Гость
Статьи
Вялотекущий цистит

Вялотекущий цистит

Последние два месяца мучает что-то непонятное. После перенесенного острого цистита остался дискомфорт: часто писаю (раз в 2 часа, иногда реже, но помногу), боль в пояснице, при наполнении боль в мп (если надавить, не всегда), температура вечером 37. Бывают дни что ничего не беспокоит. Анализы мочи и узи в норме. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого? Буду благодарна, если подскажите хорошего УРОГИНЕКОЛОГА в СПб. Хотелось бы именно врача, специализирующегося на женской урологии. Спасибо

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Врача не подскажу, но я много лет мучалась циститом, ничего не помогало, только инстиляции прямо в мочевой пузырь р-ра Колларгола, 5 раз, а затем обоепиховое масло 10 раз и уже 2 года ничего не беспокоит)

Гость
#2

Сдайте анализы на скрытые зппп. Пейте фитолизин. Много пейте его и еще цистон. Надо пить долго, много, но поможет. И партнер пусть сдаст мазки всякие.

Fox
#3

Значит недолеченная инфекция. Попробуйте травы попить, фитолизин. Если не поможет, придётся повторить курс антибиотика.

Гость
#4

ципролет пропейте, нитрксолин можно. Прогреть как следует бутылку меду ног с горячей водой и на низ живота.

Гость
#5
Гость

ципролет пропейте, нитрксолин можно. Прогреть как следует бутылку меду ног с горячей водой и на низ живота.

Вы что, с ума сошли? А если это инфекционный/бактериальный цистит? Вы представляете, какое воспаление разовьется? Думайте, что советовать.

автор
#6

да я уже сдавала кучу анализов нашли *****.коли, прокололи антики, толку ноль. У меня не острое состояние, вроде ничего не болит особо, но в туалет тянет и если на мочевик надавить(когда полный) больно. После ПА жжение. Именно смазанные симптомы. Травки пью уже месяц, пила канефрон до этого месяц, затем уропрофит, нет эффекта. Бывают дни когда все ок вроде, но потом раз и кольнет в МП. Ещн плюс поясницу тянет и температуоа... Реву каждый день... Где найти толкового уролога по женской части..

автор
#7

У меня не острое состояние понимаете, а именно что-то вялое и непонятное(((
на зппп проверялась - чисто, секс в презервативе, мч не при чем. Да и секса уже месяц нет(((

Ласточка
#8
Гость

Сдайте анализы на скрытые зппп. Пейте фитолизин. Много пейте его и еще цистон. Надо пить долго, много, но поможет. И партнер пусть сдаст мазки всякие.

После цистона гораздо реже болею. За 5 дет болела раза 2-3. И то сама вировата была

Алена
#9

Девушки, кому нужен немецкий пентосан в таблетках? У меня осталось 7 пачек. Кому интересно, пишите на почту: miss.alenaalena@list.ru

автор
#10

й

Гость
#11

У меня постоянно возникало такое, антибиотики же не будешь каждые 2 месяца пить. Я пропила курс бактериофага, дорого, но зато без побочек и не надо ничего восстанавливать, подохли только те палочки. Бактериофаг сама взяла универсальный, от стрептококков, энтерокоггов и стафилококков, у меня их иногда находили в мазках. Пока все отлично

Гость
#12

о

Гость
#13

н

Инна
#14
Автор

Последние два месяца мучает что-то непонятное. После перенесенного острого цистита остался дискомфорт: часто писаю (раз в 2 часа, иногда реже, но помногу), боль в пояснице, при наполнении боль в мп (если надавить, не всегда), температура вечером 37. Бывают дни что ничего не беспокоит. Анализы мочи и узи в норме. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого? Буду благодарна, если подскажите хорошего УРОГИНЕКОЛОГА в СПб. Хотелось бы именно врача, специализирующегося на женской урологии. Спасибо

Вы знаете, у меня было похожее. Если честно, то мне было стыдно перед коллегами даже: бегала постоянно в туалет. Вылечилась по назначению одного хорошего врача: пила препарат Бангшил полтора месяца. это таблетки на травах, лечат на УРА! они-то мне и помогли. попробуйте. все будет хорошо!

Екатерина
#15

Я тоже мучилась несколько лет, лечение Фуразолидон если острая стадия, то сразу 4 таблетки через час легче будет. Если терпимо то по 2 таблетки 4 раза в день. И совет от доктора был, подмываться после мочеиспускания и главное после секса - душ без лейки направить на мочеточник (как при маструбации) с максимально горячей водой, как выдержать сможете. Это меня спасло, была хроника, я считаю душ мне очень помог, уже много лет не страдаю, тьфу тьфу!

Ольга
#16

Автор, могу вам посоветовать Шнурову из Рами, у нее лечилась сама

Евгения
#18

Лечилась в Университетской клинике у Яковлевой, помогли! Клиника находится на Таврической, у нас, в Питере. "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом.

Ира
#19
Ольга

Автор, могу вам посоветовать Шнурову из Рами, у нее лечилась сама

А я вот хотела Максимову оттуда посоветовать)) Я к ней попала 5 лет назад, после этого подруги многие лечились, и все хвалят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#20

Могу порекомендовать уролога в Спб, в центре, на Таврической, Университетская клиника, центральный район. Принимает уролог Коловангин, очень грамотный и опытный специалист.