Гость
Статьи
Похудела и жизнь …

Похудела и жизнь превратилась в кошмар. Помогите!

Девочки, всем привет! Около года назад записалась в тренажерный зал ,от нечего делать, не было цели похудеть. Но с тренировками стал уходить вес, я радовалась . Стала больше заниматься, исключила сначала вредности ( типа колы, фаст фуда, чипсов), потом я исключила хлеб ( хлеб только с бутербродами) . Сладкое ем, сижу на ПП. Моя жизнь превратилась в ад. Я боюсь ходить в кафе, т. К не знаю калорийность при готовленных там блюд, я считаю каждую калорию ,у меня пропали кд , их нет 5 месяцев. Мой рост 158, вес всю жизнь был 55-56, сейчас 37-38. Это кошмар, одни кости . Все говорят , надо толстеть, весь холодильник завален вкусностями, а я боюсь их есть и не ем. Схожу с ума, все мысли как - бы не перебраться по калориям , я уменьшаю свои порции еды . Я понимаю , что это Анорексия. Живу с мамой и считаю сколько ккал она съела. Мне 20 лет . Девочки, кто был в похожей ситуации ? Как выбраться? Что делать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Nadya
#1

Ко врачу бегом!

😻
#2

идти к психотерапевту

Гость
#3

А я наоборот-потолстела и радуюсь,не хочу больше костьми греметь.

Гость
#4

я была. съедала кусочек хлеба и весь день себя корила. начала кушать постепенно, через силу. рыбу, мясо, овощи. через год решила проблему, главное, вовремя взяться

Гость
#5

я в свои 20 лет вообще о диетах не думаю. вес 51 кг. кушаю все. в первую очередь думаю что я будущая мама и хочу забеременеть без всяких проблем и выносить здорового малыша. вообще как себя можно довести до такого состояния что пропали кд. кошмар! девушка, вас надо лечить!

Гость
#6
Автор

Девочки, всем привет! Около года назад записалась в тренажерный зал ,от нечего делать, не было цели похудеть. Но с тренировками стал уходить вес, я радовалась . Стала больше заниматься, исключила сначала вредности ( типа колы, фаст фуда, чипсов), потом я исключила хлеб ( хлеб только с бутербродами) . Сладкое ем, сижу на ПП. Моя жизнь превратилась в ад. Я боюсь ходить в кафе, т. К не знаю калорийность при готовленных там блюд, я считаю каждую калорию ,у меня пропали кд , их нет 5 месяцев. Мой рост 158, вес всю жизнь был 55-56, сейчас 37-38. Это кошмар, одни кости . Все говорят , надо толстеть, весь холодильник завален вкусностями, а я боюсь их есть и не ем. Схожу с ума, все мысли как - бы не перебраться по калориям , я уменьшаю свои порции еды . Я понимаю , что это Анорексия. Живу с мамой и считаю сколько ккал она съела. Мне 20 лет . Девочки, кто был в похожей ситуации ? Как выбраться? Что делать?

Сейчас столько телепередач по этому поводу. Вам не на форум надо, а к врачу. И хорошо, что вы понимаете саою проблему. Многие же при анорексии считают, что у них все хорошо.

Гость
#7

Мне до анорексии далеко, но с тех пор как стала следить за весом и худеть, удовольствие от еды вообще не получаю. В кафе максимум чашечка кофе, т.к. видя любой десерт я сразу представляю жир на ляшках и пузе. Аппетита нет совсем, ем потому что надо, стараюсь на 1000-1200 ккал набирать, т.к. в зал хожу. И не поем так плохо, слабость и заниматься не могу. И поем так, сразу коровой себя чувствую(

Гость
#8

Это анорексия, к врачу надо.
Для тех кто не знает, анорексия это пищевое расстройство, а не дистрофия. Если вы боитесь еды, но костями еще не гремите, это может быть начало анорексии. Когда греметь начнете, может быть поздно.

Гость
#9

к врачу, куда смотрит ваша мама?!

Гость
#10

вранье
анорексички сами НИКОГДА не бьют тревогу
текст придуман от и до - и по стилю и по формату (ужас-ужас, а потом "а вы как думаете?")

Гость
#11

Автор, вы должны понимать, что анорексия - это последствия. Чтобы вылечиться - нужно устранить корень проблемы. Либо вы это делаете сами, либо идёте к психологу хорошему. Сами для себя ответьте на вопросы, с чего это началось. Кто-то оскорбил, неудачи в личной жизни, влияние журналов... Покопайтесь в своём сознании, автор. Где-то должна быть причина. Когда её устраните - быстро вылечитесь. Если вы хотите жить - вы придёте в норму.

Гость
#12

Анорексия у вас начинается. Откройте -ка ваш холодильник с вкусностями, пива бутылочки две+вкусности сами захотите потом и все норм. будет. но ваш вес ест. это вообще ненормально, я бы на месте родственников ваших в больничку вас определила, чтоб неповадно было худеть до 38 кг.

Гость
#13
Гость

Мне до анорексии далеко, но с тех пор как стала следить за весом и худеть, удовольствие от еды вообще не получаю. В кафе максимум чашечка кофе, т.к. видя любой десерт я сразу представляю жир на ляшках и пузе. Аппетита нет совсем, ем потому что надо, стараюсь на 1000-1200 ккал набирать, т.к. в зал хожу. И не поем так плохо, слабость и заниматься не могу. И поем так, сразу коровой себя чувствую(

Я тоже за весом слежу. В кафе чашечку кофе тоже пью и окрошку (обожаю ее), ну и у мамы позволяю вкусности (даже беляши, пирожки и мн. др), А вот дома ем то что считаю нужным (жаренное не ем, сладкое и десерты вообще никогда не любила, ну диета у меня 10 стаканов 5 еды+5 воды, причем из диетической еды ведь многое очень вкусно). Зайдите в одн. диета 10 стаканов, помоему самая адекватная из всех.

гость
#14
Гость

Мне до анорексии далеко, но с тех пор как стала следить за весом и худеть, удовольствие от еды вообще не получаю. В кафе максимум чашечка кофе, т.к. видя любой десерт я сразу представляю жир на ляшках и пузе. Аппетита нет совсем, ем потому что надо, стараюсь на 1000-1200 ккал набирать, т.к. в зал хожу. И не поем так плохо, слабость и заниматься не могу. И поем так, сразу коровой себя чувствую(

с залом надо минимум 1500

Маросейка
#15

Отпишитесь от зала. Что вы продолжаете туда еще такскаться?

Гость
#16

Такой вес при таком росте вполне нормальный. Сядьте на систему -60, например, ешьте, что вам хочется. Можете набрать кил 5 и будет вам отлично.
Не еда должна контролировать вас, а вы ее.

Гость
#17

Еще не поздно повернуть вспять. Пока ты сознательно отказываешься от еды. А вот если бы тебя тошнило от еды и рвало после каждого съеденного кусочка, тогда и до могилы было бы недалеко. Начинай есть и не бойся потолстеть. Если питаться по расписанию, то лишний вес не набирается. Мода сейчас какая-то *****, ну что красивого в фигурах, как у заключенных в концлагере. Их там хоть не кормили, а вы сами себя до дистрофии доводите. Еще и критические дни пропали, конечно, пропадут, если организм уже не справится с беременностью. Такие доходяги не могут выносить и родить ребенка, поэтому организм постепенно исключает все функции, которые не связаны напрямую с жизнедеятельностью. А будешь дальше дypaка валять, долго не проживёшь. Удивляюсь, что мать ничего не предпринимает, видя свою дочку с таким весом.

Доктор_Спец
#18

Все излечит, исцелит, добрый доктор Айболит. Обращаемся: www.alchemybooks.com.ua

Гость
#19
Гость

враньеанорексички сами НИКОГДА не бьют тревогутекст придуман от и до - и по стилю и по формату (ужас-ужас, а потом "а вы как думаете?")

еще как бьют, у меня была похожая ситуация, 9 лет назад. да я не жаловалась, не просила помощи, но я осознавала весь ужас ситуации в которой оказалась. помимо страха перед едой у меня еще и булимия началась (вообще фантан эмоций, сначала не жрешь почти ни чего неделю, потом набрасываешься на еду и после бежишь блевать - не жизнь а сказка)
я рыдала от бессилия, потому что не могла остановиться сама, к родным и друзьям было стыдно обратиться. а про форумы тогда и не думала. не знаю чем бы это все в итоге закончилось, но мне дико повезло, я забеременела и это меня и спасло в итоге.

автор! шагом марш к психотерапевту, желательно специализирующ на таких случаях

Гость
#20

Автор, я в 16 была анорексичка. Мне повезло, я выбралась. Осознала, что мой вес слишком низкий, я реально могу убить сама себя (10-30% анорексичек умирают от истощения), и мне НАДО ЕСТЬ.
Я пошла на кухню, сделала себе бутер с ветчиной. Сначала больше есть не могла. Потом потихоньку научилась есть как обычно. Чего вам хочется? Пирожных? Идите купите пирожные. Не считайте калории. Ваша цель сейчас выжить.
Не отказывайтесь от спортзала, тренируйтесь если хотите. Но ешьте все что хочется. Если случится жор, ничего страшного. Вы так долго себе отказывали, организм должен бросаться на еду, это нормально. Много не наберете. Я объедалась, но набрала всего 5 кг. На ваш вес +5 кг тьфу. И +10 тоже чепуха.
Прямо сейчас встаньте, идите и ешьте.
По психологии анорексия обычно у девочек с очень властной, критичной мамой. У меня точь в точь такая.

#21

Если вы занимаетесь спортом усиленно вам надо есть каждые 3 часа порциями по 200 грам ,куда должен входить белок-мясо, сложные углеводы -каша и овощи.нечего считать калории ешьте правильно и будете и стройны и здоровы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

>37-38
Кошмар! Это же самая настоящая анорексия. Особенно если учесть, что и до этого не превышал верхнюю границу нормы. Срочно к врачу! Только не к диетологу, а к психиатру. Кстати, калории надо рассчитывать сообразно физическим нагрузкам, а их у вас, судя по рассказу о тренажёрке, немало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: