Гость
Статьи
молочница, помогите

молочница, помогите

Милые девушки, я знаю, что много задавалось вопросов про молочницу, но хочу задать свой.
Месяц назад проявились симптомы молочницы, сразу записалась к врачу, ждала похода к нему больше месяца, все это время мучилась. Врач назначила свечи нистатин. Я начала лечиться по рецепту, с первой свечи симптомы исчезли. но сегодня (3 день лечения) не удержались с партнёром и занялись сексом. был дискомфорт, но не такой как до лечения. кстати у партнёра никаких симптомов молочницы, стоит ли ему лечиться?
И самый главный вопрос - кроме свечей нужно ли что-то принимать? (таблетки, и еще я читала, что-то нужно для восстановления микрофлоры)
Прошу подскажите. Я так переживаю, столько начиталась, плохо аж стало :-(

Настя
20 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

У партнера может и не быть признаков. Либо надо долечиться, либо болеть дальше. Что за люди глупые?!
Мне вообще помогало хоз. мыло. И все.

Гость
#2

Вам врач что сказал?!!!! Вот так и лечитесь, а не на форум пишите, что за девки (

Гость
#3

зачем месяц ждала-мучилась? нистатин могла бы и сама себе выписать по рецепту интернета.
нистатин есть в таблетках. (но это уж с врачом) . пимафуцин свечи хорошие. даже при беременности назначают.
хотя бы сняла себе раздражение. а уж потом к врачу.
неужели нельзя к врачу по раньше попасть было? из глухой деревни?

Гость
#4

Месяц назад проявились симптомы молочницы, сразу записалась к врачу, ждала похода к нему больше месяца, все это время мучилась. но сегодня (3 день лечения) не удержались с партнёром и занялись сексом

Запишись к врачу,что бы полечить голову для начала.

Гость
#5
Гость

Месяц назад проявились симптомы молочницы, сразу записалась к врачу, ждала похода к нему больше месяца, все это время мучилась. но сегодня (3 день лечения) не удержались с партнёром и занялись сексомЗапишись к врачу,что бы полечить голову для начала.

ну да. хоть бы предохранялась презиком. он ведь тоже инфицированный теперь( или был уже))

Гость
#6

Месяц с молочницей( ужас

гость
#7

мне помогают таблетки флюкостат и свечи бетадин.

Гость
#8

может кто-нибудь поможет, как лечить молочницу? я вообще девственница, но недавно тоже появились симптомы, ни зуда ни жжения нет, ничего такого, но выделения в виде полупрозрачной слизи очень часто и довольно обильные. что можно сделать?

#9
Гость

может кто-нибудь поможет, как лечить молочницу? я вообще девственница, но недавно тоже появились симптомы, ни зуда ни жжения нет, ничего такого, но выделения в виде полупрозрачной слизи очень часто и довольно обильные. что можно сделать?

Это не молочница:-) это смазка. Не парься.

Гость
#10
enamorado_de

Это не молочница:-) это смазка. Не парься.

но раньше ее не было так много. она разве должна в течение дня часто выделяться?

Л
#11

попробуй просто перестать пользоваться ежедневными прокладками. Хотя бы неделю. Если не поможет, то продолжай лечение препаратами.

Гость
#12
Л

попробуй просто перестать пользоваться ежедневными прокладками. Хотя бы неделю. Если не поможет, то продолжай лечение препаратами.

а в чем вред ежедневок?

#14
Гость

но раньше ее не было так много. она разве должна в течение дня часто выделяться?

Ну ты же растешь, организм взрослеет, поэтому раньше и не было. А эти выделения означают что ты готова к половой жизни. Кстати когда мне было 15, мне тоже казалось, что эти выделения молочница:)) Но сейчас я поняла, что это не так. Не дай бог тебе когда нибудь заболеть ей.

Гость
#15

Если у партнера симптомов нет, можете не беспокоиться. Вот если головка шелушится и капелька из уретры беловатая - а у мужчин так проявляется кандидоз, знаю, у нас было дело так, что напару друг друга перезаражали после того, как муж пил антибиотики, а презервативами не пользовались, я пила ОК - тогда и мужчине надо пить флуконазол. И вы можете выпить. Нам этого оказалось достаточно и все прошло. И до выздоровления никакого секса без презервативов!

Гость
#16
АнастасияМ

Ну ты же растешь, организм взрослеет, поэтому раньше и не было. А эти выделения означают что ты готова к половой жизни. Кстати когда мне было 15, мне тоже казалось, что эти выделения молочница:)) Но сейчас я поняла, что это не так. Не дай бог тебе когда нибудь заболеть ей.

у меня в 15 такого не было, только в 22 появилось

#17
Гость

Если у партнера симптомов нет, можете не беспокоиться. Вот если головка шелушится и капелька из уретры беловатая - а у мужчин так проявляется кандидоз, знаю, у нас было дело так, что напару друг друга перезаражали после того, как муж пил антибиотики, а презервативами не пользовались, я пила ОК - тогда и мужчине надо пить флуконазол. И вы можете выпить. Нам этого оказалось достаточно и все прошло. И до выздоровления никакого секса без презервативов!

А как понять, что выздоровела? Сколько приемно проходит лечение?

#18

у меня было подобное. назначили мне Ливарол и антибиотики какие-то. да еще и партнеру антибиотики. мы вместе пролечились и все.

Гость
#19

Флюконазол,сама выпей и партнеру дай. Мне помогает.

Гость
#20

У мужчин все бессимптомно протекает. Мне после лечения врач выписывала курс геля Гинокомфорт с маслом чайного дерева – для восстановления микрофлоры – это обязательно нужно. Помогло, больше полугода – ттт, нет молочницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Очень хорошо при молочнице помогают свечи кетоконазол-альтфарм они снимают все эти неприятные симптомы с первого же дня лечения и цена у них недорогая.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: