Гость
Статьи
Стираются зубы. Что …

Стираются зубы. Что можно сделать?

Проблема такая. Сильно стираются зубы. Нижний край вообще уже почти стерся, имеет теперь такой раздвоенный вид. Вид то ладно. Но очень повысилась чувствительность, ощущение, что даже челюсть как то не так стала. Пнрикус не правильный, но он всю жизнь такой. И у корней зубов пятна, как я поняла клиновидный дефект.
Может кто то сталкивался с подобным и нашел выход ( препараты, процедуры).Мне 43 года.
В врачу я само собой ходила. несколько раз, но там только одно " кариеса нет, протезировать не5т необходимости, не ешьте твердое". Понимаю, что надо тискать узкого специалиста. Вот хочу себе для понимания собрать информиацию. Может и сама справлюсь.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Протезировать ( типа убрать свои кривоватые и поставить новые) я не хочу категорически.
Вот возникла мысль, не связана ли повысившаяся чувствительность зубов с возрастными женскими изменениями?
Плюс у меня в последнее время кости и суставы болят. а зубы это ведь тоже кость. Может тут есть связь. Правда причину боли в суставах мне так и не помогли найти, а анализы хорошие.
Еще прочитала про зубные капы. Они продаются? или их индивидуально готовят. Действтельно замечала, что ночью сжимаю зубы.

Анна
#2

при неправильном прикусе каппы для бруксизма изготавливают по индивидуальным слепкам. Стандартные просто могут не держаться, во сне подавиться каппой, это очень опасно.
От чувствительности зубов и профилактики клиновидный дефектов нужно провести реминерализацию, хотя бы гелем РОКС, он есть в любой аптеке и если четко соблюдать рекомендацию по применению (смотрите свою пасту, не каждая сочетается с этим гелем), он достаточно эффективен. Хотя лучше, все же Ревив американский, но его не просто купить.
Если совсем правильно, то брекеты и исправлять прикус, возможно хирургия.

Гостья
#3

Может у вас большая нехватка кальция?

Факунда Диаз
#4
Автор

.Еще прочитала про зубные капы. Они продаются? или их индивидуально готовят.

Автор

Действтельно замечала, что ночью сжимаю зубы.

я бы вам посоветовала обратиться к хорошему дантисту и он сделает вам капы, так как лучше если они будут сделаны индивидуально для вас-это очень важно.
все это из-за стрессов, берегите себя. в Европе почти вся молодежь спит в капах:((

Гость
#5

Потискайте другого специалиста просто и отвлечетесь хоть))

А вообще мне кажется прикус надо исправлять

Гость
#6

почитайте у Рокса есть минерализующий гель для зубов. Чувствительность может снизит, но зубы новые не вырастут.

Гость
#7

Бруксизм и остеопороз вкупе/дальше лучше не будет/тяжелые металлы провоцируют неусвояемость кальция/катастрофическая проблема-у молодых/и с менопаузой -даже не связывайте или возрастом/Будущий бич-разрушение костей-мне так и сказал один профи

Лена
#8

Автор у меня была такая же проблема. Зубы стали маленькими, эмаль очень тонкая. Я сделала в Москве реставрацию всех зубов, при которой мне нарастили зубы по всей окружности. Как бы покрыли их еще одним слоем эмали. Чувствительность пропала, трещинки на эмали все закрыли. Если вам интересно, могу выслать вам данные доктора. После этой процедуры зубы перестали портиться, а раньше только вылечат, через пол года опять кариес.

Гость
#9

Мне стоматолог изготовила специальные капы, которые я одеваю на ночь. Она мне также посоветовала сходить на пару процедур физиотерапии, чтобы расслабить целостно-лицевые мышцы те у меня постоянно и непроизвольно смыкается челюсть (особенно при стрессе)

Лена
#10

Кстати еще Автор, мне доктор говорила что из за того что эмаль стирается появляются морщины (так как зубной массы меньше стало). В такой ситуации уже ничего не поможет, кроме стоматологического вмешательства.

Дантист
#11

"...Понимаю, что надо тискать узкого специалиста...."

Нет, автор, тискать врача - не выход.

Гость
#12
Лена

Автор у меня была такая же проблема. Зубы стали маленькими, эмаль очень тонкая. Я сделала в Москве реставрацию всех зубов, при которой мне нарастили зубы по всей окружности. Как бы покрыли их еще одним слоем эмали. Чувствительность пропала, трещинки на эмали все закрыли. Если вам интересно, могу выслать вам данные доктора. После этой процедуры зубы перестали портиться, а раньше только вылечат, через пол года опять кариес.

Каким материалом восстанавливали? Боковые зубы Вам тоже отреставрировали?

Гость
#13
Лена

Автор у меня была такая же проблема. Зубы стали маленькими, эмаль очень тонкая. Я сделала в Москве реставрацию всех зубов, при которой мне нарастили зубы по всей окружности. Как бы покрыли их еще одним слоем эмали. Чувствительность пропала, трещинки на эмали все закрыли. Если вам интересно, могу выслать вам данные доктора. После этой процедуры зубы перестали портиться, а раньше только вылечат, через пол года опять кариес.

Будьте добры ссылку на клинику и фио врача. Спасибо!

Лена
#14
Гость

Каким материалом восстанавливали? Боковые зубы Вам тоже отреставрировали?

Я не знаю какой материал. Зубы смотрятся натурально. Мне отреставрировали все зубы, жевательные в том числе. Их как бы приподняли и утолстили немного, чтобы они по толщине были как в 20 лет. Я изначально увидела зубы своей подруги после реставрации, мне очень понравился результат. Я тоже сделала.

Лена
#15
Гость

Будьте добры ссылку на клинику и фио врача. Спасибо!

Напишите мне на helena.pote@gmail.com. Я вам вышлю данные врача.

Гость
#16
Лена

Я не знаю какой материал. Зубы смотрятся натурально. Мне отреставрировали все зубы, жевательные в том числе. Их как бы приподняли и утолстили немного, чтобы они по толщине были как в 20 лет. Я изначально увидела зубы своей подруги после реставрации, мне очень понравился результат. Я тоже сделала.

Жевательные зубы не скалываются? Особенно интересуют нижние 6.
Как давно делали?

Лена
#17
Гость

Жевательные зубы не скалываются? Особенно интересуют нижние 6.Как давно делали?

Не ска Я делала 2 года назад. Не скалываются.

Татьяна
#18
Лена

Напишите мне на helena.pote@gmail.com. Я вам вышлю данные врача.

Лена, большая просьба и мне выслать данные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#19
Лена

Автор у меня была такая же проблема. Зубы стали маленькими, эмаль очень тонкая. Я сделала в Москве реставрацию всех зубов, при которой мне нарастили зубы по всей окружности. Как бы покрыли их еще одним слоем эмали. Чувствительность пропала, трещинки на эмали все закрыли. Если вам интересно, могу выслать вам данные доктора. После этой процедуры зубы перестали портиться, а раньше только вылечат, через пол года опять кариес.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: