Гость
Статьи
Эффективность …

Эффективность стимуляции при поликистозе. Нужны отзывы и личные примеры

Девченки, привет!!! думаю, данная тему уже создавалась... Но все же начну. Очень хотим ребёночка!!! Мне 25 лет, поликистоз яичников, овуляции нет, цикл нерегулярный. Врач сказал, что необходима стимуляция. На сколько это эффективно? На какой цикл наступила беременность и т.д.? Очень нужны реальные ответы, а не советы где можно найти информацию. Заранее благодарна за отзывы и понимание.

Ангелина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот у врача бы и спросила.

Гость
#2

Таких тем действительно было много, автор. Вы поищите по поиску, просто тут сейчас может быть мало желающих высказаться

Гость
#3

У меня подруга стимулировалась,забеременела сразу!тоже нет овуляции. Она колода Хорагон 5000(ХГЧ) прогестерон 2.5% ,дивигель и кластилбегит. Но это нужно делать узи отслеживать фолликулы и т.д. Сейчас уже 6 мес беременности,растем:))) так что если врачь говорит,лучше делать,т.к. при поликистозе оч мало вероятности самой,у моей подруги тож такой диагноз,пыталась 8 лет сама забеременеть и напрасно! Так что удачки тебе и здорового масика:))))

Анна
#4

Меня стимулировали. сначала врач- гинеколог, без результатно ( не было созревания) похудела на 10 кг, но уже наблюдалась в цпс и со второго раза получилось. так же как у вас не было месячных либо не регулярные, поликистоз и не было овуляции

Гость
#5

После стимуляции (препарат не помню, но все равно к каждому свой подход) сразу забеременела.

Гость
#6

послушаю)тоже предполагают СПКЯ)мне 28, пока только начала этот путь, пью дюфастон с 16 по 25 дмц, 5 месяцев - пока нет результата)а вы давно планируете?25 лет-еще не возраст)))

Гость
#7
Анна

Меня стимулировали. сначала врач- гинеколог, без результатно ( не было созревания) похудела на 10 кг, но уже наблюдалась в цпс и со второго раза получилось. так же как у вас не было месячных либо не регулярные, поликистоз и не было овуляции

а похудели самостоятельно или на гормонах? или пробовали метформин?

Гость
#8
Гость

После стимуляции (препарат не помню, но все равно к каждому свой подход) сразу забеременела.

Девочки, спасибо за ответы! Очень верю, что нам тоже поможет! Просто почитала в интернете на форумах... Кому помогает, кому нет...и страшно так стало, и все из-за этого поликистоза(((((

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="54450709"]послушаю)тоже предполагают СПКЯ)мне 28, пока только начала этот путь, пью дюфастон с 16 по 25 дмц, 5 месяцев - пока нет результата)а вы давно планируете?25 лет-еще не возраст)))[/

Я пила 2,5 года джаз плюс, так как не планировала. Потом замуж вышла, вот уже 7 месяцев не пью, цикл сбился... Все вернулось как и до приёма ОК
Сейчас 2-й цикл пью утрожестан по такой же схеме как и у Вас, а потом стимуляция.

Куриная жопка
#10
Ангелина

Девченки, привет!!! думаю, данная тему уже создавалась... Но все же начну. Очень хотим ребёночка!!! Мне 25 лет, поликистоз яичников, овуляции нет, цикл нерегулярный. Врач сказал, что необходима стимуляция. На сколько это эффективно? На какой цикл наступила беременность и т.д.? Очень нужны реальные ответы, а не советы где можно найти информацию. Заранее благодарна за отзывы и понимание.

У меня тоже "крутой" поликистоз. Никаких беременностей не получилась без стимуляции. Было два цикла клостилбегитом, безрезультатно. Инсеминацию даже не предлагали. Потом ЭКО с первого получилось. Прошла полный протокол с забором яйцеклеток. Сейчас растет дочка у нас. Так что не тяните, сами не забеременеете. Лечение и стимуляции займут время. Удачи Вам!! Все у Вас получится!

Куриная жопка
#11

Да, после беременности цикл сначала нормализовался, а теперь все обратно вернулось и месячных по несколько месяцев нет, поэтому стимуляция для таких, как мы - единственный способ родить.

Ангелина
#12
Куриная *****

Да, после беременности цикл сначала нормализовался, а теперь все обратно вернулось и месячных по несколько месяцев нет, поэтому стимуляция для таких, как мы - единственный способ родить.

Главное - это результат, здоровая лялечка!!!!
Подобные отзывы вселяют надежду, что это не приговор!!!
Спасибо за Ваш отклик!

Куриная жопка
#13

Поликистоз - это гораздо лучше, чем эндометриоз или несовместимость и тд. Я Вас заверю, что это - точно не приговор и в принципе вам всего лишь не хватает овуляции, а ее легко добиться с помощью стимуляции и если организм здоровый, то и стимуляция быстро даст результаты. Кроме того, я родила в 32, а у Вас организм моложе и крепче. Так что готовьтесь стать мамой;)

Ангелина
#14
Куриная *****

Поликистоз - это гораздо лучше, чем эндометриоз или несовместимость и тд. Я Вас заверю, что это - точно не приговор и в принципе вам всего лишь не хватает овуляции, а ее легко добиться с помощью стимуляции и если организм здоровый, то и стимуляция быстро даст результаты. Кроме того, я родила в 32, а у Вас организм моложе и крепче. Так что готовьтесь стать мамой;)

Спасибо большое за поддержку!!! ))))

Анна
#15
Гость

Меня стимулировали. сначала врач- гинеколог, без результатно ( не было созревания) похудела на 10 кг, но уже наблюдалась в цпс и со второго раза получилось. так же как у вас не было месячных либо не регулярные, поликистоз и не было овуляции

а похудели самостоятельно или на гормонах? или пробовали метформин?
самостоятельно. диета и спорт

Гость
#16
Анна

самостоятельно. диета и спорт

вот я тоже читала, что надо иногда похудеть хорошенько-и это простимулирует организм)) так что перешла на ПП, осталось добавить спорт)

Гость
#17
Гость

Я пила 2,5 года джаз плюс, так как не планировала. Потом замуж вышла, вот уже 7 месяцев не пью, цикл сбился... Все вернулось как и до приёма ОКСейчас 2-й цикл пью утрожестан по такой же схеме как и у Вас, а потом стимуляция.

я год пила ОК новинет, потом отмена и сразу на дюфастон по схеме. пока ни гинеколог, ни эндокринолог про стимуляцию ничего не говорят. скорее всего мой следующий шаг - метформин, слышала про него кучу положительных отзывов как на вес (лишний),так и на восстановление месячный, а потом беременность) только не надо про него негатива, не убивайте надежду!

Маша
#18
Ангелина

Девченки, привет!!! думаю, данная тему уже создавалась... Но все же начну. Очень хотим ребёночка!!! Мне 25 лет, поликистоз яичников, овуляции нет, цикл нерегулярный. Врач сказал, что необходима стимуляция. На сколько это эффективно? На какой цикл наступила беременность и т.д.? Очень нужны реальные ответы, а не советы где можно найти информацию. Заранее благодарна за отзывы и понимание.

Я пробовала Клостилбегитом. Получила не беременность, а кирсты на обоих яичниках. была в шоке. поменяла врача. новая Г назначила мне с 1-го по 14-ый день цикла принимать Алоез Компаунд. это на травах средство для овуляции. на второй цикл я забеременела. а гормоны - фууу и бээээ

Гость
#19

Доброго дня. Я сталкивалась с такой проблемой. Мне тоже сказали нужна стимуляция. Я так поначалу боялась даже решаться не хотела. Начиталась на форумах негативных отзывов. Вот здесь изучала эту тему ovarian-stimulation.ru. И все же решилась. У меня прошло хорошо все. Как я понимаю зависит от врача и особенностей организма. Удачи вам)

Гость
#20

При поликистозе назачают мне КОК, пила 5 лет. Отменили под наблюдение врача, т к и на вес влияют и настроение..хотела без них. Теперь полгода задержка, по узи все в спящем состоянии. Раньше хоть и не как часы день-в-день, но свой цикл был без контрацептивов. Беременность не планирую.Сказали снова пить контрацептивы до планирования беременности. Кому врач назначал лечение без КОК? Есть примеры восстановления цикла без них?

Кира
#21

Делали ЭКО при СПКЯ, стимулировали свою овуляцию и сам протокол был крио. Нам очень повезло с врачем (Глазунова из клиники Мама), она репродуктолог-эндокринолог, очень основательно за меня взялась и на 7 день тесты заполосатились.

#21

Стимулировались в клинике Мама, фоликов много росло, но были одни больше, другие меньше (разница до 4мм была). УЗИ каждые несколько дней делали , боялась , что не будет хороших ооцитов, но моя врач успокоила, что маленькие догонят больших до пункции. Так и получилось, взяли 15 клеток, из них оплодотворилось 12. Перенесли бластики АА. На 7дпп тесты заполосатились, потом на УЗИ подтвердили беременность.

Светлана
#22

Моя сестра с поликистозом пошла в клинику Мама к репродуктологу Смекалиной. Врач ее отлично подготовила к протоколу, за два цикла наступила беременность. Успешный протокол был крио.

Гость
#23
Гость

послушаю)тоже предполагают СПКЯ)мне 28, пока только начала этот путь, пью дюфастон с 16 по 25 дмц, 5 месяцев - пока нет результата)а вы давно планируете?25 лет-еще не возраст)))

Дюфастон это не стимуляция.

Галя
#24

У меня поликистоз, сколько не планировали, ничего не получалось. Решили эко делать, врача репродуктолога нашла, начали готовиться. Врач сказала, что если анализы в норме, и эндометрий будет хорошо расти, то шансы на беременность такие же как и при других факторах бесплодия. За пару месяцев привели анализы в норму. Эндометрий был 8мм. А тут оказалось, что у мужа спермограмма и так не супер была, а тут ещё хуже стала, но с помощью ЭКО икси эмбрионы получились и доросли до пятидневок. За это отдельное спасибо нашему репродуктологу Коссович и эмбриологам "Мамы". Перенос завершился беременностью. Сейчас 7 месяцев, скрининги позади, жду рождение нашей дочки.

Гость
#25
Гость

а похудели самостоятельно или на гормонах? или пробовали метформин?

На метформине худеют? Мне тут их врач назначила.

Соня
#26

При поликистозе, конечно, больше рисков, например вероятность гиперы увеличивается на 50%, вероятность выкидыша или замирания беременности, у меня тоже не с первого раза забеременеть получилось ,забеременела с поликистозом с третьего протокола. Так что не отчаивайтесь, главное не терять надежды и все получится.

Алевтина
#27
Соня

При поликистозе, конечно, больше рисков, например вероятность гиперы увеличивается на 50%, вероятность выкидыша или замирания беременности, у меня тоже не с первого раза забеременеть получилось ,забеременела с поликистозом с третьего протокола. Так что не отчаивайтесь, главное не терять надежды и все получится.

Тоже с этим диагнозом мучаюсь, гинеколог сказала, что забеременеть только после ЭКО получится. У вас все протоколы платные были? Сколько же денег в общей сложности вы на ЭКО потратили (сам протокол, инъекции гормональных препаратов, последующее наблюдение, анализы)? Все ЭКО у вас были в одной клинике и у одного врача или в разных? Протоколы длинные состимуляцией были?

Соня
#28

Да, я все процедуры делала в этой клинике, анализы сдавала тоже. В клиническом госпитале MD GROUP сильная диагностика, также там у них есть все необходимое и для того, чтобы после наступления беременности наблюдаться там, есть и акушерское отделение со стационаром, чтобы и рожать там. Да, у меня все протоколы были длинные со стимуляцией и все я делала в этой клинике у Гергерт Е.В.

Алевтина
#29
Соня

Да, я все процедуры делала в этой клинике, анализы сдавала тоже. В клиническом госпитале MD GROUP сильная диагностика, также там у них есть все необходимое и для того, чтобы после наступления беременности наблюдаться там, есть и акушерское отделение со стационаром, чтобы и рожать там. Да, у меня все протоколы были длинные со стимуляцией и все я делала в этой клинике у Гергерт Е.В.

Вы на платном ЭКО были? Сколько в общей сложности вам все процедуры ЭКО стоили? У вас протоколы шли прямо один за другим или вы перерывы делали? После наступления беременности вы в той же клинике остались наблюдаться? Или пошли по месту регистрации? Кстати, репродуктолог ведет до какого срока? Когда передает акушеру гинекологу?

Соня
#30

Все мои ЭКО у Гергерт Е.В. были платными, но о потраченных деньгах я ни разу не пожалела. Потратила я не мало, общая стоимость у меня вышла под миллион рублей. После того как беременность подтвердилась, я осталась наблюдаться также в этой клинике, там же я и рожала. Наблюдалась до 10 недели у Гергерт, дальше меня вел уже акушер-гинеколог.

Варвара
#31

Главное не терять надежду и веру в положительный результат. Все получиться, но не без помощи хорошего репродуктолога. Самостоятельно забеременеть у нас с мужем не получилось. Помогли в клинике Мама. Проблемы были такие же, как и у автора темы – отсутствие овуляции, не регулярный цикл, и двухсторонний сальпингоофорит. В клинике была у Фросиной Е.В., она назначала лечение и подготовку к протоколу вела. Очень хороший специалист в вопросах поликистоза. В протокол вступила к Коссович Ю.М. Переживала чтобы не получилось гиперстимуляции, все-таки яичники и так поликистозные. Стимуляция прошла хорошо, гиперы не было , пунктировали 5 антральных ЯК. Оплодотворились 4, к моменту переноса (5 день) было 3 хорошиста. Переносили по одному, так как выносить беременность тоже сложно с таким диагнозом. Имплантация в крио протоколе. Весь первый триместр под наблюдением Фросиной Е.В. Репродуктолог всегда на связи, поэтому удалось сохранить и выносить беременность. Хотя два раза была угрозы выкидыша.

Dana
#33

Забеременеть с таким диагнозом трудно и даже с протоколом ЭКО никто не даст вам 100 % гарантии. Плюс сама беременность может быть трудной. Обратитесь в КГ MD GROUP к Гергерт Е.В., знаю не понаслышке, что у нее даже с запущенным поликистозом рожали. И она уж точно даст ответы на все ваши вопросы.

Арина
#34
Dana

Забеременеть с таким диагнозом трудно и даже с протоколом ЭКО никто не даст вам 100 % гарантии. Плюс сама беременность может быть трудной. Обратитесь в КГ MD GROUP к Гергерт Е.В., знаю не понаслышке, что у нее даже с запущенным поликистозом рожали. И она уж точно даст ответы на все ваши вопросы.

При поликистозе забеременеть - еще не значит стать родителями. Беременность, при таком диагнозе, чревата серьезными осложнениями((( и тут тоже без хорошего доктора не обойтись.

Dana
#35
Арина

При поликистозе забеременеть - еще не значит стать родителями. Беременность, при таком диагнозе, чревата серьезными осложнениями((( и тут тоже без хорошего доктора не обойтись.

Когда у меня беременность наступила, весь первый триместр меня наблюдалась у Евгении Владиславовны, а когда угроза выкидыша миновала, перешла к другому доктору (но в этой же клинике).

Влада
#36
Dana

Когда у меня беременность наступила, весь первый триместр меня наблюдалась у Евгении Владиславовны, а когда угроза выкидыша миновала, перешла к другому доктору (но в этой же клинике).

А так можно? Ну то есть если только есть угроза, то можно остаться у Гергерт под наблюдением? Или при обычном течение беременности тоже?

Лена
#37
Влада

А так можно? Ну то есть если только есть угроза, то можно остаться у Гергерт под наблюдением? Или при обычном течение беременности тоже?

Да, Евгения Владиславовна всех своих пациентов ведет сама первые 3 месяца. Мы тоже так у нее наблюдались, а потом перешли к другому врачу. беременность ЭКО это уже не совсем обычная беременность, учитывая то, сколько женщине приходится пройти до того, как услышит заветные слова, что скоро станет мамой. Это большая нагрузка на организм и нужен особый контроль.

Александра
#38

Если есть сомнения по поводу эффективности стимуляции, лучше всего записаться на консультацию к репродуктологу, так как каждый случай индивидуален. У меня была стимуляция перед протоколом, по причине того, что не своевременное лечение поликистоза привело к разрыву яичника, и пришлось идти в протокол с одним яичником , который также был поликистозен. К выбору репродуктолога подошли основательно. Были наконсультации у трех специалистов в разных клиниках, читали отзывы в инете и выбрали клинику мама. Нас записали на прием к Шалаевой Т.О., она вела протокол и подбирала стимуляцию. Все сделала ювелирно. Удалось даже вырастить и пунктировать три ЯК без осложнений.К моменту переноса у нас было две пятидневочки. Отличников не получилось, но обе были хорошисты и в криопротоколе и тест, и анализ ХГЧ показали беременность. Сейчас уже наблюдаюсь по беременности, пока никаких осложнений и угрозы нет т-т-т. Надеюсь все будет хорошо. Главная задача выполнена- беременность получилась. Осталось выносить и родить. А кто будет мальчик или девочка, не важно.

Юлия
#39

У меня поликистоз лет с 16. И операции были, резекция. Здесь стимуляция, безусловно необходима. Я делала ЭКО на Севастопольском в МД Групп на 3-м этаже у Бондаренко В.Н. Стимуляция, короткий протокол и ХГЧ постоянно растет! ХГЧ на 21дпп - 8267. Ждем УЗИ с таким нетерпением, что передать сложно! Верьте в чудо, настраивайте себя и не зацикливайтесь, пожалуйста!

Полина
#40
Юлия

У меня поликистоз лет с 16. И операции были, резекция. Здесь стимуляция, безусловно необходима. Я делала ЭКО на Севастопольском в МД Групп на 3-м этаже у Бондаренко В.Н. Стимуляция, короткий протокол и ХГЧ постоянно растет! ХГЧ на 21дпп - 8267. Ждем УЗИ с таким нетерпением, что передать сложно! Верьте в чудо, настраивайте себя и не зацикливайтесь, пожалуйста!

Знакомо. Сбой цикла, полное отсутствие овуляции, гипоплазия матки. Сначала лечилась в МД Групп у лечилась у Найденовой И.Е. Приводили в порядок гормоны ТТГ. ЭКО делала Денисенко М.В. Прекрасная и грамотная врач-репродуктолог. Короткий протокол, подсадка в естественной цикле. Я рекомендую ее всем девочкам, кто хочет деток!

Вероника
#41

Я лечила СПКЯ. Была операция, и все прошло хорошо. Лет 5 назад. Но забеременеть естественным путем так и не получилось. ЭКО делали у Пустошиловой Н.В. в КГ МД Групп. С мужем были в нескольких клиниках на консультациях, но решили остаться именно у Натальи Валентиновны. Грамотная, современные методы диагностики и успех с первой попытки!

Лиза
#42

Нам тоже Бондаренко Виктория Николаевна и ее команда очень помогли. До этого было несколько неудачных протоколов и я очень переживала как будет в этот раз. Слава Богу все прошло отлично, животик растет и чудо развивается)))

Людмила
#43

Мой врач говорил, что важно соблюдать весь процесс стимуляции овуляции и все этапы качественно. У меня во время стимуляции увеличился уровень гормонов в организме, вышло сразу несколько яйцеклеток. Беременность получилось многоплодная! Конечно, ничего бы не получилось без моего врача Денисенко М.В. из МД Групп. Девочки, будьте аккуратны со своим организмом!

Маргарита
#44
Людмила

Мой врач говорил, что важно соблюдать весь процесс стимуляции овуляции и все этапы качественно. У меня во время стимуляции увеличился уровень гормонов в организме, вышло сразу несколько яйцеклеток. Беременность получилось многоплодная! Конечно, ничего бы не получилось без моего врача Денисенко М.В. из МД Групп. Девочки, будьте аккуратны со своим организмом!

Очень боялась, что придется ложиться на операционный стол, даже не хотела думать об этом. Благо правильно в своей голове сложила картину КГ МД Групп, и тоже врач Денисенко. Судьба привела меня к ней!

Марьяна
#45

Мы выбрали отделение планирования семьи и лечения бесплодия в МД Групп. Эко со второй попытки. Конечно, было полное обследование, подготовка, стимуляция. Полная поддержка и внимание, причем, от всего персонала!! Пришли с мужским и женским фактором. Но для Виктории Николаевны наши проблемы были решаемы.

Анастасия
#46

Простите за некорректный вопрос, а у вас была коррекция веса? просто таких историй мало...а я ищу девчонок с подобным опытом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#47

Стимуляция овуляции очень даже эффективный метод. Ну для меня оказался! и с другими пациентками много обсуждали в клинике, где лечилась (Мать и дитя на севастопольском). Конечно мне была назначена терапия, препараты, которые я принимала в строго определенные дни цикла, УЗИ, все было четко!
Мой врач Пустошилова Наталья Валентиновна очень следила за моим состоянием. Такая тщательная работа над стимуляцией и привела меня к желаемому результату, ну и мой врач конечно же привела нас к беременности, она сделала очень большой вклад в наше будущее

Александра
#48
Яна

Стимуляция овуляции очень даже эффективный метод. Ну для меня оказался! и с другими пациентками много обсуждали в клинике, где лечилась (Мать и дитя на севастопольском). Конечно мне была назначена терапия, препараты, которые я принимала в строго определенные дни цикла, УЗИ, все было четко!
Мой врач Пустошилова Наталья Валентиновна очень следила за моим состоянием. Такая тщательная работа над стимуляцией и привела меня к желаемому результату, ну и мой врач конечно же привела нас к беременности, она сделала очень большой вклад в наше будущее

Вот у меня в другой клинике не получалось, а тут пришла в МиД, мне подобрали кстати лечение препаратами другой группы, не которые назначали раннее и вот тебе на! для меня тоже оказалась стимуляция идеальным решением. а моим врачом стала коллега Пустошиловой НВ Маргарита Владимировна Денисенко! Там все врачи умнички

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: