Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Хочу поделиться проблемой и услышать мнение. Перенесли разрыв фолликула яичника ( апоплексия), все обошлось мирно, без операции. По выписке врач порекомендовал начать принимать ок. Вот пью уже 4мес (линдинет 20), побочные эффекты только положительные ;) но на одном из плановых приемов у гинеколога, на узи, обнаружили кисту (функциональная 2см), врач сказал сама разойдется за 1-2 цикла. Пришла на повторный прием, и теперь киста такая же, но уже на другом яичнике , а старая действительно ушла. Врач сказала, что так они и будут появляться в разных яичниках по очереди, если не сменю ок. Мол, эти не подходят. Видимо, нужно больше гормона. Но мне 21, и боюсь принимать сильные гормональные, организм за лошадиную дозу гормонов спасибо не скажет. Но и кист тоже боюсь, вдруг начнут расти и лопаться... Вот и дилемма, что делать то?(

Катерина
6 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Так бросьте прием гормонов. они ведь такие вредные!!! зачем портить свой организм. сейчас есть натуральные очень эффективные препараты. я после образования кист на яичниках принимала по назначению доктора препарат Алоез Компаунд. он на травках, и отлично мне восстановил гормональный фон. курс был на три месяца. а гормональные - это зло. от них часто кисты. а потом вообще цикл сбивается.

кристина
#3

Здравствуйте девочки. Помогите разобраться. Мне 18 лет, такая сетуация. Была задержка, 9 января побежала в больницу были сильные боли внизу живота (болело очень сильно, половым актом заниматься было не реально, сильно отдавало в правый яичник) сделали узи, сказали что восполение правого яичника + киста (44мл) легла в больницу, 19 числа пришли месячные пошла на узи восполение вылечили, киста увеличилась 60(мл), выписали 23 числа, на 8 день цыкла пришла повторно на узи киста стала 63 (мл) больше узи пока не делала. На протяжение уже дней двух мучают боли с левой стороны и отдает в задний проход, немного тянет вниз чуть выше лобка, иногда бывает такое что сажусь и подпрыгию прям резко отдает. Подскажите что это может быть?

кристина
#4

Здравствуйте девочки. Помогите разобраться. Мне 18 лет, такая сетуация. Была задержка, 9 января побежала в больницу были сильные боли внизу живота (болело очень сильно, половым актом заниматься было не реально, сильно отдавало в правый яичник) сделали узи, сказали что восполение правого яичника + киста (44мм) легла в больницу, 19 числа пришли месячные пошла на узи восполение вылечили, киста увеличилась 60(мм), выписали 23 числа, на 8 день цыкла пришла повторно на узи киста стала 63 (мм) больше узи пока не делала. На протяжение уже дней двух мучают боли с левой стороны и отдает в задний проход, немного тянет вниз чуть выше лобка, иногда бывает такое что сажусь и подпрыгию прям резко отдает. Подскажите что это может быть?

Гость
#5
кристина

Здравствуйте девочки. Помогите разобраться. Мне 18 лет, такая сетуация. Была задержка, 9 января побежала в больницу были сильные боли внизу живота (болело очень сильно, половым актом заниматься было не реально, сильно отдавало в правый яичник) сделали узи, сказали что восполение правого яичника + киста (44мм) легла в больницу, 19 числа пришли месячные пошла на узи восполение вылечили, киста увеличилась 60(мм), выписали 23 числа, на 8 день цыкла пришла повторно на узи киста стала 63 (мм) больше узи пока не делала. На протяжение уже дней двух мучают боли с левой стороны и отдает в задний проход, немного тянет вниз чуть выше лобка, иногда бывает такое что сажусь и подпрыгию прям резко отдает. Подскажите что это может быть?

Это конечно ваша киста,и ни что иное.Если вас выписали из больницы и не стали удалять хирургических,значит предположили что киста функциональная(т.е.) та которая рассосется со временем после приёма препаратов.но к сожалению иногда даже профессора и доктора мёд.наук не могут определить какого вида киста,и для начала назначают препараты,и наблюдают за её ростом.если она не проходит,то удаляют хирургическим путём.Обязательно идите к врачу если ещё не сходили.даже если боли прошли.Врач может принять решение направить вас на операцию.пока киста не слишком большая могут делать лапороскопию,это гораздо лучше чем лапаротомия,когда киста станет слишком большой.Говорю из личного опыта,у меня болей сначала вообще не было,хотя она была 10 см,потом появились боли слева,подергивало,хотя киста была на правом,пришла к гинекологу,уже 12 см,срочно отправили на операцию...и кстати,функциональные кисты чаще всего уменьшаются в первую фазу цикла,а у вас как я поняла не уменьшилась.Напишите потом,как дела.

Александра
#6

Здравствуйте,подскажите пожалуйста полный список запретов при апоплексии.У меня консервативное лечение.
Можно ли носить каблуки?пользоваться тампонами?..желательно список точный))
Заранее благадорю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

виолетта
#7

Доброго всем времени суток. Мне 18 лет. У меня киста, что и как точно не знаю. Но после полового акта у меня заболел правый яичник. Боль не сильная, когда занимаешься делами по дому, даже не замечаешь. Времени сейчас час ночи. Хочу спать, но из за боли не могу уснуть. Временами отдает боль в левый яичник... Что же делать? Скорую вызывать не хочется, надо ли вообще ее вызывать? Или уже дотерпеть до завтра и сходить в поликлинику???

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: