинам порой приходится проходить. Я немного побаиваюсь этой операции, и так свежи воспоминания о родах, поэтому если идти, то по рекомендации, сразу к хорошему хирургу. Координатам клиники буду очень благодарна, если не трудно, то скажите, а врач какой вас оперировал? Осложнений потом никаких не было?

Ширли
#58

Узнала то, что оказывается, у меня опущение и выпадение стенок влагалища. Подруга советует делать упражнения Кегеля, а я вот думаю... стоит ли оно того? Просто по мне, так это скорее профилактика, а не решение проблемы. Как думаете, кроме пластического ну или интимного хирурга мне уже никак не помочь? Сама из Питера

Абракадабра
#59

Мы как раз с сестрой сидели на кухне и она мне говорила, что планировала к Моревой Татьяне Александровне записаться на прием. Вроде как стали беспокоить боли внизу живота. Поэтому не бойтесь и смело на лечение отправляйтесь. Один раз отмучаетесь, зато потом не будет никаких проблем с беременностью.

Алиса
#60

По поводу вагинопластики, даже если пока нет возможности прооперироваться, сходите к Бакирханову Сарвару на консультацию, она бесплатна. Врач больше 20 лет оперирует, доверять можно еще как. Я задавала вопрос на сайте его, и вот сегодня была на консультации. Могу сказать, что и осмотр, и опрос пациента безумно информативны, есть здесь крупная ветка по интимной пластике, мне там врача посоветовали

Люда
#61

К интимной пластике я всегда относилась с недоверием. Но люди вокруг делают и довольны результатом. Сестренка сделала вагинопластику и ходит теперь счастливая, не нарадуется. Вроде она делала у Иванова А.В. в Университетской клинике, я почему запомнила, сама туда же к гинекологу Жосан О. В. хожу уже как 5 лет. для профилактики.

Гость
#61
Вика

Делала вагинопластику месяц назад у Иванова , через месяц уже виден полноценный результат, когда все отеки спадут. Теперь я понимаю что такое красота в том месте! Уже апробировала на своем МЧ, он просто в восторге! Хирург принимает в Университетской клинике на Таврической, у нас в Питере. Очень его рекомендую!

А скажите пожалуйста,ушивают только при входе или полностью шейка становится тоже узкой?

Мишка
#61

Многие тут пишут про упражнения Кегеля, пожалуйста пожалейте свои нервы и время! Я вообще, когда столкнулась с проблемой "там" долго не думала и сразу записалась на консультацию к достаточно популярному хирургу у нас в спб, к Иванову А.В. Многие опасаются интимной пластики, но могу вас уверить, чтот операция очень простая и реабилитация тоже быстрая. Кстати после операции можно через 2 часа домой топать сериальчики смотреть)))

Вика
#61
Гость

Видимо так сильно вас муж любит, что готов был бросить с ребенком на руках из за того, что секс стал другим. Кошмар, а вы еще хвалитесь этим. А почему он член себе не увеличил?? А когда вам лет 40 будет, лицо и тело начнет стареть, то вы будете каждый год под нож ложиться, лишь бы муж не ушел?? Страшно осознавать, что некоторые женщины рискуют своим здоровьем и даже жизнью ради члена. Сейчас 21 век, может вам вибратор проще купить??

Вы ненормальная что ли? Вы же ходите лечить зубы и наверное от операции не откажитесь, если опухоль какая или например разрыв яичника, или упадёте и лицо порвёте на мамайский крест, конечно победите зашивать или так оставите, вас же муж любую любит, порваная вагина ничем не отличается от других частей тела и её тоже надо зашивать и заботиться о её внешнем и внутреннем виде и состоянии

Вика
#61
Гость

Раз секс так важен для мужиков, то пусть они себе члены увеличивают лучше. И жене радость будет.

Секс важен не только для мужчин, но и для женщин, если конечно они не старые девы и не фригидные

Ника
#61
Мишка

Многие тут пишут про упражнения Кегеля, пожалуйста пожалейте свои нервы и время! Я вообще, когда столкнулась с проблемой "там" долго не думала и сразу записалась на консультацию к достаточно популярному хирургу у нас в спб, к Иванову А.В. Многие опасаются интимной пластики, но могу вас уверить, чтот операция очень простая и реабилитация тоже быстрая. Кстати после операции можно через 2 часа домой топать сериальчики смотреть)))

Операция занимает 2 часа или вообще весь процесс? Как там кстати дело обстоит с анестезией? И есть ли противопоказания? Наверное надо сначала кучу анализов сдать, а потом только можно наверное приступать к самой операции

Гость
#61
гость

Выше дали ссылку на тему. Из своего опыта и разговора с хирургом, если у вас немного шире, то да, кегель в помощь и время, как раньше не будет, но близко к тому. А если все очень широко ,то шансов ноль. Если мышцы порваны, то хоть сутками делай упражнения, ничего не получится. У меня после родов было ведрище просто, 4 крупных мужских пальца свободно, это при желаемых 2. Плюс звуки во время секса, воздух во влагалище при наклонах и присидании, вода там после купания, отсутствие желания секса ввиду полной нечуствительности происходящего ( карандаш в стакане). Я не стала ждать манны небесной и через 4.5 месяца после родов сделала операцию, результат пока радует, секс пока не начала, швы ещё болят, но думаю на выходных попробую. Прокляла тот день, когда решила, что ЕР это лучше. Насладилась сначала ими, а потом реконструктивной хирургией. Об операции не жалею, жалею о ЕР, которые привели к операции. Плюс если порваны мышцы, со временем будут опущения. Идите на консультацию к хирургу-гинекологу.

Согласна на 1000%.Всё верно вы пишите. Ничего там не сойдется со временем и девочкой не станешь от Кегеля, если действительно порвался и швы развалились. И последствия верно вы описали-все это пережито. Пластика дамы, только она.

Мишка
#61
Ника

Операция занимает 2 часа или вообще весь процесс? Как там кстати дело обстоит с анестезией? И есть ли противопоказания? Наверное надо сначала кучу анализов сдать, а потом только можно наверное приступать к самой операции

Н уне то чтобы кучу анализов, есть ряд анализов на противопоказания, их обязтельно нужно сдавать ради вашей же безопасности. Анестезия местная, операция проходит амбулаторно. У Иванова Александра всего на операцию по-моему на все про всем уходит 4 часа. То есть включая все ваши передвижения

Ульяна
#62

мне делал операцию вагинопластики Бакирханов. золотой врач я считаю

Ника
#63
Мишка

Н уне то чтобы кучу анализов, есть ряд анализов на противопоказания, их обязтельно нужно сдавать ради вашей же безопасности. Анестезия местная, операция проходит амбулаторно. У Иванова Александра всего на операцию по-моему на все про всем уходит 4 часа. То есть включая все ваши передвижения

Спасибо большое за рекомендацию, я уже была на консультации и на осмотре у Александра Владимировича. Все прошло оочень хорошо, он многое мне объяснил. Оказывается, операция максимум проходит 1.5 часа. Многое он мне объяснил, немного меня даже успокоил в чем-то, в чем я переживала

Маша
#64
Люда

К интимной пластике я всегда относилась с недоверием. Но люди вокруг делают и довольны результатом. Сестренка сделала вагинопластику и ходит теперь счастливая, не нарадуется. Вроде она делала у Иванова А.В. в Университетской клинике, я почему запомнила, сама туда же к гинекологу Жосан О. В. хожу уже как 5 лет. для профилактики.

да не за что, кстати, я вас не предупредила, но Иванов Александр Владимирович такой врач, который работает только на качество. Поэтому, если он посчитает, что вам не требуется интимная пластика, то вполне возможно, что он вас отговорит) Не знаю, хорошо это для вас или нет, но он такой)

Велла
#65

Есть ли такая практика типа уменьшения влагалища? Потому что после родов, у нас с мужем интимная близость уже не та, что была. Очень хотела бы исправить эту ситуацию, сколько будет стоить обычная консультацию у Иванова Александра Владимировича . Многие вот хвалили, что он лучший в Питере и все такое.

Марина
#66

Вагинопластику делала во Фрау клиник у Егоровой Марии Владимировны. Мне ее посоветовали две знакомые, которые тоже у нее были на операции, очень хорошо отзывались как о специалисте. У меня тоже были схожие проблемы как у автора. В родах были разрывы, плюс после двойни, конечно, все растянулось, да еще и неправильно зашили после эпизиотомии. В общем, все как-то было дискомфортно. На консультации Мария Владимировна сказала, будем ушивать заднюю стенку и мышцы подшивать у входа. Блин, девочки, конечно, придется потерпеть, сами понимаете в таком интимном нежном месте операция, но оно того стоит, поверьте! Сразу столько проблем отпало, я теперь порхаю, как бабочка, дома полностью расслабилась, не переживаю, что в какой-то момент что-нибудь непредвиденное случится. Муж тоже стал более внимательным, у нас все прекрасно)

Гость
#67
Анна

Первые пять дней утром и вечером мне кололи обезбаливающие, боли я не чувствовала вообще. И почти неделю кололи антибиотики и кровоостанавливающие препараты. Вот уже 10 дней после операции, но у меня продолжаются розовые небольшие выделения, сколько еще будут не знаю, через неделю месячные должны пойти. Домой с больницы ехала на такси лежа на заднем сидении. Ничего страшного в этой операции нет. Единственная проблема, у меня бывают запоры, ходить в туалет страшно, кажется, что все там порвется, да и дуться сильно нельзя, чтоб опять чего не надуть грыжу там или опущение какое. Пока спасаюсь свечами слабительными, и в больнице они понадобились и мне помогли. Еще мне посоветовали чай слабительный попить некоторое время, пока швы не заживут. Попробую. Делала в Ростове-на-Дону, в областной больнице. Доктор сказала, что у меня там сейчас как у девочки. Действительно смотрела в зеркала швы сделаны очень аккуратно, зияющей огромной дыры с опущенной задней стенкой, как было раньше уже нет. Единственное еще торчат нитки, но они саморассасывающие и скоро сами отпадут. Теперь жду когда пройдет реалибитационный период и можно будет испробовать мое новое влагалище.

Знаю, что уже много лет прошло. Живу в Ростове.. кто у вас врач был?

Кира
#68

Мне вагинопластика очень помогала. Было опущение обеих стенок и тоже как у вас воздух, плюс интимные проблемы. Я делала у московского пластического хирурга Бакирханова Сарвара Казимовича и результатом довольна на все сто! Но! Учтите, что будет сложный период восстановления где вам будет нужна помощь - подключайте мужа, родню. И оооооочень тщательно выбирайте хирурга, я своего выбрала, потому что у него специализация именно по интимной пластике.

Иришка
#69
Велла

Есть ли такая практика типа уменьшения влагалища? Потому что после родов, у нас с мужем интимная близость уже не та, что была. Очень хотела бы исправить эту ситуацию, сколько будет стоить обычная консультацию у Иванова Александра Владимировича . Многие вот хвалили, что он лучший в Питере и все такое.

Сегодня сделала вагинопластику у Иванова, запись за две недели, сама операция заняла около часа. После наркоза два часа отдыхаешь. Цены есть у него на сайте http://hirurg-ginekolog.ru/. Цены реальные. После операции немного болело, но терпимо, к вечеру значительно лучше. Будем ждать месяц, когода можно будет оценить результат.

Майя
#70

Да, согласна на счет Александра Иванова, работает очень тонко, швы все аккуратные и быстро зажили. Отеки не сильные, впрочем они быстро спадают после операции. И кроме того, хирург следит за выздоровлением пациентки, а не оставляет все на самотек.

Розалия
#71

Мне делал лабиопластику Александр Игоревич Филиппов. Поначалу было очень стыдно идти к мужчине с такой проблемой, спасибо докторам, что они еще и отличные психологи. Доктор помог мне, разобрали проблему, назначили день операции. Я очень переживала, как все будет, хотелось избавиться от проблемы, потому что постоянно жила последние 2 года после родов в состоянии болезненного дискомфорта. Операция прошла отлично, поначалу, конечно, было больновато, все-таки такая зона нежная, и было дискомфортно, пока не сняли швы. Тогда уже попустило и стало быстро все заживать. Наконец я могу носить нормальное белье, любое красивое, а не то, что могла подобрать. Чувствую себя прекрасно. От мужа отдельная благодарность)

Гость
#72
Анна

Я сделала кольпорафию (т.е.вагинопластику) 10 дней назад.Делала пластику задней и передней стенки влагалища плюс конацию ( частичное удаление шейки матки), у меня на это были показания, шейка слишком разрослась (доброкачественная опухоль), плюс ушивали внутренние мышцы возле заднего прохода, там тоже было ослабление и грыжа.

Как долго у вас болели швы?

Виктория
#73

Я у Марии Владимировны Егоровой делала интимную пластику. Мне ушивали заднюю стенку, рубцы еще были большие на шейке и влагалище, и на промежности после эпизиотомии. Ребенок был большой, больше 4 кг, а во мне весу 52 кг на тот момент было, вот и получила. Рада, что сейчас есть такие операции, но как-то не особо принято говорить на эту тему, а жаль. Как хорошо, что сейчас больше информации и что вообще пластические хирурги нас восстанавливают.

Элла
#74
Майя

Да, согласна на счет Александра Иванова, работает очень тонко, швы все аккуратные и быстро зажили. Отеки не сильные, впрочем они быстро спадают после операции. И кроме того, хирург следит за выздоровлением пациентки, а не оставляет все на самотек.

Какие цены у Иванова Александра? Много отзывов про него слышала. Расскажите про саму операцию, как все проходит? Какая анестезия используется? Дорого ли у него? И где он проводит операцию?

Веленка
#75
Виктория

Я у Марии Владимировны Егоровой делала интимную пластику. Мне ушивали заднюю стенку, рубцы еще были большие на шейке и влагалище, и на промежности после эпизиотомии. Ребенок был большой, больше 4 кг, а во мне весу 52 кг на тот момент было, вот и получила. Рада, что сейчас есть такие операции, но как-то не особо принято говорить на эту тему, а жаль. Как хорошо, что сейчас больше информации и что вообще пластические хирурги нас восстанавливают.

Мне моя гинеколог то же очень рекомендует к Марии Владимировне обратится. Я смотрела её инстаграмм @dr.maria_egorova. У неё там много тем про интимную пластику и в частности про вагинопластику. Оказывается проблема довольно распространенная, но на операцию мало кто решается пока. А я вот думаю, что все таки сделаю, как только грудью кормить перестану.

Missterya
#76
Веленка

Мне моя гинеколог то же очень рекомендует к Марии Владимировне обратится. Я смотрела её инстаграмм @dr.maria_egorova. У неё там много тем про интимную пластику и в частности про вагинопластику. Оказывается проблема довольно распространенная, но на операцию мало кто решается пока. А я вот думаю, что все таки сделаю, как только грудью кормить перестану.

У Егоровой сейчас акция классная идет, можно разные операции со скидкой 20% сделать. Подруга у меня как раз недавно сделала абдоминопластику с ушиванием диастаза, а я хочу на интимную пластику попасть. У Егоровой новая методика интимки «Уникальная промежность». А у меня проблемы есть послеродовые. Уже записалась.

Люда
#77
Элла

Какие цены у Иванова Александра? Много отзывов про него слышала. Расскажите про саму операцию, как все проходит? Какая анестезия используется? Дорого ли у него? И где он проводит операцию?

Цены зависят от сложности операции, смотря какая именно интимная пластика вам нужна. Сама операция проходит, скорее как процедура, ничего страшного в ней и ужасного нет. Просто вкалывают анестезию и хирург делает работу, после операции, я себя чуть потерянной чувствовала, но потом все нормализовалось. Главное, что результат его работы выше всех похвал, мне очень понравилась его работа. Работает он в Университетской клинике, а проводит операцию либо в ЖК№"22, либо в евромед, мне делали в ЖК.

Гость
#78

у меня после вторых родов интимные мышцы просто потеряли тонус, на прочь, конечно приятного мало, и причем для меня и мужа, но все это было и прошло. Я решилась на операцию, сделала вагинопластику, теперь все в полном порядке! Остается сказать огромное спасибо Любовь Николаевне Гауэр, это просто чудо, что можно так преобразиться)))

Рита
#79
Люда

Цены зависят от сложности операции, смотря какая именно интимная пластика вам нужна. Сама операция проходит, скорее как процедура, ничего страшного в ней и ужасного нет. Просто вкалывают анестезию и хирург делает работу, после операции, я себя чуть потерянной чувствовала, но потом все нормализовалось. Главное, что результат его работы выше всех похвал, мне очень понравилась его работа. Работает он в Университетской клинике, а проводит операцию либо в ЖК№"22, либо в евромед, мне делали в ЖК.

А почему операция будет проходить в других клиниках? Кстати, а какие-либо противопоказания будут? Какие обследования нужно пройти? Сколько Иванов Александр берет примерно по интимной пластике?

Гостья
#80

тема и правда деликатная, я тоже помню все не знала как у гугла даже спросить, но могу вам своего доктора Гауэр посоветовать, она мне как раз по этой теме и все решила, что я забыла об этой сложности)))

Люда
#81
Рита

А почему операция будет проходить в других клиниках? Кстати, а какие-либо противопоказания будут? Какие обследования нужно пройти? Сколько Иванов Александр берет примерно по интимной пластике?

Потому что там все оборудовано специально для хирургических вмешательств. Это в ЖК№22 и в евромеде. Из анализов примерно могу сказать, что я сдавала ЭКГ, анализ крови, мазок на флору, потребуется заключение терапевта, коагулограмму итд итп. Возможно, что-то уже позабыла, но это примерный список.

Рита
#82
Люда

Потому что там все оборудовано специально для хирургических вмешательств. Это в ЖК№22 и в евромеде. Из анализов примерно могу сказать, что я сдавала ЭКГ, анализ крови, мазок на флору, потребуется заключение терапевта, коагулограмму итд итп. Возможно, что-то уже позабыла, но это примерный список.

Отлично, все понятно. Теперь не подскажите, как можно было бы связаться с Ивановым Александром Владимировичем. Хотелось бы попасть для начала к нему хотя бы на консультацию.

Инга
#83

между нами девочками, идти к доктору Гауэр, все будет решено, и решение вам понравился. Вообще мне кажется лучше по интимной пластики идти именно к женщине доктору, кто нас еще так поймет)

Ира
#84

На моем опыте доказано, что деликатный женский вопрос надо решать все ж с женщиной доктором. Мне очень помогла Любовь Николаевна Гауэр, я решила все деликатные вопросы)))

Анна
#85
Рита

Отлично, все понятно. Теперь не подскажите, как можно было бы связаться с Ивановым Александром Владимировичем. Хотелось бы попасть для начала к нему хотя бы на консультацию.

Я тоже делала у Иванова Александра Владимировича вагинопластику по медицинским показаниям. Из-за опущения матки влагалища. Он работает он в Университетской клинике, к нему можно по юнклиник записаться на прием. Надо только коротенькую анкету заполнить.

Гость
#86

У меня после первых родов все само восстановилось через 5 месяцев, но сначала я тоже паниковала, так что сперва надо подождать конечно. А после вторых уже к сожалению ничего не восстановилось… через 7 месяцев сделала вагинопластику, оперировал Долгорукий Е. В. Результаты отличные, те проблемы, о которых вы пишите конечно же решились, но другой вопрос в том что может именно вам для их решения не нужна операция) И упражнения интимные на самом деле дают хорошие результаты. Просто регулярно надо делать и все равно сначала обследоваться. У меня помимо того что было широко, еще и боль приносил активный секс. Все равно на форуме точно вам никто не ответит, надо мнение врачей послушать.

Катя
#87
Гость

у меня после вторых родов интимные мышцы просто потеряли тонус, на прочь, конечно приятного мало, и причем для меня и мужа, но все это было и прошло. Я решилась на операцию, сделала вагинопластику, теперь все в полном порядке! Остается сказать огромное спасибо Любовь Николаевне Гауэр, это просто чудо, что можно так преобразиться)))

с

Карина
#88

Не подскажите, где можно было бы сделать качественную вагинопластику? Дело в том, что я у себя в городе делала эту процедуру и мне неправильно зашили, и там теперь у меня все плачевно. Есть ли хирурги, которые бы исправляли чужую неудачную пластику?

Индира
#89
Гость

Согласна на 1000%.Всё верно вы пишите. Ничего там не сойдется со временем и девочкой не станешь от Кегеля, если действительно порвался и швы развалились. И последствия верно вы описали-все это пережито. Пластика дамы, только она.

Согласна с вами, кегель может нерожавшим еще и пойдет, но если вопрос более серьезный, только пластика, я делала у доктора Гауэр, и скажу вам, просто супер результат! Делайте пластику, не страшно

Екатерина
#90

Проблемы возникли в интимной жизни, вскоре после родов. Были разрывы, но это без комментариев. Обратилась к Вардану Робертовичу Хачатряну.
Операция по вагинопластике прошла замечательно, хирург аккуратно работает. Всем довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

Если страх быть брошенной живёт в женщине, то никакая пластика ей не поможет....

Жееесть, видимо неграмотное население страны сейчас поржут над этой темой.

Анна
#99

Я делала пластику у Тумакова Глеба Игоревича.Я решила,что кроме меня никто не решиться на эту операцию.Я мучилась с болями при па,а после пластики все наладилось,так что,если есть необходимость,то делайте!

Гость
#100
гость

Выше дали ссылку на тему. Из своего опыта и разговора с хирургом, если у вас немного шире, то да, кегель в помощь и время, как раньше не будет, но близко к тому. А если все очень широко ,то шансов ноль. Если мышцы порваны, то хоть сутками делай упражнения, ничего не получится. У меня после родов было ведрище просто, 4 крупных мужских пальца свободно, это при желаемых 2. Плюс звуки во время секса, воздух во влагалище при наклонах и присидании, вода там после купания, отсутствие желания секса ввиду полной нечуствительности происходящего ( карандаш в стакане). Я не стала ждать манны небесной и через 4.5 месяца после родов сделала операцию, результат пока радует, секс пока не начала, швы ещё болят, но думаю на выходных попробую. Прокляла тот день, когда решила, что ЕР это лучше. Насладилась сначала ими, а потом реконструктивной хирургией. Об операции не жалею, жалею о ЕР, которые привели к операции. Плюс если порваны мышцы, со временем будут опущения. Идите на консультацию к хирургу-гинекологу.

Очень четкий ответ! Согласна на все 100 процентов!!! У меня трое родов и двое из них незабываемые естественные, это просто охренеть как незабываемо!!! Порванные в дрызг связки и мышцы, промежность, расхождение лона, в следствии всего этого подтекание мочи при физ нагрузках, и отговоры врачей ну зачем тебе операция , все так ходят , вот родишь ещё , точнее как отражаешься тогда и сделаешь. Жалею что потеряла много времени слушая все вот эти отговорки врачей. В итоге сделала, результат потрясный, реабилитация да, тяжёлая но она того стоит, своим дочерям я никогда не пожелаю ер! Третьи роды кстати у меня кесарево, и в сравнении небо и земля с ер, так что кто говорит что кс это зло, Вы просто сами не рожали . Что там , что там швы! А кто скажет что родила без разрывов и потом опять как девочка , не поверю ни за что в жизни. Это мужу рассказывайте))!

Фатима
#101

Просто обалденную комплексную операцию я сделала в этом году у замечательного моего доктора Хачатряна Вардана! Салют ему! Абдоминопластика в сочетании с пластикой влагалища сделали меня снова девчонкой с плоским животиком и шикарным молодым влагалищем. Больше нет проблем с партнером, нет комплексов. У меня идеальная форма живота. И все это с короткой реабилитацией, которую я хорошо вынесла, а также без отвлечения на всякую ерунду типа швов, так как у Врдана Робертовича есть свой особенный способ со склеиванием швов. Это уникальная работа, которая стоит своих денег точно! Мне никогда в жизни такого не добиться самой при помощи фитнеса.