Гость
Статьи
надежда на …

надежда на беременность. тяжелый случай

Привет девчонки!!! Очень много видела тем про надежду на беременность, но пока что подобных не видела. Мне 30 лет. Замужем. С мужем встречались еще со школы, после института поженились. Живем себе и радуемся. О детях как-то и разговор не заходил ни у меня, ни у него. Но именно сейчас этот вопрос стал актуален. В 28 лет у меня обнаружился рак молочной железы. В 29 выполнили модкожную мастектомию с одномоментной реконструкцией груди. Так как стадия рака была начальная, да и я нерлжавшая, мне не назначили никакого лечения. И со словами "иди рожай, пока не поздно", меня отправили домой. Дальше было долгое восстановление, о нем писать не буду, но в этом году мой муж захотел ребенка. Я детей никогда особо не хотела, особенно с моими то болячками (гормонозависимая опухоль и генетическая поедположенность к раку МЖ и яичников). Но он прям меня оптимизмом зарядил. В итоге пошли мы обследоваться. Он сдал спермограмму - у него все нормально. А я.... По специфике своей болезни,я обследовалась раз в три месяца....Чтобы сократить историю... Сейчас мне ставят диагноз спайки, эндометриоз, эндометриозные кисты яичников и еще и гормоны ттг и пролактин не в норме. Сейчас я принимаю гормоны для щитовидки и гипофиза и иду через 2 недели на ларпараскопию. На операции будут максимально убирать все вышеизложенное по геникологии, но и смотреть где еще косяки. Но главная проблема заключается вот в чем... Моя опухоль в мж была гормонозависимая и стандартное лечение гармонами после лапары мне не подходит. Так же, мне нельзя делать эко. Были ли у кого подобные ситуации? Были ли положительные исходы подобных историй?

наталья
34 ответа
Последний — Перейти
Свекукурва
#1

Он вас скоро бросит и женится на беременной любовнице. Жена нужна здоровая.

Гость
#2
Свекукурва

Он вас скоро бросит и женится на беременной любовнице. Жена нужна здоровая.

Чё кошёлка никто замуж тебя не взял вот и брызжешь ядом.

Свекукурва
#3
Гость

Чё кошёлка никто замуж тебя не взял вот и брызжешь ядом.

Завались, мало того что замужем давно, так ещё и сына женили.

Аня
#4
Свекукурва

Он вас скоро бросит и женится на беременной любовнице. Жена нужна здоровая.

Ну правда не понимаю зачем столько грязи, если человек помощи попросил.

Гость
#5

Обратитесь в крупные центры акушерства и гинекологии (лучше работающие со сложными случаями). На Опарина например. Смысл здесь искать ответ. Все люди разные с разными организмами. Главное лечитесь и не теряйте надежды. Удачи!

Гость
#7

Наталья, я просто хочу Вас поддержать и пожелать выздоровления и благополучного зачатия. Знаете, в жизни все бывает, в том числе и чудеса. А на грязь не обращайте внимание. Лучше обратитесь на медицинский форум, где есть и проф. врачи.

Гость
#8
Свекукурва

Схуяли помощи просить на форуме? её тут все вылечат? интернет есть - вперёд искать выход. В СССР лечились и молчали.

Слышь,ушлепан. Я давно просекла,что ты мужик,а точнее недомужик,живущий в общаге рядом с бомжами и строчащий от неxyi делать на женсуом форуме. Сгинь уже.

Гость
#9

думаю не стоит гробить свой организм беременностью - тем более есть вероятность того что она приведет к еще большему росту раковой опухоли

Гость
#10

Автор, желаю вам здоровья. Вот только насчет беременности, чудеса возможны, и в вашем случае тоже. Но все-таки обдумайте все хорошо, не секрет, что беременность провоцирует рост опухолей, а у вас и так такие показатели, посмотрите на состояние вашей репродуктивной, и эндокринной систем. Ребенка ведь еще и вырастить нужно, а то тут писали, как женщина после эко заболела онкологией, и ребенок сиротой остался. Может, подумать о суррогатной матери?

Гость
#11

Автор, я не что-то не увидела из вашей истории, что вы хотите ребенка. Вижу только, что муж сказал, что хочет. Не стОит по-моему при таком раскладе рисковать

Гость
#12

Эко можно делать без гормонов. В естественном цикле, если есть своя овуляция.
И потом смотря на какие гормоны ваша опухоль реагировала. Может не все так страшно. И может быть после лапароскопии вас починят и все будет не так страшно, и может все получится само собой.

Гость
#13

Одна певица с опухолью тоже родила, прости Господи.

наталья
#14

АВТОР. Всем неравнодушным и не только - спасибо за комментарии. Да, я никогда не хотела детей, но муж своей уверенностью, что он хочет детей только от меня, так сказать посадил в меня то самое зернышко... И я сама захотела. Я знаю все риски. Я осознаю, что рожденный мною ребенок в случае моей смерти особо не будет так желан мужу, как он сейчас думает. Но, сурогатную мать и приемного ребенка в данный момент он не воспринимает даже как возможный вариант, потому что хочет ребенка именно от меня и чтобы я его носила. Это мило)) А пока что, я пойду на очередную операцию, чтобы просто понять, что там у меня "снизу))) " и какие там перспективы.

Гость
#15

непонятен оптимизм мужа (за пределами стандартных бла-бла-бла, которым учат сериалы, школа и высшие военные командные училища).
-клеточный мозаицизм по дефектному гену не доказан, наследственный характер (в отличие постгаметной мутации) не исключён
-происхождение эндометриоза неизвестно (дефект закладок 2 триместра, кюреточный, грубый секс, рефлюкс)
-спаечный процесс (единственное что достоверно) имеет склонность к рецидивам на базисной (кроме беременности при ЭМ) терапии как эндометриоза, так и РМЖ; возбудитель и метаболический дефект и/или алиментарный дефицит неуточнены
-в среднем репродуктолог/эмбриолог пошлёт далеко и надолго при первичном обращении, максимум предложит крио и плановый поиск сурмамы (с нулевыми гарантиями и максимальными рисками), ну или снять все ныне имеющиеся диагнозы (срок давности по ляпам в профессии = 2 года)
и т.д.
Чтобы пошагово всё разгрести, нужно владеть ситуацией на порядок лучше доктора; в схеме ' медучреждения в роли генподрядчиков - за мужнины или бюджетные деньги.

Гость
#16
Гость

непонятен оптимизм мужа (за пределами стандартных бла-бла-бла, которым учат сериалы, школа и высшие военные командные училища).-клеточный мозаицизм по дефектному гену не доказан, наследственный характер (в отличие постгаметной мутации) не исключён-происхождение эндометриоза неизвестно (дефект закладок 2 триместра, кюреточный, грубый секс, рефлюкс)-спаечный процесс (единственное что достоверно) имеет склонность к рецидивам на базисной (кроме беременности при ЭМ) терапии как эндометриоза, так и РМЖ; возбудитель и метаболический дефект и/или алиментарный дефицит неуточнены-в среднем репродуктолог/эмбриолог пошлёт далеко и надолго при первичном обращении, максимум предложит крио и плановый поиск сурмамы (с нулевыми гарантиями и максимальными рисками), ну или снять все ныне имеющиеся диагнозы (срок давности по ляпам в профессии = 2 года)и т.д.Чтобы пошагово всё разгрести, нужно владеть ситуацией на порядок лучше доктора; в схеме ' медучреждения в роли генподрядчиков - за мужнины или бюджетные деньги.

Оптимизм мужа оправдан - он просто хочет и не особо лезет в суть проблемы. Фраза про "мужнины деньги" прям слух режет если честно))) .
Я сама понимаю, что шансы малы, однако надежды не теряю. Но и мнения адекватных людей мне очень важны. Я написала на этот форум не просто так - вдруг реально у кого-то была подобная или близкая к данной ситуации проблема.

недоумеваю
#17
наталья

АВТОР. Всем неравнодушным и не только - спасибо за комментарии. Да, я никогда не хотела детей, но муж своей уверенностью, что он хочет детей только от меня, так сказать посадил в меня то самое зернышко... И я сама захотела. Я знаю все риски. Я осознаю, что рожденный мною ребенок в случае моей смерти особо не будет так желан мужу, как он сейчас думает. Но, сурогатную мать и приемного ребенка в данный момент он не воспринимает даже как возможный вариант, потому что хочет ребенка именно от меня и чтобы я его носила. Это мило)) А пока что, я пойду на очередную операцию, чтобы просто понять, что там у меня "снизу))) " и какие там перспективы.

Наталья, я желаю Вам здоровья. Но!!! На мой взгляд стоит хорошо подумать прежде чем решиться окончательно. Все мы знаем недавний печальный пример, прогремевший на всю страну. Да-да, Фриске имею в виду. Я, слава богу, плохо разбираюсь в тех болячках о которых Вы говорите. Все мы надеемся вегда на лучшее, но надо трезво смотреть на вещи. Риски, как я понимаю, огромны. Просто представьте, ЧТО может из этого выйти. Упаси бог, конечно! Муж Ваш смахивает на эгоиста. Видите ли, ему надо, чтобы ВЫ вынашивали... А он отдает себе отчет в возможных перспективах?!?!? В Вашей жизни ВЫ самое ценное и дорогое, а не муж и дети. Имхо, конечно.

Гость
#18
Свекукурва

Завались, мало того что замужем давно, так ещё и сына женили.

аааа ты та самая *****, у которой сын своих баб таблетками противозалетными кормит, жива еще что ли, старая перхоть?))) Ну ничо жди, сынуля твой скоро подсуетится.

Гость
#19

Наталья, мне кажется самый оптимальный вариант - сурмама. Серьёзно. Вы молодая женщина, неизвестно, как отразится на вас эта беременность. Это слишком большой риск, и к тому же, не факт, что вы сможете выносить, а опухоли уже начнут себя проявлять. Поговорите с мужем о суррогатном материнстве. Его - хочу чтобы ты носила - в вашей ситуации похожи на капризы маленького мальчика.Думаю, он прекрасно понимает, что на вас эта беременность может очень сильно отразится. Не понятны его капризы. А ребенок от сурмамы - это ваш малыш, с вашими генами. Здоровья вам, автор.

Гость
#20
Свекукурва

Он вас скоро бросит и женится на беременной любовнице. Жена нужна здоровая.

Ну зачем вы так? Все таки человек болел...
Да и не факт, что прям бросит. Живут некоторые и без детей...

#21

Наталья, а вы сама хотите малыша?

Гость
#22
Свекукурва

Он вас скоро бросит и женится на беременной любовнице. Жена нужна здоровая.

Сайт Вуман! Пожалуйста! Почему вы пропускаете такие гадости в отношении других людей, которые обратились за советом? Почему человек может брякать в каждой теме не думая что его слова обидают, задевают, расстраивают. Сколько можно это читать?

Гость
#23

Автор! Я желаю вам прежде всего здоровья! Каждого ребенка дают свыше. Если вы так болеете, может вам просто не рожать и все, поберечь себя. Потому что рожденному ребенку нужна мама, а беременность здоровее никого не сделала еще.

Гость
#24
Daria

Наталья, а вы сама хотите малыша?

Автор, чего то этот вопрос игнорирует.
То, что муж хочет - это ничего не значит, потому, что последующие 18-22 года заниматься ребенком будете вы, Автор.

Гость
#25

Автор, Вам нужно в крупный центр акушерства и гинекологии обратиться, выше правильно писали. Найти отличного врача. Оценить все риски САМОЙ и только тогда решаться. Извините, но щенячий оптимизм вашего мужа нужно задвинуть на 25й план - человек, похоже, не осознает серьезность вопроса. Вы должны также понимать, что в случае самого неблагоприятного для Вас исхода беременности (не дай бог, конечно, но осознавать это тоже надо), Ваш ребенок нужен будет, скорее всего, только Вашей маме. И это тоже немаловажно. В общем, тут вы зря теряете время, это все равно что на кухне с подружками политику обсуждать - ничего от этого не изменится.

Гость
#26

Знаете, я напишу как думаю-эгоизм. Такой из серии " посеять зерно". С одной болезнью справилась- и еще десяток выдюжит.
Доя начала надо слушать себя, свой организм, свое здоровье.
Не думаю, что можно жалеть о уходе мужа, который ради " посеять зерно" готов угробить типа любимую женщину. Это его эгоизм. А должен быть Ваш, ибо Вам еще лень сильно насиловать свое здоровье ради его, прежде всего его, хотения.
И поверьте, 99 шансов что при схожей ситуации с его стороны ( его болезнь) и Вашем огромном желании иметь детей, Вам просто скажут-а тебя никто не держит, или принимай как есть, не можешь- ну как хочешь.вот так

#27

Себя любить надо больше, чем мужа. Вы у себя одна, если вы на себя наплевательски будете относиться, то от других вообще ждать нечего. Просто хочет и не интересуется вашей ситуацией со здоровьем-кого он больше любит? Ответ очевиден.

Гость
#28

аааа ты та самая *****, у которой сын своих баб таблетками противозалетными кормит, жива еще что ли, старая перхоть?))) Ну ничо жди, сынуля твой скоро подсуетится.------------------------------------------------------------ Хахаха:))) молодец)))) я думаю такие комменты как у этой старой перхоти- это следствие того что она просто жизнью обиженная никому не нужная старая собака, на которую ни один мужик без брезгливости смотреть не может:)) знаю я таких:)) и впрочем незачем на них внимания обращать, пожалейте ее, она итак ущербная... А автору желаю чтобы все желания сбылись! все будет хорошо!

Анна
#29

Наталья, здравствуйте! В первую очередь хочется пожелать Вам здоровья!
Скажите, а Вы хотите ребенка? Если это действительно так, то нужно брать руки в ноги и искать хорошего специалиста, а еще лучше проконсультироваться у нескольких спецов.
Знаю не понаслышке, что есть возможность лечиться, но платить далеко не за все. Случай, конечно, не рядовой, и вряд ли Вы найдете здесь девушки с аналогичной ситуацией.
Могу привести пример другого казалось бы бесперспективного материнства. Моя хорошая знакомая не могла забеременеть более 6 лет, проблем со здоровьем была масса. Но они оооочень хотели ребенка! За эти годы девушка сделала 4(!!!) неудачных эко в разных клиниках нашей страны, уже готовилась к пятому... И каким-то чудом забеременела самостоятельно, без вмешательства врачей. Стоит ли говорить, как она и все окружающие были рады? Ей скоро рожать.
Если Вы хотите ребенка, он у Вас будет. Не отчаивайтесь. Мечты сбываются!

Анна
#30
Свекукурва

Он вас скоро бросит и женится на беременной любовнице. Жена нужна здоровая.

Счастья, здоровья и всего Вам хорошего! Откуда столько желчи!?

Гость
#31

Конечно у вас запущеный случай..у меня был эндометриоз 1-2 степении,вылечила за пару циклов гормонами,миома появилась и киста яичника ,киста рассосалась на 3 мес бер. А вообще эндометриоз нужно тщательно лечить (лапара в вашем случае) и гормональные препараты. Иначе очень страдает детородная функция. Я долго пыталась забеременеть.

#32

Вы только не волнуйтесь! Если ваш врач вам к сердцу,который поможет вам забеременеть,слушайте его. Он вам поможет! Здоровья вам!

Татьяна
#33
наталья

Привет девчонки!!! Очень много видела тем про надежду на беременность, но пока что подобных не видела. Мне 30 лет. Замужем. С мужем встречались еще со школы, после института поженились. Живем себе и радуемся. О детях как-то и разговор не заходил ни у меня, ни у него. Но именно сейчас этот вопрос стал актуален. В 28 лет у меня обнаружился рак молочной железы. В 29 выполнили модкожную мастектомию с одномоментной реконструкцией груди. Так как стадия рака была начальная, да и я нерлжавшая, мне не назначили никакого лечения. И со словами "иди рожай, пока не поздно", меня отправили домой. Дальше было долгое восстановление, о нем писать не буду, но в этом году мой муж захотел ребенка. Я детей никогда особо не хотела, особенно с моими то болячками (гормонозависимая опухоль и генетическая поедположенность к раку МЖ и яичников). Но он прям меня оптимизмом зарядил. В итоге пошли мы обследоваться. Он сдал спермограмму - у него все нормально. А я.... По специфике своей болезни,я обследовалась раз в три месяца....Чтобы сократить историю... Сейчас мне ставят диагноз спайки, эндометриоз, эндометриозные кисты яичников и еще и гормоны ттг и пролактин не в норме. Сейчас я принимаю гормоны для щитовидки и гипофиза и иду через 2 недели на ларпараскопию. На операции будут максимально убирать все вышеизложенное по геникологии, но и смотреть где еще косяки. Но главная проблема заключается вот в чем... Моя опухоль в мж была гормонозависимая и стандартное лечение гармонами после лапары мне не подходит. Так же, мне нельзя делать эко. Были ли у кого подобные ситуации? Были ли положительные исходы подобных историй?

tanin.uspeh(собачка)gmail.com давайте общаться в личных сообщениях, поделюсь полезной информацией.

Света
#34

сначала гормон ттг поправить надо, а потом бегом на лапароскопию удалять спайки и все что мешает зачатию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vorona
#35

АВТОР. Сделали лапару. Сказали, что трубы в порядке. Эндометриоз почистили. Нашли полип-удалили его. Все спайки тоже удалили. Вообще врачи молодцы, н чего не скажешь. Т.к с трубами проблем нет, да и так яичники у меня "живые", сказали без лечения начинать половую жизнь через три недели после операции. Один яичник был функционирующий,но с какой-то хренью (её удалили)на втором была шоколадная киста. В итоге всё почистили и сказали три месяца попринимать дюфастон. Сразу после первых месячных можно начать беременеть.
Ох, вроде эта часть прошла, а легче не становится. Ведь пока не пришла гистология, можно и порадоваться)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: