Гость
Статьи
Ярина и Ярина +

Ярина и Ярина +

Девочки, я в первый раз принимаю противозачаточные, гинеколог посоветовал Джес и Ярину. Я выбрала Ярину, но позже узнала о том, что существуют они в двух видах. В Ярине 21 таблетка, в Ярине Плюс 28 и у них немного отличается состав. Я гуглила, пыталась понять на доступном языке в чем отличия, но так ничего и не нашла. Подскажите кто знает, какую брать? В чем их отличия?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в наличии фолиевой кислоты в ярина+, по составу гормонов препараты идентичны

Афро
#2

не пейте! ВОт бы меня кто предупредил в свое время. Думала,что страшилки это все на форумах про ОК. На себе испытано теперь. Все шло хорошо, не толстела как все пишут, кожа лучше стала. НО после 9 месяцев использования данного препарата, я была шокирована отменой. У меня все лицо покрылось мелкими подкожниками, что лицо стало рельефным, и болючие прыщи. Все лицо "расцвело",как долго это будет продолжаться- не знаю, но лицо ужасным стало, поры расширились,цвет ужасный.Это только то,что на лице. Волосы в придачу выпадать стали.Не дай Бог гормональный сбой будет теперь или разнесет во все стороны.

Гость
#3

А меня не разнесло и лицо не покрылось прыщами.Наоборот гормональный фон восстановился.Не пугайте человека,все индивидуально.Пила Ярину.

Перо Павлина
#4
Афро

не пейте! ВОт бы меня кто предупредил в свое время. Думала,что страшилки это все на форумах про ОК. На себе испытано теперь. Все шло хорошо, не толстела как все пишут, кожа лучше стала. НО после 9 месяцев использования данного препарата, я была шокирована отменой. У меня все лицо покрылось мелкими подкожниками, что лицо стало рельефным, и болючие прыщи. Все лицо "расцвело",как долго это будет продолжаться- не знаю, но лицо ужасным стало, поры расширились,цвет ужасный.Это только то,что на лице. Волосы в придачу выпадать стали.Не дай Бог гормональный сбой будет теперь или разнесет во все стороны.

Ужас, я тоже начиталась в интернете отзывов, где девушки рассказывали об отмене препарата, мол и волосы сыпятся и прыщей втрое больше высыпало, чем было до принятия препарата. Я думала, что страшилки, к тому же не у всех такие побочки были, хотела сама начать пить ОК, но сомневалась. Ваш пост, лишний раз подтвердил мои сомнения и теперь я точно на такое не подпишусь. Кстати, если хотите, дам совет. Если вас мучают прыщи, то попейте боровую матку - она налаживает гормональный фон. Я недавно начала пить и все прыщи пропали полностью, сама не верю, а я ведь вся в прыщах была и не только на лице. Трава действительно лечит, а не маскирует на время, как с контрацептивами.

Злая гостья ;)
#5
Афро

не пейте! ВОт бы меня кто предупредил в свое время. Думала,что страшилки это все на форумах про ОК. На себе испытано теперь. Все шло хорошо, не толстела как все пишут, кожа лучше стала. НО после 9 месяцев использования данного препарата, я была шокирована отменой. У меня все лицо покрылось мелкими подкожниками, что лицо стало рельефным, и болючие прыщи. Все лицо "расцвело",как долго это будет продолжаться- не знаю, но лицо ужасным стало, поры расширились,цвет ужасный.Это только то,что на лице. Волосы в придачу выпадать стали.Не дай Бог гормональный сбой будет теперь или разнесет во все стороны.

++++++++
Как про меня написано! Пила Ярину год и думала как здорово подошли. Лицо чистое, матовое, волосы густые, долго держатся чистыми. Просто я стала нервной, раздражительной, либидо упало. Перестала их пить, либидо и настроение месяца через три пришли в норму, а вот в это же время кожа и испортилась и волосы полезли, да еще как! У меня после родов и кормления так не сыпались как сейчас! И точно про поры вы написали, никогда не было, а тут даже на лбу видны! Пошла к косметологу, почистила все, мне сказали главное не паниковать, пить что-то типа пустырника и валерьянки, придти все в норму должно. Но, блин, чтоб я еще раз решилась эту гадость пить!!

Гость.
#6
Злая гостья ;)

++++++++Как про меня написано! Пила Ярину год и думала как здорово подошли. Лицо чистое, матовое, волосы густые, долго держатся чистыми. Просто я стала нервной, раздражительной, либидо упало. Перестала их пить, либидо и настроение месяца через три пришли в норму, а вот в это же время кожа и испортилась и волосы полезли, да еще как! У меня после родов и кормления так не сыпались как сейчас! И точно про поры вы написали, никогда не было, а тут даже на лбу видны! Пошла к косметологу, почистила все, мне сказали главное не паниковать, пить что-то типа пустырника и валерьянки, придти все в норму должно. Но, блин, чтоб я еще раз решилась эту гадость пить!!

Меня наоборот Ярина спасает-либидо понижено,какая прелесть! А не когда секса хочется по 10 раз в день!

Гость
#7

Ярина это эстроген плюс дросперенон. Ярина плюс это эстроген дросперенон и фолиевая кислота и еще 7 таблеток для кровотечения отмены просто с фолиевой кислотой. Пить или не пить тут должен решать врач. Меня они спасли после зб. Пропила 3 месяца и цикл стал как прежде а до них черти че было. На отмене да полезли прыщи и волосы. Но тк я планирую то мне были назначены витаминные комплексы для планирующих и беременных. Через неделю приема все побочки отмены прошли

Гость
#8

пила ярину 6 мес.в первый месяц похудела с нее кг на 4 ,видимо воду лишнюю выгнала.все бы вроде хорошо, но на 6 пачке мое эмоц-е состояние ухудшилось((плакала без причины без конца ,срывалась на всех,короче тихий ужас....пришлось мне допивать ее с горем попалам.ужаса отмены не было,только первая овуля была ужасно болезненная.мне назначали ок после вб.по своему желанию без веских причин я бы их пить не начала.в третьем цикле после отмены я забеременела))))

гость
#9

а я джесс + пила,ни каких побочек, пила года полтора,отменила и сразу забеременела

Гость
#10

пила ярину два раза, первый раз 4 года, второй раз 2 года, потом пила джес +, никаких побочек не было, ни при приеме, ни при отмене. беременность в первом же цикле после отмены (планировали вот поэтому и перестала пить)

Гость
#11

Если после курса беременность планируете-пейте с плюсом. Если пока не планируете-то обычные можно.

Лейла Ахматова
#12

Я после отмены Ярины потеряла 2/3 волос на голове. За 1,5 года даже половину не смогла пока восстановить... а так, конечно, все индивидуально...

Гость
#13

В Ярину+ входят витамины, и 7 последних таблеток неактивные с точки зрения гормонов, содержат только эти витаминки. А так - все то же самое.

Александра
#14
Афро

не пейте! ВОт бы меня кто предупредил в свое время. Думала,что страшилки это все на форумах про ОК. На себе испытано теперь. Все шло хорошо, не толстела как все пишут, кожа лучше стала. НО после 9 месяцев использования данного препарата, я была шокирована отменой. У меня все лицо покрылось мелкими подкожниками, что лицо стало рельефным, и болючие прыщи. Все лицо "расцвело",как долго это будет продолжаться- не знаю, но лицо ужасным стало, поры расширились,цвет ужасный.Это только то,что на лице. Волосы в придачу выпадать стали.Не дай Бог гормональный сбой будет теперь или разнесет во все стороны.

знаю по себе! Только я еще стала очень толстой. Советую вам попробовать умываться дегтярным мылом и все! Мне помогло. И волосы у меня сильно стали выпадать , даже просвечиваться стал череп. Помогает мне ринфолтил ампулы. Недёшево, но хоть это спасение. Я пила 4 года

Гость
#15
Перо Павлина

Ужас, я тоже начиталась в интернете отзывов, где девушки рассказывали об отмене препарата, мол и волосы сыпятся и прыщей втрое больше высыпало, чем было до принятия препарата. Я думала, что страшилки, к тому же не у всех такие побочки были, хотела сама начать пить ОК, но сомневалась. Ваш пост, лишний раз подтвердил мои сомнения и теперь я точно на такое не подпишусь. Кстати, если хотите, дам совет. Если вас мучают прыщи, то попейте боровую матку - она налаживает гормональный фон. Я недавно начала пить и все прыщи пропали полностью, сама не верю, а я ведь вся в прыщах была и не только на лице. Трава действительно лечит, а не маскирует на время, как с контрацептивами.

Екатерина
#16

Принимаю Ярину 6 лет. Вначале очень сильно похудела, прошли прыщи, месячные стали регулярными, безболезненными, нормальными по объёму, перестали разрушаться зубы. Однако меня смущало то, что я теряла волосы на голове, а пушок на лице и волосы на теле стали расти более активно. Отменила самостоятельно примерно через год после начала применения. Появился неконтролируемый аппетит, на лице полезли фурункулы, начались истерики, ухудшилось общее самочувствие. Я обратилась к эндокринологу с жалобой на то, что после отмены перестала чувствовать себя женщиной, но скорее как "оно". Анализы проблем ни в гормональном фоне, ни в работе щитовидной железы не выявили. Эндокринолог предложила мне принимать Диане 35 как более щадящий препарат. Отменила после трёх недель приёма из-за постоянных головных болей, вернулась на Ярину. После этого принималав течение 5 лет без перерывов. Сейчас месяц без препарата - никаких симптомов не чувствую. Наверное, организм насквозь "прояринен"😂

Посоветовала бы я приём препарата? В зависимости от ситуации. Считаю, что в моей - изначально выбора не было, надо было принимать. Если вы тоже решитесь, имейте в виду, что придётся мириться с рядом побочных действий во время приёма и после отмены.

Катя
#17
Афро

не пейте! ВОт бы меня кто предупредил в свое время. Думала,что страшилки это все на форумах про ОК. На себе испытано теперь. Все шло хорошо, не толстела как все пишут, кожа лучше стала. НО после 9 месяцев использования данного препарата, я была шокирована отменой. У меня все лицо покрылось мелкими подкожниками, что лицо стало рельефным, и болючие прыщи. Все лицо "расцвело",как долго это будет продолжаться- не знаю, но лицо ужасным стало, поры расширились,цвет ужасный.Это только то,что на лице. Волосы в придачу выпадать стали.Не дай Бог гормональный сбой будет теперь или разнесет во все стороны.

Конечно оно так будет ! Для начала нужно пройти обследование у гинеколога (а не просто по совету врача) , а это сделать УЗИ, сдать кровь на гормоны, и ещё некоторые пробы, только потом гинеколог подбирает нужные вам таблетки и назначает сколько их пить. А потом опять анализы и возможно уже другие , так как в составе разные гормоны и в разном количестве. Нужен баланс

Алла
#18

А я думала, что это только у меня от Ярины волосы полезли - только у меня не после отмены, а прям во время приема - пачками из головы выпадали! За то худела прям на глазах, кожа очистилась. Но еще ноги стали венками обсыпаны. Было это давно, думала, может совпадение, хотела сейчас снова попробовать, но, прочитав отзывы, что-то пропало желание. А мне, между прочим, эту Ярину врач "назначил", а, точнее пропиарил, как сейчас понимаю, как рекламу ибо, по-мнению другого врача, она мне категорически не подходила!

Иля
#18

Тоже хочу поделиться своими впечатлениями о Ярине. Мне их назначили в лечебных целях.
- кружится голова, периодически мутит и явно проявился волосяной покров на лице;
+волосы ростут и таких густых у меня не было никогда (хотя я слегка помешена на уходе за волосами, что только с ними не делала), очень крепкие ногти стали ( что даже моя маникюрша пожаловалась), и чистая кожа.
До Ярины я пила Джес 5 лет и мне нравилось (+кроме того, что не кружилась голова,никаких влияющих положительно на внешность не было).
Мне Ярину назначили на 6 месяцев, из-за головокружения хотела перестать пить, но все геникологи в один голос твердят, что только благодаря Ярине я смогу восстановить своё здоровье. И действительно, избежала оперативного вмешательства, видела результат, так как бегала на узи в неделю по 2 раза.
Так , что если Вам назначили для лечения или восстановления они хорошо помогают.

Гость
#18
Перо Павлина

Ужас, я тоже начиталась в интернете отзывов, где девушки рассказывали об отмене препарата, мол и волосы сыпятся и прыщей втрое больше высыпало, чем было до принятия препарата. Я думала, что страшилки, к тому же не у всех такие побочки были, хотела сама начать пить ОК, но сомневалась. Ваш пост, лишний раз подтвердил мои сомнения и теперь я точно на такое не подпишусь. Кстати, если хотите, дам совет. Если вас мучают прыщи, то попейте боровую матку - она налаживает гормональный фон. Я недавно начала пить и все прыщи пропали полностью, сама не верю, а я ведь вся в прыщах была и не только на лице. Трава действительно лечит, а не маскирует на время, как с контрацептивами.

Врач приписывал разные гармональные. Я уже 15 лет пью Ярину. Просто нужно подобрать свой препарат. Не толстею, хотя склонна, никаких прыщей. Поговорить с врачом и все будет хорошо.

Марина
#18

Десять лет Ярину пью. С двумя перерывами по шесть месяцев: то есть 5 лет, полгода перерыв, и второй такой же период. Изначально мне её прописали для нормализации гормонального фона и лечения кисты (пришла тогда к врачу с жутким кровотечением, и киста эта едва не разорвалась). Отлично препарат подошёл. Состояние пришло в норму течение пары-тройки недель. И все эти десять лет кожа, волосы, гормональный цикл, все анализы, месячные - всё идеально. Даже во время перерывов всё было отлично. И выгляжу в свои сорок лет на 25, не больше. Так что, девочки, индивидуально это всё.

Гость
#18
Гость

Если после курса беременность планируете-пейте с плюсом. Если пока не планируете-то обычные можно.

мы планируем. но по рецепту мне отдали пачку ярина плюс и две пачки просто ярина. я в сметении. как быть. начала пить ярина плюс. сказали их пить 3 месяца

Гость
#18
Афро

не пейте! ВОт бы меня кто предупредил в свое время. Думала,что страшилки это все на форумах про ОК. На себе испытано теперь. Все шло хорошо, не толстела как все пишут, кожа лучше стала. НО после 9 месяцев использования данного препарата, я была шокирована отменой. У меня все лицо покрылось мелкими подкожниками, что лицо стало рельефным, и болючие прыщи. Все лицо "расцвело",как долго это будет продолжаться- не знаю, но лицо ужасным стало, поры расширились,цвет ужасный.Это только то,что на лице. Волосы в придачу выпадать стали.Не дай Бог гормональный сбой будет теперь или разнесет во все стороны.

У меня ничего подобного не было, я похудела с нее после родов на 10 кг. Принимала три года, как положено, с перерывами, и отмена прошла незаметно, но прием ок всегда вызывает уплотнение печени, пришлось пить эссенциальные фосфолипиды и экстракт расторопши.

Гость
#18
гость

а я джесс + пила,ни каких побочек, пила года полтора,отменила и сразу забеременела

А джес не вызывает увеличения массы тела?

Гость
#18
Гость

А джес не вызывает увеличения массы тела?

Пила джес+ 2 года, никаких побочных эффектов совершенно нет ,как мне объяснил врач джес это щадящий контрацептив, в ярине дозировка выше , поэтому и эффект сразу на лицо . У меня обнаружился поликистоз яичника , джес не помог ((но нормализовал менструальный цикл

Гость
#18

принимаю Ярину 8 лет... по назначению врача. у меня поликистос, прежде никогда ничего не принимала, но был сбой, за неск мес вес прибавился на 8 кг другие нарушения были... далее назначили ярину. стала принимать сбросила вес пришла в норму, кожа стала хорошая, волосы тоже .. за 8 лет никаких проблем нет.. врач сказал, что отменять будут только перед планируемой беременностью... кстати когда наступает пауза в приеме таблеток на менструацию у меня появляется тяга к сладкому, хотя может это из-за критических дней :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: