Гость
Статьи
миома сразу после …

миома сразу после родов

У кого такое было, и подтвердился ли в дальнейшем ваш диагноз? Мне в роддоме сделали контрольное узи (после родов) нашли узел 2см поставили диагноз Миома матки.Сказали через три месяца показатся гинекологу.Я уже вся испереживалась ,весь ин-нет обшарила но похожих случаев не нашла.Может ли диагнос быть ошибочным и с чем его могли перепутать????

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Да, бля....
#1

Диагноз может быть ошибочным, тем более сразу после родов. Сейчас организму требуется восстановление. Миома может пройти, а может и увеличиваться. Но это все нужно наблюдать и длительно. Если бы была для вас угроза, вам бы уже сказали об этом, возможно бы удалили матку или миому после родов.

Гость
#2

Миома - это доброкачественное, может уменьшиться благодаря травам, благодаря /совсем серьезно!/ активному и частому сексу. А два сантиметра - это пфу, нечего и переживать! Тем более чаще всего те, кто смотрят на УЗИ - или нифига не видят, или видят то, чего вообще нет. Очень мало настоящих специалистов образной диагностики. Сделайте КТ с контрастом - если не кормите ребенка, вот тогда будет гораздо точнее результат исследования.
Имейте ввиду, что врачи часто ошибаются - совсем серьезно говорю, как человек с горьким опытом.
Прежде чем бить тревогу, надо как минимум трех хороших врачей посетить - для независимого мнения, не говоря им предварительно о предыдущем выводе врача.

Гость
#3

Может быть ошибочным, мне "нашли" маленький узел во время беременности, я уже распсиховалась, но на другом УЗИ не увидели и следа. Сказали узистка нафантазировала. Миому лечат если она вызывает кровотечения, большая (12 недель и больше), быстро растет и сдавливает внутренние органы. У вас ничего нет, не переживайте. Многие годами с миомой живут, после менопаузы она рассасывается сама собой.

Регина
#4

Я миому тампонами Миллдом вылечила! Нет желания жить с осознанием того что она есть пусть даже и не больших размеров!

Светлана М.
#6

У меня тоже обнаружили в городской больнице, я так нервничала, но решила что надо подтвердить диагноз, собралась и пошла в частную клинику, там диагноз не подтвердили, назначили лечение, но уже от другого!
Если кому интересно-это Гута клиника, на Маяковской, цены там средние, но сервис хороший, есть за что платить!

Галка
#7
Гость

У кого такое было, и подтвердился ли в дальнейшем ваш диагноз? Мне в роддоме сделали контрольное узи (после родов) нашли узел 2см поставили диагноз Миома матки.Сказали через три месяца показатся гинекологу.Я уже вся испереживалась ,весь ин-нет обшарила но похожих случаев не нашла.Может ли диагнос быть ошибочным и с чем его могли перепутать????

Я бы проконсультировалась у нескольких специалистов. Сколько людей столько и мнений, одни видят то, что другие нет и наооборот. Повторное узи покажет есть миома или нет. Если подтвердится(не дай Вам Бог) то могу посоветовать лечиться тампонами Миллдом. Но только если вы не кормите грудью в этом случае их нельзя использовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне после родов тоже нашли миому 4 см ,ещё через 2 недели сделала УЗИ ( уже 3 см,),сказали обязательно кормить грудью,возможно сама рассосется.Буду очень надеяться)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: