Гость
Статьи
запоры и опущение …

запоры и опущение кишечника

Добрый день! Мне 23 года, живу в городе Перми. С детства страдаю запорами, но в последние года 3 все ужесточилась позывов нет (запоры затяжные более 10 дней) Слабительные не помогают. Приходится постоянно делать клизму. В ноябре 2014 года прошла колоноскопию, было подозрение на болезнь Гиршпрунга, но обследование рентгеноскопия с пассажем бария (6 суток) не оправдала этот диагноз, мне поставили колоптоз. Сольное опущение в малом тазу. Меня отправили на консультацию в Москву в Государственный Научный Центр Колопроктологии, там мне прописали Резолор 2мг, и в случае если он мне не поможет, то БОС-терапию. Пью резолор ощущения в плане состояния ужасные, а со стороны ЖКТ изменений никаких. Делается ли у нас БОС-терапия? И что вы мне можете посоветовать. Запоры стали сопровождаться ужасными болями с лева и снизу живота.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам, но помочь не могу. А врачи не могут помочь с информацией? А какая причина ваших запоров? Я знаю, что некоторые психологические состояния, депрессия, например, вызывают запоры. Может, обследоваться еще у других врачей?

Анна
#2

у меня были жуткие запоры
позывов не было никогда хоть неделю ходи
только с клизмой
сходила к гастро она выписала терапию
теперь все ок
трибукс "завел" кишечник

Маша
#3
Гость

Сочувствую вам, но помочь не могу. А врачи не могут помочь с информацией? А какая причина ваших запоров? Я знаю, что некоторые психологические состояния, депрессия, например, вызывают запоры. Может, обследоваться еще у других врачей?

Вы знаете, а тут я с вами согласна, что и из-за дипрессии могут быть запоры. Как разу у меня именно так и было. Так знаете Микролакс хорошо помог. Да и сейчас если перенервничаю и не могу сходить в туалет, то сразу же его и применяю. Очень нравится, что эффект быстрый и безопасен для организма.

Ася
#4

Замучили запоры, каждый раз с болями и большими трудностями приходиться опорожнить свой кишечник. Кто чем спасается, поделитесь)))

Zina
#7
Ася

Замучили запоры, каждый раз с болями и большими трудностями приходиться опорожнить свой кишечник. Кто чем спасается, поделитесь)))

Когда у меня были проблемы с запорами мне доктор выписала проктум. Скажу честно, мне он реально помог. Препарат способствует заживлению анальных трещин и в этом его большой плюс, ведь помимо запоров, у меня были и маленькие трещины, которые доставляли мне ужасный дискомфорт. Но теперь, слава богу проблемы ушли в прошлое.

Маришка
#8

Например мне помогает чернослив, разнообразное питание и разные слабительные. А можно и кефирчику на ночь))

Ася
#9

А насколько безопасен этот проктум, какие у него побочки имеются? А то знаете, как бывает принимая лекарства - одно лечишь, другое колечишь...

Zina
#10

Ну, неет. Тут побочки исключены. В состав проктума входит натуральный пребиотик - инулин, вот он и восстанавливает микрофлору кишечника. Поэтому проблемы с запорами исчезают сразу после приема первой дозы. Никаких осложнений этот препарат не дает, так что можно принимать без опаски)

Милая
#11

Моя беременная сестра принимала проктум, ей врач рекомендовал его при запорах. Стул отрегулировался и она себя чувствует комфортно.

Соня
#12

Я тоже раньше страдала запорами, хоть из дому не выезжай. Командировки или просто путешествия всегда сопровождались проблемами со стулом. Поэтому слабительных было испробовано не мало, но лучшего эффекта чем от проктума я не получила ни от одного препарата. Я довольна этим средством.

Гость
#13
Маришка

Например мне помогает чернослив, разнообразное питание и разные слабительные. А можно и кефирчику на ночь))

Ну это далеко не всем помогает.

#14

Если запор стал постоянной проблемой, то важно не только и не столько избавиться от него разово, а направить лечение на полное восстановление деятельности кишечника, чтобы и без приема лекарств он самостоятельно очищался.

Анечка
#15
Илонга

Если запор стал постоянной проблемой, то важно не только и не столько избавиться от него разово, а направить лечение на полное восстановление деятельности кишечника, чтобы и без приема лекарств он самостоятельно очищался.

Так каждый так хочет, вопрос как это сделать. Я уже и народными, и медикаментозными способами годами борюсь с этой проблемой. Хорошо, если хоть разово поможет. Я просто стараюсь не упускать момент и сразу слабительное принимать, иначе упустишь момент - слабительное очень болезненно действует, очень крутит и сходить в туалет все равно больно.

#16
Анечка

Так каждый так хочет, вопрос как это сделать.

Сейчас очень большой выбор слабительных, есть которые очень грубо действуют, типа сены (раздражает кишечник жутко), или гуталлакс, он крутит и может вызвать неоднократный понос. Обратите внимание на осмотические слабительные, они мягко слабят, естественно, не вызывают ни привыкания, ни раздражения. И они именно настраивают кишечник работать самостоятельно, без помощи лекарств.

Анечка
#17
Илонга

Обратите внимание на осмотические слабительные, они мягко слабят, естественно, не вызывают ни привыкания, ни раздражения. И они именно настраивают кишечник работать самостоятельно, без помощи лекарств.

А как в аптеке спрашивать? Сказать просто "дайте осмотическое слабительное?"

Ингуш
#18
Илонга

Сейчас очень большой выбор слабительных, есть которые очень грубо действуют, типа сены (раздражает кишечник жутко), или гуталлакс, он крутит и может вызвать неоднократный понос. Обратите внимание на осмотические слабительные, они мягко слабят, естественно, не вызывают ни привыкания, ни раздражения. И они именно настраивают кишечник работать самостоятельно, без помощи лекарств.

И долго надо принимать такие лекарства? Эффект быстро наступает?

#19

Можете спросить конкретно форлакс, я его принимала. Курс длительный, я пила месяц, но у каждого может быть свой курс, все зависит от запущенности проблемы и от того какую цель вы преследуете, разово надо помочь, или стремитесь к полному восстановлению. Действовать начинает когда как. В первый раз когда я выпила - сходила через двое суток почти, но сходила без напряга и без болезненных позывов. А уже где-то то ли после 3-го, то ли после 4-го пакетика стало все получаться каждое утро.

Гость
#20

Страдающие запорами, а какое кол-во жидкости вы выпивпете в день? Заводите ли кишечник утром, выпив натощак стакан чистой воды? Чем питаетесь, в каком кол-ве и сколько раз в день? Физические упражнения какие делаете?

Ингуш
#21
Гость

Страдающие запорами, а какое кол-во жидкости вы выпивпете в день? Заводите ли кишечник утром, выпив натощак стакан чистой воды? Чем питаетесь, в каком кол-ве и сколько раз в день? Физические упражнения какие делаете?

Я, например, выпивала по утрам стакан теплой воды, и массаж себе делала, на четвереньках ползала когда-то, но нет стабильного стула, видно это уже хроническое.

Ингуш
#22
Илонга

Можете спросить конкретно форлакс, я его принимала. А уже где-то то ли после 3-го, то ли после 4-го пакетика стало все получаться каждое утро.

Так это порошок? Как его разводить надо? Принимают раз в день?

Гость
#23

Попробуйте трифалу и хлорофилл.

Гость
#24
Ингуш

Так это порошок? Как его разводить надо? Принимают раз в день?

Гадость редкостная и проблему не решает.

#25
Ингуш

Так это порошок? Как его разводить надо? Принимают раз в день?

Да, форлакс - порошок, разводила в стакане воды и принимала по утрам. Сначала переживала, что может казус днем произойти, но ничего не было, ни боли, ни урчания, ни расстройства. У меня большой опыт в плане приема слабительных, но эффективнее и мягче форлакса ничего не нашла. И самый главный его плюс в том, что уже прошло почти пол года как я его не принимаю, а кишечник работает как часики, каждое утро очищается.

#26
Гость

Гадость редкостная и проблему не решает.

Не нашла ничего гадостного, цвет обычный, вкус апельсиновый, довольно приятный. Но ради такого эффекта как дает форлакс я бы его каким угодно выпила. Удивляюсь почему у вас проблему не решил, видимо принимали не по инструкции.

Анна
#27

Добрый день! Хотела оставить свой отзыв с историей о проблемах с функционированием кишечника и благополучном их разрешении. Может кому-либо эта информация будет полезна и поможет с выздоровлением. Мои проблемы с кишечником начались в 14 лет (вздутия, сыпь, тошнота, стул очень редко самостоятельный). Принимала все возможные слабительные. В последующие 10 лет, я практически ежедневно принимала сенаде или фрутолакс или микролакс(хотя толку от него было не особо), иногда пыталась использовать дюфалак (но из-за жестокого газообразования выйти после него было никуда невозможно, живот надувался как шарик и мешал дышать). Параллельно 4 раза лежала в краевой больнице, пыталась определить причину.

Анна
#28

(продолжение)Лечение выписывали недейственное, врачи стали все списывать на нервозность и говорили, что я сама себе придумала проблемы, якобы их нет на самом деле, и очень скоро я отчаялась. В последней попытке избавить себя от вечного вздутия и проблем с дыханием из-за переполненного кишечника, самостоятельно отправилась в Краснодар в хирургическое отделение проктологии. Лишь там мне провели нормальное обследование (чего я не могу сказать о уровне нашего местного Ставропольского медицинского обслуживания) и оказалось, что есть небольшая долихосигма (удлинение сигмовидной части кишечника) и провисает поперечно-ободочная кишка в малый таз (растянулась из-за запоров и опустилась из-за моей низкой массы тела). Из-за этого пища медленно проходила по кишечнику и застревала в левом печеночном углу этой поперечно-ободочной кишки. Предложили операцию.

Анна
#29

(продолжение) Начитавшись о возможных осложнениях после операции (спайках и чего хуже- трубки с банкой, если все совсем пойдет не так), отложила я эту операцию и решила последний раз проанализировать причины своей болезни, найти момент в жизни, когда функционирование сбилось и стала исправлять свой образ жизни. Оказалось, что все детство и юность я очень неправильно питалась (сама не понимала будучи ребенком и студенткой основ здорового питания, да и мама никогда не занималась разноображиванием нашего рациона питания), я совсем не занималась спортом, на еще была очень мнительной и принимала все близко к сердцу. " 2 года несмотря на боли в животе я ходила 2 раза в неделю в спортзал, по утрам делала массаж живота и продвигала пищу в том углу, где она забивалась в кишечнике (при весе в 46 кг я всегда могу прощупать свой толстый на всем его протяжении), ежедневно принимала вечером сенаде 2 таблетки, чтобы разжижать комок пищи в кишечнике, но не усердствовала с таблетками, чтобы не погасить естественный позыв к дефекации. Стала жить с мужчиной и ежедневно готовить, каждый день ем супы и борщи, тушеную капусту, никаких перекусов и бутербродов, кушаю очень много фруктов, делаю соки, совсем исключила булочки, печеньки, меньше сладостей (только шоколад горький или молочный без орехов и т.д) и убрала хлеб весь (иногда могу лишь позволить себе маленький кусочек черного хлеба и то очень редко). Сейчас боюсь сглазить, но впервые за 10 лет я уже 1,5 месяца хожу в туалет сама и никаких лекарств не принимаю.

Анна
#30

(продолжение) Поэтому мой рецепт борьбы с данной проблемой:
1. Очень пересмотреть свой ежедневный рацион (Лучше не съесть чего-то и ходить здоровой, чем налопаться и страдать)
2. Не помогло питание, пройти комплексное обследование кишечника
3. Двигаться, упражняться, делать массаж (но не прыгать или усиленно качать пресс, а выбирать мягкие нагрузки без рывков)
4. По необходимости использовать мягкие слабительные.
А родителям совет: всегда следить за тем, что кушает ваш ребенок. Его жизнь в ваших руках!

Гость
#31
Анна

(продолжение) Поэтому мой рецепт борьбы с данной проблемой:
1. Очень пересмотреть свой ежедневный рацион (Лучше не съесть чего-то и ходить здоровой, чем налопаться и страдать)
2. Не помогло питание, пройти комплексное обследование кишечника
3. Двигаться, упражняться, делать массаж (но не прыгать или усиленно качать пресс, а выбирать мягкие нагрузки без рывков)
4. По необходимости использовать мягкие слабительные.
А родителям совет: всегда следить за тем, что кушает ваш ребенок. Его жизнь в ваших руках!

Вы пили две таблетки сенаде были ли боли и ходили ли вы в туалет каждыйм день от них

Гость
#30
Анна

(продолжение) Поэтому мой рецепт борьбы с данной проблемой: 1. Очень пересмотреть свой ежедневный рацион (Лучше не съесть чего-то и ходить здоровой, чем налопаться и страдать) 2. Не помогло питание, пройти комплексное обследование кишечника 3. Двигаться, упражняться, делать массаж (но не прыгать или усиленно качать пресс, а выбирать мягкие нагрузки без рывков) 4. По необходимости использовать мягкие слабительные. А родителям совет: всегда следить за тем, что кушает ваш ребенок. Его жизнь в ваших руках!

очень замаскированная скрытая реклама листьев сенны которые приводят к атонии кишечника

Гость
#33

Резолор ни в,какую не работает, да?
Надо ппобовать БОС-терпию и электро стимуляцию.
Надеяться. Многим помогает в патовых ситуациях.
Если уж и тут нет - смотреть в сторону хирургии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#34

Наладить правильную работу ЖКТ хорошо помогаю пробиотики. У меня после родов запоры мучать стали. Пропила курсом Мультифлору эвалар. Это симбиотик. Состав хороший: 7 видов лакто, бифидобактерий и пребиотик. Стул нормализовался. Никаких побочных действий. Удобный прием 1 раз в день. Препарат не требует хранения в холодильнике. Это очень удобно, можно брать его в поездки при необходимости.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: