Гость
Статьи
Обморок на 5-10 минут

Обморок на 5-10 минут

Здравствуйте!
Последние полгода месячные начали шалить (цикл 25 дней, то на 23-й начнутся, то на 27). Раз в 2-3 месяца первый день темные и со сгустками. Тянет низ живота первый и последний день "красных" дней. Тянет, но не болит. Была у доктора - все в порядке,. На узи вообще все прекрасно. А сегодня (4-й и последний день монстров) зашла в магазин, взяла с прилавка шоколадку и направилась к кассе. Не дойдя до кассы 10 шагов почувствовала головокружение и подташнивание. Остановилась, оглянулась и отправилась сесть на стул у не работавшей кассы. Состоянии ухудшилось и, может быть, в течении минуты или чуть быстрее, я уехала, уже сидя на стуле. Уехала и видела где-то в себе чудесный сон: лес, лето, цветы, мой пес и все так хорошо), а потом все потемнело, вернулась тошнота и я поняла, что меня трясут, я сижу в магазине - не упала, просто уронила голову на колени, и вокруг толпа народа! Со слов окружающих меня не было с ними 5-10 минут. Благо обморок прошел без каких-либо наружных проявлений вроде эпилептических (когда людей трясет, они писают и прикусывают язык). Просто голова на коленях и отсутствие сознания. Месячные в этом месяце не обильные были вообще и 4 дня, против обычных 5. Обмороки раньше были, в возрасте 16-17 лет, не в эти дни и с тех пор ни чего не было. К тому же раньше были обмороки быстрые: потемнело в глазах, упала и через 15 секунд я поднимаюсь. По обморокам было решено, что это из-за сердца, хотя обычно оно меня не беспокоит.
Каковы причины могут быть? У кого-нибудь подобное было? Звонок гинекологу привел к ее совету купить тест и записаться к ней... а запись к ней на через 2 недели. Самое обидное, что полгода назад она мне тоже самое советовала. Беременность я исключаю по принципу: 8 лет предохранения ППА и ни одной беременности.

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот откуда нам знать отчего у вас обморок, тут что угодно может быть-от низкого дввления до онкологии(не дай Бог), и при чём тут ваши кр.дни-наверно беременность вы всё таки не исключаете, я например не знаю ни одной беременной которая хоть раз бы в обморок упала(я сама сейчас на 6 месяце- пока не падала).

ася
#2

автор, мне 30+ и я много раз падала в обмороки, но всегда по какой то объективной нервной причине. но, один раз была в среднесрочном состоянии просто так, тоже в кд, видимо просто давление резко упало. У вас обязательно должны быть понятные причины обмороков, если их нет, идите к терапевту и обследуйтесь хорошо, это не шутки. и еще, научитесь контролировать свое состояние, когда чувствуете приближение обморока, можно маскировать точки на лице болевые, или. сразу предупредить кого нибудь что вам плохо. А 5-10 минут это очень много!

Гость
#3

обращаться к форуму при показаниях к госпитализации по СМП - АЛОГИЧНО.
Может и просто рибоксином и аквадетримом след укапаться под язык и ужраться, или потребить пищевые аналоги милдроната, может и сепсис пора лечить (обувной, гинекологический, прокладочноклостридиальный и т.д.).
Если тампоны - там проще (с источником)

Гость
#4

Давление падает. Нарушается кровообращение и вся кровь "падает" вниз,отлив от головы , обморок.
Нужно вообще-то на пол садиться или лучше ложиться и ноги вверх.
Осторожнее с поездами, метро , трамваями а то грохнетесь на рельсы...

Гость
#5

Какой к чертовой бабушке гинеколог? Какое сердце?Бегом к неврологу!!!! Надо МРТ мозга срочно делать. ЭЭГ не помешает. Анализы всевозможные сдать. Что у нас за врачи такие(((. Гинеколог платная что ли? Хотя и бесплатный врач может тянуть и не допускать человека до нужного специалиста.

Гость
#6

Я падала из-за падения сахара в крови, случайно поняла. Хотя чаще просто плохо становилось - голова тяжелая, слабость, тянула так до дома, до кровати и фсе... присела, прилегла и вырубилась). То есть резко засыпала так, что могла проснуться от того, что болит помятый нос, который не успела нормально уложить).

Гость
#7

Один раз не страшно. Жарко, душно и *****.
Вы пишете, что раньше падали, и врачи сказали, что проблема в сердце. УЗИ сердца делали?

Гость
#8
Гость

Какой к чертовой бабушке гинеколог? Какое сердце?Бегом к неврологу!!!! Надо МРТ мозга срочно делать. ЭЭГ не помешает. Анализы всевозможные сдать. Что у нас за врачи такие(((. Гинеколог платная что ли? Хотя и бесплатный врач может тянуть и не допускать человека до нужного специалиста.

С такими симптомами идут к терапевту. А он потом уже решает, что и куда. Но если один раз было, то не надо паники.

Гость
#9

Я однажды упала в обморок, в метро. Резко стало плохо, очнулась уже сидя, голова на коленях и спине холодно. Парень сказал, что он подумал, я уснула- положила голову ему на плечо. Я этого уже не помню. Так я проехала одну станцию (должна была выходить, а очнулась на следующей).
У меня это был один из признаков беременности.

Гостья
#10

Аналогичная ситуация. Несколько раз было, что во время месячных падала в обморок. Но только отключалась я на минут 40 и все тело ужасно трясло. Бросало в дикий жар, холод, пот ручьем. Потом легла на пол и очнулась только спустя час! Благо я была дома. Ходила ко врачу, но ничего толком мне не могли сказать. Я переживаю часто, много стрессов, нервы. Тоже не могу понять от чего это все было. Если нервы, то как лечить? И я считаю, что это ненормально так надолго отключаться. Повторялось это раза три, но с длительными перерывами. Хронических заболеваний нет.

Гость
#11
Гость

Какой к чертовой бабушке гинеколог? Какое сердце?Бегом к неврологу!!!! Надо МРТ мозга срочно делать. ЭЭГ не помешает. Анализы всевозможные сдать. Что у нас за врачи такие(((. Гинеколог платная что ли? Хотя и бесплатный врач может тянуть и не допускать человека до нужного специалиста.

+1000 сделайте МРТ головного мозга, а так же допплер сосудов ГМ.

Валентина
#12

Если есть шейный остеохондроз плюс патология позвоночных сосудов , обмороки неминуемы. Срочно сделать УЗДГ, это и будет ответ.

Гость
#13

При чем тут гинекология. Проверяйте все. Сердце - делайте ЭКГ и УЗИ сердца. К неврологу идите. К эндокринологу, возможно. Анализы все сдавайте - и общий, и биохимию, и на сахар. Щитовидку проверяйте. Лучше сначала к терапевту и получите у него охапку направлений к разным специалистам. Первая мысль у меня возникла про эндокринные проблемы, нарушения обмена веществ.

#14
Гость

Давление падает. Нарушается кровообращение и вся кровь "падает" вниз,отлив от головы , обморок.
Нужно вообще-то на пол садиться или лучше ложиться и ноги вверх.
Осторожнее с поездами, метро , трамваями а то грохнетесь на рельсы...

полностью с вами согласна это скорее всего так случается из-за перемены давления а вот давление много от чего зависит также и от Магнитных бурь , погода, Отмосферное давление, многие люди очень реагируют на это ,также роль играет и наше настроение и общее состояние психики ,пмс нужен постоянный контроль над своим здоровьем в таких ситуациях попробуйте примерять свое давление месяц пока не начнется новый менструальный цикл

Гость
#15
Гостья

Аналогичная ситуация. Несколько раз было, что во время месячных падала в обморок. Но только отключалась я на минут 40 и все тело ужасно трясло. Бросало в дикий жар, холод, пот ручьем. Потом легла на пол и очнулась только спустя час! Благо я была дома. Ходила ко врачу, но ничего толком мне не могли сказать. Я переживаю часто, много стрессов, нервы. Тоже не могу понять от чего это все было. Если нервы, то как лечить? И я считаю, что это ненормально так надолго отключаться. Повторялось это раза три, но с длительными перерывами. Хронических заболеваний нет.

А вот вы реально попробуйте - если еще раз такое начнется - выпить очень (очень!) сладкий чай, даже если будет вызывать чуть не отвращение - залпом как лекарство. Оч. похоже на гипу сахарную. Врачи ее вовек не найдут, когда приступ прошел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#16
Гость

А вот вы реально попробуйте - если еще раз такое начнется - выпить очень (очень!) сладкий чай, даже если будет вызывать чуть не отвращение - залпом как лекарство. Оч. похоже на гипу сахарную. Врачи ее вовек не найдут, когда приступ прошел.

Спасибо за совет. Я так всегда делаю, когда такое случается, но только после обморока т. к. сил даже что-то сказать совсем нет, не то, чтобы налить себе чай. Это случается редко, но неожиданно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: