Гость
Статьи
Бесплодие, что делать?

Бесплодие, что делать?

Девочки не могу забеременеть, доктора в горбольнице говорят что бесплодие неясного генеза. Что делать?

Оксана
28 ответов
Последний — Перейти
Кикимора
#1

Как что - рожать.

Гость
#2

расслабиться и не превращаться в овуляшку

ВикиВа
#3

на всё воля Всевышнего!Желаю вам удачи!

Гость
#4

ЭКО

Гость
#5

Радоваться,зачем вам орущий,сопливый спи но грыз.

Гость
#6

Мне тоже ставили какое-то там бесплодие
Года 1,5-2 не могла забеременеть
Пошла к другому врачу, она мне трубы посмотрела, все с ними в порядке, но опять ничего. Я и забила на это дело. Через месяц - 2 полоски. Если честно, была слегка в шоке)
Так что,как говорится, расслабьтесь и получайте удовольствие

Гость
#7

Если отклонений видимых не нашли, то может быть от стрессов и неврозов, вперед в отпуск отдыхать и ахаться без предохранения, забить на все - что будет, то будет.

Гость
#8

Мужика сменить. При неясном генеза помогает в 99,9% случаев.

Гость
#9

Сколько времени не получается зачать?
Мужа проверяли?

Гость
#10

Бодливой корове бог рог не дал.Так говорили про меня.Сейчас понимаю,что мой ребенок был бы эгоистом.Так может быть и не нужен вам этот ребенок?Не выпрыгивайте из кожи.Попробуйте все доступные вам средства.И .....успокойтесь.Не всегда дети огромная радость.

Гость
#11
Гость

Бодливой корове бог рог не дал.Так говорили про меня.Сейчас понимаю,что мой ребенок был бы эгоистом.Так может быть и не нужен вам этот ребенок?Не выпрыгивайте из кожи.Попробуйте все доступные вам средства.И .....успокойтесь.Не всегда дети огромная радость.

дети - это радость лет до 10 (и то, при условии, что ребенок здоров). А потом дети - это много головняка, ну и спасают от чувства одиночества, дают смысл существования для пустых людей, в идеале дети помогают в старости (далеко не всем, большинство наоборот, еще и пенсию тянут)

Анна
#12
Гость

дети - это радость лет до 10 (и то, при условии, что ребенок здоров). А потом дети - это много головняка, ну и спасают от чувства одиночества, дают смысл существования для пустых людей, в идеале дети помогают в старости (далеко не всем, большинство наоборот, еще и пенсию тянут)

Никакой радости не ощутила. До 3-х лет - это ад. С 3 до 7 - более или менее, с 7 лет школа - тот еще кошмар. В целом согласна.

Мармотка
#13

а если "неясного генеза" то КАК его выявили.
ну я понимаю если конструктивно видимая беда а если проблемы не видно то как можно определить причину и следствие.

Гость
#14

У меня мама работает в центре планирования детей , по бесплодию

Гость
#15
Мармотка

а если "неясного генеза" то КАК его выявили.ну я понимаю если конструктивно видимая беда а если проблемы не видно то как можно определить причину и следствие.

Ну как-как - ну не может автор забеременеть уже длительное время, по узи и анализам норма, вот и бесплодие неясного генеза, вы что, никогда о таких случаях не слышали? Можно подумать медицина наша (которая, кстати, симтоматическая, то есть убирает симптомы, а не лечит первопричину заболевания, и в гинекологии более, чем в других отраслях) прямо спасение? А про совет о смене мужчины - грустно, но действительно часто помогает, знаю три таких случая.

Гость
#16

Молиться.

Гость
#17

Ну почему сразу менять мужчину, если с этим отношения хорошие и хотите быть вместе? В отпуск и на море. Знаю не один такой случай, как не могли забеременеть, так и забили, поехали на отдых, вернулись - 2 полоски, сейчас растят детей!

Злата
#18

Сходите на прием к хорошему репродуктологу

Гость
#19

Обследоваться в хорошей клинике,
Обследовать мужа,
Ехать на море, возможно 2 лета подряд, знаю такие случаи,
Идти в церковь и молиться!

#22

Море на самом деле помогает. Влага и солнце- хороший гормональный фон для женщины. А если не выяснили причину,значит её нет!!!! Сейчас часто проблема не в женщине. Мужчине перестать пить пиво-самое сильное противозачаточное для мужчин(если он его употребляет),сауна тоже влияет губительно на сперму. Молитва двоих-сила необыкновенная. А если уже всё испробовали,и нет результата,тогда только ЭКО в Израиле,клиника Ихилов
http://www.topichilov.com/departments/lechenie-besplodia-v-izraele Почитайте эту статью,в каких случаях делают ЭКО,и какие вопросы обговаривает врач с мужчиной. Профессор Ами Амит- лучший специалист по вопросам зачатия деток.Найдите на сайте его сильнейшие статьи по лечению бесплодия.К сожалению, или к радости,мы должны сами становится чуточку врачами,чтобы добиться результата . Верьте и всё получится. Рождение ребёнка-это самое сильное чувство для женщины! Женского вам счастья!

UGUR
#23
Оксана

Kızlar hamile alamadım, şehir hastanesinde doktor açıklanamayan infertilite söylüyorlar. Ne yapalım?

Olga L.
#24

У меня тоже - бесплодие и куча других болячек благодаря ревматоидному артриту(а мне всего 23 года). Лечусь от бесплодия и мечтаю о детях, езжу везде в поисках чуда)) и по врачам и по батюшкам и по бабкам и по экстрасенсам и буду ездить пока руки не опустятся или чудо не случиться. И Вам, Оксана желаю терпения!

Помощь
#27
Оксана

Девочки не могу забеременеть, доктора в горбольнице говорят что бесплодие неясного генеза. Что делать?

http://eva.ru/topic/80/3332586.htm?messageId=88647577 почитайте тут, очень хорошая статья и много дельных вещей - что и как делать, и куда обращаться

Галина
#30

Знаете, я общалась с выдающимся профессором-гинекологом, на мой взгляд, Тер-Овакимяном Арменом Эдуардовичем, и вот он мне когда-то сказал, что лапароскопия - это самый верный способ проверить, что "не в порядке ", может быть внутри (в полости матки или брюшной) небольшой очаг эндометриоза, или спайка, которую не видно на узи, и никак не вылечишь таблетками, а организм не беременеет, тк как бы видит, что есть проблема и силы направляет на борьбу с этой проблемой. И вот, достаточно - прижечь очаг или рассечь спайку и все!! получилось!! организм "переключился" и женщина беременная. Поэтому, мой совет - сделайте диагностическую лапароскопию, особенно, когда уже прошло несколько лет и результата от гормонального лечения нет.

#31

Подтвердить или нет диагноз в другой клинике, идеально с мужем или партнером. Хотя мои подружки, когда ездили на подтверждение диагноза, в клинике сразу же предупредили, что должны быть оба. Затем, в зависимости от диагноза- лечить. Если эко- рассмотреть возможность по гос. программе, если нет возможности- на форумах (например пробирка и др) почитать обсуждения клиник. Выбрать несколько, написать, почувствовать какая вам ближе и делать эко. Если эко делаете за собственные деньги, не смотрите на то, чтобы клиника была как можно ближе. Важным является показатель клиники успешного эко. Например, клиника Инвикта (Польша)- хотя и находится в Варшаве и Гданьске, девчонки едут не только из Калининграда, но из Беларуссии, Украины, Казахстана, Англии и даже Австралии. Диагноз не простой, но если захотеть, решить можно все. Удачи!

Малина
#32

Не хотят почемуто публиковать мой вопрос на вумене. Кто-нибудь делал ЭКО с дон. зам. ЯК в СПБ? Отзовитесь, прошу!

Анжела
#34

Изучение проблемы искусственного оплодотворения,проводившееся совместно с Институтом акушерства и гинекологии имени Д.О.Отта,позволило ученым-астрологам получить формулу бесплодия,заложенную в дате и времени рождения человека.Главным критерием в этой формуле оказалось положение Луны в день и час рождения .В момент рождения на человека влияет 10 планет нашей системы,а не только Солнце,как принято считать в бульварных гороскопах.Так вот на плодовитость и бесплодие человека влияет положение Луны.А вы знаете положение своей Луны? Это может дать полную характеристику почему есть проблемы с зачатием,вынашиванием или невынашиванием плода и мн.др.Астрологможет дать полный ответ и рассчитать когда возможно зачатие именно в вашем случае...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#35

не стоит паниковать раньше времени, мне тоже так говорили и по итогу я мама двоих прекрасных детей)) первая беременность далась трудно, не получалось долго никак забеременеть, по совету врача стала принимать актиферт гино витамины, чтоб наладить овуляцию. пропила несколько месяцев и это помогло, как только наладилась овуляция у меня получилось забеременеть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: