Гость
Статьи
У кого так было? …

У кого так было? Долгие боли после удаления зуба мудрости

удалили еще 3 месяца назад,он был в десне ретинированый,верхний,болел но не так сильно как после удаления,была уже у всех врачей,больше похоже на воспаление лицевого нерва,пью габантин месяц помогает …

бедняга
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дашутка
#51
Лариса

У меня нижнюю восьмерку удалили месяц назад.... ретинированный зуб со всеми вытекающими. Болит до сих пор... на перевязки уже не хожу, ноет постоянно и иногда колющие боли. Спасаюсь теплом..... прикладываю грелочку. Это единственное что хоть немного боль приглушает. После удаления парастезия (потеряна чувствительность нижней губы, подбородка, десны и зубы дико сводит, как судорога). Удаляла в Германии.... доктор тоже сказал привыкайте жить с новыми ощущениями. Только как можно привыкнут к постоянной боли? На этот вопрос ответа нет. С тех пор ненавижу эту страну с их медициной....

Лариса,добрый день!Столкнулась с такой же проблемой,подскажите у вас прошло онемение и что зубы сводит?Удалила нижнюю восьмерку 2.02.2017 пошло онемение,подбородка,половины нижней губы и нижние зубы сводит нет сил терпеть!И лунка еще плохо заживает,хожу на физиопроцедуры,врач ничего толком не говорит,ждите пройдет.

гость
#52

Добрый вечер, удалила восьмерку нижнюю 6 апреля 2016 года до сих пор онемение подбородка, половины губы и постоянно ноет.Через неделю иду удалять второй нижний и ужасно боюсь...

Анна
#53
Светлана77

У меня тоже очень долго болело после удаления. Не три месяца конечно, но месяц точно. Смотрели три врача в разных больницах. Сделали рентген, все удалено нормально. Оказывается задели кость , какой то нерв. Через четыре дня после удаления чистили, был гной. Затем две недели каждое утро ходила, клали лекарство. На обезбаливающих сидела, потому что нельзя было терпеть боль такую. Где то через месяц стало легче. Теперь как страшный сон вспоминаю и боюсь идти к ним, хотя снова нужно.

Гость

У меня зуб мудрости был в десне на боку. Удалили быстро, но недели три точнос ним маялась. Болей прям каких-то ужасных не было, но не заживало, воспалялось. Пила антибиотики и ходила на физиолечение. Как зажило, так больше никаких проблем не было.

Гость

У меня год назад удалили зуб мудрости нижний ретинированный,он корнями был загнут(дома у меня на память лежит),и обнимал

Гость

Скажите пожалуйста в каком вы городе?

Гость
#54

Почитала форум и становится страшно от мысли, что процесс боли может затянуться на неопределенный срок. Удалила верхнюю пятерку и шестерку накладывали швы за 7 дней сожрала 3 упаковки Кетанов. Пойду к врачу....т.к. не знаю нормально или нет. А самое противное, что мой больной желудок не выдерживает такое количество таблеток. Какие-нибудь примочки вряд ли помогут при таких болях. Чувствуешь себя зомби, т.к. ночью встаешь за таблеткой каждые 3-4 часа. Здоровья нам всем и терпения!!!! Какие капли капали?

гость
#55

Почитала форум и становится страшно от мысли, что процесс боли может затянуться на неопределенный срок. Удалила верхнюю пятерку и шестерку накладывали швы за 7 дней сожрала 3 упаковки Кетанов. Пойду к врачу....т.к. не знаю нормально или нет. А самое противное, что мой больной желудок не выдерживает такое количество таблеток. Какие-нибудь примочки вряд ли помогут при таких болях. Чувствуешь себя зомби, т.к. ночью встаешь за таблеткой каждые 3-4 часа. Здоровья нам всем и терпения!!!! Какие капли капаете?

гость
#56

Парестезия как одно из осложнений при удалении зуба

Онемение языка, подбородка или губ в результате удаления зуба. Это иногда происходит после удаления 7-*****, 8-***** зубов, которые расположены близко к лицевым нервам. Длительность подобного осложнения составляет около двух недель. В редких случаях может стать постоянным.

Гость
#57

Проколоть витамин В1,В6,В12 по отдельности , боли должны пройти

Гость
#58

Пентовит пропить по инструкции по 3 т 3 раза в день. Нервы повреждены, их надо восстановить , эти витамины строительный материал . Чем дольше будете тянуть, могут быыть осложнения, В1,В6,В12

Гость
#59

Мне удалили 1,5 месяца назад, до сих пор тянет и отдаёт в висок в скулу, был долго лимфоузел воспалён , голова болит, постепенно отпускает, врач прописал прозерин, а я боюсь его колоть

саша
#60

8 сейчас как вы себя чувствуете?ухо болит?

Мари
#61

у меня похожая ситуация.после удаления нижней 8ки прошел месяц.место удаления ещё не зажило полностью,но впринципе почти не болит,но у меня онемела половина подбородка,губа и десна и что самое ужасное испытываю в этом месте сильные боли,как будто ножом режут это место.прописали финлепсин-эффект мизерный.чувствительность не возвращается,боли не проходят,правда стали становиться слабее периодически-я сильно паникую,что это останется навсегда((

Гость
#62
Мари

у меня похожая ситуация.после удаления нижней 8ки прошел месяц.место удаления ещё не зажило полностью,но впринципе почти не болит,но у меня онемела половина подбородка,губа и десна и что самое ужасное испытываю в этом месте сильные боли,как будто ножом режут это место.прописали финлепсин-эффект мизерный.чувствительность не возвращается,боли не проходят,правда стали становиться слабее периодически-я сильно паникую,что это останется навсегда((

онемение- очень тревожный синдром- у вас задели нерв
идите снова к стоматологу ,вам лечение нужно

гость
#63
Гость

У меня год назад удалили зуб мудрости нижний ретинированный,он корнями был загнут(дома у меня на память лежит),и обнимал ветку нерва тройничного.Тоже разрезали десну,зашивали,ходила в врачу на перевязки больше месяца.Так вот в ходе операции под местным наркозом т.к. корни зуба были загнуты,врач умаялся просто,кусочек 3-4мм.обломился и остался там лежать.когда расшативали зуб начало тянуть под местн.наркозом шею,врач побоялся доставать кусочек зуба,т.к. расшевелили ветку тройн.нерва(он это понимал,а я еще нет))).К вечеру онемение части губы,3 зубов так и не прошло,т.*****.задели ветку тройн.нерва.В итоге,врач меня не бросил-назначил мне нейромультивит(улучшает проводимость нерва),обезболивающие и еще противосполит
таблетки.Сильно потревожили нерв,уже год прошел, онемение губы частично ушла,частично осталось онемение 2 зубов и частично губы,а прошел уже год.Мне сказали-если в течении 1-1.5 не поойдет,то останется на всю жизнь.и еще,на погоду обостряются болев.ошущения и просто так бывает ноющая боль-так это после 1 года после операции.

После аварии перебило тройной нерв - сшили немое половина лица была - назначили лошадинные дозы В12 еще какие-то уколы + лечебная гимнастика - за два года восстановилось.

Сахо
#64

Всем привет!удалила 3 месяца назад лежачий зуб мудрости с правой стороны.Заживало хорошо...только сильно и часто болит под ухом отдает в глаз,весок. немного мопогали уколы витаминов группы В.а так уже измучилась,пол головы ноет и ноет.уже думаю может ето не из за зуба,а другая х.ень вылезла.А врачи наши как обычно ничего страшеого не видят

Сахо
#65

да,и было такое вода холодная в лунку попадала то меня как током прошибало с правой стороны.

Юлия
#66
Консультирую истеричек

Соглашусь. Я занимаюсь альтернативной медициной и пристально слежу за разоблачениями в медицинской области. Статистика показывает, что медицинские показания к удалению зубов МУДРОСТИ надуманны и не преследуют ничего кроме выгоды хирурга и клиник в целом. Зуб имеет такое название не случайно, прорезывается крайне поздно, может, по реальному примеру моей знакомой, прорезываться даже в 80 (!) лет. Трогать их опасно. Вырывание в эстетических целях чревато тяжелыми последствиями, зафиксированы случаи комы и смерти при вырывании у 20-летних в США, где вырывание зубом мудрости поставлено на поток.Кроме того, следует знать, что каждое рентгеновское облучение является дозой радиации, которая кумулятивным образом накапливается в организме всю жизнь. В результате, лет в 50 современный человек только от дивайсов в виде смартфонов и ноутов вкупе с мед рентгеновской практикой уже имеет дозу облучения, равносильную чернобыльской. Ничему кроме набивания чужих карманов это не служит.

Большего бреда ещё не слышала!!А сколько людей умирают ежегодно от не вовремя диагностированного туберкулёза??Ах,ну да,что бы его диагностировать,необходима флюорография,а это-"смертельное излучение" же.А как быть с ретинированными зубами,или перекораноритами,которые плавно перерастают в абсцессы клиновидного пространства,например?Пустить на самотёк,не удалять?Что это за медицина вообще такая,"альтернативная"?Это в каком ВУЗе такой факультет существует?А то,в первые слышу.Это что-то сродни бабкам и знахарям что-ли?

Мария
#67

Месяц назад удалила зуб мудрости, нижнюю восьмерку. Зуб лежал горизонтально. Корни изогнутые все. Вроде без осложнений. Я про отеки и боли. Но вот уже месяц ограничена в открывании челюсти. Если широко открою рот, больно очень (банан мне не откусить). И самое сложное это утро. Когда челюсть ещё не разработана. Не понимаю в чем дело. Врач говорит, наберись терпения и разрабатывай.

Надежда
#68
Мария

Месяц назад удалила зуб мудрости, нижнюю восьмерку. Зуб лежал горизонтально. Корни изогнутые все. Вроде без осложнений. Я про отеки и боли. Но вот уже месяц ограничена в открывании челюсти. Если широко открою рот, больно очень (банан мне не откусить). И самое сложное это утро. Когда челюсть ещё не разработана. Не понимаю в чем дело. Врач говорит, наберись терпения и разрабатывай.

Мария вам нужно проверить ВНЧС, возможно что то с суставов этим. По этому рот не открывается.

Гость
#69
Гость

спасибо)вот этого и боюсь что теперь это навсегда!неужели всю жизнь на обезбаливающих??ненавижу врача хирурга он то мне сказал все будет супер а последствия я сама расхлебываю а он умыл руки и даже не верит мне что у меня болит,типа там нечему болеть говорит и все!

Мне удалили зуб мудрости Нижний лежачий который был под десной и подперел 7 зуб. Было немного дискомфортно. Сейчас после операции прошло 19дней до сих пор болит и ломит челеть, еще не открывается рот до конца, очень переживаю. Швы сняли 4 дня назад. Антибиотики принемала 7 дней и полоскала очень аккуратно хлоргексидином и пила три раза в день немесил. Еще предстоит удаление с другой стороны и один верхний,но доктор говорит что верхний удалять намного легче так как костные ткани рыхлые нижние намного крепче. Очень сложная операция и еще с последствиями болит челюсть и ухо надеюсь все пройдёт.

Татьяна
#69

Здравствуйте , удалили нижний зуб мудрости, он у меня болел, был кариес , пока ждала операцию сидела на обезболивающем, зуб лежал, было много корней,, резали десну и кость, когда доставали было дико больно, чуть сознанин не потеряла, естественно болело все неделю, так как зашивали на 7 дней сняли швы , было больно, и тогда началось ноющая боль все время, на третью неделю пошла к врачу , все раскавырял , что будет дальше пока не знаю, напишу

Гость
#69
Татьяна

Здравствуйте , удалили нижний зуб мудрости, он у меня болел, был кариес , пока ждала операцию сидела на обезболивающем, зуб лежал, было много корней,, резали десну и кость, когда доставали было дико больно, чуть сознанин не потеряла, естественно болело все неделю, так как зашивали на 7 дней сняли швы , было больно, и тогда началось ноющая боль все время, на третью неделю пошла к врачу , все раскавырял , что будет дальше пока не знаю, напишу

Как там у вас дела ?

Юля
#69

Девочки. Год назад удалили вместе 2.8 и 2.7. В стационаре, неделю лежала. Через месяц начались непонятные боли в щеке. И понеслось, снимки, томографии, врачи. Удалили нижние, пролечили 2.6. Лечение у неврологов. Мне хуже. В марте стало совсем плохо. В зубе 2.7 остался корень/вытащили. Луначковый остеомиелит. Сделали операцию. Через месяц-болит.удалили зуб 2.6. Так же болит. И попала я к врачу-Имплантологу. Посмотрел последнее кт. Каждый отстутствующий зуб. И показал мне. В месте 2.8 что то есть, что непонятно. Лежит очень высоко, давит на нерв. Члх подтвердили что боли от этого( распирающие/давящие/от них тошнит). Завтра в стационаре вытаскивать. Трясусь но терпеть это больше не могу.

Юля
#69

Если длительно болит! Ищите причину! Меняйте врачей! Снимки делают а расшифровывать не умеют!!! Мне лечили артрит сустава, неврит, остеохондроз шеи... сколько времени и денег на это потрачено! Сколько зубов удалено!

Гость
#69
Гость

Мне правый нижний удаляли,корень лежал параллельно десне,разрезали всю десну,зашивали,месяца 2 рот не открывался,пищу только жидкую могла есть,сейчас (это уже лет10 прошло),как непогода ноет страшно,даже в ухо отдаёт

Мне удалили правый нижний , болел месяца 2, потом иногда, пол года прошло болит сильно десна или кость не знаю. Другие удалили так не было. Не знаю, может надо к врачу ?

Люба
#69
Юля

Если длительно болит! Ищите причину! Меняйте врачей! Снимки делают а расшифровывать не умеют!!! Мне лечили артрит сустава, неврит, остеохондроз шеи... сколько времени и денег на это потрачено! Сколько зубов удалено!

Добрый день! Как у вас дела? У меня похожая ситуация, в мае месяце удалили 34 зуб, в июне 36 и 37, а боли все такие же, так что по стенам хожу. Лечусь уже какой месяц, толку ноль.

Гость
#69

Тоже удалили восьмерку, 2 месяца назад, до сих пор постоянная боль, не заживает место операции. Онемел подбородок и губа, ломит всю половину челюсти, адская боль, на смену неё приходит ноющая, отдаёт в висок, ухо, глаз, воспалён лимфоузел. На снимках все говоря нормально. Что делать? Врач сказал терпеть.... всю жизнь?(

#69

Мне удалили зуб мудрости снизу.месяц боли не проходят.пью антибиотики второй раз за месяц было воспаление.также боли отдают в ухо голову и глаз.незнаю что будет дальше.хотела второй зуб тоже вырвать,но теперь думаю не пойду.

Марочка 777
#69

Девочки, мучаюсь уже месяц. У кого что поменялось в лучшую сторону??? Это очень важно. Удалила 8 ретинированную, заживало хорошо, десна спокойна и тд. Но челюсть болит и ломит. Уже сил нет пить таблетки. Колю группу В, физиотерапия. Говорят ждать. Что ждать? Пошел второй месяц. Напишите итог ваших историй.

Марочка 777
#69

Чем у вас закончилось? Как лечились

Марочка 777
#69
Дашутка

Лариса,добрый день!Столкнулась с такой же проблемой,подскажите у вас прошло онемение и что зубы сводит?Удалила нижнюю восьмерку 2.02.2017 пошло онемение,подбородка,половины нижней губы и нижние зубы сводит нет сил терпеть!И лунка еще плохо заживает,хожу на физиопроцедуры,врач ничего толком не говорит,ждите пройдет.

А у вас как сейчас с болями в челюсти ? Чем лечились? Я уже измучилась

Марочка 777
#69
Гость

Тоже удалили восьмерку, 2 месяца назад, до сих пор постоянная боль, не заживает место операции. Онемел подбородок и губа, ломит всю половину челюсти, адская боль, на смену неё приходит ноющая, отдаёт в висок, ухо, глаз, воспалён лимфоузел. На снимках все говоря нормально. Что делать? Врач сказал терпеть.... всю жизнь?(

Как у вас сейчас? Я уже всем написала тут. Паникую! Такая же ситуация.

Марочка 777
#69
Гость

спасибо)вот этого и боюсь что теперь это навсегда!неужели всю жизнь на обезбаливающих??ненавижу врача хирурга он то мне сказал все будет супер а последствия я сама расхлебываю а он умыл руки и даже не верит мне что у меня болит,типа там нечему болеть говорит и все!

Очень надеюсь, что у вас все хорошо. Напишите как прочтете, надеюсь, что лучше, потому что у меня уже руки опускаются.

Наталья
#69
Юлия26

Сегодня удали с левой стороны восьмерку, при удалении корешок зуба миллиметрам 2 надломился и остался в десне, врач пытался вытащить, но мне стало больно. Оказалось этот корешок прям возле нерва сидит. Врач сказал оставить так иначе может быть хуже, если нерв заденем и что корень рассосаться может либо выйдет сам. Я переживаю, возможно ли такое??

Юлия, здравствуйте! У меня такая же ситуация!!! 3 месяца назад удалила нижнюю правую 8. Теперь болят все зубки, боли хаотично блуждающие!

Марочка 777
#69
Наталья

Юлия, здравствуйте! У меня такая же ситуация!!! 3 месяца назад удалила нижнюю правую 8. Теперь болят все зубки, боли хаотично блуждающие!

А боли постоянные? От таблетки до таблетки? И проходили ли вы лечение какое нибудь?

Марочка 777
#69
Сахо

Всем привет!удалила 3 месяца назад лежачий зуб мудрости с правой стороны.Заживало хорошо...только сильно и часто болит под ухом отдает в глаз,весок. немного мопогали уколы витаминов группы В.а так уже измучилась,пол головы ноет и ноет.уже думаю может ето не из за зуба,а другая х.ень вылезла.А врачи наши как обычно ничего страшеого не видят

Что то поменялось у вас?

Марина
#69

Увы...печальная история.У меня уже почти три года ноющие боли в области десны,где удаляли кисту.Похоже это точно на всю оставшуюся жизнь,чтобы жизнь малиной не казалась.Рентген отклонений не показывает.Вроде все в порядке.Пила нейровитан,но особо эффекта нет.Врач говорит,что нерв был ущемлен кистой и после операции не может ещё адаптироваться.

Гость
#69

Удалили зуб мудрости, рос лёжа и упирался в соседний зуб. Удалили, операция была сложная, резали десну. В данный момент третью недели десну тянет и отдаёт в скулу и в ухо. Тоже переживаю.

Ирина
#69

Я тоже удалила два месяца назад ретинированную восьмерку. Вроде все зажило, но челюсть все равно ноет в разных местах. Отдаёт в ухо и шею даже. Что делать? Как понять, это от удаления или искать другие причины?

Сахо
#69
Марочка 777

Что то поменялось у вас?

Кароче,бегала я по врачам каких только знала.Ездила в институт стоматологии,там ганяли терапевты к хирургам, хирурги к терапевтам и дружно пытались угадать диагноз.В итоге никто ничего конкретного не сказал.На панорамном снимке нифига нет.Лор ничего не видит.Смотрели 3 неврапотолога ничего криминального нет.Блин,даже к инфекционисту ходила.В итоге забила я болт на нашу прекрасную медицину и поехала на компютерную диагностику по оберону.От услышаного офигела как такое возможно,оказываеться мой организм забит токсинами потому что печень плохо работает.Ну и кароче они типа раздражают нервные окончания и поетому болит.В итоге выписали бады,в которые я особо не верила,да еще и фирма украинская.Ноо,результат превзошел все ожидания,с прошлого ноября по август практически не чувствовала этих болей.В августе откололся кусок седьмого зуба,как раз с той стороны.
Тащили нервы,и после этого боли вернулись,походу чет там опять нарушили.Ну кароче собираюсь опять на диагностику,надеюсь на этот раз тож поможет.
Еще иногда кажеться что это нервное,или фантомные боли

Марочка 777
#69
Сахо

Кароче,бегала я по врачам каких только знала.Ездила в институт стоматологии,там ганяли терапевты к хирургам, хирурги к терапевтам и дружно пытались угадать диагноз.В итоге никто ничего конкретного не сказал.На панорамном снимке нифига нет.Лор ничего не видит.Смотрели 3 неврапотолога ничего криминального нет.Блин,даже к инфекционисту ходила.В итоге забила я болт на нашу прекрасную медицину и поехала на компютерную диагностику по оберону.От услышаного офигела как такое возможно,оказываеться мой организм забит токсинами потому что печень плохо работает.Ну и кароче они типа раздражают нервные окончания и поетому болит.В итоге выписали бады,в которые я особо не верила,да еще и фирма украинская.Ноо,результат превзошел все ожидания,с прошлого ноября по август практически не чувствовала этих болей.В августе откололся кусок седьмого зуба,как раз с той стороны.
Тащили нервы,и после этого боли вернулись,походу чет там опять нарушили.Ну кароче собираюсь опять на диагностику,надеюсь на этот раз тож поможет.
Еще иногда кажеться что это нервное,или фантомные боли

А где делали диагностику?

Сахо
#69
Марочка 777

А где делали диагностику?

В Одессе

Гость
#69
Юля

Если длительно болит! Ищите причину! Меняйте врачей! Снимки делают а расшифровывать не умеют!!! Мне лечили артрит сустава, неврит, остеохондроз шеи... сколько времени и денег на это потрачено! Сколько зубов удалено!

Можно спросить, вылечились? Как? Спасибо

Юлия
#69
Сахо

Кароче,бегала я по врачам каких только знала.Ездила в институт стоматологии,там ганяли терапевты к хирургам, хирурги к терапевтам и дружно пытались угадать диагноз.В итоге никто ничего конкретного не сказал.На панорамном снимке нифига нет.Лор ничего не видит.Смотрели 3 неврапотолога ничего криминального нет.Блин,даже к инфекционисту ходила.В итоге забила я болт на нашу прекрасную медицину и поехала на компютерную диагностику по оберону.От услышаного офигела как такое возможно,оказываеться мой организм забит токсинами потому что печень плохо работает.Ну и кароче они типа раздражают нервные окончания и поетому болит.В итоге выписали бады,в которые я особо не верила,да еще и фирма украинская.Ноо,результат превзошел все ожидания,с прошлого ноября по август практически не чувствовала этих болей.В августе откололся кусок седьмого зуба,как раз с той стороны.
Тащили нервы,и после этого боли вернулись,походу чет там опять нарушили.Ну кароче собираюсь опять на диагностику,надеюсь на этот раз тож поможет.
Еще иногда кажеться что это нервное,или фантомные боли

Какие бады вам виписали? Поделитесь информацией пожалуйста

Гость
#69
Юлия

Какие бады вам виписали? Поделитесь информацией пожалуйста

Первый раз пила бады фирмы NSP,сейчас пью бады чойс

Люба
#69

Эх, у меня прошло уже 8 месяцев после удаления, боли не проходят. Диагноз - атипичная лицевая боль. Лечусь лирикой и антидепрессанты пью. Лирика слабо, но помогает снять нестерпимую боль. Мурашки, бьет током. Неврологи разводят руками. Видимо это и правда на всю жизнь!

Гость
#69
Гость

У меня год назад удалили зуб мудрости нижний ретинированный,он корнями был загнут(дома у меня на память лежит),и обнимал ветку нерва тройничного.Тоже разрезали десну,зашивали,ходила в врачу на перевязки больше месяца.Так вот в ходе операции под местным наркозом т.к. корни зуба были загнуты,врач умаялся просто,кусочек 3-4мм.обломился и остался там лежать.когда расшативали зуб начало тянуть под местн.наркозом шею,врач побоялся доставать кусочек зуба,т.к. расшевелили ветку тройн.нерва(он это понимал,а я еще нет))).К вечеру онемение части губы,3 зубов так и не прошло,т.*****.задели ветку тройн.нерва.В итоге,врач меня не бросил-назначил мне нейромультивит(улучшает проводимость нерва),обезболивающие и еще противосполит
таблетки.Сильно потревожили нерв,уже год прошел, онемение губы частично ушла,частично осталось онемение 2 зубов и частично губы,а прошел уже год.Мне сказали-если в течении 1-1.5 не поойдет,то останется на всю жизнь.и еще,на погоду обостряются болев.ошущения и просто так бывает ноющая боль-так это после 1 года после операции.

Вот и у меня остался кусочек так как корни 8 срослись и удаление было тяжёлое , до конца не достали корень , сказали если сверлить глубже нерв заденут. Вот сегодня 3 день после операции , пью курс антибиотиков и обезболивающие , если забуду выпить от боли , то просыпаюсь в 3-5 утра болит без него . Сижу и думаю когда уже боль пройдёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#69
Люба

Эх, у меня прошло уже 8 месяцев после удаления, боли не проходят. Диагноз - атипичная лицевая боль. Лечусь лирикой и антидепрессанты пью. Лирика слабо, но помогает снять нестерпимую боль. Мурашки, бьет током. Неврологи разводят руками. Видимо это и правда на всю жизнь!

А скажите, характер болей у вас какой? У меня ощущение иногда, что под нижней челюстью натянули колючую проволоку, и тянут её тянут.. бывает ноет, бывает стреляет. Сейчас ещё неметь начала щека и около уха.....

Люба
#69
Натали

А скажите, характер болей у вас какой? У меня ощущение иногда, что под нижней челюстью натянули колючую проволоку, и тянут её тянут.. бывает ноет, бывает стреляет. Сейчас ещё неметь начала щека и около уха.....

С момента удаления прошло 10 мес. Онемение прошло совсем. У меня тоже натяжение такого же характера, по утрам особенно. Как проволока. Выпиваю таблетку Лирики и эти ощущения проходят. Остаются ноющие боли в десне, мурашки. Горячее пить не могу, усиливается боль.

Люба
#70
Натали

А скажите, характер болей у вас какой? У меня ощущение иногда, что под нижней челюстью натянули колючую проволоку, и тянут её тянут.. бывает ноет, бывает стреляет. Сейчас ещё неметь начала щека и около уха.....

А еще, забыла, это все стало распространяться к глазу, жжет. Захватывает большую площадь. Не знаю куда бежать((( Какое лечение вы пробовали?

Галина
#71

Мне удалили полторы недели назад, 8 рос горизонтально и 7( зуб мудрости его подпирал и разрушил). В 7 одновременно поставили имплант. Как у всех неделя аб, хлоргексидин, нурофен. От нурофена стал сильно болеть живот. Сегодня вот вышел осколок зуба, 3 мм, явно оттуда, красный весь . Попробовала день без обезболивающих, просто жесть. Голова, особенно висок, правая сторона челюсти, ухо просто адская боль, головокружение . Выпила немисил, живот нормально после него. Как на снимках -то не видно этих осколков я не пойму ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: