Гость
Статьи
Осмотр проходимости …

Осмотр проходимости маточных труб, подскажите

Проблема такая, мне предстоит смотр проходимости маточных труб, врач сказала купить катетер и раствор т.к. процедура бесплатная. Вопрос в том, что она не сказала сколько нужно раствора, растворы омнипак и урогрофин 76%. Кто проходил процедуру подскажите пожалуйста где в интернете можно заказать катетер и сколько нужно раствора? Может кто проходил с такими же растворами. И как вобще ощущения после процедуры? На работу выйти реально или лучше взять выходной?

Ксения
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вам ее без наркоза собираются делать? :))) о, русские женщины - героини!!

Гость
#2

Медаль на грудь за мучения еще себе сразу купите :))

Ксения
#3
Гость

А Вам ее без наркоза собираются делать? :))) о, русские женщины - героини!!

сказала выпить 2 таблетки нош пы или любого обезболювающего за час до процедуры, это так больно?
она сказала больно не будет

Ксения
#4
Гость

Медаль на грудь за мучения еще себе сразу купите :))

вы меня пугайте))))

orange horse
#5

Сразу скажу, про раствор ничего не знаю.
Кололи местный наркоз, сама процедура безболезненная, но когда через пару часов наркоз отошел, меня скрутило пополам часов на 10.

Ирэн
#6
orange horse

Сразу скажу, про раствор ничего не знаю.Кололи местный наркоз, сама процедура безболезненная, но когда через пару часов наркоз отошел, меня скрутило пополам часов на 10.

А по времени сколько занимает сама процедура? Результат сразу говорят?

Гость
#7

5. Да, она безболезненная после местного наркоза, Автор. А с но-шпой Вам только, если катетр смогут поставить, как смотреть будут не представляю - прям Советский Союз :))). У Вас что совсем денег нет, что Вы себя так не любите

Ксения
#8
Гость

5. Да, она безболезненная после местного наркоза, Автор. А с но-шпой Вам только, если катетр смогут поставить, как смотреть будут не представляю - прям Советский Союз :))). У Вас что совсем денег нет, что Вы себя так не любите

Дело не в том что я себя не люблю. Я вобще читала что с наркозом не делают чтоб ты чувствовала когда тебе больно, а когда нет.
Я себе кетанов припасла, нош пе не особо доверяю

Ксения
#9
Гость

5. Да, она безболезненная после местного наркоза, Автор. А с но-шпой Вам только, если катетр смогут поставить, как смотреть будут не представляю - прям Советский Союз :))). У Вас что совсем денег нет, что Вы себя так не любите

Денег действительно нет, поэтому приходиться бесплатно идти делать

Гость
#10

8. Чувствовать зачем???? Для этого УЗИ делается во время процедуры, чтобы видеть проходимость, а не путем Вашей боли ее определять... что за мракобесие, лишь бы терпеть...

Гость
#11

Да, кетанов, помогает после..... будете дергаться как уж на сковородке, а врач будет на Вас орать. - возьмите себя в руки!

Ксения
#12
Гость

Да, кетанов, помогает после..... будете дергаться как уж на сковородке, а врач будет на Вас орать. - возьмите себя в руки!

Весело, ничего не скажешь.... Значит лучше платно делать?

мясо
#13

мне делали без наркоза. в Израиле. за час до посоветовали выпить обезболивающее. я выпила 2 кетанова за час. процедура быстрая, около минуты-2. неприятно, но терпимо. после этого поехала домой. на след день вышла на работу. может немного тянуть низ живота, выпейте таблетку.

orange horse
#14
Ирэн

А по времени сколько занимает сама процедура? Результат сразу говорят?

Результат сразу - там сразу видно, бежит жидкость или нет ))
По времени - да недолго, не помню уже, ну может полчаса...
Ах да, после процедуры уехала домой за рулем, так что ничего страшного. Но больничный на этот день надо взять))

orange horse
#15
Ксения

Дело не в том что я себя не люблю. Я вобще читала что с наркозом не делают чтоб ты чувствовала когда тебе больно, а когда нет.Я себе кетанов припасла, нош пе не особо доверяю

ой, зачем чувствовать? там жидкость прогоняют, ваши ощущения по барабану

гость
#16

мне делали МСГ, бесплатно, никаких обезболивающих, никакого наркоза, все 20 минут проходило, ничего не больно, еще 3 девушки после меня были, тоже самое ничего не болело, потом после процедуры лед дают на живот, растворы никакие не покупала

гость
#17

снимки сразу отдают

orange horse
#18
Ксения

Денег действительно нет, поэтому приходиться бесплатно идти делать

вот никогда этого не писала, но сейчас не могу удержаться: вы беременеть без денег собрались?

Алина
#19

Мне делали лет 7 назад, без обезболивания насколько помню, она еще все не могла катетер вставить, минут 10 меня мучила, потом еще коллегу позвала (лежу я ножки кверху, а там два врача катетер вставляют и смех и грех), боль была, ну как сильные боли при критических днях.Я и не знала что как то по другому могут делать. Помню я еще говорю - больно, а ее помощница меня по плечу гладит и говорит - ну потерпи, как же ты рожать то будешь? Потом немного тянуло низ живота, но ничего страшного не было.

Гость
#20

Мне делали несколько месяцев назад. Вообще ничего не чувствовала, не больно. Но просто врач постоянно спрашивает: как вы себя чувствуете? кружится ли голова? После таких вопросов голова реально начинает кружиться. Советую остаток дня провести дома. Себя нужно беречь.)))
По поводу объема раствора, я его не покупала, но врач сказала что залили приблизительно столовую ложку жидкости.
Не бойтесь и не нервничайте.

orange horse
#21

читаю - у всех по-разному. Может, это разные процедуры? У меня было КУЗГСС.

гость
#22

Метросальпингография ( МСГ )

Гость
#23

Делала ГСГ примерно полгода назад. Без наркоза. За час примерно выпила таблетку обезболивающего. Боли не было, скорее - неприятные ощущения. Вся процедура длилась минут 10-15, дольше ждала. После этого ехала домой за рулем, вечером немного потянуло как перед КД. Результат сразу отдали. Не волнуйтесь и не накручивайте себя. По теме - раствор не покупала, поэтому не знаю, сколько его ушло. Ну, сколько-то потом в прокладку вытекло - из берегов не вышло :)))

Ксения
#24
orange horse

читаю - у всех по-разному. Может, это разные процедуры? У меня было КУЗГСС.

у меня гистеросальпинография, сказано купить катетер для гсг

Ксения
#25
Гость

Делала ГСГ примерно полгода назад. Без наркоза. За час примерно выпила таблетку обезболивающего. Боли не было, скорее - неприятные ощущения. Вся процедура длилась минут 10-15, дольше ждала. После этого ехала домой за рулем, вечером немного потянуло как перед КД. Результат сразу отдали. Не волнуйтесь и не накручивайте себя. По теме - раствор не покупала, поэтому не знаю, сколько его ушло. Ну, сколько-то потом в прокладку вытекло - из берегов не вышло :)))

спасибо, успокоили))

Ксения
#26
Алина

Мне делали лет 7 назад, без обезболивания насколько помню, она еще все не могла катетер вставить, минут 10 меня мучила, потом еще коллегу позвала (лежу я ножки кверху, а там два врача катетер вставляют и смех и грех), боль была, ну как сильные боли при критических днях.Я и не знала что как то по другому могут делать. Помню я еще говорю - больно, а ее помощница меня по плечу гладит и говорит - ну потерпи, как же ты рожать то будешь? Потом немного тянуло низ живота, но ничего страшного не было.

весело же вам было))

Гость
#27

если так "генерить", то трубы будут спазмированы ровно в той степени, что ни дротаверином, ни нитроглицерином, ни ниацином не расслабить, разве что ядом курарэ.

если в домашней аптечке завалялось (раз денег нет) нечто вроде хлорамфеникола, или те антимикробные, которые раньше с положительным эффектом принимались по поводу ВЗОМТ, то можно хряпнуть.

Гость
#28

мне делали ЭХО ГСС без наркоза, просто брызгали внутрь местным обезболивающим и никакой жуткой боли не было. Единственное, щипало немного при вводе катетера, но и то несколько секунд, так что очень терпимо. если трубы проходимы, то жидкость свободно вытекает. не бойтесь и не зажимайтесь, иначе может быть спазм труб и тогда картина может быть не ясна. примите афобазол или персен для спокойствия.

Гость
#29

Мне тоже скоро делать) Автор! Удачи нам! Мне врач вообще ничего приносить не сказала и как-то готовиться тоже. Но я делаю по ДМС

Ксения
#30
Гость

Мне тоже скоро делать) Автор! Удачи нам! Мне врач вообще ничего приносить не сказала и как-то готовиться тоже. Но я делаю по ДМС

что значит по ДМС? Вам когда? Мне 28 идти.

Елена
#31

Мне делали ГСГ летом.
Спросила у врача брать ли выходной на этот день, врач сказала не надо, все нормально переносят. Ну я отпросилась на первую половину дня и поехала на процедуру. Сначала сделали укол в попу, потом через минут 30 уже сама процедура. Больновато, но сопоставимо с сильными месячными.
Ну и поехала я на работу, сначала все было нормально, а потом видимо укол отошел и начал болеть живот, все тело ломило, озноб сильный был!! Домой приехала, температура 37,9! Телефона врача у меня не было и это была пятница, впереди выходные! Ну я себя накрутила, конечно, начиталась в интернете кошмариков всяких, поплакала немножко))) Выпила ношпу, пенталгин, вроде боль поутихла.. а к вечеру и температура спала. С утра уже ничего не болело.
Результат мне сказали только в понедельник! Трубы проходимы, но врачу не понравилось, что у меня такая реакция была. Сказала, что что-то там значит не то! Сделали с ней УЗИ, сказала что похоже на полип эндометрия (хотя до этого в других клиниках УЗИ было хорошим всегда), выписала направление на госпитализацию. Сделали лапароскопию - эндометриоз и эндометриоидная киста яичника. Вот лечусь))

Ксения
#32
Елена

Мне делали ГСГ летом.
Спросила у врача брать ли выходной на этот день, врач сказала не надо, все нормально переносят. Ну я отпросилась на первую половину дня и поехала на процедуру. Сначала сделали укол в попу, потом через минут 30 уже сама процедура. Больновато, но сопоставимо с сильными месячными.
Ну и поехала я на работу, сначала все было нормально, а потом видимо укол отошел и начал болеть живот, все тело ломило, озноб сильный был!! Домой приехала, температура 37,9! Телефона врача у меня не было и это была пятница, впереди выходные! Ну я себя накрутила, конечно, начиталась в интернете кошмариков всяких, поплакала немножко))) Выпила ношпу, пенталгин, вроде боль поутихла.. а к вечеру и температура спала. С утра уже ничего не болело.
Результат мне сказали только в понедельник! Трубы проходимы, но врачу не понравилось, что у меня такая реакция была. Сказала, что что-то там значит не то! Сделали с ней УЗИ, сказала что похоже на полип эндометрия (хотя до этого в других клиниках УЗИ было хорошим всегда), выписала направление на госпитализацию. Сделали лапароскопию - эндометриоз и эндометриоидная киста яичника. Вот лечусь))

ужас какой, вот вы натерпелись.

Елена
#33
Ксения

ужас какой, вот вы натерпелись.

Больше перенервничала... постоянно накручу себя, и сижу, переживаю. А так по сути ничего страшного и сильно болезненного не было. Так что не волнуйтесь, но на работу лучше не ходить в этот день!

Ксения
#34
Елена

ужас какой, вот вы натерпелись.

Больше перенервничала... постоянно накручу себя, и сижу, переживаю. А так по сути ничего страшного и сильно болезненного не было. Так что не волнуйтесь, но на работу лучше не ходить в этот день!

спасибо! приму к сведению)

orange horse
#35
Елена

Сделали с ней УЗИ, сказала что похоже на полип эндометрия (хотя до этого в других клиниках УЗИ было хорошим всегда),

Мне врач говорил, что полип вообще сложно увидеть на УЗИ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#36
orange horse

Мне врач говорил, что полип вообще сложно увидеть на УЗИ.

ну вот его и не оказалось, зато эндометриоз второй степени и киста. Обидно очень, что за год узи делала раза 4 точно, никто кисту не увидел. Только уже в больнице на мрт увидели.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: