Гость
Статьи
ВПЧ и начались ужасы((

ВПЧ и начались ужасы((

Девочки, всем привет... сдавала 2 дня назад анализ на ВПЧ, обнаружили 16 тип... то чего я и боялась( вообщем пришла на прием к гинекологу она, у меня мазок взяла, раскровила мне там все, ершиком даже чисала... потом на кольпоскопию записала, на анализы ВИЧ отправила и прописала свечи и таблетки в 2000 т.р все лекарства вышли, я реву... боюсь что рак у меня, УЗИ норма... помогите советом, очень переживаю.... жить хочу(

Кристина
26 ответов
Последний — Перейти
ого
#1

разве ВПЧ лечат, повышайте иммунитет. НЕ переживайте. На будущее, если будет дочка сделаете ей прививки до начало половой жизни.

Хрюша
#2

вот дуреха! Если нет клинических проявлений в виде дисплазии - забей! Все контролирует иммунитет. Кольпоскопию делай раз в год и не переживай.

Гость
#3

Если эрозии нет то ничего страшного,а если есть как у меня то мне удалили,но у меня была онкология в детстве-поэтому подстраховали

2605helen@gmail.com
#4

У меня тож впч высокого риска, все в кандиломах было((( пропила курс лечения(6000 рублей) и все) повышай иммунитет и не тухни) фигня все

лена
#5
2605helen@gmail.com

У меня тож впч высокого риска, все в кандиломах было((( пропила курс лечения(6000 рублей) и все) повышай иммунитет и не тухни) фигня все

Гость
#6

только у нас в россии берутся лечить впч всякими противовирусными с недоказанной эффективностью

#7

ой,у меня впч вообще полный букет типов был!и 16,и 18,и 31 и 54 кажется((и плюс высокое содержание...дорогущее лечение(уколы аллокин-альфа очень хорошо помогают) и поддержание иммунитета и вот спустя месяцев 7 отрицательный)и результаты кольпоскопии хорошие!так что настройтесь на лучшее!а насчет ёршика у гинеколога не поняла..что это за гинеколог?

Ю
#8
irinka.94

ой,у меня впч вообще полный букет типов был!и 16,и 18,и 31 и 54 кажется((и плюс высокое содержание...дорогущее лечение(уколы аллокин-альфа очень хорошо помогают) и поддержание иммунитета и вот спустя месяцев 7 отрицательный)и результаты кольпоскопии хорошие!так что настройтесь на лучшее!а насчет ёршика у гинеколога не поняла..что это за гинеколог?

мне тоже про ершик интересно

Гость
#9

Расковыряла до крови?/-так может и инфекцию дополнительно внести/будь аккуратнее-следите

Машуль
#10
irinka.94

ой,у меня впч вообще полный букет типов был!и 16,и 18,и 31 и 54 кажется((и плюс высокое содержание...дорогущее лечение(уколы аллокин-альфа очень хорошо помогают) и поддержание иммунитета и вот спустя месяцев 7 отрицательный)и результаты кольпоскопии хорошие!так что настройтесь на лучшее!а насчет ёршика у гинеколога не поняла..что это за гинеколог?

у меея тоже 16 и18.Тоже калолась аллокин.У меня даже дисплазия 2ст. была.Сейчас сдаю анализи отрицательный. Как так не могу понять

Гость
#11

А это как расшифровывается?

Кристина
#12

[ она взяла палочку чтобы взять мазок, видимо не получилось, она палочку конечик переодела в ершичек, маленький, и вот им соскоб брала !!quote="irinka.94" message_id="50811276"]ой,у меня впч вообще полный букет типов был!и 16,и 18,и 31 и 54 кажется((и плюс высокое содержание...дорогущее лечение(уколы аллокин-альфа очень хорошо помогают) и поддержание иммунитета и вот спустя месяцев 7 отрицательный)и результаты кольпоскопии хорошие!так что настройтесь на лучшее!а насчет ёршика у гинеколога не поняла..что это за гинеколог?[/quote]

Гость
#13
Ю

мне тоже про ершик интересно

когда берут мазок на атипичные клетки, то соскоб делают специальной палочкой, она как ёршик, а обычный мазок берут просто как ватной палочкой.

Машуль
#14
Гость

А это как расшифровывается?

вирус папилломы человека

Гость
#15

девочки,а какие симптомы были??

Ю
#16
Гость

когда берут мазок на атипичные клетки, то соскоб делают специальной палочкой, она как ёршик, а обычный мазок берут просто как ватной палочкой.

я такой анализ сдавала не раз..но ничего до крови мне не расковыривали.там еле дотрагиваются

Злата
#17

Это не надо лечить,только наблюдать раз в год...

Гость
#18

Эти ВПЧ у всех практически есть и их не лечат . Вы всю жизнь с ними жили. Наверняка у вашей мамы тоже есть просто она не проверялась. Иммунитет вам поднимут и все. Причину рака вообще не знают. Все у вас нормально. Проверяйтесь раз в пол года у врача и все. У меня тоже ВПЧ куча и живу и нет проявлений. Это,как герпес. У одних высыпания,а у других нет.

Кристина
#19

У меня кстати герпес переодически вылазил там...на губах половых... и у мужа моего тоже вылазил... сейчас как то перестал. А раскровили меня наверно изза того что у меня эрозия...

Кристина
#20
Гость

девочки,а какие симптомы были??

Симптомов никаких, я просто пошла чтобы эрозию прижеч, и тут началась кото-васия!!!

Гость
#21

гинекологи пугают до смерти этим диагнозом, а сами ни происхождения вируса, ни конкретной схемы лечения не знают!! иммунитет здесь сильноую роль играет, поднимите и всё само пройдёт, вместе с грибковами, кишечными и психическими расстройствами.

Гость
#22

У меня 16 тип и уже давно. Не лечилась и не буду. Переживала по началу, а сейчас и не думаю об этом. Просто сдаю необходимые анализы 1 раз в год.
Не волнуйтесь, почти у каждой какой-то тип, но есть, а то и несколько.

Олька
#23

Я уже много раз писала про свой ВПЧ. Не лечила. Родила.Гинеколог говорит- иммунитет поднимать и анализы 2 раза в год. ВСЕ.
Если иммунитет сильный он и сам подавит вирус. Если слабый- хоть облечись. ЭТО ВИРУС. Вирусы плохо поддаются лечению.

Гость
#24

Ёршиком берут соскоб на пцр. всегда.кровить может..если врач перестарается.у меня кровило несколько дней..проблем с шейкой не наблюдается

Гость
#25

да у всех этот ВПЧ, проблемный он только когда бородавки вылазют,а это мало у кого. а так у 90% взрослого населения. я когда беременная была меня врачиха в ЖК спрашивает были какие ЗППП, я говорб только ВПЧ...она на меня как-то странно посмотрела и даже записывать это не стала. а перед родами говорю ей,так ничего страшного что у меня ВПЧ,она только рукой махнула))) не парьтесь кароче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Действительно, ВПЧ практически у каждого. У меня в том числе, эрозию прижгла и ве окей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: