Гость
Статьи
У меня рак шейки матки …

У меня рак шейки матки и 7 недель беременности.

У меня рак шейки матки, какая стадия пока не знаю (у врачей майские праздники), я на 7 недели беременности, сутки реву, не знаю как жить, мне 24 года, рожать буду в любом случае! Подскажите, если рак …

Елена
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

У моей мамы аналогичная ситуация была несколько лет назад. И после лечения рака первоначально у хирургов, а затем у врача - фитотерапевта Поляковой Л.П. ее ситуация не только значительно улучшилась, но и спустя время все контрольные анализы в пределах нормы. Не паникуйте, а советуйтесь у нескольких врачей.

Гость
#53

Милая автор желаю вам здоровья! И желаю чтоб никакой рак не подтвердился и вы родили своего ребеночка.

Гость
#54
Гость

Значит так, рассказываю. Обследовалась в НИИ онкологии в Мск, по поводу обнаруженного самой у себя уплотнения в груди. Сдала все анализы, потом пункцию. Потом врач сочувственно сказала - придет хороший доктор, он тебя посмотрит. Хороший доктор - это известный в то время Пак. Он посмотрел и сказал - молочная железа маленькая, надо удалять полностью. СРОЧНОХотели пустую операцию сделать и денег поиметь? Я не знаю. С тех пор всем рекомендую два-три раза обследоваться в разных местах.

надо было в суд подавать, хотели здоровую грудь отрезать, св о л очи! а скольких они все-таки искалечили?

Гость
#55
Гость

надо было в суд подавать, хотели здоровую грудь отрезать, св о л очи! а скольких они все-таки искалечили?

Какой суд? Это были 90-***** и это лучший онколог России по лечению рака молочной железы, он там половине жен нашего правительства груди резал, по его словам. В любом случае, это не та величина, чтоб тягаться, меня бы под асфальт закатали, я думаю...
А я бы легла к нему по нож, он меня убедил. Это мой МЧ настоял со скандалом на переобследовании, причем даже не в России. Я не хотела, так меня напугали, мол, потеряешь неделю и все, заказывай гроб.

Гость
#56

Автор, Вас в гугле забанили? Рак матки лечится быстро и легко в 98% случаев. 2% — это скорее всего те, где все очень плохо и еще куча диагнозов.
А с российскими го...в..ногигикологами я вообще бы на Вашем месте не волновалась!!! Не удивлюсь ни разу, если диагноз не подтвердится.
Идите в другое место. Все будет хорошо!
Есть еще вариант, что деньги с Вас хотят поиметь от лечения несуществующего рака, особенно, если пошли в частную шарагу.

Гость
#57
иЯ

Лена, держитесь!
1. Проверьте, точно ли это рак.
2. Проконсультируйтесь с хорошим врачом.

У меня была на спине опасная родинка, подозрение на базалиому даже, но гистология это не подтвердила. Врач настоятельно посоветовала удалить ее примерно за год до беременности. Объяснила это активным ростом клеток, в том числе и раковых, во время беременности.

Простите за жестокость, но лучше решить для себя сразу. Будете ли вы оставлять ребенка в случае угрозы вашей жизни? Каково ему будет без мамы? Может быть, лучше все же прервать беременность с минимумом осложнений на раннем сроке, пролечиться и через 5 лет попробовать снова? Вам всего 24, время есть, в 29 лет родите.

Помогай вам Бог!!!

Как Ваш корявый палец пошевелился написать про аборт и про помощь Бога?
Пускай автора спасет Бог от таких как Вы. Ни ума, ни чести, ни совести.

Гость
#58
Гость

Как Ваш корявый палец пошевелился написать про аборт и про помощь Бога?Пускай автора спасет Бог от таких как Вы. Ни ума, ни чести, ни совести.

Так рассуждать, так и в больницы незачем ходить, на все воля Божия, и родит как-нибудь сама под кустом, Бог поможет.
Сами ересь пишите. Если вопрос жизни и смерти, то лучше уж выжить самой и потом родить ещё нескольких детей.

Гость
#59
Гость

Автор, вам какая-то ***** безответственная попалась и ляпнула чушь. Ну какой рак в 24 года? У вас что, букет хронических болячек был? Наследственность? Вы биопсию сдавали? Откуда такой диагноз? Идите завтра к нормальному врачу и не паникуйте. Удачи.

речь идёт о раке шейки матки. это заболевание зависит не от возраста,его в большинстве случаев провоцируют некоторые штаммы ВПЧ. Другой вопрос, что у автора его скорее всего нет!!!!!!!!!!

Гость
#60

ну и?
автор?

Елена
#61

Добрый день, сегодня была на приёме у Афанасьева Максима Станиславовича в "Европейской Клиннике" Максим Станиславович предложил сохранить плод, и после кесарева уже, на 7 месяце, сделать ФДТ, узнала сразу примерную стоимость, сказал от 50-150 в зависимости от того, сколько сеансов! У меня вопрос, девочки, у кого была подобная ситуация, какой выход? Врач не охотно отвечал на вопросы по поводу того, что если рак начнёт развиваться какие последствия! Хочу знать, кто был в подобной ситуации, подскажите какие шансы что рак спрогресирует?

Гость
#62

[quote="Елена" message_id="56384831"]Добрый день, сегодня была на приёме у Афанасьева Максима Станиславовича в "Европейской Клиннике" Максим Станиславович предложил сохранить плод, и после кесарева уже, на 7 месяце, сделать ФДТ, узнала сразу примерную стоимость, сказал от 50-150 в зависимости от того, сколько сеансов! У меня вопрос, девочки, у кого была подобная ситуация, какой выход? Врач не охотно отвечал на вопросы по поводу того, что если рак начнёт развиваться какие последствия! Хочу знать, кто был в подобной ситуации, подскажите какие шансы что рак спрогресирует?[/quote

Несколько лет назад на одном из форумов был подобный случай. Имен не помню. Там поставили подобный диагноз женщине- гинекологу, популярной в узких кругах. Они решили с мужем, что она будет рожать и потом лечиться. Кажется она была беременна двойней и после эко. Однако рак в течении беременности все больше и больше захватывал матку так, что пришлось спасать всех троих. В итоге мальчик и беременная лишились жизни. Девочку - новорожденную удалось спасти. Топик был очень популярным и детально обсуждаем. Беременная делилась эмоциональными переживаниями и отчитываясь за динамику течения беременности и ксожалению, развитие рака... Крепитесь, Елена... Мне ваша история очень близка к сердцу. Я желаю вам силы духа и разумных решений.

Гость
#63

Автор так и не ответила на каком основании ей поставлен этот диагноз или это просто предположения? Автор, ответьте на один вопрос - Вам делали биопсию шейки матки и что показала гистология. если делали?

Елена
#64

Диагноз: изначально был найден вирус ВЧП 16, далее сделали цитологию и расширенную кольпоскопию: тяжелая дисплазия 3 CIN. Более со мной ничего делать нельзя, т.к я беременная. Была уже у 3 врачей, все в голос говорят нужно чистить, тогда можно вылечиться. (((((((

Гость
#65

Елена, я врач гинеколог-онколог, к сожалению вам правильно говорят, за мою практику с беременными женщинами, у всех диспозия прогрессировала в рак и к сожалению иногда не на одну стадию. Я вас не пугаю, хочу что бы вы принимая решение рожать, знали возможные последствия. Диспозия у беременных очень отличается. Решать вам. Я в свою очередь извиняюсь за такой столь жесткий ответ. Крепитесь, я желаю вам здоровья

Гость
#66
Гость

Елена, я врач гинеколог-онколог, к сожалению вам правильно говорят, за мою практику с беременными женщинами, у всех диспозия прогрессировала в рак и к сожалению иногда не на одну стадию. Я вас не пугаю, хочу что бы вы принимая решение рожать, знали возможные последствия. Диспозия у беременных очень отличается. Решать вам. Я в свою очередь извиняюсь за такой столь жесткий ответ. Крепитесь, я желаю вам здоровья

ВРАЧ, что такое ДИСПОЗИЯ??????? Елена, вы что уже сами себе отвечаете? У вас раздвоение личности?

Гость
#67
Елена

Добрый день, сегодня была на приёме у Афанасьева Максима Станиславовича в "Европейской Клиннике" Максим Станиславович предложил сохранить плод, и после кесарева уже, на 7 месяце, сделать ФДТ, узнала сразу примерную стоимость, сказал от 50-150 в зависимости от того, сколько сеансов! У меня вопрос, девочки, у кого была подобная ситуация, какой выход? Врач не охотно отвечал на вопросы по поводу того, что если рак начнёт развиваться какие последствия! Хочу знать, кто был в подобной ситуации, подскажите какие шансы что рак спрогресирует?

Вы случайно не клиННику с чудесным доктором рекламируете?

Гость
#68
Елена

Диагноз: изначально был найден вирус ВЧП 16, далее сделали цитологию и расширенную кольпоскопию: тяжелая дисплазия 3 CIN. Более со мной ничего делать нельзя, т.к я беременная. Была уже у 3 врачей, все в голос говорят нужно чистить, тогда можно вылечиться. (((((((

изначально Вы объявили,что у вас РШМ. и пели про ВПЧ 16. потом откуда ни возьмись цитология и дисплазия. определитесь уже!!! Какой смысл на этом форуме навешивать на себя страшные диагнозы?! слово РАК просто так произносить не хочется,а вы.......................

Елена
#69

Это скопирован ответ с другого сайта. Для тех кто не вкурсе что такое Диспозия, Гугл в помощь вам, дай Бог что бы вы себе ничего не навешивали. И я не вижу рекламу в заоблачных ценах и невнятных ответах врача! Задали вопрос: У кого была эдентичная ситуация? У вас была? Тогда вас попросили написать варианты выхода из этой ситуации, а не писать всякое ***** по поводу рекламы и навешивания ярлыков. Че вы злые то такие, жизнью что ли обиженные. Если для вас эта тема не понятна, или по вашему мнению на себя наговаривают, идите мимо, не трепите нервы. На любом форуме найдётся мадам, у которой не все хорошо, надо и другим испортить!

Гость
#70
Елена

Это скопирован ответ с другого сайта. Для тех кто не вкурсе что такое Диспозия, Гугл в помощь вам, дай Бог что бы вы себе ничего не навешивали. И я не вижу рекламу в заоблачных ценах и невнятных ответах врача! Задали вопрос: У кого была эдентичная ситуация? У вас была? Тогда вас попросили написать варианты выхода из этой ситуации, а не писать всякое ***** по поводу рекламы и навешивания ярлыков. Че вы злые то такие, жизнью что ли обиженные. Если для вас эта тема не понятна, или по вашему мнению на себя наговаривают, идите мимо, не трепите нервы. На любом форуме найдётся мадам, у которой не все хорошо, надо и другим испортить!

что такое диспозия?

Гость
#71
Елена

Это скопирован ответ с другого сайта. Для тех кто не вкурсе что такое Диспозия, Гугл в помощь вам, дай Бог что бы вы себе ничего не навешивали. И я не вижу рекламу в заоблачных ценах и невнятных ответах врача! Задали вопрос: У кого была эдентичная ситуация? У вас была? Тогда вас попросили написать варианты выхода из этой ситуации, а не писать всякое ***** по поводу рекламы и навешивания ярлыков. Че вы злые то такие, жизнью что ли обиженные. Если для вас эта тема не понятна, или по вашему мнению на себя наговаривают, идите мимо, не трепите нервы. На любом форуме найдётся мадам, у которой не все хорошо, надо и другим испортить!

Кто Вам ставил диагноз РАК ? никто вам нервы не трепал. когда вас 2 дня спрашивали про анализы-никакого ответа не было! а сейчас появляетесь с другими диагнозами. никогда ни один врач не посоветует сохранять беременность с тяжёлой дисплазией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
#72

Я каждый день хожу по врачам, если вам интересно, начните читать с начала, откуда взялось слово рак, и я прекрасно знаю мнение врачей по этому поводу, что мне говорят, то я приношу сюда, не для того что бы вы сидели и гадали, что ходит и сочиняет автор. Я хочу сохранить беременность, и сейчас повторно пишу, если есть женщины кто был с дисплазией 3 беременной, интересует Ваше мнение. А вам девушка, советую почитать что такое дисплазия 3, её трактовку за рубежом и у нас. Может тогда и вопросов меньше будет, я не споры тут веду, повторяю, хочу знать мнение людей кто был в такой ситуации.

Елена
#73

Дисплазия шейки матки характеризуется наличием нетипичных клеток на шейке матки. Шейка находится во влагалище и является самой нижней частью матки. Хотя дисплазия шейки матки не вызывает зачастую никаких симптомов, это потенциально опасное заболевание, так как может прогрессировать в рак шейки матки, второй по значимости тип рака, от которого умирают женщины, особенно молодые девушки (скопиравонно с гугла)

Гость
#74
Елена

Дисплазия шейки матки характеризуется наличием нетипичных клеток на шейке матки. Шейка находится во влагалище и является самой нижней частью матки. Хотя дисплазия шейки матки не вызывает зачастую никаких симптомов, это потенциально опасное заболевание, так как может прогрессировать в рак шейки матки, второй по значимости тип рака, от которого умирают женщины, особенно молодые девушки (скопиравонно с гугла)

и каких советов Вы ждёте?! никто ответственности за вашу жизнь брать на себя не будет. и тот врач,всю поднаготную которого вы здесь публикуете тоже. Тем более клиника частная. им это не надо. А что такое дисплазия я прекрасно знаю. Вам онколог писал о ДИСПОЗИИ. поэтому я и спролсила что это такое. Вообще не воспринимаю врачей,которые коверкают термины...сваливая это на автозамену.

Гость
#75
Елена

Я каждый день хожу по врачам, если вам интересно, начните читать с начала, откуда взялось слово рак, и я прекрасно знаю мнение врачей по этому поводу, что мне говорят, то я приношу сюда, не для того что бы вы сидели и гадали, что ходит и сочиняет автор. Я хочу сохранить беременность, и сейчас повторно пишу, если есть женщины кто был с дисплазией 3 беременной, интересует Ваше мнение. А вам девушка, советую почитать что такое дисплазия 3, её трактовку за рубежом и у нас. Может тогда и вопросов меньше будет, я не споры тут веду, повторяю, хочу знать мнение людей кто был в такой ситуации.

диагноз РАК не ставят на основе кольпоскопии и цитологии. для этого есть другие,более тонкие диагностические методы. если в подобной ситуации кто-то и был, то к вам это не имеет никакого отношения,поскольку у каждого своё!!!

Елена
#76

[quote="Гость"]
и каких советов Вы ждёте?! никто ответственности за вашу жизнь брать на себя не будет. и тот врач,всю поднаготную которого вы здесь публикуете тоже. Тем более клиника частная. им это не надо. А что такое дисплазия я прекрасно знаю. Вам онколог писал о ДИСПОЗИИ. поэтому я и спролсила что это такое. Вообще не воспринимаю врачей,которые коверкают термины...сваливая это на автозамену.[/


Я хочу услышать мнения женщин, кто не дай Бог был в такой ситуации, что сложного? Мне нужен их совет, их помощь.

Гость
#77

Елена, попробуйте попасть в Герцена конкретно к Антипову, отделение гинекологии. Он-лучший специалист именно по шейкам. Зав. отделением там Новикова, она очень хорошо оперирует, но это дорого, три года назад стоило 250 т.р. Либо он, либо она, но это, что касается хирургии. Лучевая и химия-другие места. На Каширку не надо. И, не в коем случае, платные клиники. Это не прыщик на носу.

Гость
#78

Автор, по кольпоскопии и цитологии даже дисплазию не ставят, не то что рак! Не морочьте людям голову! Рак ставят ТОЛЬКО по результатам гистологии! А для этого нужно делать биопсию шейки матки, которую вам никто не делал возможно из-за беременности.

Светлана k063sa@mail.ru
#79

Меня зовут Светлана. В августе 2015 года поставили диагноз рак груди. В России напугали до смерти и сказали нужно срочно всю грудь удалять. Улетела в Швейцарию и прошла там полностью все обследования и все лечение, и химию и радиотерапию. Грудь сохранили и даже внешне почти не видно что была операция. Если интересно, напишите на электронку , помогу связаться с врачами в Швейцарии пройти обследования

Гость
#80

Автор, такой диагноз с бухты барахты не ставится, без пункции и биопсии тем более. Не порите горячку, я уверена вы себя накрутили. Анализы часто бывают ложноположительные. И вообще правильно сказали, сейчас многое успешно лечится. Прекратите нервничать!

Гость
#82

"...Это скопирован ответ с другого сайта. Для тех кто не вкурсе что такое Диспозия, Гугл в помощь вам.."

Ну так ИСПРАВИЛ Гугл. На ту же самую дисПЛАЗИЮ. Дис ПОЗИИ нет

Гость
#83

К 82- вот, в шапке Гугла- "...Возможно, вы имели в виду: дисплазия .."

Гость
#84

Здравствуйте, Автор. Мне 27, три года назад диагностировали рак шейки матки в начальной стадии. Медикаметозное лечение убийственное было конечно, бывало и руки опускались. Во время лечения поставили диагноз бесплодие. Но после 2х лет лечения онкомаркеры чистые и анализы хорошие. А нашему прекрасному "бесплодию" уже полгодика )))
Лечитесь и все у вас будет хорошо )))
И кстати операции назначают только при угрозе жизни в таких случаях или при рецидиве...

Гость
#85
Гость

Здравствуйте, Автор. Мне 27, три года назад диагностировали рак шейки матки в начальной стадии. Медикаметозное лечение убийственное было конечно, бывало и руки опускались. Во время лечения поставили диагноз бесплодие. Но после 2х лет лечения онкомаркеры чистые и анализы хорошие. А нашему прекрасному "бесплодию" уже полгодика )))Лечитесь и все у вас будет хорошо )))И кстати операции назначают только при угрозе жизни в таких случаях или при рецидиве...

какие онкомаркеры показывают рак шейки матки?! вообще-то вы не были беременными в процессе лечения. тут в этом проблема. при начальных стадиях рака именно операцией убирают поражённый участок.

Гость
#86

Не пойму, а как вы предлагаете проводить лечение при нахождении плода в матке??

Ну как?? Там ведь еще и гормональная встряска в организме, и непонятно вообще, как организм отреагирует.
Удивляюсь всяким православнутым: вообще-то и они лечатся в больницах.Верующие в смысле.Родит больного ребенка . ибо как вообще сочетается лечение с взращиванием плода в утробе?

Гость
#87
Дарья

Вы сейчас не накручивайте,думайте про ребёночка.Все по женской части лечится и это не смертельно.Все хорошо будет!Не переживайте.Желаю вам здоровья и здорового малыша!Держу за вас кулачки!

Какой малыш, вы в своем уме - семь недель беременности этотеще ничто, а не малыш! Не дурите голову Автору , ей надо о себе думать в первую очередь!

Гость
#88

4224778767 - это Автор Елена, и она же - некий онколог, который Елене отвечает?!!! Она сама с собой разговаривает? В принципе никакой онколог не посоветует сохранять беременность семинедельную при диагнозе рак шейки матки, если это действительно рак. Во-первых потому что во время беременности рак расползется на всю матку запросто. Во-вторых потому что никто не гарантирует рождение здоровоно ребенка, который буде развиваться вбольной раком матке. Но, дисплазия - не рак!

Наталья
#89
Елена

У меня рак шейки матки, какая стадия пока не знаю (у врачей майские праздники), я на 7 недели беременности, сутки реву, не знаю как жить, мне 24 года, рожать буду в любом случае! Подскажите, если рак 1 стадии, сколько после лечения живут, есть ли шанс дожить до старости? И его можно как то окончательно вылечить или избавиться от него? Подскажите кто сталкивался, я не доживу до 16.....

Гость

Хочу добавить, что самый лучший доктор России звонил мне лично домой и уверял, что лучше, чем он, мне грудь никто не отрежет, что оперироваться надо срочно, вопрос 1-2 дней и так далее. Также обрабатывал моего молодого человека, тот ему сам позвонил. И именно он меня заставил улететь, что-то прям почувствовал!
Так что было все серьезней - готовый диагноз и дикий прессинг и запугивание со стороны врачей.
А у Вас какая-то там что-то сказала, без анализов и так далее... Расслабьтесь, Автор, Вам нельзя сейчас нервничать, после 16-го отпишите сюда, пожалуйста, очень переживаем за Вас.
И удачи, уверена, что все хорошо будет, и врач просто дypа, каких сейчас полно, к сожалению.

Мне ставили дисплазию шейки матки 3ст. Делали операцию (высокая ножевая ампутация шейки матки) Конизация. Шейку удалили не всю. Теперь 2 раза в год сдаю мазок на онкоциталогию.Прогноз благоприятный. Операцию мне делали в 30 лет.

Наталья
#90
Елена

У меня рак шейки матки, какая стадия пока не знаю (у врачей майские праздники), я на 7 недели беременности, сутки реву, не знаю как жить, мне 24 года, рожать буду в любом случае! Подскажите, если рак 1 стадии, сколько после лечения живут, есть ли шанс дожить до старости? И его можно как то окончательно вылечить или избавиться от него? Подскажите кто сталкивался, я не доживу до 16.....

Диагноз ca in citu можно поставить только после гистологии.

Елизавета
#91
Елена

У меня рак шейки матки, какая стадия пока не знаю (у врачей майские праздники), я на 7 недели беременности, сутки реву, не знаю как жить, мне 24 года, рожать буду в любом случае! Подскажите, если рак 1 стадии, сколько после лечения живут, есть ли шанс дожить до старости? И его можно как то окончательно вылечить или избавиться от него? Подскажите кто сталкивался, я не доживу до 16.....

Елизавета
#92

Год назад моя мама родила брата
Моя разница с ним 20 лет, к слову.
Во время ведения беременности никто ничего не выявил, это в платной то гинекологи в центре Москвы
После родов поставили диагноз: рак шейки матки 3б
Удалили шейку, матку, яичники подтянули под рёбра
20 лучей и 4 химии. Как новенькая👌🏼
Скачет, прыгает, растит мелкого!
Лечились в Герцена. Дорого, но онкологи от Бога. Не переживайте, рожайте малыша, делайте операцию, все будет хорошо!!!!

Анастасия
#93

Говоря, что беременными с раком не занимается, врач имела в виду следующее. Или беременность или лечение. Считается, что химиотерапия вредна для плода, поэтому онкологи не станут проводить комплексное лечение беременной женщине, тем более, если речь идет и об операции. Вам нужно успокоиться, проанализировать ситуацию, проконсультироваться с другими врачами и принимать решение. Онкоголия для плода не страшна, в отличии от онкологического лечения, но страшна для вашего здоровья, во-первых, оттягиванием минимум на 9 месяцев началом лечения, во-вторых, ростом клеток во время беременности. При этом, аборт может также негативно сказаться на здоровье именно в случае онкологии по-женски, потому что это сильный гормональный стресс, а в таких случаях (матка, яичники, грудь) все на гормоны завязано. Главное, умирать не собирайтесь. Все будет хорошо, пройдете лечение, сейчас в этой сфере медицина продвинута и лечение в очень многих случах приводит к полному выздоровлению

Гость
#94
Анастасия

Говоря, что беременными с раком не занимается, врач имела в виду следующее. Или беременность или лечение. Считается, что химиотерапия вредна для плода, поэтому онкологи не станут проводить комплексное лечение беременной женщине, тем более, если речь идет и об операции. Вам нужно успокоиться, проанализировать ситуацию, проконсультироваться с другими врачами и принимать решение. Онкоголия для плода не страшна, в отличии от онкологического лечения, но страшна для вашего здоровья, во-первых, оттягиванием минимум на 9 месяцев началом лечения, во-вторых, ростом клеток во время беременности. При этом, аборт может также негативно сказаться на здоровье именно в случае онкологии по-женски, потому что это сильный гормональный стресс, а в таких случаях (матка, яичники, грудь) все на гормоны завязано. Главное, умирать не собирайтесь. Все будет хорошо, пройдете лечение, сейчас в этой сфере медицина продвинута и лечение в очень многих случах приводит к полному выздоровлению

Какой аборт? Удаляют матку вместе с шейкой, чтобы рецидивов и метостаз не было.

Гость
#95
Наталья

Мне ставили дисплазию шейки матки 3ст. Делали операцию (высокая ножевая ампутация шейки матки) Конизация. Шейку удалили не всю. Теперь 2 раза в год сдаю мазок на онкоциталогию.Прогноз благоприятный. Операцию мне делали в 30 лет.

У вас же не рак был.

Гость
#96

Лена, не ходите в платные клиники. Лучше бежать в онкоцентр.
А по поводу беременности - здесь только вы должны взвесить все за и против, так как в этот период заболевание может прогрессировать большими темпами и клетки могут перерождаться в злые.
У меня была кистома яичника. И направили примерно на 20й неделе в больницу на её удаление. Я тряслась, как осинка. Приехала туда, а мне врач говорит - они там совсем с ума что ли сошли? У вас в животе ребёнок, а я буду там ковыряться. Отправила меня домой восвояси. А кисту в итоге вырезала я гораздо позже - большая уже, правда, была

#97

1 степень лечится проще и быстрее всех остальных потому что 1 степень это когда рак только начал развиваться, я Вам советую отправиться в другую страну(если есть возможность) и вынашивать ребенка и лечиться там! А то у наших то выходные, то отпуск, сами видите)) http://medical-treatment-abroad.ru/ вот тут можете о зарубежных клиниках почитать!

Гость
#98

Блииииин, терпеть не могу врачей. Безответственные, брякают словами и диагнозами, не выяснив ничего. Девушка, не слушайте эту полоумную, 99% что нет у вас ничего!!!!!!! Я столько случаев слышала и видела среди знакомых, когда врачи пугали подобными диагнозами, абсолютно безответственно, безграмотно, нещадно. А потом люди оказывались огурчиками, без особых заболеваний, все окей, диагнозы ошибочные... при мне один идиот гинеколог в поликлинике орал на девушку на 7 месяце, что у нее киста, а не плод и не беременность, и что ей надо на аборт давно... в плохом настроении был!!! Я помню этот случай уже 15 лет.... Второй случай: друг (25 лет) ударился щиколоткой, хромал, появилась шишка. Сказали рак кости, агрессивный, хана ему, бабки врачи охали и ахали типа "какой молодой", он в жуткой депрессии. Мама у него непростая, нашла выход на лучших врачей, сделали ему диагностику... Никакого рака не было, 2 месяца попил таблетки и шишка ушла.Скачет, как конь))))
Третий случай: подружка (29 лет) пошла на обследование перед планированием беременности. Ей сказали, что у нее уже предрак, шейка матки никакая, и что надо лечиться, какие там вам дети! "предрак" вылечили за 3 месяца дорогих таблеток....она забеременела с первого же цикла после отмены предохранения. Сейчас готовится рожать, беременность легкая, без токсикоза и других проблем. Никакого предрака не было, конечно... Короче... голову вашей врачихе оторвать... Случаи подобные могу перечислять долго....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#99
Гость

Вы правда считаете, что с ребенком все будет хорошо,когда он находится в утробе у матери с таким диагнозом??(если,конечно,подтвердится).

Анализы надо срочно сдавать , а потом уже решать, ЧТО делать.
Но не верю в сказки, что у ребенка все будет хорошо в плохом случае(развитии событий).
Она родила -сразу в онко загремит.Что будет с ней,никто не скажет.Анализы надо сдавать .

мне 33 года. Второй брак, старшей доче 11 лет.
У меня рак ин ситу, диагноз подтвердили сегодня в онкологии, неинвазивный рак на месте 0 стадии. Срок 12 недель. Ребеночек желанный, поэтому будем сохранять и наблюдать.
Те, кто пишет, что дисплазия или рш матки влияет на плод - просто некомпетентны. Зачем неучи пишут здесь советы - непонятно, просто выскочки, которые не понимают и своими глупыми выкриками пугают и без того испуганных людей.
Если вы решили сохранять беременность, нужно понять диагноз. С раком 1 ст. В первом триместре все онкологи, в т.ч самые лояльные советуюи прервать. На моей стадии нулевой или дисплазии 3 степени - на этом сроке пока прервать не предложили.
У меня карцинома на месте цервикального канала, при этом плоский эпителий в норме. Поэтому биопсийный материал взять невозможно, щипать здоровую ткань - глупо. А лезть на таком сроке в цервикальный канал - опасно.
В этом случае каждые три месяца цитология, кольпоскопия. Наблюдение одним грамотным врачом в динамике.
Удачи Вам, девочки. Крепитесь.

Юлия
#100
Гость

изначально Вы объявили,что у вас РШМ. и пели про ВПЧ 16. потом откуда ни возьмись цитология и дисплазия. определитесь уже!!! Какой смысл на этом форуме навешивать на себя страшные диагнозы?! слово РАК просто так произносить не хочется,а вы.......................

Уважаемая, рак на месте и дисплазия 3 ст. Часто граничат в одном диагнозе, как и у меня. 3 ст.дисплазии часто бывает прединвазивной карциномой.
Поэтому ваше негодование непонятно. Биопсию ей не делали, в моем, например, случае ее сделать невозможно, нужно лезть в цервикальный канал, что при беременности опасно. Девушка хочет получить надежду, как и я сейчас, что есть женщины, которые при таком диагнозе выносили малыша и у них сейчас все хорошо. В такие моменты нужны просто такие примеры. 7 неделя или 12, как у меня, если ты уже любишь и ждешь этого малыша, отказываться от него - крайне сложно, цепляешься за шансы. И веришь.

Юлия
#101
Гость

диагноз РАК не ставят на основе кольпоскопии и цитологии. для этого есть другие,более тонкие диагностические методы. если в подобной ситуации кто-то и был, то к вам это не имеет никакого отношения,поскольку у каждого своё!!!

Ставят! У меня на руках диагноз с онкологии на основании ТОЛЬКО цитологии!!! Кольпоскопия идеальная.

Гость
#102
Юлия

Уважаемая, рак на месте и дисплазия 3 ст. Часто граничат в одном диагнозе, как и у меня. 3 ст.дисплазии часто бывает прединвазивной карциномой. Поэтому ваше негодование непонятно. Биопсию ей не делали, в моем, например, случае ее сделать невозможно, нужно лезть в цервикальный канал, что при беременности опасно. Девушка хочет получить надежду, как и я сейчас, что есть женщины, которые при таком диагнозе выносили малыша и у них сейчас все хорошо. В такие моменты нужны просто такие примеры. 7 неделя или 12, как у меня, если ты уже любишь и ждешь этого малыша, отказываться от него - крайне сложно, цепляешься за шансы. И веришь.

Уважаемая, чтобы моё УДИВЛЕНИЕ было понятно , перечитайте форум!!!!!!!!!!!!!!!!