Гость
Статьи
Мультифоликулярные …

Мультифоликулярные яичники.

Нужен совет.Не могу забеременить,хочу попить ок Ярину,поможет ли она мне?У кого такой диагноз и как всё разрешилось.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это практически 100% бесплодие(если вам правильно диагноз поставили)

Гость
#2
Гость

Это практически 100% бесплодие(если вам правильно диагноз поставили)

Согласна. Мне тоже ставят такие яичники. Одна врачиха говорит что надо попить противозачаточные на протяжении 12-24 мес., другая говорит достаточно попить 3 мес., а потом контрольное УЗИ для подтверждения окончательного диагноза бесплодия.

Гость
#3
Гость

Нужен совет.Не могу забеременить,хочу попить ок Ярину,поможет ли она мне?У кого такой диагноз и как всё разрешилось.

Мне, кстати, назначили Линдинет-20 в теч. 3 мес.

Гинеколог
#4

Е-мае, какие ужасные врачи в провинции. Они когда университеты заканчивали, в позапрошлом веке? Бесплодие ставится, если в течение года половой жизни не наступила беременность. И только в этом случае. Не ранеею Далее идет стандартное обследование проходимости труб, фолликулометрия, анализ уровня прогестерона, ФСГ, ЛГ. Автор, найдите толкового врача. Мультифолликулярность - это вообще не диагноз. В первую неделю цикла В НОРМЕ до появления доминантного фолликула у всех женщин яичники мультифолликулярные. И даже если у вас поликистоз, поликистоз не равно бесплодие. Масса женщин с поликистозом имеют овуляцию и беременность. Не гоните пургу. Год половой жизни без контрацепции, затем обследование у нормального врача.

Гость
#5

у меня мультифолликулярные яичники, мне прописали утрожестан 200 на протяжение 3 есяцев

Гость
#6

Мне такой диагноз поставили после того как сделали УЗИ по животу. Перед этим я первый раз в жизни глотнула Эскапел. Говорят, что его прием может спровоцировать такие яичники. До этого никакие гормональные препараты не принимала.

Злая
#7
Гость

Согласна. Мне тоже ставят такие яичники. Одна врачиха говорит что надо попить противозачаточные на протяжении 12-24 мес., другая говорит достаточно попить 3 мес., а потом контрольное УЗИ для подтверждения окончательного диагноза бесплодия.

Мне выписали пить противозачасточные год, потом контрольное узи, а потом может быть удастся как-то, я не поняла, выловить одну-две яйцеклетки, и тогда может быть удастся сделать ЭКО. Но только в январе будет ясно. Но про естественное зачатие мне сразу сказали "даже не думай, это невозможно"

Злая
#8

к. 7. Но у меня нет овуляций. Может с овуляциями все проще.

Гость
#9
Гость

Это практически 100% бесплодие(если вам правильно диагноз поставили)

Ну и чушь... со 2й попытки забеременела с таким диагнозом

Гость
#10
Гость

Ну и чушь... со 2й попытки забеременела с таким диагнозом

Значит вам диагноз не правильный поставили.с таким диагнозом не беременеют.

Гость
#11

вот и мне под вопросом поставили. я расстроилась. а потом была у другого врача. она мне вообще сказала не обращать внимания. все в порядке.

Гость 11
#12

Ой, вообще зачем зашла в Вашу тему. теперь расстроилась больше((( ребеночка очень-очень хочу.

Гость
#13
Гость

Значит вам диагноз не правильный поставили.с таким диагнозом не беременеют.

Вам виднее)

Гость
#14

[quote="Злая" ]Мне выписали пить противозачасточные год, потом контрольное узи, а потом может быть удастся как-то, я не поняла, выловить одну-две яйцеклетки, и тогда может быть удастся сделать ЭКО. Но только в январе будет ясно. Но про естественное зачатие мне сразу сказали "даже не думай, это невозможно"[/quote]
Бусерелин в нос, системная санация через рот, бусерелин в нос, много еды, бусерелин в нос, сон (много), бусерелин в нос, аэрофитонцидно-кислородный лес, бусерелин в нос - горстка яйцеклеток нашкрябается запросто.
(Город? Село? Эпидситуация?
Экология? Полиорганная недостаточность? Цинга? Рахит? Пеллагра? Профвредности?)

Гость
#15

Есть анализ, который показывает, сколько у впс яйцклеток. Яйцеклетки у девочки закладываются с рождения. Вот он может показать отсутствие яйцеклеток, тогда можно поставить диагноз бесплодие. А если у вас СПКЯ, то нужно обратиться к эндокринологу-репродуктологу. У меня был диагноз СПКЯ, после лечения забеременела, при том, что после 35 лет.

Гость
#16

не было мес более полугода, овуляции тоже было. диагноз как у автора. на 8 месяце беременности сейчас . так что не надо раскидываться 100 % ми про безплодие. мой врач сказала это не проблема. востановили месячные простимулировали, со второго раза получилось

Гость
#17
Гость

Ну и чушь... со 2й попытки забеременела с таким диагнозом

Значит вам диагноз не правильный поставили.с таким диагнозом не беременеют.
***** умная какая..врач наверно!))))))

Гость
#18

Все зависит от вашего настроя,с депрессиями,слезами и истериками врядли что то прлучится. Шлите на х е р таких врачей. Попейте валерьянки и успокойтесь

Гость
#19
Гость

Есть анализ, который показывает, сколько у впс яйцклеток. Яйцеклетки у девочки закладываются с рождения. Вот он может показать отсутствие яйцеклеток, тогда можно поставить диагноз бесплодие. А если у вас СПКЯ, то нужно обратиться к эндокринологу-репродуктологу. У меня был диагноз СПКЯ, после лечения забеременела, при том, что после 35 лет.

Я делала этот анализ при СПКЯ. Он мне показал, что овуляции у меня не бывает вообще практически никогда (сильно завышен был). Меня пригласили на стимуляцию. В итоги забеременела сама на раз-два. Овуляция взялась откуда ни возьми) а пугали... до истерики

Гость
#20
Гость

Это практически 100% бесплодие(если вам правильно диагноз поставили)

Бестол*очь, ты думай хоть немного, прежде, чем такую чушь писать, будучи абсолютно некомпетентной в таком вопросе. Ты пук*нула в лужу, а люди расстраиваются!

Гость
#21
Гость

Я делала этот анализ при СПКЯ. Он мне показал, что овуляции у меня не бывает вообще практически никогда (сильно завышен был). Меня пригласили на стимуляцию. В итоги забеременела сама на раз-два. Овуляция взялась откуда ни возьми) а пугали... до истерики

Я не про овуляцию, а наличие яйцеклеток. Если они есть, то можно простимулировать. Не хочется искать название анализа.

Гость
#22
Гость

Я не про овуляцию, а наличие яйцеклеток. Если они есть, то можно простимулировать. Не хочется искать название анализа.

Антимюллеров гормон. Запас яйцеклеток очень часто от возраста зависит, поэтому это актуально после 35-40. Если девушка в 25 не может забеременеть, очень малрвероятно, что она уже истратила запас яйцеклеток

Гость
#23

забеременеть можно но сложно, самой не надо глотать никаких Ярин и других таблеток, идите к хорошему врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Антимюллеров гормон. Запас яйцеклеток очень часто от возраста зависит, поэтому это актуально после 35-40. Если девушка в 25 не может забеременеть, очень малрвероятно, что она уже истратила запас яйцеклеток

Да да, спасибо. Я о том же и пишу гостям 1 и2, если есть яйцеклетки, какое бесплодие. Я говорю по теме СПКЯ, не говорю сейчас о других факторах (трубный и прочее).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: