Гость
Статьи
Болит грудь сбоку - …

Болит грудь сбоку - страшно :(

Девочки, извиняюсь за тему, просто никак не могу выкинуть из головы мрачные мысли :( Месяца три назад начала побаливать левая грудь со стороны подмышки. Не побаливать даже, а периодически очень быстропроходящее тянущее чувство, которое поначалу отдавало куда-то в середину - в сосок. Сначала думала, может лифчик жесткий, сменила его. А последнее время периодичность усилилась и болит уже всегла только сбоку :( Записалась к мамологу на прием, но очень страшно :( Может у кого-то было что-то подобное, или есть тут специалисты? Помогите успокоиться, пожалуйста? Насколько это серьезно может быть? Спасибо!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вполне может быть воспален лимфоузел

Гость
#2

В первую очередь успокойтесь. Самое страшное, что может быть в таком случае, обнаруживается, как правило, случайно и не болит. У Вас скорее всего мастопатия.

Гость
#4

Скорее всего, лимфоузлы воспалены под мышкой. Но может быть и доброкачественная опухоль типа кисты или фиброаденомы. Не беспокойтесь, просто сходите к врачу, это все лечится консервативно или оперативно.

Виктория
#5

Правильно, к мамоллогу надо показаться. И УЗИ молочных желёз обязательно сделать (на 5-7 день менструального цикла).

У меня была такая боль, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Причем одна киста была уже большая (как раз в той груди, в которой была тянущая боль) - кисту удалили. Процедура безболезненная, больше боялась, никаких следов от прокола не осталось.
С тех пор к маммологу хожу на профилактический осмотр каждый год, на всякий случай.

Виктория
#6

*маммологу

Гость
#7

Девочки, спасибо вам всем! Немного успокоили :) Я такая мнительная, напридумывала уже. Наконец-то запись подошла, завтра после работы иду к мамологу. Честно говоря, впервые. До этого гинеколог один раз грудь прощупывала только, но это было уже год назад и все было нормально тогда.

Гость
#8
Виктория

Правильно, к мамоллогу надо показаться. И УЗИ молочных желёз обязательно сделать (на 5-7 день менструального цикла).У меня была такая боль, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Причем одна киста была уже большая (как раз в той груди, в которой была тянущая боль) - кисту удалили. Процедура безболезненная, больше боялась, никаких следов от прокола не осталось. С тех пор к маммологу хожу на профилактический осмотр каждый год, на всякий случай.

Господи :( а ее обязательно надо удалять? снова боюсь теперь :( А она как-то ощущается наощуп? Я не могу ничего нащупать. Точнее там что-то такое странное наощуп, но это вроде строение самой груди такое, другая такая же. Вообще, неприятно как-то ее прощупывать

Гость
#9

Фиброкистозная мастопатия.

Виктория
#10
Гость

Господи :( а ее обязательно надо удалять? снова боюсь теперь :( А она как-то ощущается наощуп? Я не могу ничего нащупать. Точнее там что-то такое странное наощуп, но это вроде строение самой груди такое, другая такая же. Вообще, неприятно как-то ее прощупывать

Даже если у вас киста (хотя не факт, я же про свой случай писала), ничего страшного в этом нет. Это несмертельно, и кисты бывают разные. Размером до 1см не удаляют, просто наблюдают.

У меня уже была большая, и я уже сама нащупала. Тогда в ужасе и побежала к маммологу, на УЗИ подтвердили ее наличие. Оказалась совсем свежая, из-за гормонального сбоя возникла. Сделали анализ, ни разу не злокачественная, просто жидкость скопившаяся - удалили шприцом через один прокол. Вообще небольно. Но мне еще с врачом повезло, очень внимательный мужчина-хирург. Я еще когда на первом приёме с ним поговорила, уже полностью успокоилась.
Маммологи они же онкологи, тут уже от одного названия мандраж наступает... Но в результате, зря боялась.

Автор, обязательно сходите к специалисту и лишними страхами себя не накручивайте.

Гость
#11

Страшное не болит. Гормональные проблемы могут быть, мастопатия, как уже написали. У вас позвоночник в порядке? Остеохондроз тоже может отдаваться болью в груди. В общем, не паникуйте. У меня мастопатия сама рассосалась.

Гость
#12

У меня родственница добоялась до 3стадии рака!идите к врачу обязательно!вас или будут лечить или успокоят что ничего страшного

#13

Когда уже болит (я про страшное), то и другие признаки есть - всякие выделения из груди, уплотнения, и наоборот впадинки.
Вы себе не накручивайте, если сбоку болит, то то может и мышца так болеть, очень даже запросто. Особенно если позвоночник не в порядке.

Гость
#14

Автор, не паникуйте, мастопатия скорей всего, делайте УЗИ ежегодно и живите спокойно

Гость
#15

Как вариант - реакция на дезодорант,было такое на определенную марку, чуть ли не шарики прощупывались и именно по бокам то одной то другой груди.перестала пользоваться-все прошло:) не думайте о плохом раньше времени...мы часто звбываем насколько вредны дезодоранты...либо от нас это тщательно скрывают

Гость
#16

Это именно мастопатия,сейчас у каждой первой,у меня в 18 лет было от стресса очень сильного.Мастадинон мне не помог,а помогли травы и успокоительные,и так всегда,когда крупные неприятности,нервы-начинается именно такая боль.Проверяйтесь время от времени,как сказала мне врач-самое страшное не болит,а мастопатия-у каждой первой сейчас,что поделать...Не переживайте.

Наталья
#17

Добрый вечер, обращаюсь к автопу вопроса, вы сходили к врачу? Что у вас в итоге? Просто у меня тоже похожие признаки и очень переживаю(

Алена
#18
Полынь горькая

Когда уже болит (я про страшное), то и другие признаки есть - всякие выделения из груди, уплотнения, и наоборот впадинки. Вы себе не накручивайте, если сбоку болит, то то может и мышца так болеть, очень даже запросто. Особенно если позвоночник не в порядке.

alona
#19

Если на соске образовалась ссадина, это обязательно говорит о страшном? При том, что тоже присутствует боль сбоку в груди.

Айгуль
#20

Девушки а у меня по бокам болят обе груди. Очень сильно болят. Но сначала болела до аборта. После аборта все утихло. Прошло три недели и опять началась ужасная боль по бокам в обоих грудях что это? Может у кого было такое

Гость
#20

Здравствуйте,у меня такая же ситуация!Как у вас сейчас дела?Какой диагноз был?

Гость
#21
Гость

Девочки, спасибо вам всем! Немного успокоили :) Я такая мнительная, напридумывала уже. Наконец-то запись подошла, завтра после работы иду к мамологу. Честно говоря, впервые. До этого гинеколог один раз грудь прощупывала только, но это было уже год назад и все было нормально тогда.

Скажите пожалуйста как всё прошло? У меня такая же боль.

Анна
#22

Добрый вечер, у меня побаливает грудь после того как сын ударил меня нечаянно локтем в грудь, сыну 4 года он еще маленький, сначала болело сильно спустя время не болела теперь снова ноет, в чем проблема?

Гость
#23
Анна

Добрый вечер, у меня побаливает грудь после того как сын ударил меня нечаянно локтем в грудь, сыну 4 года он еще маленький, сначала болело сильно спустя время не болела теперь снова ноет, в чем проблема?

Такая же проблема!

Гость
#24

Не бойтесь, главне во время попасть к врачу

Маша
#26

Лучше сразу же обратиться к маммологу, лишним не будет. А сейчас пока для снятия болезненных ощущений могу порекомендовать принимать индол форте эвалар. Хорош потом и в целом для профилактики проблем с грудью, в том числе и для профилактики рака. Препарат без побочек, не гормональный, на основе индол-3-карбинола.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Здравствуйте. Чем у Вас дело закончилось? Сейчас у меня такая же проблема.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: