Гость
Статьи
Месячные после …

Месячные после гистероскопии с выскабливанием спустя 16 дней

Девушки,здравствуйте,вопрос собственно в теме.возможно ли такое?

каркарыч
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне делала на 16 день цикла,на 11 день после операции начались М. тоже не ожидала. консультировалась на каком то сайте,доктор сказал, что если операция до середины цикла была,то это нормально. потом всё было по сроку,как всегда.

Гость
#2

если выскабливание проводили в середине цикла, после овуляции, то через 2 недели должна пройти нормальная менструация(это я скопировала ответ врача)

каркарыч
#3
Гость

если выскабливание проводили в середине цикла, после овуляции, то через 2 недели должна пройти нормальная менструация(это я скопировала ответ врача)

спасибо большое,очень успокоили,у меня аналогичная ситуация вашей!только мне на 11 день цикла делали,а на 16 после операции начались кд)))))

каркарыч
#4

Спасибо,успокоили!!!!!мне на 11 день цикла делали,на 16 после операции начались кд!

Гость
#5
каркарыч

Спасибо,успокоили!!!!!мне на 11 день цикла делали,на 16 после операции начались кд!

пожалуйста. сама издергалась по этому поводу 2 года назад. здоровья!!!

Гость
#6

Ой,девочки,а расскажите про гистероскопию, меня вот гинеколог отправляет,по узи есть что то в матке,пока не понятно что,мм 3 говорит.Возможно плацентарная ткань,тк после вторых родов была субинвалюция матки,чистили,вот возможно маленький кусочек и остался.Пока не могу решиться на это.

каркарыч
#7
Гость

пожалуйста. сама издергалась по этому поводу 2 года назад. здоровья!!!

и Вам!

каркарыч
#8
Гость

Ой,девочки,а расскажите про гистероскопию, меня вот гинеколог отправляет,по узи есть что то в матке,пока не понятно что,мм 3 говорит.Возможно плацентарная ткань,тк после вторых родов была субинвалюция матки,чистили,вот возможно маленький кусочек и остался.Пока не могу решиться на это.

к гистере с выскабливанием необходимы веские показания,поэтому необходимо сделать несколько узи в разные фазы цикла,возможно это не то,что предполагаете.может быть это ошибка узи.так что я бы перестраховалась еще несколько раз,желательно у грамотного специалиста.сама перед операцией делала три узи.

каркарыч
#9
каркарыч

к гистере с выскабливанием необходимы веские показания,поэтому необходимо сделать несколько узи в разные фазы цикла,возможно это не то,что предполагаете.может быть это ошибка узи.так что я бы перестраховалась еще несколько раз,желательно у грамотного специалиста.сама перед операцией делала три узи.

в конце концов оказался полип эндометрия.

Гость
#10
Гость

Ой,девочки,а расскажите про гистероскопию, меня вот гинеколог отправляет,по узи есть что то в матке,пока не понятно что,мм 3 говорит.Возможно плацентарная ткань,тк после вторых родов была субинвалюция матки,чистили,вот возможно маленький кусочек и остался.Пока не могу решиться на это.

может вам сделают диагностическую гистероскопию-прицельно возьмут кусочек.который не нравится врачу.это быстро,в тот же день домой. конечно лишнее вмешательство никому не нужно,но чаще всего это во благо!

Гость
#11

Каркарыч к гистере с выскабливанием необходимы веские показания,поэтому необходимо сделать несколько узи в разные фазы цикла,возможно это не то,что предполагаете.может быть это ошибка узи.так что я бы перестраховалась еще несколько раз,желательно у грамотного специалиста.сама перед операцией делала три узи.[/quote]Делала 2 узи в разные фазы,оба раза узист,она же гинеколог подтвердила.Сказала кусочек будут отправлять на гистологию и смотреть что это.Еще сказала если пойду к узистам другим,то не факт что увидят,типа кто то увидет,кто то нет.По узи в оба раза эндометрий был неоднородный.

Julia
#12
Гость

Каркарыч к гистере с выскабливанием необходимы веские показания,поэтому необходимо сделать несколько узи в разные фазы цикла,возможно это не то,что предполагаете.может быть это ошибка узи.так что я бы перестраховалась еще несколько раз,желательно у грамотного специалиста.сама перед операцией делала три узи.

Делала 2 узи в разные фазы,оба раза узист,она же гинеколог подтвердила.Сказала кусочек будут отправлять на гистологию и смотреть что это.Еще сказала если пойду к узистам другим,то не факт что увидят,типа кто то увидет,кто то нет.По узи в оба раза эндометрий был неоднородный. ну это однозначные показания к выскабливанию,чем быстрее,тем лучше.не дай Бог,могут пойти осложнения по этой причине.поэтому срочно к врачу и не тяниите с этим.

Julia
#13
Гость

Каркарыч к гистере с выскабливанием необходимы веские показания,поэтому необходимо сделать несколько узи в разные фазы цикла,возможно это не то,что предполагаете.может быть это ошибка узи.так что я бы перестраховалась еще несколько раз,желательно у грамотного специалиста.сама перед операцией делала три узи.

Делала 2 узи в разные фазы,оба раза узист,она же гинеколог подтвердила.Сказала кусочек будут отправлять на гистологию и смотреть что это.Еще сказала если пойду к узистам другим,то не факт что увидят,типа кто то увидет,кто то нет.По узи в оба раза эндометрий был неоднородный. а вообще вы к врачу обратились с жалобами или просто делали обследование?вас беспкоило как-то наличие этого "кусочка"?

Гость
#14
Julia

Делала 2 узи в разные фазы,оба раза узист,она же гинеколог подтвердила.Сказала кусочек будут отправлять на гистологию и смотреть что это.Еще сказала если пойду к узистам другим,то не факт что увидят,типа кто то увидет,кто то нет.По узи в оба раза эндометрий был неоднородный.

а вообще вы к врачу обратились с жалобами или просто делали обследование?вас беспкоило как-то наличие этого "кусочка"?Я пошла к гинекологу с проблемой,что во время ПА сильно разболелся низ живот,острая боль,пришлось вызвать скорую.На след день пошла к гинеколгу,сказала возможно овуляция,так совпало.Но через несколько дней пришли месячные,т.***** это точно была не овуляция.После месячных вот пошла к другому врачу,она и обнаружила этот полип.А вот из за чего болел так живот,сказала возможно была киста желтого тела,кот проходят после месячных и нужно было сразу делать узи.

Гость
#15
Julia

Делала 2 узи в разные фазы,оба раза узист,она же гинеколог подтвердила.Сказала кусочек будут отправлять на гистологию и смотреть что это.Еще сказала если пойду к узистам другим,то не факт что увидят,типа кто то увидет,кто то нет.По узи в оба раза эндометрий был неоднородный.

ну это однозначные показания к выскабливанию,чем быстрее,тем лучше.не дай Бог,могут пойти осложнения по этой причине.поэтому срочно к врачу и не тяниите с этим.Я думала подождать пока ребенка грудью кормлю,хотя бы до года,сейчас дочке 9месяцев.

#16

Вполне. После удаления внутриматочной синехии у меня тоже спустя 15 дней они начались. Проконсультировалась в компании http://sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru/ по такому вопросу. Сказали, что так и должно быть. Так что всё в порядке, не переживайте))

Гость
#17

здравствуйте у меня 17.07.2019г была гистероскопия,а 24.07.2019г пошли М.это нормально?

Евгения
#17

очень переживаю М.это или не они((((((((

Гость
#18
Евгения

очень переживаю М.это или не они((((((((

Так чем у вас дело закончилось? В итоге это были М или не они? К врачу обращались?

Гость
#19
Гость

Так чем у вас дело закончилось? В итоге это были М или не они? К врачу обращались?

А вам тоже делали гистероскопию? А по какой причине? Мне ее делали в 18 ноября в конце цикла, сразу закровило и мазня продолжилась несколько дней, вплоть до месячных. 23 пришли месячные и они были совершенно другие нежели какими были до операции. Но вот уже пришли следующие и они ужасные, хуже чем были, и льется и сгустки. Мне прописали пить гормональные силует и на случай кровотечения кровоостанавливающие траниксан. Как у вас обстоят дела с этими днями?

Гость
#20
Гость

А вам тоже делали гистероскопию? А по какой причине? Мне ее делали в 18 ноября в конце цикла, сразу закровило и мазня продолжилась несколько дней, вплоть до месячных. 23 пришли месячные и они были совершенно другие нежели какими были до операции. Но вот уже пришли следующие и они ужасные, хуже чем были, и льется и сгустки. Мне прописали пить гормональные силует и на случай кровотечения кровоостанавливающие траниксан. Как у вас обстоят дела с этими днями?

Операцию проводили с выскабливанием, удаляли полип и было что-то не так с эндометрий, научно не скажу, но ранее лечила воспаление эндометрия, было подозрение на хронический эндометрит, предположительно осложнения после родов, а точнее экс

Гость
#21

Всем привет!)
У меня была гистерорезектоскопия по удалению полипа 18 сентября. Вчера, 13 сентября, начались месячные, как я подумала, так как немного тянет них живота и была под вечер кровь, но очень скудно. На утро проверила прокладку и на ней ничего нет. Но после туалета, на бумажке немножко крови есть, буквально розового цвета. Я не знаю: месячные это или нет и нормально ли, что так скудно, что даже на прокладки на утро ничего не было?
Боюсь, так как полип мне удаляли именно поэтому, что у меня очень часто возникала такая мазня между циклом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Всем привет!)
У меня была гистерорезектоскопия по удалению полипа 18 сентября. Вчера, 13 сентября, начались месячные, как я подумала, так как немного тянет них живота и была под вечер кровь, но очень скудно. На утро проверила прокладку и на ней ничего нет. Но после туалета, на бумажке немножко крови есть, буквально розового цвета. Я не знаю: месячные это или нет и нормально ли, что так скудно, что даже на прокладки на утро ничего не было?
Боюсь, так как полип мне удаляли именно поэтому, что у меня очень часто возникала такая мазня между циклом

Добрый вечер!Подскажите,что это все-таки у Вас было-М или просто мазня..у меня ситуация очень похожа..и как изменилась жизнь после гистеры?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: