Гость
Статьи
Почему гинекологи …

Почему гинекологи говорят, что календарный метод - не способ предохранения?

Почему гинекологи с такой уверенностью об этом говорят? ну ладно. многие не чувствуют свою овуляцию, а я с 16 лет чувствую. Мама в свое время все объяснила и рассказала, что к чему. Мама сама предохраняется так. 2 ребенка желанных, 0 абортов. У меня детей нет, пока не планирую, вот пошла к гинекологу профилактически, вопрос "чем предохраняетесь" - я "календарно" - "это не метод предохранения, вы наверняка бесплодны. давайте я выпишу вам ОК". Гинекологи-то сами, интересно, чем предохраняются?

марика
45 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Что Вам не понятно? Гинекологу надо Вам втюхать ОК, от продажи которых она получает %.
Предохраняйтесь так, как Вам подходит.

гость
#2
N

Что Вам не понятно? Гинекологу надо Вам втюхать ОК, от продажи которых она получает %.
Предохраняйтесь так, как Вам подходит.

как это возможно?я ок в аптеке покупала

гость
#3
N

Что Вам не понятно? Гинекологу надо Вам втюхать ОК, от продажи которых она получает %.
Предохраняйтесь так, как Вам подходит.

как это возможно?я ок в аптеке покупала

Виктория
#4

Автор, опишите, пожалуйста, как вы чувствуете и понимаете, что у вас овуляция. Я пользуюсь приложением на телефоне, которое высчитывает мне овуляцию(ну, типично в середине цикла). Но в этот "телефонный" день овуляции, никаких изменений в своем организме не наблюдаю. Может просто потому что у меня овуляция в другие дни. Поделитесь своим опытом, автор, пожалуйста)

Гость
#5

У меня брат есть от календарного "метода предохранения".

Буратино
#6

Календарный метод, как и ППА-это не способ предохранения, правильно вам гинеколог сказал. А вот изделие №2 мало кого подводило. Задумайтесь.

Гостья
#7
гость

Что Вам не понятно? Гинекологу надо Вам втюхать ОК, от продажи которых она получает %.
Предохраняйтесь так, как Вам подходит.

как это возможно?я ок в аптеке покупала

и че что в аптеке?У нас тоже у врачей договоренность с аптеками, они свой процент имеют

Гость
#8
Виктория

Автор, опишите, пожалуйста, как вы чувствуете и понимаете, что у вас овуляция. Я пользуюсь приложением на телефоне, которое высчитывает мне овуляцию(ну, типично в середине цикла). Но в этот "телефонный" день овуляции, никаких изменений в своем организме не наблюдаю. Может просто потому что у меня овуляция в другие дни. Поделитесь своим опытом, автор, пожалуйста)

выделения есть как яичный белок тянучие такие - это сразу после овуляции

Ли-лу
#9

автор, Вы как из дремучей пещеры...

Гость
#10
Гостья

как это возможно?я ок в аптеке покупала

и че что в аптеке?У нас тоже у врачей договоренность с аптеками, они свой процент имеют
да глупости, мне назначали регулон, а я покупаю жанин и линдинет 20, мне они больше подошли и вообще гинекологи не настаивают на ОК, нехотя мне назначила, уговаривает беременеть все, им беременных выгоднее вести

Гостья
#11
Гость

как это возможно?я ок в аптеке покупала

и че что в аптеке?У нас тоже у врачей договоренность с аптеками, они свой процент имеют
да глупости, мне назначали регулон, а я покупаю жанин и линдинет 20, мне они больше подошли и вообще гинекологи не настаивают на ОК, нехотя мне назначила, уговаривает беременеть все, им беременных выгоднее вести

Причем тут глупости или нет,был задан вопрос как это возможно, я вам и ответила

ГОСТЬ
#12
Гостья

и че что в аптеке?У нас тоже у врачей договоренность с аптеками, они свой процент имеют

да глупости, мне назначали регулон, а я покупаю жанин и линдинет 20, мне они больше подошли и вообще гинекологи не настаивают на ОК, нехотя мне назначила, уговаривает беременеть все, им беременных выгоднее вестиПричем тут глупости или нет,был задан вопрос как это возможно, я вам и ответила
Ну и КАК это возможно я всё равно не поняла... Мне назначил таблетки врач в моём городе, а сами таблетки мне всегда покупает муж в аптеке в Москве (аптека рядом с работой, почти все лекарства берём там). И какая прибыль моему врачу от таблеток, которые я покупаю аж в другом субъекте федерации?

эгоистка
#13

потому что тебе не только мамаша про каленарный метод в 16 лет должна была объяснять, но и учебник биологии ... сношаться научилась, а биологию не знаешь, овуляцию она чувствует ))))))))

Гостья
#14
ГОСТЬ

и че что в аптеке?У нас тоже у врачей договоренность с аптеками, они свой процент имеют

да глупости, мне назначали регулон, а я покупаю жанин и линдинет 20, мне они больше подошли и вообще гинекологи не настаивают на ОК, нехотя мне назначила, уговаривает беременеть все, им беременных выгоднее вестиПричем тут глупости или нет,был задан вопрос как это возможно, я вам и ответила
Ну и КАК это возможно я всё равно не поняла... Мне назначил таблетки врач в моём городе, а сами таблетки мне всегда покупает муж в аптеке в Москве (аптека рядом с работой, почти все лекарства берём там). И какая прибыль моему врачу от таблеток, которые я покупаю аж в другом субъекте федерации?

ну это другое дело,вы же нигде не уточнили что в другом городе вообще покупаете)

Гость
#15

Ну залетишь, тогда поймешь почему, по другому видимо никак не дойдет.

Гость
#16

В том и дело, что далеко не все чувствуют овуляцию. Многие не замечают. Хотя у кого-то и выделения, и живот потягивает заметно. А иногда бывает и по 2 овуляции в месяц по каким-то причинам, вот так овуляция прошла, женщина расслабилась и стала заниматься незащищенным сексом, а тут - опа - через пару дней еще одна овуляция, и почувствовала ее, а поздно, секс уже был и залет!
А еще - подобные признаки, как при овуляции, могут быть и по другим причинам, к примеру, инфекция или вовсе банальная молочница. И если перепутаешь, опять же риск беременности есть.
И что тогда, если использовать ТОЛЬКО календарный способ, то сексом заниматься только пару недель в месяц, а то и того меньше? Раньше овуляции после месячных нельзя - а вдруг именно в этом месяце придет чуть пораньше и забеременеешь, мало ли мелких сбоев, только после того, как пройдет... ну и удовольствие вот так устроить себе почти целибат! И нравится ли такое мужчинам? Ну уж нафиг, лучше презервативы или ОК!

Гость
#17
N

Что Вам не понятно? Гинекологу надо Вам втюхать ОК, от продажи которых она получает %.
Предохраняйтесь так, как Вам подходит.

Тяжело жить без мозгов? Какой % может получать врач? Бывают же д. у. р. ы. ...

Гость
#18

Какой ведь прекрасный подход - мама так предохранялась, тетя Катя, подружка Маша, ну и я авось не залечу.

Лена
#19
Гость

Тяжело жить без мозгов? Какой % может получать врач? Бывают же д. у. р. ы. ...

Почему сразу д.у.р.ы? Что за люди на этом форуме? Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не существует.
У всех фарм.компаний есть менеджеры, которые работают с клиниками, докторами, проводят рекламные акции, дарят подарки и т.д. Доктор выписывает те лекарства, за которые ему падает копеечка. Эффективность работы проверяется просто - рост продаж того или иного препарата. И провизор в аптеке в первую очередь порекомендует тот препарат, за который ему платят, и детское питание младенцу посоветует педиатр по тому же принципу, и гинеколог ОК, и ...а что Вы хотели - рыночая экономика.
В данном вопросе есть как плюсы, так минусы. Плюс в том, что мы узнаем о новых лекарствах (средствах), минус в том, что лоббрование интерсов всегда отражается на затратах покупателя. Всё просто.
Попробуйте погуглить данную тему, поменяете своё мнение.

Блондинка
#20

Допустим, автор чувствует свою овуляцию, а другие не чувствуют, значит им такой метод не подходит.
Еще, если фертильность (способность забеременеть) высокая, то беременеют несмотря на довольно надежные средства предохранения. А если низкая, то вполне подходят такие методы как ППА и календарный. Но какая у тебя фертильность выясняется только опытным путем.
Я пол-жизни предохранялась ППА, и ни одной беременности и аборта. Правда в 35 лет выяснилось, что я бесплодна. Но несколько лет назад я не была бесплодна, значит фертильность низкая, что такие способы предохранения мне подходили.

Гость
#21

гинекологи предохраняются
-симптотермальным в модификациях
-уксусом или аспирином, реже более продвинутым местно
-ультрасонографически, благо кабинет этажом выше
-спиодна спидома
-блокадой и/или непотреблением веществ способствующих пригодности ЯК и/или СЗ к оплодотворению, пригодности эндометрия к имплантации, несвоевременной санацией от малосимптомной госпитальной флоры, несанацией самца от условнопатогенных спермиопожирателей
-резиной при смене партнёра
-заучившиеся принимают КОК длительно из уважения к лектору и сертификационным тестовым задачам
-некоторые используют акционный бесплатный Метафоллин и аналоги как источник кальция и фолата, считая остальные компоненты балластом

Сам по себе КМ даёт до 40% сбоев

Кроме лоббизма есть
1. корпоративная солидарность. если вы вступили в партию, то должны говорить, что нац.лидером является Семигин или Ярош, если вы стали гинекологом, то должны продвигать гормональные препараты, иначе клиентура сольётся терапевтам
2. порой ОКи - провокационный тест

Гость
#23

Потому что у вас 2 яичника, и овуляция яйцеклеток может происходить в разное время. Потому что у вас может произойти гормональный сбой и овуляция сдвинется. Потому что сперматозоид может оказаться живучим и прожить больше 4 дней.Да еще куча всего

Гость
#24

Я тоже этим методом предохранялась. Года 2. Считала что я такая умная. И месячные по часам.?этот метод для меня. Пока не залетела.при чем когда пошла на узи. По срокам там было.что залетела сразу после месячных. А дни после месячных всегда считала святыми

Гость
#25

Я гинеколог , ок принимать не хочу , спираль не ставлю , предохраняюсь презервативами , правда муж их не любит. В безопасные дни занимаемся без пр-ва, пока берем . Не было . Но этот метод подходит только тем , у кого стабильный регулярный цикл . Я всегда чувствую , когда у меня овуляция

leni
#26

thats because of the high pearl index

Автор
#27
Виктория

Автор, опишите, пожалуйста, как вы чувствуете и понимаете, что у вас овуляция. Я пользуюсь приложением на телефоне, которое высчитывает мне овуляцию(ну, типично в середине цикла). Но в этот "телефонный" день овуляции, никаких изменений в своем организме не наблюдаю. Может просто потому что у меня овуляция в другие дни. Поделитесь своим опытом, автор, пожалуйста)

1) выделения очень специфические (прозрачные комки слизи) за 5-7 дней до овуляции
2) чувствительность груди за 2 дня до ов-ции
3) сильный жор в вечер перед ов-цией
4) в день овуляции рано утром сильная боль справа или слева внизу живота на 5 мин, потом сама проходит
У меня овул-ция на 22-23 день цикла при цикле 33-35 дней.

Автор
#28
Гость

Я гинеколог , ок принимать не хочу , спираль не ставлю , предохраняюсь презервативами , правда муж их не любит. В безопасные дни занимаемся без пр-ва, пока берем . Не было . Но этот метод подходит только тем , у кого стабильный регулярный цикл . Я всегда чувствую , когда у меня овуляция

вот аналогично

👍👍👍
#29

а правда что после отмены ок сразу беременеешь? т.е.процент выше.

Гость
#30
Гость

Я гинеколог , ок принимать не хочу , спираль не ставлю , предохраняюсь презервативами , правда муж их не любит. В безопасные дни занимаемся без пр-ва, пока берем . Не было . Но этот метод подходит только тем , у кого стабильный регулярный цикл . Я всегда чувствую , когда у меня овуляция

Вы врете, вы не гинеколог. Иначе бы Вы знали, что эффективность этого метода 70%, что у женщины может созреть более 1-ого яйца ( множественная овуляция) и пр.

Баба Ира
#31
Буратино

Календарный метод, как и ППА-это не способ предохранения, правильно вам гинеколог сказал. А вот изделие №2 мало кого подводило. Задумайтесь.

Мне здесь в соседней теме (про алименты) про такой метод предохранения спросили "из какого я века"?

Рыжая
#32
Гость

Ну залетишь, тогда поймешь почему, по другому видимо никак не дойдет.

Полностью согласна...)))))))))

Дашка
#33

По календарному у меня овуляция на середину цикла выпадает, но по факту- на 3-4 день после месячных.

Автор
#34
Гость

Вы врете, вы не гинеколог. Иначе бы Вы знали, что эффективность этого метода 70%, что у женщины может созреть более 1-ого яйца ( множественная овуляция) и пр.

Редчайший случай.

Гость
#35

Я забеременела за три дня до начала месячных.
Автор, не понимаю зачем рисковать?

Гость
#36
Гость

Вы врете, вы не гинеколог. Иначе бы Вы знали, что эффективность этого метода 70%, что у женщины может созреть более 1-ого яйца (множественная овуляция) и пр.

так она ж пользуется не календарным, а резина+симптомы.
календарный ' это тот который отметочками в перекидном календаре (или ином - со стороны жуткое зрелище, кстати, особенно в ординаторской, или для составляющих график дежурств), или напоминание в мобильнике "завтра 14 ДМЦ, Осторожно с сексом!", или "ваш МЦ 21, Овуляция наступает за 14 дней до. Сегодня 5й день, сперматозоиды бегут 48 часов, Таня будь осторожна" ;);)
опять же, муж скажет перед внеочередной, что там опять болото, ведро и атипично для срока летят/не.летят шеечные пробки и т.д. (если сама запутается в оцуцэниях).
опять же, от спирального пролежня/соединительнотканного.конгломерата
не хочет лечиться и мужу уретру усиками портить - спираль чаще в медицинских колледжах, на неакушерских факультетах; или при искомом количестве детей (перевязывать трубы в.л.о.м)

Гость
#37
гость

как это возможно?я ок в аптеке покупала

Ну, теоретически бывает. что выписывается рецепт, по которому надо купить в поликлинике. На рецепте печать с фамилией врача. Эта фамилия в аптеке записывается, и когда приходит представитель фармкомпании. ему передают сводку с фамилиями врачей и кол-вом выписанных препаратов от каждого из них. Причем такая практика существует почти во всех аптеках, независимо от названия сети. Что сами гинекологи делают- у меня сестра работает как раз на этой должности, и две ее подруги тоже. все они себе спирали ставят, на 5 лет, с перерывами между установкой порядка месяца. Дети- когда планируют, спираль убирают, потом опять ставят. И так уже лет 15

Гость
#38

К 37- поправка! Купить в аптеке, конечно, не в поликлинике

Гость
#39

Если не боитесь ребенка/аборта - предохраняйтесь. Если не хотите - используйте двойной голландский, который единственных из всех дает 99 процентов гарантии.

su
#40

Ага практикуйте если не боитесь беременности.
У нас 13 недель, тоже был календарный метод.9лет прокатывало, а в последний не прокатило.Но мы рады, будем рожать.

Гость
#41

Автор, вы думаете, что все женщины одинаковые как под копирку и все чувствуют овуляцию? Сами подумайте...

Гость
#42

Ну вообще-то в 16 лет чувствовать овуляцию - это сильно.

Гость
#43

автор, бывают разные случаи. расскажу вам свою историю. у меня цикл был 23-30 дней всегда. потом вышла замуж решили попробовать предохраняться ок. мне подобрали идеально подходящие мне. около 2 лет пила. потом бросила изза 1 минуса. нужно не забывать пить каждый день таблетку. как бросила цикл стал 27 дней. всегда. хоть часы сверяй. и такой цикл года 3 точно был. потом мы решили забеременеть. той весной я сдала все анализы для планирования. но впереди было лето хотелось еще погулять и ради интереса я попробовала календарный метод. за пол года не подвел. но я большой запас опасных дней взяла 8-15 день цикла посчитала опасным. забеременела на 2 цикл попыток. итог получился очень неожиданным. сначала наступила беременность а потом еще одна. т.е. двойня. календарный метод и ппа подходят только тем кто не против беременности. в остальных случаях откуда такое большое количество абортов.

Гость
#44

да и овуляцию я никак не чувствовала. мне телефон все считал. и месячных я тоже не чувствовала. иногда в первый день чуть чуть тянуло живот. все. а как можно почувствовать овуляцию я не понимаю.

Роса
#45

У меня живот тянет в овуляцию и поясницу. Несколько лет назад вообще были дикие приступообразные боли - гинеколог сказала, что считается нормой, но назначила физиотерапию. Сейчас легче гораздо. Еще появляются выделения тягучие - белок как бы. Правда не совсем ясно в тот же день или пораньше. Календарный метод думаю ненадежная штука из-за живучести сперматозоидов. Есть данные, что могут доживать до 7 дней) Строение влагалища тоже играет роль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пам
#46

Я недавно стала предохраняться именно календарным методом (пару месяцев). До этого был ппа. Ппа не подводил никогда. Овуляцию чувствую )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: