Гость
Статьи
кто понимает в …

кто понимает в препаратах железа,подскажите

У меня пониженный гемоглобин, и свертываемость крови плохая.Врач выписал ферофольгамму.После 2 недель приема начало останавливаться сердце во сне.А так как на работе медкомиссию не подписывают,начала пить фенюльс.Я стала себя оооочень хорошо чувствовать,перестали выпадать волосы,перестало болеть сердце,анализы стали в норме.пила 2 месяца,и еще 3 месяца не пила,но эффект такой же хороший.Теперь все вернулось,можно ли еще пропить этот препарат,не будет ли зависимости? К врачу не посылайте,уже ходила,она выписывает тоже самое ферофольгамму,а другого врача у нас в городе нет.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

? К врачу не посылайте,уже ходила,она выписывает тоже самое ферофольгамму,а другого врача у нас в городе нет.[/quote]

Как же тут без врача?
Мне помог БАД из amwey. Когда была беременной тоже с гемоглобином были проблемы, пропила его, вроде все нормализовалось...

Светлана Витальевна
#2

Смените врача, идите к гематологу, пусть сделает более подробные изследования крови, чтобы понять причину ниского гемоглобина. Может у Вас таласемия, может обильные месячные, может проблемы со щитовидкой и гормонами.
Просто так лекарства, без тщательных предварительных анализов не принимают.
Так же надо и определенные продукты питания потреблять, например свеклу в любом виде и ее свежевыжатый сок, суп из крапивы, говяжью печень чуть зажаренную с кровью, очень хорошо помогает инжир - в свежем и сухом виде, гранаты. Обязательно пиливитамины с минералами, рекомендую ALIVE.

Гость
#3

Мне прописывали ферум лек. Не помог кстати)

гость
#4

чаще кушайте гречу, яблоки, печень, орехи
мама рассказывала что когда я была маленькая при пониженом гемоглобине она давала мне морковный сок по пол стакана в день, следующий анализ показал что гемоглобин в норме.
только если не ошибаюсь эти продукты нежелательно сочетать с молочкой, так как это мешают усвоению железа.

Гость
#5
Гость

Мне прописывали ферум лек. Не помог кстати)

Мне тоже ни ферму лек ни ферлатум, стоят дорого, а толку никакого. Фенюльсом только и спасалась. Автор, вам действительно нужен гематолог. Можно пить препараты до бесконечности. Пока не найдете причину, железодефицит будет постоянно мучить. Кстати, передоз железа еще хуже, чем недостаток

Гость
#6

Хорошая штука-Тотема, она жидкость с большой амбуле, не таблетка. Усваивается очень быстро и желудок не болит. Мне, во всяком случае два раза поднимала гемоглобин быстро и надежно. Таблетки с железом пить не могу, болит желудок, хотя с ним все в порядке.

Гость
#7

Мне помог только сорбифер,но у меня просто были обильные месячные .За 2 месяца приема гемоглобин подняла с 90 до 136,теперь пью только во время месячных все ОК

Гость
#8

От железосодержащих таблеток-какашки чернее чем после активированного угля.

Гость
#9
Гость

От железосодержащих таблеток-какашки чернее чем после активированного угля.

ну и что ? кому это мешает?

Гость
#10

Если феррум лек или иной препарат вводится в жё0ппу, то с вероятностью 50/50 он там и останется - осумкуется или "выпадет в осадок".

симптомы могут вообще не быть связаны с принимаемым препаратом, как то передозировкой фольки из феррофольгаммы, или отменой мононитрата при отмене фенюльса.

передозировать пероральные препараты железа крайне затруднительно, больше вероятность что значительная часть дозы просто не всосётся.

прежде чем искать гематолога желательно сопоставить даты приёма препарата со старыми анализами (уходят ли микро и/или макроцитоз и т.д. на фоне приёма). если нет - глисты (эоз)?

если доктор всем тинейджерам микрорайона назначает фенюльс, то иногда это обосновано тем что у всех обратившихся одинаковые примерно сопутствующие дефициты В1-3 и хроническая школьная гипоксия.
если всем пенсионерам феррофольгамму - у них примерно одинаковые показатели гистограмм. не обязательно это маркетинговый ход.

Сорбифер по железу в последнее время утерял лидерство по соотношению цена/качество.

Таша
#11

Есть препарат Сидерал. Он недешевый, пьют его месяц, по таблетке в день. В упаковке, к сожалению, 20 таблеток. Приходится покупать вторую. Если в порядке с деньгами, покупайте. Оно того стоит. Побочек - нет.

Гость
#12
Гость

Хорошая штука-Тотема, она жидкость с большой амбуле, не таблетка. Усваивается очень быстро и желудок не болит. Мне, во всяком случае два раза поднимала гемоглобин быстро и надежно. Таблетки с железом пить не могу, болит желудок, хотя с ним все в порядке.

У меня тоже больной желудок,после тотемы всегда полощит.

Гость
#13
Гость

У меня тоже больной желудок,после тотемы всегда полощит.

Гастрит

Таша
#14

Сидерал НЕ вызывает никаких ощущений в желудке. Хорошая штука, пить не надо месяцами, но денег стоит. У меня был гемоглобин 80. Врач предложила Сидерал. Через месяц - 136. Если что, буду покупать его. От всех других желудок жжет, у меня еще гастрит, а Сидерал оч хорошо прошел.

Гость
#15
гость

чаще кушайте гречу, яблоки, печень, орехимама рассказывала что когда я была маленькая при пониженом гемоглобине она давала мне морковный сок по пол стакана в день, следующий анализ показал что гемоглобин в норме.только если не ошибаюсь эти продукты нежелательно сочетать с молочкой, так как это мешают усвоению железа.

верно. Мне таблетки от железа прописали, сказали пить утром и запивать водой или соком, ни в коем случае не молоком. Препарат испанский, я живу в Испании, поэтому и название писать смысле не вижу.

Гость
#16
Гость

От железосодержащих таблеток-какашки чернее чем после активированного угля.

к сожалению, да, кал чернеет. Но что делать, здоровье дороже, энергию надо восстанавливать, нельзя же все время ходить сомнамбулой.

#17

Фенюльс - отличный препарат, пью его, был гемоглобин 111, сейчас намного выше

Гость
#18

тоже фенюльс пью, норм. недорого и рекомендовала авторитетная врач.
от тотемы зубы темнеют, его пить через трубочку.

Гость
#19
Гость

От железосодержащих таблеток-какашки чернее чем после активированного угля.

есть простой выход: не смотреть на него, сразу смывать:)

Гость
#20

всю жизнь финюльс и сорбифер пью!!и не дорого и эффективно!!

#21
Гость

Если феррум лек или иной препарат вводится в жё0ппу, то с вероятностью 50/50 он там и останется - осумкуется или "выпадет в осадок".

симптомы могут вообще не быть связаны с принимаемым препаратом, как то передозировкой фольки из феррофольгаммы, или отменой мононитрата при отмене фенюльса.

передозировать пероральные препараты железа крайне затруднительно, больше вероятность что значительная часть дозы просто не всосётся.

прежде чем искать гематолога желательно сопоставить даты приёма препарата со старыми анализами (уходят ли микро и/или макроцитоз и т.д. на фоне приёма). если нет - глисты (эоз)?

если доктор всем тинейджерам микрорайона назначает фенюльс, то иногда это обосновано тем что у всех обратившихся одинаковые примерно сопутствующие дефициты В1-3 и хроническая школьная гипоксия.
если всем пенсионерам феррофольгамму - у них примерно одинаковые показатели гистограмм. не обязательно это маркетинговый ход.

Сорбифер по железу в последнее время утерял лидерство по соотношению цена/качество.

У меня проблема с железом, и перед планированием беременности гинеколог порекомендовал пропить препарат Фенюльс. Мне подошел, судя по анализам есть эффект. Довольна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влада
#22

У меня после Фенюльса проблема не возвращалась. Первый раз гемоглобин упал до 102, как курс пропила 125 стал. После этого больше не понижался.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: