Гость
Статьи
Упражнения Кегеля

Упражнения Кегеля

Уважаемые девушки! Недавно прочитала о упражнениях Кегеля, говорят очень полезные дабы избежать многих заболеваний в будущим. Может среди вас есть профи в этом деле и расскажете мне как правильно их выполнять поскольку когда я сжимаю мышцы, то задерживаю дыхание а это по правилам делать нельзя. Ну не могу я ровно дышать с напряженными мышцами)) Скажите может я что-то не так делаю?

Лана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайдите на сайт Системы упражнений Вагитон - там очень подробно описаны все упражнения и дана вся информация.

На напряжении делается выдох, на расслаблении вдох.

Но настойчиво советую форум и сайт почитать, а то судя по проблеме с дыханием у вас настолько все там плохо, что вы можете еще хуже сделать.

Гость
#2

"Нефизиологично". Есть такой термин. То есть это такие движения, усилия. и т.д, которые в норме организмом не делаются (и требуют концентрации внимания и приличных усилий для их выполнения). причем невозможно поделать их какое-то время и результат чтобы остался. Это надо все время делать, результат навсегда не зафиксируется

Гость
#3
Гость

"Нефизиологично". Есть такой термин. То есть это такие движения, усилия. и т.д, которые в норме организмом не делаются (и требуют концентрации внимания и приличных усилий для их выполнения). причем невозможно поделать их какое-то время и результат чтобы остался. Это надо все время делать, результат навсегда не зафиксируется

Что за ядреная глупость! Это как раз те движения, которые в норме выполняет сам организм (при оргазме например).
Ни от одних упражнений результат не фиксируется и их нужно выполнять пожизненно - а что в этом такого? Зубы чистим тоже два раза в сутки пожизненно.

Гость
#4
Гость

Что за ядреная глупость! Это как раз те движения, которые в норме выполняет сам организм (при оргазме например).Ни от одних упражнений результат не фиксируется и их нужно выполнять пожизненно - а что в этом такого? Зубы чистим тоже два раза в сутки пожизненно.

Организм выполняет это без контроля сознанием. И не постоянно. а при строго определенном стечении обстоятельств (рефлекс). Попытки выполнить то же самое "насильственно"- вызывают дискомфорт. Аналогия- притча про сороконожку, которую спросили- а как она знает, что вот сейчас надо двинуть вперед 28-ю ногу, а вот сейчас- 35-ю? Она начала пытаться анализировать, и не смогла пойти вообще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Организм выполняет это без контроля сознанием. И не постоянно. а при строго определенном стечении обстоятельств (рефлекс). Попытки выполнить то же самое "насильственно"- вызывают дискомфорт. Аналогия- притча про сороконожку, которую спросили- а как она знает, что вот сейчас надо двинуть вперед 28-ю ногу, а вот сейчас- 35-ю? Она начала пытаться анализировать, и не смогла пойти вообще

Так вот необходимо сознательно нагружать неработающие мышцы - это развивает неработающие участки мозга, которые являются как бы представительствами этих мышц в мозгу. От таких упражнений повысятся интеллектуальные способности. А если ничего не делать, то привет недержание мочи, кала, разболтанная вагина, старческий маразм и склероз.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: