Гость
Статьи
Хочу …

Хочу ребёнка!Планирование беременности,что нужно делать?

Хочу забеременеть через пол года примерно,но хотелось бы подготовить как то организм к этому.Я не курю,могу выпить только по праздникам(день рождение,новый год).Ходила к гинекологу,все впорядке,анализы все в норме,врач выписала витаминки самые простенькие А,*****.Что вы делали при планировании беременности?

Дарья
47 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Какие раньше тетки глупые были... Никто не планировал ребенка в современном значении этого слова, никто.
Если считали себя здоровыми, то не и ходили на консультацию к гинекологу, не пили фоллиевую кислоту, не делали узи и даже ... о, ужас не бросали курить.
Щас бегают на узи, пьют горстями витамины , давятся кислотой этой и получают зачастую замерзшую беременность.
Спросите у ваших мам - много ли было таких беременностей? Явно получите отрицательный ответ.
А сколько щас детей аутистов? Вот где кошмар.
Спрашивала у мамы, она говорит, что слышала об этих детях только по телевизору - 30 лет назад и слова такого не знали.
Интересно, почему так?

Гость
#2

Никак не планировала в общепринятом значении этого слова. Перестала предохраняться и сразу все получилось.

Гость
#3

Я молилась перед планируемым зачатием о даровании чада и благополучном исходе беременности и родов. С мужем обследовались на ИППП, тк мы не первые друг у друга, к сожалению. На этом все. Поехали отдыхать на море и вернулись уже с двумя полосками.

анна
#4

Во время планирования не пила, не курила, не лечилась никакими таблетками, ела здоровую еду. И вообщем то всё. Сейчас у меня двое прекрасных мальчишек.

Гость
#5
Света

Какие раньше тетки глупые были... Никто не планировал ребенка в современном значении этого слова, никто.
Если считали себя здоровыми, то не и ходили на консультацию к гинекологу, не пили фоллиевую кислоту, не делали узи и даже ... о, ужас не бросали курить.
Щас бегают на узи, пьют горстями витамины , давятся кислотой этой и получают зачастую замерзшую беременность.
Спросите у ваших мам - много ли было таких беременностей? Явно получите отрицательный ответ.
А сколько щас детей аутистов? Вот где кошмар.
Спрашивала у мамы, она говорит, что слышала об этих детях только по телевизору - 30 лет назад и слова такого не знали.
Интересно, почему так?

так,ну и чего? Высказались? Ок. По мне так лучше планировать и все тщательно обдумывать,чем залететь и потом решать оставлять ребёнка или нет,делать тесты днк на отцовство и лечиться от зппп гробя ребёнка в утробе антибиотиками

Гость
#6

Я с таким вопросом пришла в районную жк. Меня направили на УЗИ, сдала анализ-крови на группу, резус-фактор, мазок, оак, оам, биохимия. И отдельно платно сдавала ТОРЧ (при беременности он делается повторно, но бесплатно). Честно, я была удивлена, что врач так рада была, что кто-то пришел с вопросом планирования. Все анализы она смотрела. Назначила витамин ***** и фолиевую кислоту.

лена
#10
Дарья

Хочу забеременеть через пол года примерно,но хотелось бы подготовить как то организм к этому.Я не курю,могу выпить только по праздникам(день рождение,новый год).Ходила к гинекологу,все впорядке,анализы все в норме,врач выписала витаминки самые простенькие А,*****.Что вы делали при планировании беременности?

лена
#11

ну прежде всего! если запланировали! то откажитесь от секса с другими мужчинами1 только с мужем секс! ну и не пить и желательно не курить!11.. я тоже пленирую забебеменеть11 но гдето осенью!

Гость
#12
Гость

так,ну и чего? Высказались? Ок. По мне так лучше планировать и все тщательно обдумывать,чем залететь и потом решать оставлять ребёнка или нет,делать тесты днк на отцовство и лечиться от зппп гробя ребёнка в утробе антибиотиками

А по моему мнению правильно высказалась) чем меньше заморачиваться, тем больше вероятность. В данном посте автор спрашивает о беременности от мужчины в котором уверенна и тесты ДНК ей не понадобятся;)

Гость
#13

Наивная автор, сразу , с первого цикла, может и не получится, даже если все анализы в норме. Настолько точно невозможно планировать.

Гость
#14

Пропить фолиевую кислоту и витамин ешку. Сделайте прививку от краснухи, если не болели и давно не делали прививку (прививка действует только лет 5-10) Если переболели, то пожизненный иммунитет. Ну конечно не пить, не курить. Проверить нет ли инфекций. Я бы еще УЗИ на всякий случай сделала. Всякое бывает. Лучше знать.

Гость
#15
Гость

Наивная автор, сразу , с первого цикла, может и не получится, даже если все анализы в норме. Настолько точно невозможно планировать.

У меня сразу получилось. ) Лучше на это все таки рассчитывать, чтобы не было потом мучительно больно. Видела я женщин с выкидышами и замершими из-за того, что в цикле зачатия перебрали алкоголь или антибиотики пропили.

Гость
#16
Гость

так,ну и чего? Высказались? Ок. По мне так лучше планировать и все тщательно обдумывать,чем залететь и потом решать оставлять ребёнка или нет,делать тесты днк на отцовство и лечиться от зппп гробя ребёнка в утробе антибиотиками

нет, плин, лучше видимо, сд0хнуть самой без антибиотиков, а уродца (микробный токсин и пожирание плода микробами своё дело сделают) пусть из трупика Кесаревым сечением вынут (?)
если среди людей есть воры, то из этого ещё не следунт необходимость прожигания планеты ядерной войной; если некоторые антимикробные химиотерапевтические средства заведомо тератогенны, то из этого не следует отказ от всей категории.
ДНК - бизнес псевдоцивилизационистов и инноваторов, не более; есть вариант прочерка в графе "отец" и бэби-бокса; в конце концов и дипиридамол с бетаблокаторами на ранних сроках под присмотром может ликвидировать последствия непредохранения ...
...

Гость
#17
Гость

Я с таким вопросом пришла в районную жк. Меня направили на УЗИ, сдала анализ-крови на группу, резус-фактор, мазок, оак, оам, биохимия. И отдельно платно сдавала ТОРЧ (при беременности он делается повторно, но бесплатно). Честно, я была удивлена, что врач так рада была, что кто-то пришел с вопросом планирования. Все анализы она смотрела. Назначила витамин ***** и фолиевую кислоту.

Удивительно, но в нашей районной поликлинике к гинекологу ходят только беременные. Ну какой нормальной женщине придет в голову в районную идти с воспалением, например? В районной пока гонять будут за всеми документами-подтверждениями, воспаление в хронику перейдет. Конечно в частную клинику проще забежать и за один прием решить все вопросы.
Я вот две недели уже пытаюсь встать на учет по беременности в районную поликлинику. Пока ни одного врача не интересует мое самочувствие. Всех интересует только то, действительно ли я проживаю по данному адресу, действительно ли я здесь прописана, относится ли наш дом к их участку, прикреплена ли я уже к их поликлинике, снимаем ли мыс мужем жилье или мы собственники данной квартиры. Вот как-то так.

Гость
#18
Гость

Видела я женщин с выкидышами и замершими из-за того, что в цикле зачатия перебрали алкоголь или антибиотики пропили.

Какой бред! Я и таких как вы (предусмотрительных) видела с замершими и выкидышами.

Катя
#19

мы с мужем планируем летом- осенью, как получится. Витамины принимаю, наблюдаюсь у хорошего гинеколога, никакого алкоголя.

Гость
#20
Дарья

Хочу забеременеть через пол года примерно,но хотелось бы подготовить как то организм к этому.Я не курю,могу выпить только по праздникам(день рождение,новый год).Ходила к гинекологу,все впорядке,анализы все в норме,врач выписала витаминки самые простенькие А,*****.Что вы делали при планировании беременности?

автор...уточните про витамин А. не знаю в какой форме, но а.*****.в.и.т.. точно за пол года до зачатия исключают!!!!!!!!!!!!!!чревато!!!

д
#21
Гость

Хочу забеременеть через пол года примерно,но хотелось бы подготовить как то организм к этому.Я не курю,могу выпить только по праздникам(день рождение,новый год).Ходила к гинекологу,все впорядке,анализы все в норме,врач выписала витаминки самые простенькие А,*****.Что вы делали при планировании беременности?

автор...уточните про витамин А. не знаю в какой форме, но а.*****.в.и.т.. точно за пол года до зачатия исключают!!!!!!!!!!!!!!чревато!!! Ретинола ацетат принимаю

д
#22
д

Хочу забеременеть через пол года примерно,но хотелось бы подготовить как то организм к этому.Я не курю,могу выпить только по праздникам(день рождение,новый год).Ходила к гинекологу,все впорядке,анализы все в норме,врач выписала витаминки самые простенькие А,*****.Что вы делали при планировании беременности?

автор...уточните про витамин А. не знаю в какой форме, но а.*****.в.и.т.. точно за пол года до зачатия исключают!!!!!!!!!!!!!!чревато!!!
Ретинола ацетат принимаю

д
#23

Ретинола ацетат принимаю

Гость
#24
Гость

так,ну и чего? Высказались? Ок. По мне так лучше планировать и все тщательно обдумывать,чем залететь и потом решать оставлять ребёнка или нет,делать тесты днк на отцовство и лечиться от зппп гробя ребёнка в утробе антибиотиками

ну не у всех есть зппп, и несколько мужчин, претендующих на отцовство. Есть и нормальные женщины

Гость
#25
Гость

У меня сразу получилось. ) Лучше на это все таки рассчитывать, чтобы не было потом мучительно больно. Видела я женщин с выкидышами и замершими из-за того, что в цикле зачатия перебрали алкоголь или антибиотики пропили.

в огороде бузина, а в киеве дядька. Как все, что вы написали согласовывается с тем, что у вас получилось сразу?

Гость
#26

Пьём масло чёрного тмина, воздерживаемся от спиртного.
Я считаю, что на всё воля Божья.
Только вот на работе стрессы такие, что страшно подумать, как в случае чего до декрета дотянуть? Беременным нельзя так нервничать. Да и от нервов так подрывается здоровье1

Гость
#27

16 - дизопирамид

Гость
#28

Я тоже сходила к гинекологу перед беременность. Она мне сказала пропить витрум претаналь месяц или лучше 3. Только я бросила его пить задалго до зачатия. Будьте осторожны с витаминами А и *****. Почитайте в инете - могут вызвать уродства, если применять на маленьком сроке. По той же причине не советуют налегать на печень
Еще врач мне посоветовала есть почаще морскую рыбу для получения Омеги 3, Ставить градусник для определения овуляции, но мы залетели и так
Вроде бы все. Еще я поднимала иммунитет молотым черным тмином, ела много фруктов и овощей (хороших). Принимала фолиевую кислоту до, во время и после зачатия

Мария
#29

Мы планировали и вели беременность в частной клинике. Купили у них комплекс и ,ыли спокойны всю беременность! Было чудесно. Все обследования вовремя прошли. на все вопросы нам отвечали, в общем все прекрасно было) Ухаживали там за нами так, будто мы сами младенцы)))))Сейчас с прекрасной дочкой!!!! :З Ворую беременность планировать и вести будем там же) Что быть спокойными) Это кстати было в Бест клиник на Красносельской, если кому интересно) Могу рассказать если что)

Юлия
#30

Мы с мужем тоже планировали беременность. Пили фолиевую кислоту и правильно питались, не пили. Забеременела с 4 раза. Но на 2 УЗИ сообщили что у ребёнка ВПС и прерывание делали. И когда тебе говорят что вашей вины нет что так случилось, что это случайность, не правильно хромосомы построились, а ты планировал и думал что правильно все делаешь. Не всегда получается как мы хотим. Сейчас планируем следующую беременность и боимся что то делать, ведь как дальше будет никто не знает.
Пусть у вас все будет хорошо и с вами и с ребеночком!

#31
Юлия

Мы с мужем тоже планировали беременность. Пили фолиевую кислоту и правильно питались, не пили. Забеременела с 4 раза. Но на 2 УЗИ сообщили что у ребёнка ВПС и прерывание делали. И когда тебе говорят что вашей вины нет что так случилось, что это случайность, не правильно хромосомы построились, а ты планировал и думал что правильно все делаешь. Не всегда получается как мы хотим. Сейчас планируем следующую беременность и боимся что то делать, ведь как дальше будет никто не знает. Пусть у вас все будет хорошо и с вами и с ребеночком!

А не подскажите, какие анализы определяют бесплодие? На сайте http://analizyi-pri-besplodii.ru/ прочитала некоторую информацию по этому поводу, но мне всё равно не всё понятно. Может быть объясните мне, неграмотной?)) Или лучше сразу к консультантам обратиться? Они ж по любому должны знать ответ на данный вопрос?)

Maria
#32

Ну если у вас нет проблем со здоровьем, то и не заморачивайтесь. Больше бывайте, на свежем воздухе, кушайте природные витаминки. можете почитать про народные способы http://spocob-zaberemenet.ru, которых советуют придерживаться при планировании беременности.

#33

Ну в первую очеред вам надо не только пройти обследования, но вы и ваша половинка должны также пересмотреть свой образ жизни. В том случае, если у них есть вредные привычки, например, пристрастие к алкоголю или никотину, следует приложить все усилия, чтобы избавиться от них. Причём сделать это рекомендовано за несколько месяцев до вероятного зачатия. Кроме того, стоит обратить внимание на свое питание. Об этом напсиано на всех спец ресурсах http://planning-pregnancy.ru/.

Ксю
#34

Ведите здоровый образ жизни, и ПП

Инга
#35

Найдите себе хорошего доктора. И советы лучше спрашивайте у него. Главное чтобы со здоровьем у вас был порядок. Возраст конечно еще молодой

Вера
#36

Исключите все вредное, и не зацикливайтесь на этом. Часто бывает, что беременность не наступает из-за психологических моментов, можете почитать об этом http://pochemu-hochu-zaberemenet.ru.

Гость
#37

Попить витаминчики, кушать фрукты и овощи, обязательно сдать ПЦР и Узи пройти, если что то обнаружится пройти курс лечения сразу, ну чтобы не плакать потом!

Соня
#38

Согласна фрукты и овощи самые лучшие витамины

Марина
#39

Привет всем. Рождение ребенка планируем второй год http://planning-pregnancy.ru/ Даже состоим в центре планирования. У меня двое детей от первого брака. А вот со вторым мужем проблемы. Его проверили – диагноз простатит. Вот теперь занимаемся лечением. Надеемся, что все получится!

Олеся
#41

Есть мужик или его нет - теперь не помеха иметь ребенкасколько этих криобанков - уйма, а фрукты овощи диеты и т.д. - в наше время легко, намного тяжелее отказаться себя жалеть заедать запивать. Сейчас очень плохая тенденция все хотят но уже не могут вот hochu-zaberemenet.ru. Так что пока Вы в силах - вперед и с песней ))

Литвинова
#42
Дарья

Хочу забеременеть через пол года примерно,но хотелось бы подготовить как то организм к этому.Я не курю,могу выпить только по праздникам(день рождение,новый год).Ходила к гинекологу,все впорядке,анализы все в норме,врач выписала витаминки самые простенькие А,*****.Что вы делали при планировании беременности?

Мы вообще оба не пили алкоголя наверное год, занимались спортом и никакого стресса, хотя теперь наверное йогой бы занималась бы. Вот еще пару вещей - очень важные http://legkiy-sposob-zaberemenet.ru/pyat-luchshix-sposobov-byistro-zaberemenet.html

#43
Инга

Найдите себе хорошего доктора. И советы лучше спрашивайте у него. Главное чтобы со здоровьем у вас был порядок. Возраст конечно еще молодой

Подпишусь под каждым словом. Хороший врач и здоровье в порядок привести поможет, и при планировании дельные советы даст, и при беременности без него никак, особенно если не все идеально проходит.

#44
Гал4онок

Подпишусь под каждым словом. Хороший врач и здоровье в порядок привести поможет, и при планировании дельные советы даст, и при беременности без него никак, особенно если не все идеально проходит.

Вот только найти такого доктора большая проблема. В женской консультации врачи сидят только для того чтобы зарплату получать, на наше с вами здоровье им совершенно начхать.

#45

На собственном опыте поняла, что хороших врачей надо в платных клиниках искать. Я обе беременности в Центре охраны здоровья семьи наблюдалась, первую вела в филиале на Азовской, а вторую на Выхино уже ближе было. По деньгам не сказать, что сильно дорого, но и посмотрят как надо и совет дельный дадут. И врач опять же и на телефон ответит, и сама позвонит узнать как дела, меня вела Ковалькова Ирина Викторовна, рекомендую. А еще там Султанова тоже хорошая, подруга к ней попала и теперь только к ней ходит.

#46
Катя

мы с мужем планируем летом- осенью, как получится. Витамины принимаю, наблюдаюсь у хорошего гинеколога, никакого алкоголя.

А как именно наблюдаетесь? Он мазок берет? Зачем наблюдения?

#46
Мария

Мы планировали и вели беременность в частной клинике. Купили у них комплекс и ,ыли спокойны всю беременность! Было чудесно. Все обследования вовремя прошли. на все вопросы нам отвечали, в общем все прекрасно было) Ухаживали там за нами так, будто мы сами младенцы)))))Сейчас с прекрасной дочкой!!!! :З Ворую беременность планировать и вести будем там же) Что быть спокойными) Это кстати было в Бест клиник на Красносельской, если кому интересно) Могу рассказать если что)

Как планировали? Какие анализы сдавали?

Гость
#48
Гость

Никак не планировала в общепринятом значении этого слова. Перестала предохраняться и сразу все получилось.

Зачем в русскую рулетку играть? Планировать нужно, многие не знают свои болезни и выкидыш потом или дети больные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Перво-наперво - сходить к гинекологу. Он все расскажет и подскажет. Обязательно присмотрите какой-нибудь витаминный комплекс. Я принимаю Минисан Мама, в нем собраны самые нужные и полезные витамины и минералы и для мамы, и для малыша будущего (и, кстати, этот комплекс можно будет и на ГВ потом принимать, мне врач сказала).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: