Гость
Статьи
2 антибиотика сразу

2 антибиотика сразу

Назначали ли вам антибиотики несколько сразу?
Никак не могу вылечить цистит год уже вялотекущий (энтрококовый)
Врачи (все)назначают только 7 дневный курс антибиотиков и все
Хоть я и перепила все что можно
Назначали Монурал длительно но месяц лечения и без улучшений
Читала амоксиклав с монуралом усиливают друг друга
Врачи не комментируют это
Только то что за 7 дней годовалая инфекция пройдёт
Сталкивались ли с таким?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Другая
#1

Я запущенный гастрит Хеликобактери лечила приемом двух антибиотиков в течение 7 дней+пробиотики. Ну, вроде неплохо. Пока ничего не беспокоит, а прошел уже год. Попробуйте и вы пропить то, что вам порекомендовали, только сразу возьмите что нибудь для кишечника - линекс, лактиале, хилак и тд.

Гостья
#2

Не травите себя антибиотиками,весь имунитет убьете, травы лучше попейье

Гость
#3

Антибиотик вообще то по чувствительности подбирают, к чему ваш эн-к чувствителен, тот надо принимать. Иногда нужен длительный прием, но при таких схемах выбирают не полноценный антибиотик, а уроасептики: норфлоксоцин, фурамаг, палин итд, конкретный препарат опять же по чувствительности выбирается, есть схемы лечения и на 20 дней, три и шесть месяцев. Монурал в топку, он только при первичном цистите эффективен, с хронью бесполезен.
Лучше выяснить причину почему постоянно рост бактерий в мп, вам уретру в зеркалах уролог смотрел?

Зима
#4

идите к другому врачу. Мне главный пульмонолог региона (в диагн.центре области) категорически отказывался ставить астму. Выдумывал какую-то фигню. Другая врач сразу это поставила.
пр антибиотики: мне кололи сразу ТРИ - три укола в вену днем, плюс один утром и два вечером - после операции на спине.

Гость
#5
Зима

идите к другому врачу. Мне главный пульмонолог региона (в диагн.центре области) категорически отказывался ставить астму. Выдумывал какую-то фигню. Другая врач сразу это поставила.
пр антибиотики: мне кололи сразу ТРИ - три укола в вену днем, плюс один утром и два вечером - после операции на спине.

Энтерококк и к амоксиклаву и к монуралу ванкомицин ,цефтритаксон
чувствителен
Только левофлоксацин резистентный
2 года назад был острый и пару рецидивов помогал фурагин а щас ничего не берет
Обошла всех врачей и платных и в больницах и поликлиниках
Только заведующий на кафедре урологии сказал что хроническая инфекция и нужно лечить длительным приемом
Уретру смотрели вроде все в порядке
Цистоскопии делали был буллезный отек и воспалена уретра

Гость
#6
Гость

Энтерококк и к амоксиклаву и к монуралу ванкомицин ,цефтритаксон
чувствителен
Только левофлоксацин резистентный
2 года назад был острый и пару рецидивов помогал фурагин а щас ничего не берет
Обошла всех врачей и платных и в больницах и поликлиниках
Только заведующий на кафедре урологии сказал что хроническая инфекция и нужно лечить длительным приемом
Уретру смотрели вроде все в порядке
Цистоскопии делали был буллезный отек и воспалена уретра

В пасеве во влагалище тоже был энтерококк

Гость
#7

Назначали ц сразу гентомицин и цефазолин по бешеным дозам когда лежала в инфекционке с воспалением легких, но там уже никто ни что не смотрел главное было победить пневмонию. Иммунитет был засран на несколько лет-любые сопли лечились антибиотиками, чуть кто чихнул-я с платком. К антибиотикам нужно очень аккуратно относиться это несомненное благо, но везде есть принцип "не навреди"

Гость
#8
Гость

Энтерококк и к амоксиклаву и к монуралу ванкомицин ,цефтритаксон
чувствителен
Только левофлоксацин резистентный
2 года назад был острый и пару рецидивов помогал фурагин а щас ничего не берет
Обошла всех врачей и платных и в больницах и поликлиниках
Только заведующий на кафедре урологии сказал что хроническая инфекция и нужно лечить длительным приемом
Уретру смотрели вроде все в порядке
Цистоскопии делали был буллезный отек и воспалена уретра

Уретру уролог смотрел? Этот осмотр делается спец урологическим зеркалом, многие путают с гинекологическим осмотром, но это совершенно разные вещи. Просто такое частное рецедивирование и рост кишечной флоры характерен при гипермобильности и влагалищной дистопии уретры.
Для длительного приема Вам можно пробовать супракс, тк есть чувствительность к цефалоспоринам, назначают его до 30 дней, но важно профилактировать кандидоз (флуконазол раз в неделю, пробиотики для кишечника).
Если остроты нет, а подострый процесс, можно пробовать заливки в мп, хорошо подходит диоксидин + тизоль (нужно на заказ готовить в аптеке), после санации можно попробовать заливки уро-лайф (или урогиал). Еще практикуются заливки колларголом, но тут врач целесообразность определяет, метод жесткий, но иногда эффективен бывает.
Попробуйте еще с гастроэнтерологом порешать проблему с точки зрения избыточного роста бактерий в кишечнике, курсы альфанормикс в таких случаях назначают.
Ну и гигиена, диета, стринги не носить, итд итп, наверное все правила для хрон циститницы знаете.

Гость
#9
Гость

Уретру уролог смотрел? Этот осмотр делается спец урологическим зеркалом, многие путают с гинекологическим осмотром, но это совершенно разные вещи. Просто такое частное рецедивирование и рост кишечной флоры характерен при гипермобильности и влагалищной дистопии уретры.
Для длительного приема Вам можно пробовать супракс, тк есть чувствительность к цефалоспоринам, назначают его до 30 дней, но важно профилактировать кандидоз (флуконазол раз в неделю, пробиотики для кишечника).
Если остроты нет, а подострый процесс, можно пробовать заливки в мп, хорошо подходит диоксидин + тизоль (нужно на заказ готовить в аптеке), после санации можно попробовать заливки уро-лайф (или урогиал). Еще практикуются заливки колларголом, но тут врач целесообразность определяет, метод жесткий, но иногда эффективен бывает.
Попробуйте еще с гастроэнтерологом порешать проблему с точки зрения избыточного роста бактерий в кишечнике, курсы альфанормикс в таких случаях назначают.
Ну и гигиена, диета, стринги не носить, итд итп, наверное все правила для хрон циститницы знаете.

Да именно уретру смотрели
Просто читала что супракс не подходит к энтерококку но раз есть чувствительно
Пока 17 дней пью монурал
То есть 1 пакет раз в 3 дня
Не лучше совсем может ли добавить в эти 2 дня пока не пью монурал
Амоксиклв или супракс
Честно врачи мне не один врач не говорил про заливки
Только я им и то они говорили да зачем вам
Можно и без этого
Вот так вот
Так что уже не знаю совсем

Буз
#10

Вам нужно к гастроэнтерологу. Если у вас на всех слизистых энтерокок, это скорее всего дисбактериоз кишечника, вылечите его, и все станет ок.
Ну и еще гигиену соблюдать надо, подмываться спереди-назад и тд

Гость
#11
Буз

Вам нужно к гастроэнтерологу. Если у вас на всех слизистых энтерокок, это скорее всего дисбактериоз кишечника, вылечите его, и все станет ок.
Ну и еще гигиену соблюдать надо, подмываться спереди-назад и тд

А какое лучше лечения подобрать дисбактериоза ?

Света
#12

Я бы сделала так, как говорит врач. Если вам назначили 2 антибиотик, то лучше пропейте. Тем более сами видите, что цистит не проходит. Сама помню что за зараза, правда неделю пролечились и больше не вспоминали. Что касается пробиотиков, то пейте обязательно сразу. Антибиотики активно убивают не только вредные бактерии, в вашем случае, вызывающие цистит, но и полезные. А 2 антибиотика за раз однозначно по животу ударят. Поэтому пребиотики в помощь. Отдельно ещё пила Минисан Д. Витамин Д полезен для иммунитета. Это как профилактика больше, чтоб гадость всякая не лезла. А после нормального лечения и про цистит забудете. Удачи вам и не болейте.

Буз
#13
Гость

А какое лучше лечения подобрать дисбактериоза ?

Сначала вам нужно проверить, есть ли у вас кишечный дисбактериоз, для этого кал на анализ. Если анализ покажет, что есть проблемы, тогда лечение вам назначит врач гастроэнтеролог. Просто если в кишечнике есть дисбактериоз, то эти дисбактериозы вылазят по всем слизистым, поэтому обязательно проверьтесь

Гость
#14
Гость

А какое лучше лечения подобрать дисбактериоза ?

Сдать кал на дисбактериоз сначала. Но сам по себе дисбакериоз кишечника не спровоцирует цистит. Условная кишечная флора всегда есть и будет в кишечнике, там эти бактерии нужны для пищеварения, и учитывая женскую анатомию кишечные бактерии всегда будут попадать в уретру в единичном количестве, влагалище, уретра и мп не могут быть стерильными. Но в здоровом мп они вымываются с мочой и без последствий, а при хрон цистите, когда нарушен защитный слой стенки мочевого пузыря и снижен местный иммунитет, эти бактерии цепляются за стенки и строят колонии, и вызывают воспаление. Я сейчас грубо утрировано описала процесс, для понимания. Кишечник может способствовать развитию цистита в случае избыточного роста микроорганизмов (загуглите что это), обычно для лечения используется специальный кишечная антибиотик, на сегодня самый эффективный альфа нормикс, потом заселение полезными бактериями.
Поищите все таки врача который вам заливки поделает, местно введение антибиотика мб эффективнее чем системный антибиотик, а после санации заливки с гиалуронкой, чтоб восстановить гаг слой стенок мочевого пузыря. Еще почитайте про биопленки, в тч почему санировать мочевой пузырь местно мб эффективнее чем системно травить весь организм антибиотиком.

Гость
#15
Гость

Сдать кал на дисбактериоз сначала. Но сам по себе дисбакериоз кишечника не спровоцирует цистит. Условная кишечная флора всегда есть и будет в кишечнике, там эти бактерии нужны для пищеварения, и учитывая женскую анатомию кишечные бактерии всегда будут попадать в уретру в единичном количестве, влагалище, уретра и мп не могут быть стерильными. Но в здоровом мп они вымываются с мочой и без последствий, а при хрон цистите, когда нарушен защитный слой стенки мочевого пузыря и снижен местный иммунитет, эти бактерии цепляются за стенки и строят колонии, и вызывают воспаление. Я сейчас грубо утрировано описала процесс, для понимания. Кишечник может способствовать развитию цистита в случае избыточного роста микроорганизмов (загуглите что это), обычно для лечения используется специальный кишечная антибиотик, на сегодня самый эффективный альфа нормикс, потом заселение полезными бактериями.
Поищите все таки врача который вам заливки поделает, местно введение антибиотика мб эффективнее чем системный антибиотик, а после санации заливки с гиалуронкой, чтоб восстановить гаг слой стенок мочевого пузыря. Еще почитайте про биопленки, в тч почему санировать мочевой пузырь местно мб эффективнее чем системно травить весь организм антибиотиком.

Просто у меня иногда раза 2 в месяц болит левый бок внизу (ноет)
Как поняла что кишка (сигмовидная)
Делали УЗИ немного утолщение
Врачи никак не отреагировали
Почитала что из за бактерии может быть и это логично что энтерококк фекальный оттуда же
Стоит ли системные антибиотики?

Гость
#16
Гость

Просто у меня иногда раза 2 в месяц болит левый бок внизу (ноет)
Как поняла что кишка (сигмовидная)
Делали УЗИ немного утолщение
Врачи никак не отреагировали
Почитала что из за бактерии может быть и это логично что энтерококк фекальный оттуда же
Стоит ли системные антибиотики?

Автор, вы не слышите или вам лень загуглить и изучить тему.
Энтероккок фекалис это естественная кишечная флора, он есть и всегда будет в кишечнике. (почитайте к примеру состав хилак форте, там в составе есть эн-к фекалис и еколи, тк эти бактерии являются естественными участниками пищеварения).
Конечно, эти бактерии из кишечника, он не стерильный, там своя флора. Другой вопрос почему у вас в мочевом пузыре колонии этих бактерий. Как вариант, нарушен защитный слой стенок мочевого пузыря и снижен местный иммунитет.
Если у вас есть признаки избыточного роста микроорганизмов кишечника, то нужен специальный кишечная антибиотик, название вам уже два раза я написала, повторяться не буду, но сначала сдается анализ кала на дисбакериоз.

Гость
#17

Цистит не лечитcя - вce так говорят! oчень вaс пoнимaю. Перeпробoвалa вcё - ничeгo не пoмoглo. Нo я не cмирилaсь. Чудoм наткнулacь на статейку - http://bit.do/cistit-kak-izbavitsya и c этoго момeнта нaчалacь нoвая жизнь, ужe как два гoдa живу пoлнoй жизнью, не рaсcтрaивaйтeсь!

#18

Здравствуйте, я бы посоветовала вам почитать про препарат "пиобактериофаг комплексный" и переговорить насчёт него с лечащим врачом. Антибиотики нельзя пить постоянно, убивается вся полезная микрофлора и создаётся среда для развития "плохих" бактерий. Поэтому и получается, что при лечении замкнутый круг. Я была сама в такой же ситуации и антибиотики назначали буквально каждые 3 месяца. Спаслась только бактериофагом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Senlire

Здравствуйте, я бы посоветовала вам почитать про препарат "пиобактериофаг комплексный" и переговорить насчёт него с лечащим врачом. Антибиотики нельзя пить постоянно, убивается вся полезная микрофлора и создаётся среда для развития "плохих" бактерий. Поэтому и получается, что при лечении замкнутый круг. Я была сама в такой же ситуации и антибиотики назначали буквально каждые 3 месяца. Спаслась только бактериофагом.

Забыла дописать, что если у вас в мазке(бак посеве) тоже обнаружен энтероккок, то бактериофаг сможет помочь, потому что действует на весь организм и безвреден.

Форум: Здоровье
Всего: 189 292 темы
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 987 тем
Следующая тема