Гость
Статьи
Кто пробовал лечить …

Кто пробовал лечить кисту яичника народным средством?

Здравствуйте девочки... Мне сегодня на узи сказали что у меня киста левого яичника. Но до мес.были все признаки беременности, была задержка 1 день и я уж было обрадовалась, но на след.день они пришли. Я специально обследовалась на узи чтоб до конца убедиться, нет ли беременности... Беременности нет, но обнаружили кисту левого яичника. Гинеколог сказала т.к.1 день мес., то возможно это фолликулярная киста и к концу мес.должна пройти. Я натыкалась несколько раз на народные рецепты которыми можно устранить эту проблему не прибегая к таблеткам и гормонам.

Наталия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если она фолликулярная. то и без лечения пройдет, если желтое тело, то гормону. Если эндометриодная. то лечи не лечи, а без операции не обойтись

Гость
#2

Если фолликулярная сама рассосется, у меня такая была , и задержка из за неё была 7 дней, но потом начались месячные и в середине цикла я пошла на УЗИ и сказали что рассосалась.

Гость
#3

говорят настойка пиона помогает.почитайте в нете как принимать.

Гость
#4

Корень лопуха или сок лопуха

Гость
#5

Не нужны ни таблетки ни гормоны, просто цикл подождите или совсем невтерпеж, хочется гадостью какой-нибудь потравиться?

Брюнетка
#6

если дермоидная-то только удалять...я в августе удалила-5,5 см была, даже и не знала, что она есть, пока на узи не сходила...врач сказала, что срочно надо удалять, пока не лопнула и еще можно сохранить яичник

#7

да ну, фолликулярная киста в принципе проходит самостоятельно и не требует какого-либо лечения, не переживайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елка
#8
Наталия

Здравствуйте девочки... Мне сегодня на узи сказали что у меня киста левого яичника. Но до мес.были все признаки беременности, была задержка 1 день и я уж было обрадовалась, но на след.день они пришли. Я специально обследовалась на узи чтоб до конца убедиться, нет ли беременности... Беременности нет, но обнаружили кисту левого яичника. Гинеколог сказала т.к.1 день мес., то возможно это фолликулярная киста и к концу мес.должна пройти. Я натыкалась несколько раз на народные рецепты которыми можно устранить эту проблему не прибегая к таблеткам и гормонам.

мне помогла травница.у меня часто кисты бывали. после ее курса нет больше. если надо - ее адрес: womanherbs@yandex.ru. а так - подождите, может, с месячными сама пройдет.