Гость
Статьи
Лечение подходит к …

Лечение подходит к концу, а я не уверена, что хочу детей

Ребенка хотела с 20 лет. Но...видно не судьба была. С первым мужем было два выкидыша, в итоге понятно развод. Со вторым мужем беременность так и не наступила. Мне поставили бесплодие. Нет овуляции, мультифоликулярные яичники, спайки и пролактин высокий. После такого настояла на разводе сама, т.к не хотела, чтобы жил с бесплодной. Сейчас встречаюсь с парнем и усиленно лечусь. Он меня любит и хочет детей. Летом свадьба Вот год у нас не получалось. Назначили ок, чтобы простимулировать работу яичников, пила их я три месяца, а потом...продолжила, т.к поняла, что детей не хочу сейчас. Вот не хочу и все, хотя столько лет к этому шла, столько слез было выплакано, столько денег на лекарства и лечение потрачено, про нервы я вообще молчу. Но...я боюсь, что я после отмены забеременею. Вот боюсь и все. Не знаю, что делать, врач, родители и все друзья говорят пробуй и рожай сейчас. А то потом вдруг не сможешь(да и сейчас не факт, но все же), а у меня барьер как будто. Боюсь, что вдруг материнский инстинкт не появится. Рожу получается ребенка для галочки, как говорится. И не пробовать беременеть боюсь, вдруг это просто нервы, а потом буду локти себе кусать, что не пробовала и не родила. Как бы вы поступили. Мне 25 скоро.

Вера
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завести ребёнка,это как набить тату на лбу,надо точно знать что ты этого хочешь.

Вера
#2
Гость

Завести ребёнка,это как набить тату на лбу,надо точно знать что ты этого хочешь.

Т.е пока стоит отложить?

Гелла
#3

как все сложно, офигеть! может- ну что уж там- решать проблему по мере поступления? забеременеете, ничего не говоря и если до известного срока не проймет вас, то.... так ничего никому не говорить- все самой?

Вера
#4
Гелла

как все сложно, офигеть! может- ну что уж там- решать проблему по мере поступления? забеременеете, ничего не говоря и если до известного срока не проймет вас, то.... так ничего никому не говорить- все самой?

аборт делать не буду. это сто процентов. Ну вот так...гармоны наверное

Гость
#5

Так вы же хотели ребенка? Значит, это просто страхи, опасения перемен. Беременейте и рожайте. Если бы изначально и желания не было, то не стоило бы.

Спокойная
#6

Вы очень серьёзная, и вы много пережили. Поэтому такой эффект. Может, попросите парня после отмены ок немного обождать с беременностью? Т.е. предохраняться презервативами. Через полгодика может у вас голова прояснится.

Вера
#7
Спокойная

Вы очень серьёзная, и вы много пережили. Поэтому такой эффект. Может, попросите парня после отмены ок немного обождать с беременностью? Т.е. предохраняться презервативами. Через полгодика может у вас голова прояснится.

Да, наверное, вы правы. Спасибо большое.) И правда много пережила, два выкидыша в 19 и 20 лет это было ужасно. Виню себя до сих пор. И виню себя за второй брак, т.к уже тогда знала о проблемах, но вот...не устояла. И сейчас не хочу потерять любимого, хотя он гоорит, что даже если не будет детей, то меня не бросит. Думаю, может еще к психологу сходить.

Гость
#8

У вас конечно очень все запущено, но я сама в такой ситуации. Два года в браке, вроде все есть, что нужно. Делала лапару - надо беременнеть в течении года. Шла к этому долго, еще года полтора назад ребенка хотела прям до слез, но мы не могли тогда себе позволить. Сейчас все выровнялось. Муж - золото, хочет ребенка. А мне страшно, вот прям чуть ли не животный страх: боюсь за фигуру, за свободное время, за мужа. Решила, что совсем ***** помешалась, устроила опрос среди родивших подруг: 2/3, начиная планировать, боялись и прям ревели от избытка чувств и страхов. Одна моя подруга на 9м месяце запланированной желанной беременности сидела и рыдала "во что я ввязалась". После этого я решила, что это просто очень серьезный шаг и мне тяжело даются такие перемены в жизни. Успокоилась, и вам советую. Хотели ребенка всегда, знаете, что пожалеете, что можете совсем без детей остаться - вперед.

Гость
#9

Автор, вам надо к психологу.

гость
#10

мдааааа.... вы мужиков как доноров спермы рассматривали? я не понимаю, почему из-за бесплодия нужно разводиться? значит, не было любви?

Гость
#11

А с чего вы взяли, что на отмене обязательно забеременеете? Если до этого не получалось, не факт, что и после отмены получится, вообще-то... Может, просто не стоит паниковать раньше и времени, успокойтесь и пусть всё идёт своим чередом

Вера
#12
гость

мдааааа.... вы мужиков как доноров спермы рассматривали? я не понимаю, почему из-за бесплодия нужно разводиться? значит, не было любви?

вот именно что была. и я поняла, что пусть он найдет счастье с женщиной,которая ему сможет родить без проблем.

Гость
#13

автор, перестаньте пить ок, такое ощущение, что вы после всех своих проблем в миг забеременеете, уверена, что это произойдет не сразу. а как забеременеете, так сразу материнский инстинкт и проснется

Гость
#14
Гость

А с чего вы взяли, что на отмене обязательно забеременеете? Если до этого не получалось, не факт, что и после отмены получится, вообще-то... Может, просто не стоит паниковать раньше и времени, успокойтесь и пусть всё идёт своим чередом

плюсуюсь

эгоистка
#15

это лечиться только эко, расслабься и не дави на жалость, никакой беременности так и так не будет...

Гость
#16

Автор, вы с18 лет замуж выходите? Образование между попытками заделать ребенка успели получить?

Злая
#17

Может просто вас дергает из стороны в сторону? Я вас очень хорошо понимаю. С одной стороны - я глотаю лекарства, сдаю анализы, и готова морально потратить кучу денег и сил на лечение, с другой стороны мне истерически страшно, масса вопросов: а если вдруг что со мной, а если вдруг все будет плохо и инвалидом останусь, а если то, а если это. Ну это нормально сомневаться-то, да поэтому надо это по-хорошему делать в 20, когда мозгов как у канарейки и кажется, что все по плечу, там сомнений нет, живы родители, бабушки-дедушки.. и по-любому помогут, а чем старше, чем больше жизнь эту знаешь, тем больше опасений, при этом я очень хочу ребенка и при этом мне дико страшно, так страшно, что я не знала, что я так могу бояться.. я же бесстрашная.. Успокаиваю себя тем, что туда-сюда, лечиться еще минимум несколько месяцев, и что мол или ишак или падишах..

Ирочка
#18

Рожайте! Без исключения...когда захотите, уже может и не получится! Делайте всё, что угодно, но рожайте! Я сама в подобном положении, пью ОК, чтобы забеременеть. Считаю, что пока не готова, но не получается и боюсь не получится, поэтому лучше забеременеть. Тем более муж очень хочет.

кисточка
#19

А я думаю, надо успокоиться и подождать немного.

Гость
#20

Поддерживаю автора, в такой же ситуации знакомая. Заболела, лечится, и резко пропало желание иметь ребенка. Хотя ситуация со здоровьем улучшилась, а желание пропало наотрез. До этого хотелось, аж писала кипятком, но муж оттягивал, не хотел сразу после свадьбы. А сейчас ее не уговорить, по поводу мужа не знаю горит ли желанием. Чуть старше вас автор.

Гость
#21
Гость

Автор, вы с18 лет замуж выходите? Образование между попытками заделать ребенка успели получить?

Это точно!

вика
#22

Правильно вам посоветовали-к психологу! Там быстро разберетесь-что хотите на самом деле именно вы. А страх -это нормально, но бывает страх начинает расти и вырастает в ужас, и не исключено что через 3 года вы будете с ужасом думать о ребенке, а на самом деле просто страх был изначально, который выведенного яйца то не стоил. От страха можно избавиться самой- это как можно больше узнать о положительных эмоциях в материнстве-общаться с теми, кто счастлив в браке и любят своих детей, поговорить с мамой-получить от нее как можно больше информации о том, что ей нравилось в беременности и детях. И конечно стараться не думать об отрицательных последствия-не у всех они бывают. Короче автор, страх зачастую возникает на эмоциональном уровне -из-за отсутствия знаний. Получите эти знания из инета или знакомых, и автор, рожайте быстрее, потом еще больше привыкните жить так и тяжело решиться будет.

кисточка
#23
вика

Правильно вам посоветовали-к психологу! Там быстро разберетесь-что хотите на самом деле именно вы.

А представьте, если с помощью психолога автор поймет, что изначально не хотела детей и не было никакого желания, а было только навязанное обществом "надо".

Вера
#24
Гость

Автор, вы с18 лет замуж выходите? Образование между попытками заделать ребенка успели получить?

Да. два высших. ))) это мне не помешало.

гость
#25

К 25 годам третий избранник? Офигеть))) А кроме как забеременеть никаких идей не возникает? И почему произошёл первый развод?

вера
#26
гость

К 25 годам третий избранник? Офигеть))) А кроме как забеременеть никаких идей не возникает? И почему произошёл первый развод?

из-за выкидышей. После второго он почти сразу ушел.

Гость
#27

я когда пролечилась,была замершая,проблема с щитовидкой,каждый раз почему-то с облегчением вздыхала,когда месячные начинались.имеется в виду в период,когда пролечилась и беременела.мне кажется,это потому,что боялась выкидыша,потому что понимала,что после отскребки беременнность непросто проходить будет.
сейчас жду второго,Бог даст в мае.
может у вас тоже психологическая такая травма после выкидыша?боитесь повторенипя?
удачи вам.

Гость
#28

Я тоже психовала почти всю беременность, хотя она и была долгожданной. Страхов было очень много.
Автор совсем молоденькая, лучше подождать, чтобы разобраться в себе. И немаловажно, что в идеале лучше пожить с мужем сначала вдвоем какое-то время.
Я так понимаю, что вы с ним не так давно знакомы.
Ну а разводиться из-за бесплодия - верх глупости. Как вы можете решать за другого человека, что ему нужно? Или у вас самооценка ниже плинтуса, что вы считаете себя неполноценным человеком без детей, недостойной брака?
К психологу, а еще лучше к хорошему психотерапевту.

Сергей
#29

Бесплодие НЕ проблема. Это все из головы. Если хотите быстрее забеременеть, исполнив, наконец-то свою мечту и получить долгожданного ребенка - это просто. Когда говорят - расслабьтесь, это всегда легко говорить, особенно, когда уже на руках с малышом. Никого не слушайте. Если же всерьез опасаетесь, что здоровье не позволяет - обратитесь к врачу. Но он вряд ли поможет - только анализы и то, половина из них неверные, потому что взяты неправильно, а женщина потом расстраивается и получает настоящее расстройство организма и тогда забеременеть в разы сложнее. Если хотите забеременеть в течение года - я решу Вашу проблему за 1 месяц. мой контакт для связи: siberiantraditions@gmail.com