Гость
Статьи
Проблемы с кишечником …

Проблемы с кишечником во время месячных

Девушки, я одна такая или еще у кого так?
Последнее время во время месячных сильные режущие боли в животе(чуть выше пупка), больно разогнуться. Месячные очень болючие, постоянно пью обезбол.(Долмен) помогает на 4часа (примерно) еще колики, рези и вздутие((( .У гинеколога была 3 недели назад,сдала все анализы -все в норме. Узи- все ок, но утолщены стенки матки.Гинеколог говорит что признак аденомиоза. Может ли это все быть связано? Уже просто сил нет терпеть..Мне 27 лет. (беременностей не было никогда).

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Девушки, я одна такая или еще у кого так?Последнее время во время месячных сильные режущие боли в животе(чуть выше пупка), больно разогнуться. Месячные очень болючие, постоянно пью обезбол.(Долмен) помогает на 4часа (примерно) еще колики, рези и вздутие((( .У гинеколога была 3 недели назад,сдала все анализы -все в норме. Узи- все ок, но утолщены стенки матки.Гинеколог говорит что признак аденомиоза. Может ли это все быть связано? Уже просто сил нет терпеть..Мне 27 лет. (беременностей не было никогда).

не может ли это быть признаком эндометриоза!? в смысле спайки кишечника и т.д ......

автор
#2
Гость

не может ли это быть признаком эндометриоза!? в смысле спайки кишечника и т.д ......

....Я затрудняюсь ответить..Это к какому врчу нужно идти((? Я отчаялась ...У всех подруг месячные спокойно проходят а у меня ад( у меня как будто сверху до низу живота все опухает и болит и режет

Гость
#3

Вы используете тампоны?

Гость
#4

Автор, я такая же. Но плюс ко всему меня , пардон, в первый день выносит по большому как "в последний раз".
По теме: живот раздутый первые три дня (со стороны на беременность походит), потом потихоньку сдувается. У меня много лет так. По обследованиям вздутые кишечник, утолщение стенок матки, метроэндометрит хронический.
Советовалась со многими врачами гинекологами, лечения нет. Задачи: пить витамины, не переохлаждаться, актив.уголь, обезболивающие.
Еще такое бывает при ряде инфекции, сходите, автор к гинекологу хорошему.

котешечка
#5

у меня точь в точь. рези в желудке, будто неделю не ела, но это только в один день так. и расстройство кишечника. на противозачаточных когда сидела, резей не было, если что.кишечник так всю жизнь, насколько я знаю, это у многих так, я привыкла уже

котешечка
#6
Гость

Вы используете тампоны?

а какая разница? использую, ну и что это меняет

автор
#7
Гость

Вы используете тампоны?

практически никогда..Летом пару раз когда на пляж и все...

автор
#8
Гость

Автор, я такая же. Но плюс ко всему меня , пардон, в первый день выносит по большому как "в последний раз".По теме: живот раздутый первые три дня (со стороны на беременность походит), потом потихоньку сдувается. У меня много лет так. По обследованиям вздутые кишечник, утолщение стенок матки, метроэндометрит хронический.Советовалась со многими врачами гинекологами, лечения нет. Задачи: пить витамины, не переохлаждаться, актив.уголь, обезболивающие.Еще такое бывает при ряде инфекции, сходите, автор к гинекологу хорошему.

была у хорошего ((( и на инфекции сдала-все чисто. Стенки матки утолщены как и у вас У вас есть дети?И меня (пардон) проносит ужасно...

автор
#9
котешечка

у меня точь в точь. рези в желудке, будто неделю не ела, но это только в один день так. и расстройство кишечника. на противозачаточных когда сидела, резей не было, если что.кишечник так всю жизнь, насколько я знаю, это у многих так, я привыкла уже

у меня с 3 дня начинаются .У меня месячные длинные ,по 7 дней. Разгоняются долго..Первые 2 дня ни болей ни резей ,скудно а с 3 ужас просто ((( разогнуться не могу-желудок или кишечник

автор
#10

Я думала я одна такая( это ужасный дискомфорт. Живот как шарик,рези ,боли..Чем спасаться?

Анна
#11

прикольно
у меня тоже самое
утром в первый день месячных разогнуться не могу пока не схожу по большому
и слабит живот сильно

Гость
#12
автор

была у хорошего ((( и на инфекции сдала-все чисто. Стенки матки утолщены как и у вас У вас есть дети?И меня (пардон) проносит ужасно...

Детей нет. А про рекомендации возьмите не галочку. Витамины и уголь бывает облегчают страдания.

автор
#13
Гость

Детей нет. А про рекомендации возьмите не галочку. Витамины и уголь бывает облегчают страдания.

Спасибо большое. А эспумизан?Живот как шарик ((ужас

кэтт
#14

Конечно, ведь спазмы в матке вызывают также и спазмы в соседних органах.

Лена
#15

Если у вас проявились симптомы болезни Крона: метеоризм, диарея, кровь в стуле, советую пройти тест на болезнь Крона vzk-life.ru. Он очень точно определяет больны вы или нет.

Василишина Анна Михайловна
#16
Анна

прикольноу меня тоже самоеутром в первый день месячных разогнуться не могу пока не схожу по большомуи слабит живот сильно

Вы точно такая не одна, у меня на второй день месячных после туалета, как по маленькому, так и по большому, живот надувается и распирает так, что на ноги больно стать, живот спазмируется где то в области лобка, похоже на ужасно раздутый кишечник. Чем спасаетесь хоть скажите, может возьму на заметку и себе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Василишина Анна Михайловна

Вы точно такая не одна, у меня на второй день месячных после туалета, как по маленькому, так и по большому, живот надувается и распирает так, что на ноги больно стать, живот спазмируется где то в области лобка, похоже на ужасно раздутый кишечник. Чем спасаетесь хоть скажите, может возьму на заметку и себе

У меня в феврале началось. При месячных сильное вздутие ,прям чувствовала как газы в животе перемещаются.Было очень больно. Март тоже самое.Апрель кровотечение анальное. Потом недели две. Болел живот,газы вздутие,запор , ещё писать бегала без конца. Гинеколог сказал , что это не связано с месячными. Но выписала лекарство от цистита.Терапевт тоже самое.Замкнутый круг(.Поставила себя диагноз через интернет.Синдром раздражённого кишечника.Ввписала себе таблетки) Дюспаталин, ещё пила Эспумизан. Постепенно всё прошло.Май более менее ,без боли. И вот июнь Сначало дикий панос ночью,утром началась менструация , температура 37,6 и живот как будто напинали. Ну и слабость дикая .Пью Дюспаталин заваривают травку ( таволга) Ем варенье из одуванчиков, ещё кстати уголь активированный сразу выпила.На второй день стало лучше.Темпы нет. Всем здоровье!Потому это самое важное и ценное.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: