Гость
Статьи
уплотнение в груди

уплотнение в груди

Здравствуйте. Знаю что нужно к маммологу, но хотелось бы знать к чему готовиться. Дело в том, что после родов, появилось уплотнение под правой грудью. ГВ было 3 месяца- так и не удалось расцедить грудь. Уплотнение появляется за неделю-полторы до предстоящих месячных. При нажатии болит. Цикл установился еще пол года назад. После месячных уплотнения как не бывало. И такое происходит уже несколько месяцев. Так вот вопрос, было ли у кого подобное? Если бы было что-то серьезное врядли бы уплотнение сходило после менструации?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего мастопатия. Гормональный фон влияет.Следите за ним всю жизнь. Если бы была онкология , то ничего не уменьшалось бы точно

Гость
#2

о, у меня такое же и там же. и тоже пропадает в начале цикла. ходила к онкологу, грит, лучше вырезать. а мне что-то не хочется ничего вырезать, брр.

Гость
#3

сказали фибро-кистозная мастопатия

Шкатулка
#4
Гость

Скорее всего мастопатия. Гормональный фон влияет.Следите за ним всю жизнь. Если бы была онкология , то ничего не уменьшалось бы точно

Еще как уменьшалось бы. Гормонозависимые опухоли именно так себя ведут. Мне такую вырезали недавно. Если бы обратилась пораньше - лечение и операция были бы гораздо проще. Уменьшаются и увеличиваются в зависимости от цикла.

Шкатулка
#5

Правда, размеры моя опухоль меняла на самой ранней стадии. Через год она уже уменьшаться однозначно не собиралась. А поначалу да, в какие-то месяцы мне казалось, что она вообще исчезла и я даже забывала о ней.

#6
Гость

о, у меня такое же и там же. и тоже пропадает в начале цикла. ходила к онкологу, грит, лучше вырезать. а мне что-то не хочется ничего вырезать, брр.

скажите пожалуйста, Вам сказали что это? И почему сказали удалить?

#7
Гость

сказали фибро-кистозная мастопатия

а, увидела, спасибо)

#8
Шкатулка

Правда, размеры моя опухоль меняла на самой ранней стадии. Через год она уже уменьшаться однозначно не собиралась. А поначалу да, в какие-то месяцы мне казалось, что она вообще исчезла и я даже забывала о ней.

а потом что делали? удаляли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мамаДиана
#9

Я конечно не врач, но скорее всего у вас мастопатия. У меня было много молока с первых дней, ребенок был слабенький, из-за этого образовались уплотнения. К врачу пошла спустя год, как перестала кормить грудью. Врач прописал мне мастопол, курс лечения 2 месяца. Сразу стала принимать, очень переживала за грудь. Спустя два месяца, снова прошла обследование, и вот сейчас я здорова,